В Пугачеве чеченцы зарезали 20-летнего солдата из ВДВ

  • Автор темы VasiliyA100
  • Дата начала
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
ой, извините, я-то по наивности думал, что сотрудники органов за русских, а то, что они хватали мирных жителей и тащили в автозаки, так это их начальство заставляло, я ж не знал, что они по собственным соображениям так делали.

Сотрудники не за русских. Не за татар. Не за чеченцев. Сотрудники за порядок и закон. И в данном случае - если русский, например, идет идет громить кафе - сотрудник его вынужден будет остановить (может даже затащить в автозак, да, пока не успокоится, про задержание, кстати, я ничего не слышал, всех отпускают, на сколько я понимаю, после профилактических бесед). Если чеченец лезет с вилами на сотрудника - его задержат. И в этой ситуации сотрудники делают все правильно, если их задача - не допустить погромов и поджогов, предотвратить массовую истерию и междоусобицу. Сотрудник полиции в данной ситуации (которая сложилась в Пугачеве) не должен принимать чью-то сторону (тем более по нац.признаку), действовать как раз необходимо не по каким-то "собственным" соображениям.
Если вы хотите соблюдения закона - не стоит добиваться "справедливости" незаконными способами и обвинять кого-то, кто останавливает вас (зачастую даже излишне мягко, без тупого и формального соблюдения нашего законодательства и вполне понимая причину недовольства). Ибо, поверьте, если это был бы пьяный и необоснованный дебош, как пытаются выставить некоторые, действия сотрудников полиции были бы совершенно иными.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Сотрудники не за русских. Не за татар. Не за чеченцев. Сотрудники за порядок и закон. И в данном случае - если русский, например, идет идет громить кафе - сотрудник его вынужден будет остановить (может даже затащить в автозак, да, пока не успокоится, про задержание, кстати, я ничего не слышал, всех отпускают, на сколько я понимаю, после профилактических бесед). Если чеченец лезет с вилами на сотрудника - его задержат. И в этой ситуации сотрудники делают все правильно, если их задача - не допустить погромов и поджогов, предотвратить массовую истерию и междоусобицу. Сотрудник полиции в данной ситуации (которая сложилась в Пугачеве) не должен принимать чью-то сторону (тем более по нац.признаку), действовать как раз необходимо не по каким-то "собственным" соображениям.
Если вы хотите соблюдения закона - не стоит добиваться "справедливости" незаконными способами и обвинять кого-то, кто останавливает вас (зачастую даже излишне мягко, без тупого и формального соблюдения нашего законодательства и вполне понимая причину недовольства). Ибо, поверьте, если это был бы пьяный и необоснованный дебош, как пытаются выставить некоторые, действия сотрудников полиции были бы совершенно иными.
Вы инопланетянин? Или полицай кабинетный. Других мотивов написать подобное не усматриваю..
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Пора их через фильтры..как в старые добрые времена.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Любопытно, что Астахов ничего не сказал о причинах фиксации высокого уровня инвалидности на Кавказе. Специалисты полагают, что дело может быть в коррумпированности местных социальных органов, которые за взятки выдают пособия по инвалидности, на которые живут сотни тысяч жителей Кавказа.

"Специалисты полагают" - интересно, что это за специалисты и почему они только лишь полагают. Могу сказать, что это абсолютная правда. Но разве кому-то в нашей стране нужна правда? "Борьба с коррупцией продолжается", как вчера сказали в одном из новостных выпусков. Вечная борьба (точнее видимость борьбы)... и попробуй упрекнуть за бездействие!
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Сотрудники не за русских. Не за татар. Не за чеченцев. Сотрудники за порядок и закон. И в данном случае - если русский, например, идет идет громить кафе - сотрудник его вынужден будет остановить (может даже затащить в автозак, да, пока не успокоится, про задержание, кстати, я ничего не слышал, всех отпускают, на сколько я понимаю, после профилактических бесед). Если чеченец лезет с вилами на сотрудника - его задержат. И в этой ситуации сотрудники делают все правильно, если их задача - не допустить погромов и поджогов, предотвратить массовую истерию и междоусобицу. Сотрудник полиции в данной ситуации (которая сложилась в Пугачеве) не должен принимать чью-то сторону (тем более по нац.признаку), действовать как раз необходимо не по каким-то "собственным" соображениям.
Если вы хотите соблюдения закона - не стоит добиваться "справедливости" незаконными способами и обвинять кого-то, кто останавливает вас (зачастую даже излишне мягко, без тупого и формального соблюдения нашего законодательства и вполне понимая причину недовольства). Ибо, поверьте, если это был бы пьяный и необоснованный дебош, как пытаются выставить некоторые, действия сотрудников полиции были бы совершенно иными.
это сейчас. После восстания. А что было десять дней назад? А двадцать? То же самое? Фаткы, доказывающие есть? А будут?
Ох как много у меня к Вам подобного вида вопросов...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
это сейчас. После восстания. А что было десять дней назад?
Максим, ну речь он ведет именно про сейчас. Про то, что органы в оцеплении и укреплении не должны занимать чью либо сторону. Они должны охранять порядок и безопасность.

