В Китае решили расстрелять пьяного водителя

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
У нас уже давно так надо делать, уродов, садящихся за руль, куда больше, чем в Китае. А нормальный народ вымирает.


В Пекине завершился суд над водителем, который сбил 11 пешеходов, двое из которых скончались. И судья вынес очень суровое решение – шофера приговорили к смертной казни! Мало того, семья осужденного должна будет выплатить пострадавшим огромную по китайским меркам сумму – порядка 232 000 долларов США.

Смертный приговор был вынесен 33-летнему Дун Фею, который сел за руль своего автомобиля в нетрезвом состоянии и сбил на дороге женщину. После аварии он попытался скрыться с места происшествии, но в результате машина врезалась в толпу людей, а затем еще и протаранила грузовик.

Надо отметить, что власти Китая в 2009 году серьезно ужесточили наказание за езду в пьяном виде. И теперь если водитель в нетрезвом состоянии сбивает пешеходов, то ему могут вынести даже смертный приговор. А в ближайшем будущем наказание может стать еще суровей – правительство Китая рассматривает вопрос введения уголовного преследования всех без исключения пьяных водителей, вне зависимости от того, попали они в аварию или нет.
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Природа ошибаться не может.
Наверное, я не точно сформулировал мысль. Нормальный народ не нарождается в нужном количестве, чтобы скомпенсировать высокую смертность.
 
D

Dvorkyn

Guest
Нормальный народ не нарождается в нужном количестве, чтобы скомпенсировать высокую смертность.
Я прекрасно Вас понял. Именно поэтому и написал то, что написал.
Значит это и не требуется ей:). Звучит слегка цинично, конечно, но увы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я прекрасно Вас понял. Именно поэтому и написал то, что написал.
Значит это и не требуется ей:). Звучит слегка цинично, конечно, но увы.
Экстраполируй своё высказывание на российский народ дословно, плиз...)))
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Вообще природа, Чарлз Дарвин и естественный отбор тут не при чем. Отбор есть, но он, кхе, неестественный.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А речь о каком? О китайском что ли? Там все компенсируется с избытком..
Эзоп, НЛ, ты можешь хоть раз сказать без витиеватого словоплётства в простой форме:"Я за то, чтобы в РФ перестреляли всех водителей, управляющих ТС в состоянии алкогольного опьянения вне зависимости являются ли они непосредственными виновниками ДТП или без такового."?...))))
 
D

Dvorkyn

Guest
"Я за то, чтобы в РФ перестреляли всех водителей, управляющих ТС в состоянии алкогольного опьянения вне зависимости являются ли они непосредственными виновниками ДТП или без такового."?...))))
Я против расстрелов в каком-либо виде (в России особенно), ибо это претит моим убеждениям.
P.S. Так нормально, не витиевато?
P.P.S А за расстрел, вообще-то, ТС ратует..Вы меня с ним перепутали...
 
D

Dvorkyn

Guest
Вообще природа, Чарлз Дарвин и естественный отбор тут не при чем. Отбор есть, но он, кхе, неестественный.
А кто первый озвучил мысль про естественный отбор? Я о природе говорил..например..
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
А кто первый озвучил мысль про естественный отбор? Я о природе говорил..например..

Тогда можно развернуть мысль "Природа ошибаться не может"? Причем тут природа?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я против расстрелов в каком-либо виде (в России особенно), ибо это претит моим убеждениям.
P.S. Так нормально, не витиевато?
P.P.S А за расстрел, вообще-то, ТС ратует..Вы меня с ним перепутали...
Вот так нормально, а то "природа ошибаться не может"...))) Ты- против расстрелов, я, как это не прискорбно для некоторых, тоже против расстрелов в нашей стране с девиантным мышлением у некоторых слуг народа, которым ничего не стоит силой влить шибко умному водиле в пасть грам 50 водяры и отправить его через псевдо медосвидетельствование с участием фельдшера ФАП прямиком под расстрел...))) Этот китайский путь не для РФ...)))
 
