В Екатеринбурге КАМАЗ раздавил коляску с ребенком

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
ждать засады из любого непросматриваемого места. вот как-то так. хотя мб я и не права именно в данной ситуации..
Можно лечь под переднее колесо и водитель ни за что тебя не увидит при начале движения. Или ему и под машину зеркало надо?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
что должен делать не знаю. могу только предположить, она же до этого перед ним дорогу переходила, так что о существовании этого участника дорожного движения надо помнить и предполагать дальнейшие траектории движения, куда она могла бы пойти. понимаю что звучит сложно, что че мы за всеми следить и думать должны.. но думаю для опытного водителя это уже должно быть на автомате. ждать засады из любого непросматриваемого места. вот как-то так. хотя мб я и не права именно в данной ситуации..
и сколько циклов светофора он должен был ждать засады? или вовсе нужно запретить камазам поворачивать направо?
водила сделал всё верно - постоял... никто в зону видимости не вышел, он и поехал. а мамаша - дура, посидеть бы ей лет 5-7. отца жаль - мужик рыдал на видео...
 
B

birca

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
480
Реакции
3
Баллы
0
Эти мамаши с колясками достали уже. Прут впереди себя свои коляски как таран, и в их тупых башках ни разу не появится мысль что они на дороге не одни. И им срать, переход, не переход. Их же должны пустить!!! Они же круче всех блин.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Только вчера у Силикатного на переходе: Едет передо мной Опель Корса, около 40 км/ч, проезжая мимо остановившейся маршрутки, он чуть коляску не сбил, один дятел прямо перед носом опеля не глядя по сторонам вообще довольно быстро выкатил перед собой коляску с ребёнком, голову в сторону Опеля повернул только когда торможение услышал. Неужели взрослые люди не понимают, что нельзя выходить на полосу сразу? Нужно хотя бы показать что-то из-за угла/ТС, иначе водителю невозможно угадать их появление поскольку их просто не видно. Тем самым водителю ни доли секунды может не остаться на реакцию.
Или они думают, ребёнок их из коляски на дорогу смотрит? Если штраф за пешехода подняли, значит ПДД избавили из от обязанности на дорогу смотреть?
Пора привлекать к ответственности пешеходов за нарушение правил перехода, повлекшее повреждение ТС, тогда и жертв на дорогах меньше будет.

А та баба, я думаю, решила от ребёнка избавиться. Жалко водителя. Там ведь даже тротуара не было, стадо посреди перекрёстка стояло... А попасть он может не хило. Все законы против него.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
В который раз офигеваю над СМИ
Рядом с ней встал самосвал, который тоже ждал сигнала, чтобы повернуть направо. Едва загорелся зеленый свет, как грузовик тронулся, словно не замечая пешеходов.
Не ожидавшая удара мать с ребенком в этот момент мирно шла по тротуару. Огромная махина подмяла под себя хрупкую коляску и раздавила ее, словно яичную скорлупу.
Взято с новости, приведенной в первом посте http://www.lifenews.ru/news/66270
Ну не понимаю, как можно с ребенком так расхлябанно переходить дорогу... ты же не на детской площадке, тут вот во дворе через дорогу проходишь 10 раз убедишься, что никакой шумахер не едет, а она так вот... это говорит лишь о нежелании людей думать, ведь логически поразмыслив на секунду можно понять, что с места водителя КАМАЗа нифига не видно людей, ниже 170мм... тем более если они стоят вплотняк к кабине...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Только вчера у Силикатного на переходе: Едет передо мной Опель Корса, около 40 км/ч, проезжая мимо остановившейся маршрутки, он чуть коляску не сбил
Какого хрена...?
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сегодня еду по огородней(или огородной, хз как ее там, вдоль маршрута 9 трамвая) Там еще асфальт новый накатали хороший. Еду вдоль дома, где раньше была скорая помощь, там у дома хороший тротуар. И вот попутно со мной пиз...идет мамаша с коляской и правее нее ее подруга, занимают они половину полосы, навстречу чапает еще одна компания мамаша+коляска+подруга. Идиотки, наминантки на премию Дарвина. Объезжал их со скоростью пешехода, а то мало ли куда им идти вздумалось бы (
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Она уже наказана. И гораздо страшнее
Выглядит как подстава. Я не раз из новостей узнавал как мамаши от детей избавляются, только потом срок получали. А здесь всё просчитано до мм. Скорость грузовика настолько мала, что не заметить его мог только слепой. А вот водитель попал жестоко, ребёнок был подставлен в "мёртвую зону", без шанса. И пресса поможет водилу посадить.
Я сам за увеличение срока (и не колонии-поселения, а общего режима) за причинение смерти по неосторожности, но тут сделал бы исключение, точнее разглядел бы умысел мамаши и посади её.
В глазах общественности она конечно сама себя наказала, но правду в этом случае знает только она.

