В Новосибирске погиб инспектор ГАИ

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
J

Jason

Guest
И что? Думаешь дорожный постовой будет со всем усердием проверять машину ФБР?

Если она будет себя вести неадекватно на дороге ещё как будет. Она банально может быть угнана...
А если заметит пьяного за рулем будь он хоть ФБР хоть ЦРУ хоть сотрудник администрации президента, хоть полицейский старший по званию - арестует. А если будет вонять и ксивой махать то разложат на асфальте и наручниками застегнут. А если он при этом достанет оружие раньше чем ксиву то его банально застрелят при задержании...

Вообще в связи с легальным обращением у них дорожные полицейские очень жестко себя ведут в случае конфликтных ситуаций и разбираются часто уже после того как застегнут наручники.

Также в связи с этим есть четкие инструкции всем силовым ведомствам, что в случае конфликтных ситуаций никто не должен быковать и идти на конфликт. То есть для того же ФБРовца нормальное поведение в случае конфликта с полицейским это выложить оружие и документы на видное место, отойти подальше и дать возможность полицейскому с ними ознакомиться. И только если у него не возникает вопросов продолжить разговор.

Банальный пример из жизни - у нас принято в случае если тебя останавливает ДПСник выйти из машины и беседовать с ним. В принципе не воспрещается сидеть за рулем и общаться через стекло, но если ты выходишь это вроде доброжелательного жеста в сторону сотрудника ДПС. В США когда ездиешь на арендованной машине и тебя останавливает патруль, а ты неожиданно выскакиваешь из машины и движешься в его сторону доставая что-то из кармана - полицейский очень сильно напрягается, хватается за кобуру и жестко предлагает тебе вернуться в машину и сесть за руль. Потому что у них признаком доброжелательного поведения является сидение за рулем положив руки на руль так чтобы их было видно полицейскому. Ты потом можешь долго пояснять что ты русский и что у нас так принято, но полицейский уже на ахтунге ...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если она будет себя вести неадекватно на дороге ещё как будет. Она банально может быть угнана...
А если заметит пьяного за рулем будь он хоть ФБР хоть ЦРУ хоть сотрудник администрации президента, хоть полицейский старший по званию - арестует. А если будет вонять и ксивой махать то разложат на асфальте и наручниками застегнут. А если он при этом достанет оружие раньше чем ксиву то его банально застрелят при задержании...

Вообще в связи с легальным обращением у них дорожные полицейские очень жестко себя ведут в случае конфликтных ситуаций и разбираются часто уже после того как застегнут наручники.

Также в связи с этим есть четкие инструкции всем силовым ведомствам, что в случае конфликтных ситуаций никто не должен быковать и идти на конфликт. То есть для того же ФБРовца нормальное поведение в случае конфликта с полицейским это выложить оружие и документы на видное место, отойти подальше и дать возможность полицейскому с ними ознакомиться. И только если у него не возникает вопросов продолжить разговор.

