В какой стране живем...

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Неужели саратовцы хуже всех,где ты был?!

нет, хуже это не то слово, котрое сюда применимо... Саратовцы просто как-то грубее и хуже относятся друг к другу вот и всё...
хотя живу тут (в Саратове) уже 7 лет, так что привык уже и ничему не удивляюсь просто
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Неужели саратовцы хуже всех,где ты был?!

нет, хуже это не то слово, котрое сюда применимо... Саратовцы просто как-то грубее и хуже относятся друг к другу вот и всё...
хотя живу тут (в Саратове) уже 7 лет, так что привык уже и ничему не удивляюсь просто
А может просто повезло тебе с окружением? Вот здесь на форуме 90% народа вполне адекватны.:) А осталные 10% просто "...с Маськвы..."! :lol:
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Саратовцы просто как-то грубее и хуже относятся друг к другу вот и всё...
хотя живу тут (в Саратове) уже 7 лет, так что привык уже и ничему не удивляюсь просто
а я живу тут всю жизнь, надо чтоль за пределы выбраться, на добрых людей поглядеть :)
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Саратовцы просто как-то грубее и хуже относятся друг к другу вот и всё...
хотя живу тут (в Саратове) уже 7 лет, так что привык уже и ничему не удивляюсь просто
а я живу тут всю жизнь, надо чтоль за пределы выбраться, на добрых людей поглядеть :)
Только не в Москву! После неё тебе Саратов покажется домом отдыха!
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Белгородцы-очень премилые люди!
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
8 лет назад я в Иваново попал и тоже удивлялся, какие все там милые и добрые по сравнению с Саратовом. И в городе чистота и хорошие дороги. Цены дешевле чем в Саратове. С тех пор езжу туда каждый год. С каждым годом было все хуже, а сейчас я думаю, там во всех отношениях если не хуже, то так же, как в Саратове: дерганные, злые, грязный город, цены высокие. Фик знает, с чем связать...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
если не хуже, то так же, как в Саратове: дерганные, злые, грязный город, цены высокие. Фик знает, с чем связать...

:) :) :) так кто туда каждый год ездил ? ;)))))))))
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Господа, зря вы так про Саратов. Люди здесь ничуть не хуже, чем где бы то ни было. Скажу честно, Москва в этом отношении мне не по душе, одна только поездка в метро чего стоит... А у нас (я не беру во внимание ситуацию на дорогах, потому что это отдельная тема) люди очень милые и отзывчивые в большей своей массе... Как и в общем в других российских городах...
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Вот здесь на форуме 90% народа вполне адекватны.:) А осталные 10% просто "...с Маськвы..."! :lol:

Простите, а можно расшифровать это высказывание? Для тех кто из Москвы? :arrow: :?: :|
Расшифровываю.
Мне неприятен московский шовинизм. Москвичи забыли,что Земля круглая и у неё нет окраин.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вот здесь на форуме 90% народа вполне адекватны.:) А осталные 10% просто "...с Маськвы..."! :lol:

Простите, а можно расшифровать это высказывание? Для тех кто из Москвы? :arrow: :?: :|
Расшифровываю.
Мне неприятен московский шовинизм. Москвичи забыли,что Земля круглая и у неё нет окраин.

Благодарю Вас. А позвольте еще один вопрос: правильно ли я понимаю, что поскольку IP адреса моих компьтеров, безусловно, приписаны к Москве, то я лично могу смело приписывать себя к тем самым 10 процентам неадекватных шовинистов, страдающими провалами в памяти географически-этнического характера?
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Вот здесь на форуме 90% народа вполне адекватны.:) А осталные 10% просто "...с Маськвы..."! :lol:

Простите, а можно расшифровать это высказывание? Для тех кто из Москвы? :arrow: :?: :|
Расшифровываю.
Мне неприятен московский шовинизм. Москвичи забыли,что Земля круглая и у неё нет окраин.

Благодарю Вас. А позвольте еще один вопрос: правильно ли я понимаю, что поскольку IP адреса моих компьтеров, безусловно, приписаны к Москве, то я лично могу смело приписывать себя к тем самым 10 процентам неадекватных шовинистов, страдающими провалами в памяти географически-этнического характера?
Про неадекватность я не говорил. Скорее наоборот,весьма напористы в сознании собственного превосходства.
Про этнос тоже не будем. И Саратов и Москва находятся на территории России. С её своеобразным этносом.
А приисывать ли себя к шовинистам? Каждый решает сам. Знаю многих москвичей,кто вполне нормален. :)
Ты с кем? 8)
P.S. не знаком лично,поэтому твои обиды как-то не логичны...
А нехорошее мнение о москвичах бытует давно и во многих местах...
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вот здесь на форуме 90% народа вполне адекватны.:) А осталные 10% просто "...с Маськвы..."! :lol:

Простите, а можно расшифровать это высказывание? Для тех кто из Москвы? :arrow: :?: :|
Расшифровываю.
Мне неприятен московский шовинизм. Москвичи забыли,что Земля круглая и у неё нет окраин.