Если ты повнимательнее посмотришь, то водитель камаза стоял... но никто так и не пошел. А как он тронулся, так и мамаша зачем-то ломанулась напролом.
Девушкам, не понимающим, что такое "мертвая зона", и считающим, что виноват водитель "КамАЗ"а: объясните, умницы вы наши, ЧТО по-вашему должен был сделать в данном случае водитель? Еще раз объясняю: с места водителя зона справа от машины ниже окна НЕ ВИДНА. Тупую мамашу он не мог увидеть в принципе - внешние видеокамеры с круговым обзором на грузовики почему-то не ставят. Единственное, что он мог сделать - и сделал - подождать, пойдут ли пешеходы - тогда их было бы видно через переднее стекло. Но тупая мамаша пошла СБОКУ от машины, где ее НЕ ВИДНО. Водитель НЕ МОГ ЗНАТЬ, что она туда ломанется.
+1 даже женщины многие это понимают, жаль что такие обычно не среди юристов.


Или ему и под машину зеркало надо?

Если юристы не опомнятся, не только зеркало под машиной ставить заставят, будет по две камеры под каждым колесом...

отца жаль - мужик рыдал на видео...
Отца и мне жаль, водилу тоже. А мамашу мне не жаль, падстава по-моему, да и рыдания её на камеру для меня не убедительны.

Там ведь даже тротуара не было
Извиняюсь, тротуар разглядел. Но избавляет ли это пешехода "убедиться в том, что ему уступают дорогу"? Что-то юристы про этот пункт не вспомнили ни разу?
Тут Леди Винтер пункт 10.1 ПДД не раз упомянула. Так вот, если его толковать как она и попытаться соблюсти, то поток не сможет двигаться быстрее пешеходов.

Вопрос. Как судить? По закону или по справедливости? В данной ситуации эти понятия не совместимы.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мне кажется чем штрафовать водителей - надо реально ввести штраф рублей так 2000 за переход дороги в неположенном месте.
И сразу бы пешеходы голову включать начали.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Мне кажется чем штрафовать водителей - надо реально ввести штраф рублей так 2000 за переход дороги в неположенном месте.
И сразу бы пешеходы голову включать начали.

Позволю себе поправить. Правила разрешают пешеходам переходить пр. часть вне переходов если перехода нет в зоне видимости, но не создавая помех ТС, движущимся по ней.
Думаю, надо привлекать их к ответственности только в случае ДТП, но привлекать за все последствия по его вине. Думаю так правильнее будет.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
хочу заметить. что немыслимое рассуждаете.
Она видела, что камаз как- бы прямо поехал а сама пошла к переходу. Он от светофора справа. Стала выдвигаться для перехода, и камаз повернул.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
хочу заметить. что немыслимое рассуждаете.
Она видела, что камаз как- бы прямо поехал а сама пошла к переходу. Он от светофора справа. Стала выдвигаться для перехода, и камаз повернул.
Определяющее слово "как-бы"...
На видео чётко видно, что правый поворотник был включен очень заблаговременно!!!!!!!!!!!!!!!! С каких пор этот сигнал предупреждает о движении прямо??????????? И не заметить она его не могла! Я не представляю себе как надо на ребёнка забить, чтобы в метре от себя самосвал с включенным поворотником не заметить? Зато какой изощрённый способ избавиться от ребёнка... Всех жаль, конечно. Кроме мамаши! Такие даже на своих ошибках не умнеют. В следующий раз из-за машины выйдет не глядя с коляской перед собой.
Многие не глядя выталкивают коляску с ребёнком сразу под колёса. Они что, думают ребёнок на дорогу смотрит???
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Т.е. даже если она умышленно убила ребёнка,всё равно ей ничто не грозит?
Грозит, конечно. Но это не доказуемо, пресса делает всё, чтобы это осталось незамеченным. А полиграф? Так он только нервное напряжение показывает, это условный детектор лжи. Кроме неё этого никто не знает, может и не узнает никогда...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Определяющее слово "как-бы"...
Но Вы же не знаете, из чего она исходила, на что рассчитывала.
И, даже, не принимаете во внимание комментарии с места аварии, что тяжелее всех матери.
При повороте камаз тоже не должен был ехать, вот она и пошла на зеленый.
Вы сами пишите, что многие перед собой не глядя коляску выталкивают. а про эту несчастную сразу поняли, что умышленно она сделала так.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Мне кажется чем штрафовать водителей - надо реально ввести штраф рублей так 2000 за переход дороги в неположенном месте.
И сразу бы пешеходы голову включать начали.

Мало ввести штраф - надо еще чтобы его реально взымали. А, как уже не раз говорили, с пешеходами слишком много мороки.
 
Верх Низ