Банальный пример из жизни - у нас принято в случае если тебя останавливает ДПСник выйти из машины и беседовать с ним. В принципе не воспрещается сидеть за рулем и общаться через стекло, но если ты выходишь это вроде доброжелательного жеста в сторону сотрудника ДПС. В США когда ездиешь на арендованной машине и тебя останавливает патруль, а ты неожиданно выскакиваешь из машины и движешься в его сторону доставая что-то из кармана - полицейский очень сильно напрягается, хватается за кобуру и жестко предлагает тебе вернуться в машину и сесть за руль. Потому что у них признаком доброжелательного поведения является сидение за рулем положив руки на руль так чтобы их было видно полицейскому. Ты потом можешь долго пояснять что ты русский и что у нас так принято, но полицейский уже на ахтунге ...
Совершенно верно!!! Всё подробно можно прочитать ТУТ!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1. При превышении скорости даже на 10 км/час увеличивается тормозной путь и может из-за этого произойти ДТП, если пешеход переходит дорогу вне зебры, то он может спровоцировать ДТП, не пристягнулся ремнём....вылетел в окно..... Забыл документы, как он может доказать , что это его машина, что он имеет право ей управлять? Посроченная аптечка, это испорченные лекарства... Просроченный огнетушитель, это не рабочий огнетушитель....
2. А если просто не нарушать ПДД всем участникам движения , независимо от ведомственной принадлежности и рангов?
1. Согласись, что всё тобой перечисленное не может быть причиной, чтобы к этим нарушителям КоАП винтить лэйб "мразь"... Таких даже на этом форуме не один десяток, и что, ты всех их называешь "мразью" и собираешься с ними(нами!) бороться?...
2. А вот в такой, извиняюсь, моей редакции, твои слова достойны уважения!... Так пусть же органы правопорядка начнут с себя, у уж потом и с нас снимают стружку!... Тогда им точно никто из водителей вслед не кинет обидное слово "козёл"!... НЛ!... Зы: Кстати превышение скорости до 10 км/ч не являеться административным правонарушением и водитель не несёт административной ответственности- почитай ПДД, все наказания за скоростной режим начинаються С 10 км/ч!...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кстати превышение скорости до 10 км/ч не являеться административным правонарушением и водитель не несёт административной ответственности- почитай ПДД, все наказания за скоростной режим начинаються С 10 км/ч!...
Если водитель совершил ДТП и в объяснении напишет или просто дознаватели докажут, что он превысил скорость всего на 10 км/час, как думаешь, что будет?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если водитель совершил ДТП и в объяснении напишет или просто дознаватели докажут, что он превысил скорость всего на 10 км/час, как думаешь, что будет?
Хорошо, что ты выделил слово ДТП... Так , извини, на асфальте чаще полощат мозги гайцы не за уже свершённое ДТП или возможную предпосылку к ДТП, а за превышение установленной скоростидо 10 км/ч, и некоторые водители попадаются на их удочку( те, кому лень лишний раз освежить свою память прочтением ПДД!)... Зы: Я так понял, что со вторым твоим утверждением в моей редакции ты полностью согласился?...
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
вообще-то гайца жаль.... он всё-таки человек.
и потеря комильца для его семьи очень тяжёлая ноша... как уже говорилось здесь
а девочка должна нести наказание.
этот случай 100 % сделали показательным.
но сама девочка тоже хороша. видел-где то её цитаты с форума, мол она крутая самая, мега гошщица! стиль вождения опасный
а парень её дима dnt тот ещё отморозок. тоже читал, он сам про себя пишет что ему пох на правила, хочет гоняться и будет гоняться.
я врядли думаю что обыкновенный стдент (он сам про себя говорил) может позволить себе субарик с 280 лошадками причём спокойно ездить без номеров...
з.ы. ненавижу эгоистов на дороге
 
Rissa

Rissa

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
5 968
Реакции
5
Баллы
0
жалко ИДПС...и семью его..
а девушке - пусть дадут по максимуму. может подумает о смысле жизни за решеткой.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
нет на луне живут лунатики!
Нееее- луняне или лунетяне!...:derisive::b3b4e46f21f040a62b4
А лунатики живут на земле и бродят по ночам на автопилоте(если врачи не врут!)...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
им типо можно...

В Москве милиционер за рулем сбил четырех человек на тротуаре
18:42 «Вести.Ru»


В Москве оперативный дежурный отдела внутренних дел «Ломоносовский» Вячеслав Ледяев, управляя во внеслужебное время автомобилем «Мицубиси», превысил скорость, не справился с управлением и сбил на тротуаре двух мужчин и двух женщин. Пострадавшие госпитализированы, их оперируют.

В Москве проверяют информацию о ДТП, которое произошло по вине сотрудника милиции. По данным «Интерфакса», в 15.40 на Чонгарском бульваре оперативный дежурный ОВД Ломоносовский Вячеслав Ледяев за рулем автомобиля «Мицубиси» не справился с управлением. Машина выскочила на тротуар. Серьезно пострадали четыре пешехода — двое мужчин и две женщины. Их госпитализировали и сейчас оперируют. Ледяева задержали. Официальных комментариев из правоохранительных органов относительно этого происшествия пока нет.
http://news.mail.ru/incident/2576519/
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Чой-то мусарня вразнос пошла....
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Сколько угодно можно ныть, что менты - враги человечества. Но в данном случае, я лично считаю, что человек работу свою выполнял (любимую-нелюбимую = пох). И он её выполнил - любым способом остановил преступника, даже ценой собственной жизни. А мразь, сбившая человека сидит и лыбицца, мысленно перебирая способы ухода от ответственности.
Навскидку 5-7 лет строго режима + пожизненное лишение права управления любыми ТС (жаль, что у нас такое не предусмотрено) думаю в данном случае были бы искуплением вины (хотя я не судья, и решать не мне).

