В каких заведениях Саратова готовят самый "правильный" том ям?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Но при нас там было целое заседание с поваром и хозяевами, видимо, и официантка нам сказала, что рецептура будет меняться.
В общем, сходили на днях туда на разведку. Если рецептура и поменялась, то только в худшую сторону.
ОЧЕНЬ острый, но вкусный.
У нас он был совершенно не острый, а скорее сладкий. Кроме того, даже намека на имбирь, лемонграсс, каффир-лайм не чувствовалось. Цена 120 рублей.
Плюс остальная еда тоже не порадовала совершенно. Креветки в Цезаре как будто неделю вялили, прежде чем в салат добавить, салат Спинки (который в первое посещение мне понравился) оказался просто безвкусной кучкой наструганных подвядших овощей с добавлением фунчозы.

Где-то месяц назад попробовали том ям в Лавсуши. Не идеал, но более-менее похожее что-то. Очень порадовал остротой, но насыщенности всеми этими волшебными специями все-таки не хватает. Но оценить, что там есть, а чего не положили, не получится: в тарелке только съедобные составляющие: бульон с креветками и грибами.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
В общем, сходили на днях туда на разведку. Если рецептура и поменялась, то только в худшую сторону.

У нас он был совершенно не острый, а скорее сладкий. Кроме того, даже намека на имбирь, лемонграсс, каффир-лайм не чувствовалось. Цена 120 рублей.
Плюс остальная еда тоже не порадовала совершенно. Креветки в Цезаре как будто неделю вялили, прежде чем в салат добавить, салат Спинки (который в первое посещение мне понравился) оказался просто безвкусной кучкой наструганных подвядших овощей с добавлением фунчозы.

Где-то месяц назад попробовали том ям в Лавсуши. Не идеал, но более-менее похожее что-то. Очень порадовал остротой, но насыщенности всеми этими волшебными специями все-таки не хватает. Но оценить, что там есть, а чего не положили, не получится: в тарелке только съедобные составляющие: бульон с креветками и грибами.
в этом заведении насколько я знаю вообще беда с кухней постоянно. владелец вызывает каких-то супер-поваров за бешеные сотни тысяч в день, чтобы они поставили меню, но ничего не меняется, только хуже становится. хотел на той неделе заехать еще раз супчика поесть, видимо хорошо что не заехал. жаль, супчик был нереально острый и очень вкусный.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Ап) где вкуснее?)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Мне нахваливали Осьминог. Правда самому попасть туда не удалось.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 508
Реакции
1 624
Баллы
113
Саюри - изумительный Том-Ям.
Не хуже, чем в Таиланде.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 161
Реакции
600
Баллы
113
В тае не был, но том ям в кофетуне понравился
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Попробовал том ям в Саюри - это грибной суп на курином бульоне с креветками, приправленный зелёным луком. ☹️
Категорически не советую.
 
F

Fr1on

Участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
251
Реакции
0
Баллы
16
Фобо Ханой в Тау, том ям и фобо вкуснее не ел пока что в Саратове
 
Верх Низ