В каком месте вы бы приобрели недвижимость?

  • Автор темы Evangelista
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Что например? Стоимость 1 к.кв площадью 41/20/10 на расстоянии 20 мин. до центра города с дорогим ремонтом и встроенной мебелью 1800р.
По 43.9 тр. за кв.метр - это в смысле дешево?
У меня знакомая жила на недалеко от проспекта Кирова, 5лет, пока училась. Так ее от него уже тошнило. Сама из области. По теме-2. Сам живу в частном доме всю жизнь, и скорее всего не променяю ни на что. От дома до центра максимум 30 минут, даже после снегопада. А природа еще никому не мешала.
Частный дом - это другое))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
OP
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
По 43.9 тр. за кв.метр - это в смысле дешево?
Это вторичка, дому 3 года, причем канализация "септик". А новострой выходит (на последних стадиях строительства) от 2300-2500
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я имел ввиду, что просыпаться лучше не под грохот трамвая, а под щебетания птичек.

Зато наверное встаете рано,судя по подписи?;)впринципе у большинства работа втгороде,ну или учеба...и кто то встает в 6,а кто то 8...разница ощутима ИМХО
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
Зато наверное встаете рано,судя по подписи?;)впринципе у большинства работа втгороде,ну или учеба...и кто то встает в 6,а кто то 8...разница ощутима ИМХО
Ложусь поздно:). Выезжаю из дома, район стадиона Авангард, в 7.10-7.15. До магистрали (девушку отвожу) 30-40минут, обратно Вольская / Соколовая 15-20 минут.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
и вообще, давайте лучше и баста!
 
Последнее редактирование модератором:
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
А я бы посоветовала на новом месте сразу не покупать жилье, а для начала снять квартиру, пожить какое-то время и осмотреться, выбрать район, прочувствовать инфраструктуру, пообщаться с местными и определиться с выбором :) моё имхо.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Хз ваще хз, у нас в 2 кварталах английская гимназия, из окон вижу детсад, СГУ в 5 минутах 2 магнита в 5 минутной доступности, остановка в 3 минутах ходьбы, в 5 минутах московская астраханская. ЖД, крытый и тд - тоже в шаговой доступности... Я даже не знаю что может быть хорошего в этих окраинах...

Эт чо, Слонова нынче считается центром?:dead: Неужели еще есть люди, которые там могут купить квартиру?))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Чтобы понять какой район нужен - нужно пожить в каком-нибудь...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Хз ваще хз, у нас в 2 кварталах английская гимназия, из окон вижу детсад, СГУ в 5 минутах 2 магнита в 5 минутной доступности, остановка в 3 минутах ходьбы, в 5 минутах московская астраханская. ЖД, крытый и тд - тоже в шаговой доступности... Я даже не знаю что может быть хорошего в этих окраинах...
это сказал человек, который сам квартиру себе не купил...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Эт чо, Слонова нынче считается центром?:dead: Неужели еще есть люди, которые там могут купить квартиру?))
Вавилова. Тихий центр.
это сказал человек, который сам квартиру себе не купил...
Простите-с, Дмитрий. Куда уж мне до вас... У вас свежий воздух там...
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 502
Реакции
842
Баллы
113
о господи... где на комсе хоть один завод???
+1. зато 3 дет сада,3 школы-видел как люди возят детей в сад в другой раион...Парк есть.магазы-ващпе не актуально-они сеичас чуть не вкаждом доме,остановка электрички,выезд из города тут же,волга-10 минут(стальмост)Лес,грибалка-10 мин (кумыска)...ХЗ конечно-мож я просто привык но в центр и не тянет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
это сказал человек, который сам квартиру себе не купил...

У всех разные возможности,разные ситуации и разные родители. Может ему вообще теперь молчать,раз не посадил дерево,не построил дом и не родил сына?:prankster2:
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
У всех разные возможности,разные ситуации и разные родители. Может ему вообще теперь молчать,раз не посадил дерево,не построил дом и не родил сына?:prankster2:

Считаю бредом ваш этот центр, жить в доме который ещё до войны стоился, там уже по 30 раз кто нибудь умер в этой квартире,дворы вообще жесть... Вечно все поссать к вам туда заходят.. кухня 6-9 метров где только 1 может находится...да и общий метраж не ахти...И какие плюсы вы от этого имеете? Вы в шаговой доступности имеете Триумф-Молл где можно купить клёвый шарфик,тьфу ублюдский магазин для даунов...а уж если и понадобится туда то с Солненого я туда доеду за 10 минут... а вы за 7 велика ли разница... Иногда у вас что бы до дома доехать 1 квартал нужно 1,5-2 часа в пробке отстоять...Короче бред этот книлой центр...

