В одном из ночных клубов Перми произошел пожар...

  • Автор темы Mike 2101
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Правительство США выразило соболезнования в связи с трагедией в Перми


Правительство США выразило соболезнования по поводу гибели большого числа людей в ночном клубе в Перми, сообщает ИТАР-ТАСС.
"Мы глубоко опечалены новостью об очередной трагедии, произошедшей в России в городе Пермь", - говорится в распространенном сегодня заявлении официального представителя Совета национальной безопасности США при Белом доме Майка Хаммера.
По его словам, "особую боль" вызывает то, что трагедия в Перми произошла "вскоре после недавней атаки" против поезда "Невский экспресс", также повлекшей человеческие жертвы.
В феврале 2003 года в США произошла схожая трагедия. В городе Уэст-Уорвик (штат Род-Айленд) 97 человек погибли и 160 получили ранения в результате возгорания в ночном клубе. Причиной пожара стало пиротехническое шоу во время выступления рок-группы Great White.


http://www.newsru.com/world/05dec2009/usa.html
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
6 декабря 2009 года
По данным на 01.00 местного времени погибших в результате пожара в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми 107 человек. Из них опознан 101 человек. ... подробнее

http://www.perm.ru/
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Самое хреновое во всей этой истории,что это лишний раз доказывает - страдать в нашей стране лучше коллективно - тогда находятся самолеты, лучшие клиники, средства на реабилитацию и пластику,объявляют траур. А вот если бы 20-30 погибло/пострадало ,то ничего бы это не было и гнили бы они в пермских больницах всеми забытые.Где тот критерий для власти когда местечковая трагедия переходит в разряд общенациональных -99 /100 ? Вобщем то в среднем по стране в день около сотни серьезно обоженных набирается я думаю легко,но никто им средств на лечение и тем более бесплатную пластику не выделяет.не правильно это ,я так думаю.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Самое хреновое это начинают чесаться только тогда когда приходит пц. И решать проблем кроме как запретить всем все, показательно высечь, и срочно поднять ответственность за..., но ничего не сделав для действительного предотвращения подобных случаев не пытаются (не умеют, не могут, не хотят... не знаю почему) Ведь всем понятно, что корень проблем в невыполнении своих функций государством! Абсолютном невыполнении. Уже сейчас необходимо узнать кто ставил подписи на открытие клуба. Все проверяющие, принимающие объект. И спросить у них как такое возможно, что клуб не приспособлен к аварийной эвакуации? Владельцев и управляющих я так понимаю арестовали, и проверяющих рядом сажать. Я так думаю...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Уже сейчас необходимо узнать кто ставил подписи на открытие клуба.
Виновные уже арестованы, это во всех новостях пишут. На всякий случай напомню: соучредитель клуба, исполнительный директор, арт-директор, а также предприниматель, который установил в заведении пиротехнику. МЧС в свою очередь предлагает поднять штрафы за нарушения в 100 и более раз и безотлагательно займется проверками, так как перед новым годом развлекательным заведениям нужно особое внимание, ведь там будут проводиться праздничные программы. Еще вопросы по виновным есть?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Виновные уже арестованы, это во всех новостях пишут. На всякий случай напомню: соучредитель клуба, исполнительный директор, арт-директор, а также предприниматель, который установил в заведении пиротехнику. МЧС в свою очередь предлагает поднять штрафы за нарушения в 100 и более раз и безотлагательно займется проверками, так как перед новым годом развлекательным заведениям нужно особое внимание, ведь там будут проводиться праздничные программы. Еще вопросы по виновным есть?
Это системный кризис?
 
Ф

Федор

Guest
Виновные уже арестованы, это во всех новостях пишут. На всякий случай напомню: соучредитель клуба, исполнительный директор, арт-директор, а также предприниматель, который установил в заведении пиротехнику.

Удивлен, что в этом списке нет пожарного инспектора, проверившего помещение с потолком из легковоспламеняемого материала и отсутствием выходов для экстренной эвакуации, и давшего разрешение.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Виновные уже арестованы, это во всех новостях пишут. На всякий случай напомню: соучредитель клуба, исполнительный директор, арт-директор, а также предприниматель, который установил в заведении пиротехнику. МЧС в свою очередь предлагает поднять штрафы за нарушения в 100 и более раз и безотлагательно займется проверками, так как перед новым годом развлекательным заведениям нужно особое внимание, ведь там будут проводиться праздничные программы.

Подозреваемые же....

Еще вопросы по виновным есть?

Да. Это заставит всех владельцев привести свои клубы в соответсвие с требованиями безопасности, во избежание подобных происшествий? Это же не единственное ЧП с жертвами. Раньше были с меньшим размахом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Удивлен, что в этом списке нет пожарного инспектора, проверившего помещение с потолком из легковоспламеняемого материала и отсутствием выходов для экстренной эвакуации, и давшего разрешение.
Я вообще не понимаю, при чем здесь инспектор? Люди захотели сделать определенный интерьер. Какой то придурок, придумал в этом помещение фейрверк замутить. А виноват пожарный инспектор.
Завтра, кто-то корову захочет завести в 9 этажке и в лифте её перевезти. А лифт рухнет. Кто будет виноват? Строители или те кто лифт монтировали или лифтер?
 