А то, что было 10 дней назад, всем давно ясно.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
это сейчас. После восстания. А что было десять дней назад? А двадцать? То же самое? Фаткы, доказывающие есть? А будут?
Ох как много у меня к Вам подобного вида вопросов...

Я говорю про текущий момент, про ситуацию, которая потребовала усиления в Пугачеве. Вопросы если есть именно по моей линии - задавайте, могу ответить (хотя не уверен что они относятся к этой теме), но я не сотрудник омвд му "пугачевский".
Опять же - по линии моего ведомства - к деятельности одного из подразделений пугачовского оп были вопросы постоянно, проблемы там были.
 
isa5276

isa5276

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
590
Реакции
3
Баллы
18
а ты бы какой был, если бы тебя под угрозой увольнения с весьма неплохой зряплаты, заставляли идти против собственного народа?

при чем тут менты? это про чж
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Да практически все не так, начиная со сказочно умилительных полиционеров, радеющих за законность..

Вы посмотрите, как работают сотрудники при разгоне всяких сборов и демонстраций на примере владивостока в декабре 2008 года. Вот это как раз под ваше описание подходит. Когда иногородний омон отрабатывает по формальному, в принципе, законному подходу, когда угрозы массовых беспорядков и не было. А в Пугачеве - как раз максимально корректно работали, просто разделяли 2 группы людей во избежание погромов, поджогов, которые были объективной реальностью. И могли бы и спецсредства применять, и задерживать (не для профилактических бесед, а по факту подготовки к преступлению).
Еще раз напишу, что я не оправдываю то, что могло послужить поводом для возникновения всех этих волнений. Но не надо делать монстров из сп, каковыми они не являются. И, возможно, с экрана монитора полиция кажется страшными негодяями в Пугачеве последние дня 3-4, а те, кто пытается трезво описать их действия (без уклона в радикализм и эмоции), кажутся фантазерами или еще кем.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
ИА "Взгляд-инфо" временно закрывает форум, дискуссия продолжается в соцсетях
интересно почему?
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
Я говорю про текущий момент, про ситуацию, которая потребовала усиления в Пугачеве. Вопросы если есть именно по моей линии - задавайте, могу ответить (хотя не уверен что они относятся к этой теме), но я не сотрудник омвд му "пугачевский".
Опять же - по линии моего ведомства - к деятельности одного из подразделений пугачовского оп были вопросы постоянно, проблемы там были.
согласен на 100%-милиция обеспечивает недопущения беспорядков-сейчас возможно в разы лучше чем 10 дней назад, а почему этого не было раньше-объективного соблюдения законности в пугачеве, почему смотрели под разным углом зрения на бытовые конфликты.у вас были вопросы-вовремя не отреагировали-наверно это наше авось или длительные временные рамки процедуры реагирования......начнем с понедельника. после нас будут жить Наши дети, Ваши дети, давайте пересмотрим отношение к нашему "быту", отношению друг другу....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вы посмотрите, как работают сотрудники при разгоне всяких сборов и демонстраций на примере владивостока в декабре 2008 года. Вот это как раз под ваше описание подходит. Когда иногородний омон отрабатывает по формальному, в принципе, законному подходу, когда угрозы массовых беспорядков и не было. А в Пугачеве - как раз максимально корректно работали, просто разделяли 2 группы людей во избежание погромов, поджогов, которые были объективной реальностью. И могли бы и спецсредства применять, и задерживать (не для профилактических бесед, а по факту подготовки к преступлению).

Понимаешь ли, это как в анекдоте про ньюанс... http://www.anekdot.ru/id/101180/

Так вот в нашем - пугачёвском случае, ньюан будет в том, что любой "выстел" или "дубинка" со стороны полиции -это будет акт защиты, чеченов, а акт защиты чеченов - это будет прямое действие против народа. Как думаешь что сделает народ?
Верно, он решит защитить свои интересы, как? ты подумай. Сейчас мирная акция. Если полисмены, предпримут "не мирное" действие, хоть один выстерел, хоть одной резиновой пулей, как только упадёт 1ый мирный человек - польётся кровь, в первую очередь их и мирных пугачёвцев, кровь польётся рекой, и не только в пугачёве.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Кстати, "С хренали" бытовой конфликт и пьянство?!?!?!?! Тот чеченец мелкий был трезв - о том заявлялось, Марат был пьян? - так говорят опять же обратное - вёл здоровый образ жизни, спортсмен! Я лично тоже могу пойти в кафе не употребляя алкоголь (более того давно не употребляю). Раз все были трезвые - это не пьяная понажовщина, как нас тут лечили, значит не бытовой конфликт выходит - следовательно, национальный не оттенок, самый цвет!
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
если девушку не поделили, то бытовой
 
А

Ахалай Махалай

Guest
если девушку не поделили, то бытовой
Только девушка в соцсетях пишет (обсуждалось в этой теме), что не знакома с теми чеченами. То есть, чехи просто по беспределу хотели незнакомую девушку, а убитый её защитил. Это разве бытовуха?
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
вот тут было написано как то что наши девушки виснут на ЛКН.
 
Верх Низ