Ни чё личного ИМХО...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я думаю, те, кто жил в центре, всегда будут лелеять мечту туда вернуться, даже если в спальных районах замечательная инфраструктура. Но вообще действительно, если работа хорошая и постоянная (а на каких еще условиях можно думать о покупке квартиры), то надо ориентироваться на нее при выборе жилья. Все же это ежедневный маршрут, и разница в том, занимает он 5 минут или 25, большая. Я живу в 3 минутах езды от работы, и куда-нибудь "центрее", скажем, на набережную, переезд не рассматриваю именно по причине, что ездить будет дольше.
 
А

алекс99

Guest
Считаю бредом ваш этот центр, жить в доме который ещё до войны стоился, там уже по 30 раз кто нибудь умер в этой квартире,дворы вообще жесть... Вечно все поссать к вам туда заходят.. кухня 6-9 метров где только 1 может находится...да и общий метраж не ахти...И какие плюсы вы от этого имеете? Вы в шаговой доступности имеете Триумф-Молл где можно купить клёвый шарфик,тьфу ублюдский магазин для даунов...а уж если и понадобится туда то с Солненого я туда доеду за 10 минут... а вы за 7 велика ли разница... Иногда у вас что бы до дома доехать 1 квартал нужно 1,5-2 часа в пробке отстоять...Короче бред этот книлой центр...

Ни чё личного ИМХО...
Молчал бы.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я имел ввиду, что просыпаться лучше не под грохот трамвая, а под щебетания птичек.

Вот смешно, у меня друзья живут в доме, который находится непосредственно на Чернышевского. Квартира 3-комнатная, и окна выходят и на Чернышевсого, и во двор. Во дворе - зеленые деревья. Так вот. им приходилось жить и в комнате с окнами на улицу, и во двор. Так рассказывают, что с окнами на Чернышевского спать ничего не мешает, к равномерному шуму улицы быстро привыкаешь... А там, где во двор - с утра летом начинают кричать птицы, вороны там разные и тд., и эти звуки настолько резкие и "выдающиеся", что они к ним никак не могли привыкнуть и реально не давали выспаться по выходным)))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Считаю бредом ваш этот центр,
ваше право
жить в доме который ещё до войны стоился, там уже по 30 раз кто нибудь умер в этой квартире,
не страдаю предрассудками

дворы вообще жесть... Вечно все поссать к вам туда заходят..
ну за свой двор и подъезд могу точно сказать что не заходят ) Он у нас как бы закрытый, не на обозрении у всех находится.

кухня 6-9 метров где только 1 может находится...
кухня да, маленькая, но для двоих нормально. Да и кухня для меня место не главное, я не страдаю от ее размеров.

да и общий метраж не ахти...

у нас переделанная квартира с большим коридором, комнаты отделены друг от друга, так что нас вдвоем устраивает. Захотим размножаться переберемся в кв побольше, чтобы детям было удобно. Пока устраивает и такой метраж.

И какие плюсы вы от этого имеете? Вы в шаговой доступности имеете Триумф-Молл ...

:a8e6cd7183adb9a51c1О боже, да при чем тут Триумф? Разве это главное? Ну есть он и есть, делать нефиг - можно и сходить))) Я в шаговой доступности имею центр в принципе. Крытый, Московская, пешком иду, когда пробки до проспект а, а там уже, куда нужно сворачиваю. Тот же Сенной пресловутый ... до того же Реала минут 5 вечером ( днем не ездим), в пробках если то подольше, но не значительно. Есть тралики, маршрутки в которые залезешь, если без машины нужно куда добраться. я не выхожу за 2 часа, если мне куда-нить нужно, а за пол часа максимум. В принципе, все что нужно у нас в шаговой доступности ... я никогда не жила на окраинах и не хочу. Антон жил на 6ом и вспоминает эти ужасные поездки "из центра" в #беня, как кошмарный сон.

ублюдский магазин для даунов...
ну вот зачем так?

а уж если и понадобится туда то с Солненого я туда доеду за 10 минут...
:pooh_lol: правда? за 10 мин из солнечного до Триумфа? ) Еще скажите в час-пик )

а вы за 7 велика ли разница...
:)

Иногда у вас что бы до дома доехать 1 квартал нужно 1,5-2 часа в пробке отстоять...
:a8e6cd7183adb9a51c1 а сколько вы дома едете из центра в час пик? )))) я еще ни разу не стояла в пробках больше 10 минут, чтобы до дома добраться ) Честно )

Ни чё личного ИМХО...

+1 НЛ и ИМХО )
 
Верх Низ