В Питере скончался Бобби Фаррелл

  • Автор темы Ludmila
  • Дата начала
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Музыкант группы Boney M Бобби Фаррелл скончался в гостинице в Петербурге


14:57 | 30/ 12/ 2010
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 дек - РИА Новости. Музыкант знаменитой группы Boney M Бобби Фаррелл (Bobby Farrell) скончался в гостинице в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости представитель управления Следственного комитета по городу.
"Проводится проверка", - сказал представитель управления.
По данным СМИ, Фаррелл приехал в Петербург, чтобы выступить на корпоративном мероприятии.
Информацию о смерти Фаррелла в Санкт-Петербурге подтвердил агентству Франс Пресс агент музыканта Джон Сейне.
Между тем, на сайте агентства "Сити концерт" до сих пор анонсируются два концерта Бобби Фаррелла в северной столице, назначенных на 28 и 29 декабря.
Бобби Фаррелл (полное имя - Роберто Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на принадлежавшем Голландии острове Аруба в Карибском море. В 15 лет, сразу после школы, он решил стать моряком и два года плавал матросом на разных судах. Затем жил в Норвегии, Голландии и Германии.
До встречи с продюсером Boney M Франком Фарианом (Frank Farian) Фаррелл работал диджеем, но Фариан сделал его солистом.
Созданный им в 1975 году коллектив имел огромный успех - тиражи альбомов и синглов Boney M превысили 200 миллионов копий. Группа была чрезвычайно популярна в том числе и в СССР: некоторые ее композиции выпускались на пластинках фирмы "Мелодия", а клипы демострировались по телевидению.

http://nw.rian.ru/society/20101230/81955667.html
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Да,сейчас смотрел новости....жалко конечно...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest


 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Музыкант знаменитой группы Boney M Бобби Фаррелл (полное имя Роберт Альфонсо Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на одном из Малых Антильских островов, расположенных в Карибском море, - Арубе.

В возрасте 15 лет он решил посмотреть мир и нанялся моряком на торговый корабль. Спустя два года Бобби оказался в Норвегии, а затем переехал в Голландию. Помимо знаний языков и морского дела, он обладал врожденным талантом танцора. В Нидерландах Бобби работал ди-джеем. Позже он переехал жить в Западную Германию.

Любовь к музыке соул приводила Бобби то в одну, то в другую группу, где он танцевал и изредка пел. На одном из подобных выступлений его заметила Мэйзи Уильямс (одна из солисток Boney M), которая посоветовала продюсеру Boney M Фрэнку Фариану взять Бобби танцором в группу. Фрэнк вместе с агентом по кастингу Катей Вольф поехали в Ганновер, чтобы посмотреть на работу танцора. Выступление Бобби на сцене понравилось Фариану. С тех пор Бобби Фаррелл стал частью шоу Boney M.

Однако критики недолюбливали Бобби, вменяя ему то, что он не умел петь и на сцене выступал под фонограмму, записанную Фрэнком Фарианом. Это очень раздражало молодого танцора. Однажды Фариан все же позволил ему исполнить партию в стиле рэп в песне" Train to Skaville" из альбома Boonoonoonoos (1981).

Тем не менее, группа Boney M рассталась с Бобби, поскольку тот в своих интервью жаловался на невыносимую для него рабочую ситуацию, а также демонстративно игнорировал важные для коллектива интервью.

В 1982 г. вместо него в группе стал выступать Реджи Цибо, а Бобби занялся сольной карьерой и выпустил сингл "Polizei/ Fool in love". Также он записал несколько композиций с музыкантами группы Eruption на студии Фрэнка Фариана. Альбом так и не вышел, поскольку большого успеха у дебютного сингла не было.

С этой сольной программой Бобби совершил ряд клубных туров по Европе. В Польше даже было отснято специальное телешоу "Crazy Bobby", которое среди поклонников его творчества считается большим раритетом.

Неудачи преследовали не только Бобби, но и группу Boney M: фанаты не смогли принять Реджи. Оценив ситуацию, Фрэнк Фариан выпустил новый сборник, в котором песню "Happy Song" снова исполнил Бобби. Во многих европейских странах этот трек оказался в десятке лучших хитов. Затем Бобби записал сольный сингл "King of Dancing", продюсером которого стал Фрэнк Фариан, а с 1985 г. стал снова выступать с группой Boney M. Команда записала альбом "Eye Dance", где в песне "Young, Free andSingle" Бобби исполнил рэп‑партию. А в 1986 г. группа сообщила о своем распаде.

В 1988 г. четверка вновь собралась на короткий период для промоушена нового ремикс-альбома, а в 1989 г. группа снова объявила о своем распаде. Разногласия между участниками и стремление ведущей солистки Лиз Митчелл к сольной карьере послужили толчком к окончательному распаду "классического" состава Boney M.

Бобби Фаррелл не смог смириться с тем, что ранее успешный коллектив больше не существует. Вместе с Марсией Баррэтт, Мэйзи Уильямс и Мэдлин Дэвис (бывшая вокалистка группы La Mama) под маркой Boney M он записал новую композицию "Everyboby want to dance like Josephine Baker", не поставив в известность владельца брэнда Фрэнка Фариана. Под угрозой судебного иска выпуск сингла был остановлен. И это стало последней совместной работой бывших участников Boney M.

Бобби Фаррелл продолжил гастролировать по всему миру вместе со своей группой вокальной поддержки "The Boney M. Show starring BOBBY FARRELL".

В 2006 г. на 30-летний юбилей группы Boney M Бобби выпустил альбом Bobby Farrell "The Bump EP" с кавер-версиями первого хита группы - "Baby Do You Wanna Bump?".

Кроме того, последовал выпуск ряда новых версий хитов Boney M в исполнении Фарэлла и его группы.

В 2009 г. на 60-летний юбилей Фаррелла вышел новый сингл "Bamboo Song". В этом же году Бобби и его группа отправились в большое турне по европейским странам, а также дали несколько live-концертов и приняли участие в телешоу Германии, Франции Испании.

Бобби Фаррелл являлся одним из трех участников группы Бони М, которые обладают официальным правом и разрешением на исполнение их репертуара, наравне с Лиз Митчелл и Мэйзи Уильямс.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 747
Реакции
583
Баллы
113
FOX MALDER, так любите Бони М?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 185
Реакции
287
Баллы
83
Что случилось то? 60 не возраст ниразу(
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Пусть земля будет пухом. Жалко его :(
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Умер в ночь убийства Распутина, кстати
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