Ф

Федор

Guest
Я вообще не понимаю, при чем здесь инспектор? Люди захотели сделать определенный интерьер. Какой то придурок, придумал в этом помещение фейрверк замутить. А виноват пожарный инспектор.
Завтра, кто-то корову захочет завести в 9 этажке и в лифте её перевезти. А лифт рухнет. Кто будет виноват? Строители или те кто лифт монтировали или лифтер?

Если для провоза коровы в лифте требуется разрешение, после чего лифт рухнет, то выдавший разрешение становится соучастником?
Или он ни причем, типа заплачены деньги - получено разрешение?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Если для провоза коровы в лифте требуется разрешение, после чего лифт рухнет, то выдавший разрешение становится соучастником?
Или он ни причем, типа заплачены деньги - получено разрешение?
Получено разрешение на организацию клуба - еда, бар, танцульки. Организаторы решили дополнить это фейерверком. Ну что же, хорошо что ни кто не догадался притащить противопехотную мину.
При чем пожарник?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я вообще не понимаю, при чем здесь инспектор? Люди захотели сделать определенный интерьер. Какой то придурок, придумал в этом помещение фейрверк замутить. А виноват пожарный инспектор. Завтра, кто-то корову захочет завести в 9 этажке и в лифте её перевезти. А лифт рухнет. Кто будет виноват? Строители или те кто лифт монтировали или лифтер?

Не согласна никак. Если кто-то хочет сделать определенный интерьер и приглашать в него людей, он должен быть абсолютно уверен, что эти люди сумеют его покинуть вовремя при определенных обстоятельствах.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Не согласна никак. Если кто-то хочет сделать определенный интерьер и приглашать в него людей, он должен быть абсолютно уверен, что эти люди сумеют его покинуть вовремя при определенных обстоятельствах.
У Вас есть информация, что люди не могли покинуть помещение? У Вас есть информация об отсутствии, например, запасных выходов?
 
Ф

Федор

Guest
Не согласна никак. Если кто-то хочет сделать определенный интерьер и приглашать в него людей, он должен быть абсолютно уверен, что эти люди сумеют его покинуть вовремя при определенных обстоятельствах.

А обычный дизайнер и бизнесмен может не знать всех тонкостей пожарной безопасности.
Поэтому пожарный инспектор и выдает разрешение, проверив помещение на соответствие всем правилам.
Но он тут ни при чем, есть, пить и танцевать в этом помещении можно, это он (она?) наверняка проверил, а за минуту выйти из него в случае пожара - нельзя.

У Вас есть информация, что люди не могли покинуть помещение? У Вас есть информация об отсутствии, например, запасных выходов?
По телевизору врачи сообщают об ожогах верхних дыхательных путей. Т.е. человек наглотался горячего дыма. После разгорания огня, когда стало реально жарко, человек не мог выйти несколько минут, т.е. не смог больше задерживать дыхание. Скорее всего, три сотни человек ломились в одну дверь. Тем, кто был ближе к выходу - повезло. Другого объяснения 111 погибшим и больше сотни - сильно обгоревшим я не вижу.


Ну не было бы этого идиота с фейерверком, мог подвернуться ленивый электрик, кто-то мог допиться до кидания непотушенных бычков на этот тростниковый потолок.
Раньше (очень давно) я считал, что если выдают разрешение, значит, должны проверить и убедиться в безопасности. Но, оказывается, можно выдавать права не умеющим ездить, оформлять техосмотр на опасные и не соответствующие никаким требованиям автомобили и т.п., только плати. И выдающий такое разрешение ни при чем сразу после получения мзды и выдачи этого разрешения.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
А обычный дизайнер и бизнесмен может не знать всех тонкостей пожарной безопасности.
Поэтому пожарный инспектор и выдает разрешение, проверив помещение на соответствие всем правилам.
Но он тут ни при чем, есть, пить и танцевать в этом помещении можно, это он (она?) наверняка проверил, а за минуту выйти из него в случае пожара - нельзя.

Ну не было бы этого идиота с фейерверком, мог подвернуться ленивый электрик, кто-то мог допиться до кидания непотушенных бычков на этот тростниковый потолок.
Раньше (очень давно) я считал, что если выдают разрешение, значит, должны проверить и убедиться в безопасности. Но, оказывается, можно выдавать права не умеющим ездить, оформлять техосмотр на опасные и не соответствующие никаким требованиям автомобили и т.п., только плати. И выдающий такое разрешение ни при чем сразу после получения мзды и выдачи этого разрешения.
Значит виноват дизайнер, бизнесмен, электрик и т.д.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
У Вас есть информация, что люди не могли покинуть помещение?
Число трупов и пострадавших делают это очевидным, на мой взгляд.

У Вас есть информация об отсутствии, например, запасных выходов?

Там был второй выход, только о нем никто не знал, кроме сотрудников, судя по видео опять же.
 
Верх Низ