Благодарю Вас. А позвольте еще один вопрос: правильно ли я понимаю, что поскольку IP адреса моих компьтеров, безусловно, приписаны к Москве, то я лично могу смело приписывать себя к тем самым 10 процентам неадекватных шовинистов, страдающими провалами в памяти географически-этнического характера?
Про неадекватность я не говорил. Скорее наоборот,весьма напористы в сознании собственного превосходства.
Про этнос тоже не будем. И Саратов и Москва находятся на территории России. С её своеобразным этносом.
А приисывать ли себя к шовинистам? Каждый решает сам. Знаю многих москвичей,кто вполне нормален. :)
Ты с кем? 8)
P.S. не знаком лично,поэтому твои обиды как-то не логичны...
А нехорошее мнение о москвичах бытует давно и во многих местах...

Я позволю себе не разбирать по пунктам, просто хотелось бы понять: вот если бы к примеру я сообщил бы кому-то из присутствующих, что 99,8% участников данного форума вполне адекватные люди, а оставшиеся 0,2% блаженные америкосы, на каковых не стоит и внимания то обращать (и это без конкретики, а так, в общем) то увидел бы я с твоей стороны реакцию какую-то или нет?
Да, я зацеплился. Зацеплился за непонятное мне обобщение в рамках данного конкретного форума. За фразу "... остальные 10% просто "...с Маськвы..."".

Зацеплился, так как воспринимаю это как личный наезд, вызванный не понятными мне причинами.

Я прекрасно представляю себе, чем является Москва и москвичи. Я здесь живу четвертый год и уважения у меня к этому городу не прибавилось. Но слышать вышепреведенную фразу мне явно неприятно. Хотя я, на самом деле, к москвичам себя и не причисляю. Помните у киппера - Я в Москве не живу, я в Москве работаю...)) Ах, все равно - причислят к таковым и без меня! ))

И фразы "адекватность", "шовинизм", "забыли про окраины" я все же не сам придумал, так? Вот поэтому и попросил объяснится. До сих пор не понял: наезд был на Москву или на 10% москвичей в форуме, а?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ИМХО "наезд" был на Москву, но прозвучал не вполне корректно.
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО "наезд" был на Москву, но прозвучал не вполне корректно.
Согласен. Прошу прощения,если обидел. Совсем не хотел.
Просто...даже в Америке любая встреча с москвичами оканчивается гнутием пальцев. Мы...МЫ!!! МОсквичи!!! А вы все в глуши живете. То есть все мы,не москвичи,живем в глуши. Да...
А наезд был на москву и москвичей,кто пальцы гнуть любит. Между прочим,такие на саратовсом форум не задержались бы. А раз ты здесь,то ты ещё не совсем шовинист! :) Но кое-что уже пиобрел...
А на процент американцев я не обижаюсь,потому что я в америке не живу,а работаю(без оговорок) и черезх 3 недели уже меня там не будет!
До встречи! Пиво Волжанин .... и до победного конца!
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А наезд был на москву и москвичей,кто пальцы гнуть любит. Между прочим,такие на саратовсом форум не задержались бы. А раз ты здесь,то ты ещё не совсем шовинист! :) Но кое-что уже пиобрел...

Люди!!! Прочитайте ему кто-нибудь мои посты вслух! )))

1. Я коренной саратовец.
2. Когда я гну пальцы, то это связано не с местом моего жительства, а, возможно, с завышенной самооценкой.
3. Пиво "Волжанин" не имеет к Саратову никакого отношения.

Теперь для всех.

В свое время, по долгу, так сказать, службы, я на машине объехал всю европейскую часть страны. Отчасти зацепил азию, казахстан, татарстан, белоруссию и т.п.

Более отзывчивых людей чем в Ленинграде я не встречал нигде. БОльших жлобов чем в Прибалтике и на Украине - тоже. Следом за этими идут конечно Москвичи.

Так вот вы как хотите, но по сравнению с другими областями, даже с тем же Псковом, Саратов по степени дружелюбия последние годы ни фига не на последнем месте. По моей шкале он значительно ближе к Ленинграду, чем практически все мною виденное. Признаюсь - в Сибири не был и судить о ней не могу. Но европейской части хватило за глаза! :)

З.Ы. А вот удмуртов за их дружелюбие просто убил бы: стоит, к примеру, спросить дорогу, как тут же найдется с пяток желающих объяснить. Никогда, ни один не объяснил даже примерно верное направление. В свое время, самое близкое к достоверному описание было таковым: многоэтажное производственное помещение белого цвета было описано как двухэтажное здание красного кирпича. Самым близким к истине это было объяснение было географически - остальные не совпали ни по одному из параметров! ))
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
А наезд был на москву и москвичей,кто пальцы гнуть любит. Между прочим,такие на саратовсом форум не задержались бы. А раз ты здесь,то ты ещё не совсем шовинист! :) Но кое-что уже пhиобрел...

Люди!!! Прочитайте ему кто-нибудь мои посты вслух! )))
=Я здесь.

1. Я коренной саратовец.
=== Сбежал?
2. Когда я гну пальцы, то это связано не с местом моего жительства, а, возможно, с завышенной самооценкой.
====== Смотря перед кем. :)
3. Пиво "Волжанин" не имеет к Саратову никакого отношения.
=== Мне нравится. То есть имеет отношение ко мне. :)

Теперь для всех.

