В этот день много лет назад

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
Тигуан второй уже, сбережений нет, дом построен в «лихие» 90 е, путешествия: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Австрия, Франция, Италия, Чехия, Польша, Швейцария. Ты считаешь все благодаря ему? Я так не считаю. Я не в Газпроме и даже не в Сбербанке все эти годы работал. Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Даже не работая в сбербанке и Газпроме, объехал пол Европы.) я себе такое позволить не могу.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Тигуан второй уже, сбережений нет, дом построен в «лихие» 90 е, путешествия: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Австрия, Франция, Италия, Чехия, Польша, Швейцария. Ты считаешь все благодаря ему? Я так не считаю. Я не в Газпроме и даже не в Сбербанке все эти годы работал.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Да пошли его в зад! Он в то время был студентом-неудачником в технаре, у которого степуху, такие же лошки, отжимали.
А сейчас у него всё норм и круто :)
Ипотечная 1к. квартира в Юбике, кредитная машина. Из своего только з.п . с которой 1/4 отжимают.
Это не гос-во в этом виновато, это он -лох.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Даже не работая в сбербанке и Газпроме, объехал пол Европы.) я себе такое позволить не могу.

А ты позволь).
Да, а я в Сочи не был ни разу).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 657
Реакции
2 310
Баллы
113
А ты позволь).
Да, а я в Сочи не был ни разу).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Позже может быть. Надо во второй квартире ремонт сделать и машинку обновить. Но я хочу на Байкал.)
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Позже может быть. Надо во второй квартире ремонт сделать и машинку обновить. Но я хочу на Байкал.)

Я тоже хотел на Байкал, я там родился, но в Европу проще на авто съездить, чем туда.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Тигуан второй уже, сбережений нет, дом построен в «лихие» 90 е, путешествия: Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Австрия, Франция, Италия, Чехия, Польша, Швейцария. Ты считаешь все благодаря ему? Я так не считаю. Я не в Газпроме и даже не в Сбербанке все эти годы работал.
Скорее всего не благодаря, а вопреки ему!:yu:
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Даже не работая в сбербанке и Газпроме, объехал пол Европы.) я себе такое позволить не могу.
Ну так тебя Путин ведь устраивает и ты вероятно из категории людей, которые говорят:«Меня все устраивает. Не устраивает — вали из страны».
«Ребят. Поверьте, вас все устраивает до первого бум. До первого опоздания скорой на час, когда у родственника инфаркт. До первой бутылки шампанского в вашей заднице в полицейском участке. До первого подкинутого наркотика. До первого неправомерного решения в суде, когда убили вашего родственника, а преступника отпустили на свободу. До первого избиения в СИЗО вертухаями, если вы туда попали. До первой фразы: «Такие операции в России не делаются. Летите лечиться в Израиль». Короче, до первого сбоя в хорошей жизни. До первого «обезболивающего нет»! Поверьте мне. То же самое начнете делать и вы. Вас будет сильно возмущать: «Как это так? Я же такой весь из себя хороший! Это случайность. Недоработки на местах». Как это так? Как это так?А вот так, ребята. Дело не в том, кто хороший, а кто плохой. Дело в системе, которой вообще на это плевать. Она так устроена. Чтобы поймали и наказали преступника, надо выйти скопом людей и разгромить торговый центр. Чтобы отдали пенсию — написать лично Грефу. Чтобы получить качественное лечение — устроить сбор денег через смс на Первом канале. Чтобы наказать зарвавшегося полицейского — предать его действия огласке, закидав соцсети мольбами о репосте. Для того, чтобы вам вернули украденные деньги за долевое строительство, перекрыть федеральную трассу! Все. Только так, и по-другому эта система НЕ РАБОТАЕТ. Точка. И дело не в том, что я вам этого желаю. Дело в том, что любой человек может оказаться в такой ситуации. Парадоксом в данном случае является то, что никто не вспоминает своих же слов «МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ». И не вспоминает, что были в стране правозащитники, а теперь они — НКО. Бац — и их нет. Был комитет против пыток — теперь НКО. Бац и их нет. Были такие ребята, как я, которые выходили на митинги и требовали менять систему. Но вы им настойчиво говорили — вали из страны. Бац — и они уехали.И заметьте. Те, кто уехал, не хотел никаких революций, которыми вас пугали из телевизора. Это тоже парадокс. На ровном месте из страны выдавливают и уже выдавили тех, к кому вы в первую очередь могли бы обратиться за помощью. Тех, кто пытался изменить систему, чтобы не они, не вы не оказались в такой ситуации. Человек, говорящий сегодня «меня все устраивает», на мой взгляд, человек недалекий. Не думающий о будущем. Не просчитывающий вариантов. Живущий сегодняшним днем. По сути – человек без будущего. А какое будущее ждет страну, если в ней живут люди без будущего?..»

