В России могут отменить нулевой промилле для водителей

  • Автор темы Wais
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
пора покупать алкотестер...
Только не в БиБи.))
если я утром встаю и понимаю, что я еще пьян, хоть и не много, то за руль мне дорога заказаны до вечера минимум, а то и до завтра... если я как стекло, то не боясь сяду, хотя и в том и в том случае буду адекватен. Но в первом - реакция заторможена и косоглазие, немного искаженное видение ситуации и ее ощущение... вот и вся разница...
Хорошее самочуствие после вчерашнего не гарантирует отсутствие промилле в выдохе...особенно в молодом возрасте...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Но чоткие пацаны уже щитают, что после пивасика можна за руль...((((
Вчера такой чоткий пацанчег сидел во дворе за рулём своей приоры с пивасиком. Потом уехал.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вчера такой чоткий пацанчег сидел во дворе за рулём своей приоры с пивасиком. Потом уехал.
Я уверен что он не в курсе что такое промилле...бухал , бухает и будет бухать за рулём пока что то не случится...
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Я уверен что он не в курсе что такое промилле...бухал , бухает и будет бухать за рулём пока что то не случится...
Дума предлагает решает этот вопрос кардинально - по сути реализуя де-факто идею конфискации у этих пропоец машин, причём в самой элегантной её форме - введение обязательного дополнительного наказания в виде штрафа 30-50к. Поймали синим за рулём - 10-15 суток (нижний порог - тоже хорошая идея, а то "до 15 суток" - это и 1 сутки может быть) и штраф 50к. Пока кукуешь - з\п не идёт (а не особо ценных пролетарских кадров могут и с работы выпереть), 2 месяца прошло - и 50к превращается в 100к - и превед преора, дальше пешим!
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Дума предлагает решает этот вопрос кардинально - по сути реализуя де-факто идею конфискации у этих пропоец машин, причём в самой элегантной её форме - введение обязательного дополнительного наказания в виде штрафа 30-50к. Поймали синим за рулём - 10-15 суток (нижний порог - тоже хорошая идея, а то "до 15 суток" - это и 1 сутки может быть) и штраф 50к. Пока кукуешь - з\п не идёт (а не особо ценных пролетарских кадров могут и с работы выпереть), 2 месяца прошло - и 50к превращается в 100к - и превед преора, дальше пешим!
я за то, чтобы пьяных за рулем закрывали хоть на 10 лет строгача...но, блин, с нашей пилицией любое ужесточение сулит дополнительным ростом коррупции. если говорить мягко. также, однозначно, будут фальсификации при освидетельствовании, для дополнительного стимула подозреваемого выложить круглую сумму... да и потом, одно дело ехать сбодуна или там чз сутки после свадьбы, к примеру, и другое реально после поллитры сесть за руль.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
я за то, чтобы пьяных за рулем закрывали хоть на 10 лет строгача...но, блин, с нашей пилицией любое ужесточение сулит дополнительным ростом коррупции.
Да, с ужесточением ответственности должна пропорционально возрастать непогрешимость тех, в чьих руках решение о назначении этой ответственности. Иначе говоря если при штрафе в 30-50к посчитали адекватным установить планку, ниже которой промилле считать погрешностью, то при 10 годах строгача должно быть как минимум "деперсонализированное" исследование биологических жидкостей как минимум тремя разными экспертными учреждениями - чтобы выстроить втихаря коррупционную цепочку и не спалиться было проблематично:)
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
при 10 годах строгача должно быть как минимум "деперсонализированное" исследование биологических жидкостей как минимум тремя разными экспертными учреждениями - чтобы выстроить втихаря коррупционную цепочку и не спалиться было проблематично
типа как с егэ? :)
 
Верх Низ