В Петербурге сотрудники СКР силой отбили свидетеля прямо в кабинете председателя суда

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

В Санкт-Петербурге разразился крупный скандал во время слушаний по делу о рядовом рейдерском захвате. Следственная бригада буквально силой забрала свидетеля обвинения, который должен был дать некие показания. Помешать незаконным действиям работников Следственного комитета России (СКР) не смогла даже председатель суда.
Адвокаты свидетеля Владимира Забаринского, который стал объектом следственного произвола, будут обжаловать действия СКР и ГУВД, сообщает "Фонтанка.ру". Во вторник суд так и не смог выслушать его показания, поскольку Забаринского заковали в наручники и силком отвезли на допрос в Следственный комитет.
Владимир Забаринский проходит свидетелем обвинения по делу о рейдерском захвате Мебельного торгового дома, в котором обвиняют бизнесмена Александра Слывуса. 30 ноября Кировский районный суд как раз должен был заслушать его показания вместе с свидетельствами других очевидцев.
Как рассказывают участники процесса, Забаринский отдал секретарю повестку и паспорт, а потом остался ждать в коридоре. В этот момент к нему подошел один из сотрудников выездной бригады СКР (именно она расследует случаи рейдерства) - следователь Маслов. Сотрудник ведомтсва увел Забаринского на первый этаж, где на повышенных тонах стал спрашивать свидетеля, зачем он пришел на суд, если его "не раз предупреждали этого не делать". Маслов также пообещал задержать его.

Свидетелем этого курьезного разговора, учитывая "обвинительный статус" свидетеля, стал один из адвокатов Слывуса. Забаринский при этом якобы объяснил Маслову, что уйти не может, так как получил повестку и уже отдал паспорт. После чего он опять поднялся на второй этаж и сел у зала, где должно было пройти заседание.

"Когда дверь в зал суда открылась, Забаринский заглянул и сообщил судье, что ему нужно забрать паспорт, так как его задерживают", - рассказала адвокат подсудимого Наталья Дуванская. В этот момент пришел и Маслов, которого судья попросила предъявить документы, на основании которых следователи забирают свидетеля. Маслов лишь пообещал, что "сейчас все бумажки будут".
"Судья резонно отметила, что когда будут документы, тогда они смогут забрать свидетеля", - передает ее слова Наталья Дуванская.
После этого служитель Фемиды поставила в известность о произошедшем председателя суда Ирину Савельеву, которая предложила до дачи показаний разместить свидетеля в своем помещении. По словам Дуванской, вскоре в кабинет председателя довольно решительно вошли сотрудники СКР во главе с Масловым, сотрудники патрульно-постовой службы милиции Кировского района и судебные приставы. Забаринского заковали в наручники и стали выводить из кабинета, так и не предоставив никаких документов. Адвокаты и работники суда попытались этому воспрепятствовать.
Председатель суда Ирина Савельева подтвердила впоследствии факт стычки, произошедшей в ее кабинете между работниками суда и следствия. По ее словам, сотрудники СКР действительно пытались вывести свидетеля без каких-либо оснований, из чего у нее сложилось впечатление, что они препятствуют даче показаний.
По словам Дуванской, уже в коридоре, куда в наручниках вывели Забаринского, даже произошла небольшая потасовка, в результате которой со свидетеля сняли наручники, и он все-таки смог ответить на вопросы суда.
"Исходя из тех показаний, которые он дал, я не понимаю, чем его слова могли напугать следствие и обвинение, чьим свидетелем он, напомню, является", - прокомментировала странное поведение следователей адвокат Дуванская.
По словам участников процесса, в суде Забаринский рассказал о дружеских отношениях с уже осужденным по этому делу. Однако он отрицал, будто что-либо знает о захвате Мебельного дома.
В итоге выступившего в суде Забаринского задержали и препроводили в здание на набережной реки Мойки, где дислоцируется выездная бригада СКР. Там его тоже допросили.


Борьба с рейдерством как "чистка рядов" в МВД ...