https://www.youtube.com/user/Cyberscout1/community
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
55 лет назад в результате катастрофы Ил-18 погибла советская делегация во главе с маршалом Сергеем Бирюзовым, летевшая для участия в торжествах по случаю 20-летия освобождения Белграда от нацистов.

В условиях плохой видимости самолет врезался в гору Авала в 17 км к юго-востоку от югославской столицы и взорвался.

Президент страны маршал Иосип Броз Тито оказался настолько шокирован гибелью своего фронтового друга, что отменил все запланированные празднования и объявил двухдневный траур.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
100 лет со дня рождения М.Т. Калашникова
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Я тоже хотел на Байкал, я там родился, но в Европу проще на авто съездить, чем туда.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
вот тут согласен. нормально смотаться с семейством на байкал - очень далеко за сотку(вот тут согласен. нормально смотаться с семейством на байкал -
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 263
Реакции
1 216
Баллы
113
вот тут согласен. нормально смотаться с семейством на байкал - очень далеко за сотку(вот тут согласен. нормально смотаться с семейством на байкал -
Расстояние между конечными станциями совсем не учитываем?))) Где Европа, а где Байкал... Безымянный1111.png
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Расстояние между конечными станциями совсем не учитываем?))) Где Европа, а где Байкал...Посмотреть вложение 487705
И где же? Я в этом году из Европы привёз 11 тыс км. В прошлом 10,5. От Саратова до Бреста 4200 км.Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    151,2 КБ · Просмотры: 21
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
​​В ночь на 12 марта 1801 года в Михайловском дворце был убит Павел I.

Петербуржцы встретили известие о кончине императора ликованием: «Лишь только рассвело, как улицы наполнились народом. Знакомые и незнакомые обнимались между собой и поздравляли друг друга с счастием - и общим, и частным для каждого порознь. Незнакомые целовались друг с другом как в Пасху, да и действительно это было воскресение всей России к новой жизни».
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
​​В ночь на 12 марта 1801 года в Михайловском дворце был убит Павел I.

Петербуржцы встретили известие о кончине императора ликованием: «Лишь только рассвело, как улицы наполнились народом. Знакомые и незнакомые обнимались между собой и поздравляли друг друга с счастием - и общим, и частным для каждого порознь. Незнакомые целовались друг с другом как в Пасху, да и действительно это было воскресение всей России к новой жизни».

А казалось бы: прижал дворян, урезал аппетиты церкви, ограничил права помещиков, положил начало реформам на благо простого народа, построил бесплатные школы для детей крестьян ....
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 743
Реакции
1 383
Баллы
113
А казалось бы: прижал дворян, урезал аппетиты церкви, ограничил права помещиков, положил начало реформам на благо простого народа, построил бесплатные школы для детей крестьян ....
А что странного? Петербург тех годов состоял из дворян, купцов, и их слуг. Фабрики и рабочие там начали появлятся уже после его смерти.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
А что странного? Петербург тех годов состоял из дворян, купцов, и их слуг. Фабрики и рабочие там начали появлятся уже после его смерти.

И как подсказывает Гугл, цитата в сообщении Шкоды принадлежит графу Л.Л. Беннигсен - одному из заговорщиков против Павла I.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Ну а 13 марта умер Александр II.
Отменил крепостное право за что, вероятно, и был убит "сторонниками реформ".
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
28 июля 1914 года началась Первая мировая война.

После неё прекратили своё существование четыре империи.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
В этот день, 13 сентября 1812 года, состоялся известный совет в Филях, на котором было принято решение сдать Москву без боя.
 
Верх Низ