В свое время, по долгу, так сказать, службы, я на машине объехал всю европейскую часть страны. Отчасти зацепил азию, казахстан, татарстан, белоруссию и т.п.

Более отзывчивых людей чем в Ленинграде я не встречал нигде. БОльших жлобов чем в Прибалтике и на Украине - тоже. Следом за этими идут конечно Москвичи.
====== Согласен на 100%. И не дай бог заехать в Молдавию. Хуже,чем Украина.(без обид,если кто-то оттуда - только свой собственный опыт).

Так вот вы как хотите, но по сравнению с другими областями, даже с тем же Псковом, Саратов по степени дружелюбия последние годы ни фига не на последнем месте. По моей шкале он значительно ближе к Ленинграду, чем практически все мною виденное. Признаюсь - в Сибири не был и судить о ней не могу. Но европейской части хватило за глаза! :)
===== Сибиряки,как ленинградцы,но менее интеллигентны. :)

З.Ы. А вот удмуртов за их дружелюбие просто убил бы: стоит, к примеру, спросить дорогу, как тут же найдется с пяток желающих объяснить. Никогда, ни один не объяснил даже примерно верное направление. В свое время, самое близкое к достоверному описание было таковым: многоэтажное производственное помещение белого цвета было описано как двухэтажное здание красного кирпича. Самым близким к истине это было объяснение было географически - остальные не совпали ни по одному из параметров! ))
====== Многие так говорят.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38

Люди!!! Прочитайте ему кто-нибудь мои посты вслух! )))
=Я здесь.
*** Эт хорошо...

1. Я коренной саратовец.
=== Сбежал?
******* Бежать в общем-то было не от чего, а вот за чем - было. В общем я тут (в Мск) на заработках.

2. Когда я гну пальцы, то это связано не с местом моего жительства, а, возможно, с завышенной самооценкой.
====== Смотря перед кем. :)
************Нет и еще раз нет. То, что сейчас я в Москве - не повод для загибания пальцев как факт. Но гордиться тем, чего я достиг здесь - уже могу. А еще больше горжусь тем, что мне посчастливилось родиться и вырасти в Саратове. Самом лучшем, на мой взгляд городом на свете! )) И об этом не забываю, напротив - здесь в Мск, стараюсь всех саратовцев в кучу собрать. Так что если я и шовинист - то не московский, а саратовский! ))

Да и вот что... За те годы, что я наблюдаю за Москвой я пришел к парадоксальному выводу: коренные москвичи - милейшие, интеллигентнейшие люди. Были. Потому что их количество в расчет брать не приходится: вымирают они и осталось их единицы...

А неприятно поражают нас не москвичи вовсе. Злобствуют приезжие выскочки. Самые злобные и тупые "москвичи" - это из тех, что во втором поколении. Те кто приехал сам - еще куда ни шло. А вот их дети - просто полный кошмар. С внуками тоже не фонтан. Но поскольку именно второго и третьего поколения в Москве больше всего - вот они то издавна славу Москве и попортили. Отец говорит, что и 50 лет назад о Москве и москвичах в провинции спокойно говорить не могули из-за их чванства и высокомерия, непомерного...

Понтов-то понтов скока... Мама дорогая!...

Сказка на ночь: ;)

В начале 80-х мои родители ехали в Мск по делам и захватили меня с собой. Остановились в семье хорошего отцовского друга. Друг - сам то ли из Куйбышева, то ли из Сызрани. В общем - ни разу не москвич. Зато у супруги его понтов было хоть отбавляй - как раз во втором поколении жуть какая москвичка.

Стало быть пока кореша на почве встречи по соточке, да по второй припивать стали, супруга эта сталя тяготиться обществом недалекой провинциалки и её дитяти... Я, честно сказать, хоть расстреляй не помню чего она там колотила, но старалась во всю и моя милая интеллегентная матушка, педегог-методист с многолетним стажем и без пяти минут защищенной кандидатской и впрямь стала чувствовать себя в присутствии этой професиональной домохозяйки вторым сортом... Но запомнились все эти понты по другой причине: когда пригласили за стол (этого я тоже не помню - мне тогда лет от силы 7-8 было) я, провинциальный недоросль, увидев на тарелке то ли отбивную, то ли еще что-то в этом роде, без всякой задней мысли поинтересовался о том, а где, собственно, нож?
А вот ножа-то столового у этой горе-понтярщицы и не оказалось. Ни на столе, ни в буфете. Вообще. Она мне, краснея как рак, принесла какой-то по ходу рыбный ножичек, лишь бы отмотался, паршивец, после чего я стал по-привычке жрать ножем и вилкой, а бедная домохозяйка про все свои московские понты забыла до конца нашего визита напрочь! ))))
 
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0

...

Она мне, краснея как рак, принесла какой-то по ходу рыбный ножичек, лишь бы отмотался, паршивец, после чего я стал по-привычке жрать ножем и вилкой, .

Ну ты и садист! В гости со своим уставом пришел! :)
 
Верх Низ