Продолжение здесь:http://www.newsru.com/crime/02dec2010/raidrtrialfightspb.html
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Бред какой то, совсем неправдоподобный.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Alex 777, как ты прокоментируешь вот это:
СМИ: сотрудники ФСБ РФ стали невыездными


Для сотрудников Федеральной службы безопасности России введен запрет на выезд за пределы страны. Этот запрет введен на днях и будет действовать неопределенный срок.
Как пишет петербургское издание Фонтанка.Ru, эту информацию подтвердили в центре общественных связей ФСБ. Однако в ведомстве затруднились уточнить, что стало причиной такого распоряжения. По слухам, сами сотрудники связывают это со шпионским скандалом, который разразился в июне этого года в США, и тем, что до сих пор не закончен "разбор полетов" по данному делу.
http://www.newsru.com/russia/02dec2010/fsb.html

Тоже бред?...))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
Да ладно. губернатор, тоже вроде как невыездной - только по особым разрешениям, однако ниче - можно и в италию в пятницу мотануть )))

Может у него абонемент?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да ладно. губернатор, тоже вроде как невыездной - только по особым разрешениям, однако ниче - можно и в италию в пятницу мотануть )))
Похоже солнечные пляжи Турции этой зимой конторским работникам обломились...)))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вот лошары из Англии:

Голодные британские полицейские съели улики, оставшиеся в доме, где банда пытала заложника


Полиция Великобритании оскандалилась на судебном процессе в графстве Хартфордшир, на котором слушается дело банды грабителей, жестоко пытавших жертву. Во время заседания суда выяснилось, что оголодавшие полисмены съели найденную на месте преступления пиццу, которая была важным следственным доказательством, пишет газета The Daily Telegraph.

В среду в лондонском уголовном суде Олд-Бейли были продемонстрированы пустые коробки из-под съеденной пиццы, которые служат теперь немым укором для растяп в полицейской форме. К счастью, более сообразительным коллегам этих любителей пиццы удалось вовремя изъять упаковки Domino's Pizza до их утилизации. В итоге преступников удалось быстро найти, но репутации британских "бобби", проявивших гастрономическую несдержанность, нанесен существенный урон.

Как следует из материалов дела, испытанию едой полисмены подверглись 21 апреля во время облавы в одном из домов в Бэлдоке, где проживал 42-летний подозреваемый Энтони Костелло. Курьезное недоразумение произошло из-за того, что преступники покинули жилище прямо перед трапезой: они успели заказать пиццу, однако опасность ареста заставила грабителей искать спасения на голодный желудок.
Полицейские выехали к дому Костелло после того, как к ним за помощью обратился потерпевший, имя которого держится в секрете. Мужчина был похищен, а затем его подвергли страшным пыткам. В конце концов, заложнику удалось бежать через окно.
К моменту появления возле дома Костелло двух констеблей внутри уже было пусто. Правда, у дверей жилища подозреваемого полисмены наткнулись на разносчика пиццы, который и предложил им отобедать по льготному тарифу. Стражи порядка не смогли сообразить, что работник пиццерии, фактически, предлагал им съесть улики, а потому согласились.
Лишь на следующий день сообразительность проявил уже другой полисмен, который обнаружил в багажнике служебного автомобиля Vauxhall Astra коробки из-под пиццы, пояснила на суде гособвинитель Салли Микинг-Маклеод. По словам работницы прокуратуры, на упаковке остались записи о времени заказа (5:13 после полудня), а также адрес и номер мобильного телефона подозреваемого. Тогда-то и выяснилось, что "офицеры съели доказательства", объяснила Микинг-Маклеод...
Продолжение здесь:http://www.newsru.com/crime/02dec2010/poleatpizzaeviduk.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мля, папу свергли, и сына некому прикрыть:

Лужкова-млашего сократили: сын бывшего мэра Москвы покинул "Газпром межрегионгаз"


Сын бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Михаил Лужков оставил пост заместителя генерального директора по развитию рынка газа в Москве ООО "Газпром межрегионгаз", сообщает "Интерфакс".
В пресс-службе компании агентству заявили, что "в рамках проводимой оптимизации и централизации управленческих функций произошло сокращение ряда руководящих должностей, в том числе и количество заместителей"...
http://www.newsru.com/finance/02dec2010/lujkov.html

Россея однако: в крови умение лизать жопы и исполнять команду хозяина фас...)))))))))))
 
Верх Низ