А про то, что менты - %не очень хорошие люди%, нойте в каких-нибудь других темах, где это более уместно - про майора Евсюкова, например. А еще как вариант, в свой адрес отпускайте чего-нить эдакое, когда тянетесь к коркам (ксивам) после остановки за встречку или превышение, ну а тем более - за пьянку....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
!1. Сколько угодно можно ныть, что менты - враги человечества. Но в данном случае, я лично считаю, что человек работу свою выполнял (любимую-нелюбимую = пох). И он её выполнил - любым способом остановил преступника, даже ценой собственной жизни.
2. А мразь, сбившая человека сидит и лыбицца, мысленно перебирая способы ухода от ответственности.
3. Навскидку 5-7 лет строго режима + пожизненное лишение права управления любыми ТС (жаль, что у нас такое не предусмотрено) думаю в данном случае были бы искуплением вины (хотя я не судья, и решать не мне).

А про то, что менты - %не очень хорошие люди%, нойте в каких-нибудь других темах, где это более уместно - про майора Евсюкова, например. А еще как вариант, в свой адрес отпускайте чего-нить эдакое, когда тянетесь к коркам (ксивам) после остановки за встречку или превышение, ну а тем более - за пьянку....
Местами +1...
1. То, что мента задавила "пьяная мразь"- не его заслуга!... Думаю, что он и нехотел попадать ей под колёса... Просто не успел её заметить и, возможно,- неосознал всего произошедшего... Не надо делать из него героя... На его месте мог быть любой из нас, который, разинув рот(как обычно!), переходил дорогу в неположеном месте или водитель авто(может и при исполнении, то есть в рабочее время!), который менял бы пробитое колесо на проезжей части... Своё дело она сделала- человека невернёшь!...
2. "Мразь" с тем же успехом сидела бы и лыбилась, если вместо мента задавила кого либо вообще- на то она и "мразь"!...
3. Твоё пожелание было бы справедливым, если бы такое наказание давали бы не только за ментов, судей и прокуроров, но и за ВСЕХ ЛЮДЕЙ, независимо от социального происхождения и профессиональной принадлежности... Вот за такой расклад можно было бы с тобой согласиться(если бы расклад был твоим!)... А пока-люди от власти, точнее её представители- голубая кровь и белая кость, за них и спрос с нас особый(по максимому!)!.. А мы(для них!!!)- пыль под их сапогами... Вот такая правовая дифференциация у нас на законодательном уровне... Вот что вызывает несогласие и возмущение народа, в том числе и в этой теме...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Сколько угодно можно ныть, что менты - враги человечества. Но в данном случае, я лично считаю, что человек работу свою выполнял (любимую-нелюбимую = пох). И он её выполнил - любым способом остановил преступника, даже ценой собственной жизни.
вот уж не соглашусь.
судя по фактам произошедшего. человек шел хозяином-барином к только что остановленной машине. причем шел человек по второй полосе, ибо на первой стояло авто и он ее обходи по проезжей части, на которой разрешенная скорость 80 км
да, девица безумная и пьяная, нисколько ее не оправдываю.
но и гаишник весьма небрежно себя вел.
интересно, трезвый водитель смог бы затормозить, если бы он ехал с такой же скоростью и перед ним вынырнул гаец
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
вот уж не соглашусь.
судя по фактам произошедшего. человек шел хозяином-барином к только что остановленной машине. причем шел человек по второй полосе, ибо на первой стояло авто и он ее обходи по проезжей части, на которой разрешенная скорость 80 км
да, девица безумная и пьяная, нисколько ее не оправдываю.
но и гаишник весьма небрежно себя вел.
интересно, трезвый водитель смог бы затормозить, если бы он ехал с такой же скоростью и перед ним вынырнул гаец
Там более двух полос в одном направлении, см ролик.
Автоправозащитники не знают о том, что полос на дороге может быть более двух?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Там более двух полос в одном направлении, см ролик. Автоправозащитники не знают о том, что полос на дороге может быть более двух?
знают))) а пользователи умеют читать? ;)
я как раз о том же говорю - он шел по по второй полосе скоростной дороги, вместо того, чтобы идти по обочине в качестве меры предосторожности
 
Верх Низ