В продолжение тем: Американцы столкнули современный автомобиль с раритетным

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
подушки то от ремней срабатывают
на ВАЗах подушки с независимыми датчиками столкновения.
если бы подушки срабатывали от ремней, не было бы так много разговоров о том, как НЕОБХОДИМО пристегиваться в авто с ПБ.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А у меня на Bel Air 59 года от ремней срабатывали. Точка.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
гонево полное
при релаьном столкновении нового Бэл(а не 50летнего старца) и нового Малибу - от малибу ниче не осталось б.. Тут и без теста ясно - у Бэла масса больше и металл толще, он просто раздавит малибу и все
Докажи :)
Конечно, конструкторы зря 50 лет трудились, выдумывая и внедряя всякие системы безопасности. Надо было просто металла не жалеть))) Но и металлы разные бывают ;)
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Конструкторы старались в первую очередь повысить КПД движки, во вторую увеличить МАХ скорость,......., ...... , а потом уже (не очень давно) безопасность пассажиров. А в lдревние времена дороги , были такими что 3 мм. кузова было необходимо чтобы крыша на кочке не упала))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Конструкторы старались в первую очередь повысить КПД движки, во вторую увеличить МАХ скорость,......., ...... , а потом уже (не очень давно) безопасность пассажиров. А в lдревние времена дороги , были такими что 3 мм. кузова было необходимо чтобы крыша на кочке не упала))

Шевроле вообще-то для США разрабатывались, там в конце 50-х годов- с дорогами все нормально было, протяженность обустроенных дорог США в начале 20-х была такая же, как в современной РФ.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
гонево полное
при релаьном столкновении нового Бэл(а не 50летнего старца) и нового Малибу - от малибу ниче не осталось б.. Тут и без теста ясно - у Бэла масса больше и металл толще, он просто раздавит малибу и все
Блаженен тот, кто верует.

ЗЫ если столкнуть 10кг пуха с бруском дерева в 1кг, то пух раздавит деревянный брусок.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Блаженен тот, кто верует.

ЗЫ если столкнуть 10кг пуха с бруском дерева в 1кг, то пух раздавит деревянный брусок.
А я всегда думал, что пух просто разлетится в стороны.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А я всегда думал, что пух просто разлетится в стороны.
Это я о том, что некоторые уверены в том, что конструкции старых автомобилей гораздо крепче современных(нашпром, не считая танков, не учитываем).
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Вот у нас с 1913 годом любили сравнивать.... Калину с гужевой повозкой лоб в лоб)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Это я о том, что некоторые уверены в том, что конструкции старых автомобилей гораздо крепче современных(нашпром, не считая танков, не учитываем).

Разве нет? У "Победы" - рама была. И металл луженый.
 
Верх Низ