В моторном масле белая пенка!!!

  • Автор темы Куц
  • Дата начала
С

сбл

Guest
Успокойтесь все! Так будет какое-то время пока не придет весна и влага ,которая присутствует в воздухе,не перестанет смешиваться с масляным "туманом"и осаждаться на внутренней поверхности клап.крышки. Это как -небо голубое,а вода мокрая. Вот если масла 2 уровня и тосол кудо-то пропал, а масло приобрело цвет " кофе с молоком" вот тогда можно покупать прокладку под ГБЦ, масло, фильтр масляный, антифриз, прокладку под приемную трубу (штаны), прокладку клапанной крышки и ехать сдаваться к знакомым мастерам . Если знакомых нет, то можно комне...
 
OP
Куц

Куц

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
1 114
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем кто откликнулся!:thank_you: Завтра буду разбираться)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Успокойтесь все! Так будет какое-то время пока не придет весна и влага ,которая присутствует в воздухе,не перестанет смешиваться с масляным "туманом"и осаждаться на внутренней поверхности клап.крышки. Это как -небо голубое,а вода мокрая. Вот если масла 2 уровня и тосол кудо-то пропал, а масло приобрело цвет " кофе с молоком" вот тогда можно покупать прокладку под ГБЦ, масло, фильтр масляный, антифриз, прокладку под приемную трубу (штаны), прокладку клапанной крышки и ехать сдаваться к знакомым мастерам . Если знакомых нет, то можно комне...
Да ну!!! :biggrin:
 
С

сбл

Guest
А почему у меня её нет? Непорядок.))))) :biggrin:
Всенепременно будет... Если делать короткие поездки по городу, не давать двигателю прогреться как следует и чем холодней и влажней воздух на улице тем ярче картинка получается, особенно на "классике".. На 16ти клапанных тазах заглушки распредвальные в ГБЦ выдавливает как раз по этой причине. Эмульсия забивает вентиляцию картерных газов, заглушки вылетают ,вся правая сторона двиг. в масле.... Явление далеко не повальное, но имеет место быть... С прогревом вся эта шняга тупо испаряется... Уж поверте мне ,я очень часто с этим сталкивался ,особенно в осенне-зимний период. Да к стати еще и не любое масло превращается в Эмульсию, но это другая история..
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Странно. Производитель иномарок требует сразу двигаться, но здесь пахнет не белой пеной, а зеркала цилиндров становятся похожими на кожу людей болеющими оспой.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Вот поэтому есть рекомендованное масло для каждого типа движка. Яркая иллюстрация, что лучшее - враг хорошего.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Y

Yujen

Guest
С прогревом вся эта шняга тупо испаряется... Уж поверте мне ,я очень часто с этим сталкивался ,особенно в осенне-зимний период. Да к стати еще и не любое масло превращается в Эмульсию, но это другая история..
что-то бред какой-то!
Эмульсия в масле появляется от тосола/антифриза, а уж откуда ОЖ попадает в картер надо разбираться, а не верить пешеходам :)
если через отвод газов, то чистить, если через прокладку блока - менять.
сейчас это будет стоить в разы дешевле!
Советую топик стартеру съездить на нормальное СТО: "Юнос-Авто" или "ПИТ-СТОП", еще на "Автодокторе" нормальный моторист, или обратится к Сергеям Spy и СВР!
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Если тосол в масло уходит, масло на щупе сладким будет. Я проверял))))))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
и выхлоп начинается у авто не хороший
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если тосол в масло уходит, масло на щупе сладким будет. Я проверял))))))
НЛ... К слову... Пост навеял... Не моё...
Женщина как ребёнок: что в руки попадёт- норовит себе в рот засунуть...:pleasantry::b3b4e46f21f040a62b4 Ещё раз НЛ...
Зы: Не экспериментируй с электролитом- можешь получить язву на язык...:to_clue:
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня утром проверил - пеенки уже нет. t=-5 C
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Когда ремонтировал гбц на тройке то после сборки мотора пошел к знакомому мотористу, он сказал, заведи прогрей машину дай ей остыть потом опять прогрей и посмотри есть ли белая пена. Она была. Тосол попадал в масляные каналы. Протянул болты крепления головки, повторно. И все, всякая дрянь исчезла. Вот с чем сталкивался сам.
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Было подобное на старой машине, сначала испугался, сразу же поехал в сервис, там посмотрели уровень антифриза и сказали, что белая пленка - результат конденсации.
 
С

сбл

Guest
что-то бред какой-то!
Эмульсия в масле появляется от тосола/антифриза, а уж откуда ОЖ попадает в картер надо разбираться, а не верить пешеходам :)
если через отвод газов, то чистить, если через прокладку блока - менять.
сейчас это будет стоить в разы дешевле!
Советую топик стартеру съездить на нормальное СТО: "Юнос-Авто" или "ПИТ-СТОП", еще на "Автодокторе" нормальный моторист, или обратится к Сергеям Spy и СВР!
Вы не поняли. Речь шла о белом налете на крышке заливной горловины двиг. Я пытался объяснить физику этого явления . Повторюсь -ни чего страшного нет если уровень масла не вырос и антифриз на месте. Вы же не удивляетесь пару который из трубы выхлопной идет. ,,, это влага которая есть в воздухе от которой трубы выхлопные гниют изнутри..Так вот основная часть этого "пара" вылетает в трубу , а малая толика прорывается в картер через неплотности в ЦПГ и чем изношенней двигатель тем больше картерных газов прорывается .Ну а дальше химия начинается масляный туман+водяной пар= эмульсия. И осаждается все это на наиболее холодных частях двигателя(жестяная клапанная крышка,патрубок отвода картерных газов и тд.) само масло при этом будет совершенно нормального цвета. Это вам любой грамотный моторист скажет. Все это справедливо если уровень масла не вырос а антифриз на месте.:148:
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Это скорее всего из за конденсата в в гофре (та каторая от воздухана отходит) посмотри её на предмет сырости! Такое уже встречал на 07!!!!!! И кстати как там уровень тасола? Может где через прокладку подтекает!!!
 
Верх Низ