D

Dvorkyn

Guest
Причем тут природа?
При том, что прирост популяции одного вида (человеческого, например) или ее уменшение в глобальном смысле регулируется природой. Это государство (и не только наше) пытается как-то влиять на этот процесс с переменным успехом, но в конечном счете - она..Чем объяснить то, что те-же китайцы плодятся безостановочно несмотря ни на смену режимов, ни на экономические успехи/провалы страны. Арабы, мусульмане традиционно прибавляют в численности. А успешная Европа (и неуспешная Россия) - уменьшаются.
 
D

Dvorkyn

Guest
Этот китайский путь не для РФ...)))

Дело не в этом. ТС сам себе противоречит. С одной стороны предлагает расстреливать (как в Китае), с другой страдает, что "нормальный народ вымирает". Проще говоря - стреляя в человека сожалеть, что еще одним стало меньше..Как-то не логично, мягко говоря.
Если немного оглянуться на нашу историю, то не много ли мы вообще стореляем, причем СВОИХ граждан?
Вообще, когда звучат такие призывы, я обычно спрашиваю - "А сам на курок нажмешь?" Или это опять - "специально обученные люди" должны делать?
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
При том, что прирост популяции одного вида (человеческого, например) или ее уменшение в глобальном смысле регулируется природой. Это государство (и не только наше) пытается как-то влиять на этот процесс с переменным успехом, но в конечном счете - она..Чем объяснить то, что те-же китайцы плодятся безостановочно несмотря ни на смену режимов, ни на экономические успехи/провалы страны. Арабы, мусульмане традиционно прибавляют в численности. А успешная Европа (и неуспешная Россия) - уменьшаются.
Причем тут природа, если дело в распространенности религиозных традиций и(или) отсутствии таких и распространении на некотором культурно-экономическом уровне населения возможностей управлять количеством своего потомства?
Дело не в этом. ТС сам себе противоречит. С одной стороны предлагает расстреливать (как в Китае), с другой страдает, что "нормальный народ вымирает". Проще говоря - стреляя в человека сожалеть, что еще одним стало меньше..Как-то не логично, мягко говоря.
Если отделять зерна от плевел, то никакого противоречия нет.

Вообще, когда звучат такие призывы, я обычно спрашиваю - "А сам на курок нажмешь?" Или это опять - "специально обученные люди" должны делать?
Насчет курка - должны делать специально обученные. Если таковых не окажется - при некоторых обстоятельствах могу взять это на себя.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
ОФФ: мужики вы че курили?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
а семья водилы причем? зачем его казнить? пусть работает всю жизнь на пострадавших
 
D

Dvorkyn

Guest
Причем тут природа, если дело в религиозных традициях и(или) отсутствии таких, культурном и экономическом уровне и распространением на некотором культурно-экономическом уровне возможностей управлять количеством своего потомства?
Именно, что на некотором. А в совокупности есть еще множество факторов, которые от нас (нашей воли, желания) - не в индивидуальном, ни в государственном масштабе не зависят. Можете назвать это как угодно - коллективное бессознательное, инстинкт самосохранения (нации), суть от этого не изменится. При всем желании мы слабо влияем на свою популяцию. Ни одна страна еще толком не научилась влиять на демографическую ситуацию. Значит это регулируется каким-то другим, более организованной субстанцией. У меня только один вариант и я его назвал.

Если отделять зерна от плевел, то никакого противоречия нет.
Сначала расстреляем, а потом будем думать кто будет кормить и воспитывать его детей? А..Я знаю..Это всё те-же..Ну "специально обученные"..
Я правильно отделил зерна? Расстрел отдельно. Последствия - отдельно..
Если таковых не окажется - при некоторых обстоятельствах могу взять это на себя.
Блин, я думал я общаюсь с разумным человеком..Сорри..Разговор окончен.
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
А я не думал, что общаюсь с овощечеловеком. Звиняйте, ошибочка...

Одного расстреляют, другого, третьего с освещением в СМИ... После этого любому, пытающемуся садиться за руль под градусом, его же родные лицо начистят (или ключи от машины спрячут в мягком варианте), да и собутыльники будут отговаривать в большинстве случаев.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
да и собутыльники будут отговаривать в большинстве случаев.
Реалии Америки: Я- богатый, ты, богатый, а наш сосед бедствует, живёт в плохом доме, давай ему купим хороший дом...
Реалии России: Я- сидел, ты сидел, а сосед- не сидел, давай его посадим...)))
 
Верх Низ