В России отзывают Renault Logan

  • Автор темы mib
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
Если честно, то у меня тоже двенарь, и менять его я пока не собираюсь, машина нравится мне очень и устраивает по всем параметрам. Но рассуждая трезво и объективно, я признаю, что есть много других машин, даже среди т.н. недоино, даже среди китайцев, которые превосходят тазы по многим параметрам, хотя вполне сравнимы по цене. Все меньше людей покупают себе ВАЗы, а это о чем-то свидетельствует. Никто бы не посмотрел на Логан и иже с ним, если бы наши тачки были не хуже.
ЗЫ. Поскольку АвтоВАЗ теперь частично принадлежит Рено, то может подобные акции будут проводиться и для ВАЗов. Хотя я сильно сомневаюсь.
Щас поясню почему я не хочу брать ино,хотя могу вполне поверь,последней каплей в пользу выбора ваза послужила недавняя авария,глупая клушка вылезла на джипе мне под колёса,это уже 2ая такая авария,за последние 3 месяца,первая была аналогичная,только клушка видимо была ещё глупее,потому как ни с того ни с сего ударила меня в бочину,в последней аварии у меня пострадал бампер и фара,удар был приличный,у клушки (авто тойота РАФ 4)правая дверь мятая,порог,повело правую стойку,ремонт выльеццо рублей в 40-50 и кто то ещё говорит что ино крепкие?Эта тойота сделана из фольги,у моего двенаря раскололся бампер и треснуло стекло на фаре,вся кузовщина целая,фара,бампер,две реснички запчасти вышли в 4 рубля,всё новое с тольятти.Теперь вывод,нахрен нужен этот ино,если в любой момент тебя ударит очередная курица?Даже на тот же говёный логан бампер будет стоить далеко не 2000 рублей.А если бы я так влетел на лансе 10ом,купил бы я бампер и фару за 4 рубля?
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Машины renault не люблю, не нравятся совсем.
Зато к сервису отношение исключительно положительное. Много оборудования, ребята, которые учится ездят в столицу, чувствуется общая организованность службы. Нет такого хамского отношения, как на других официальных СТО. И эта новость еще один "+" в сторону сервис-мэнов.

orbit
нравится тебе ваз - так катайся на здоровье. зачем что то доказывать?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Щас поясню почему я не хочу брать ино,хотя могу вполне поверь,последней каплей в пользу выбора ваза послужила недавняя авария,глупая клушка вылезла на джипе мне под колёса,это уже 2ая такая авария,за последние 3 месяца,первая была аналогичная,только клушка видимо была ещё глупее,потому как ни с того ни с сего ударила меня в бочину,в последней аварии у меня пострадал бампер и фара,удар был приличный,у клушки (авто тойота РАФ 4)правая дверь мятая,порог,повело правую стойку,ремонт выльеццо рублей в 40-50 и кто то ещё говорит что ино крепкие?Эта тойота сделана из фольги,у моего двенаря раскололся бампер и треснуло стекло на фаре,вся кузовщина целая,фара,бампер,две реснички запчасти вышли в 4 рубля,всё новое с тольятти.Теперь вывод,нахрен нужен этот ино,если в любой момент тебя ударит очередная курица?Даже на тот же говёный логан бампер будет стоить далеко не 2000 рублей.А если бы я так влетел на лансе 10ом,купил бы я бампер и фару за 4 рубля?

А прикинь, если бы ты ехал на ДТ-60, то отделался бы 100 рублями за новый балончик краски - чтоб ковш подкрасить ))))))))))))))) НЛ
С этой точки зрения все верно - запчасти, как кузовные, так и прочие дешевле на порядки для наших машин. Но если они будут их по гарантии менять, то какая разница сколько они стоят? И если страховка оплачивает все "ранения" при аварии? С этой точки зрения продукция АвтоВАЗа лучше не только чем, Рено и пр. недоино, но и БМВ, Мерседес, и даже круче Ролс-Ройсов и Майбахов ))))
 
J

Jason

Guest
Чо вы бучу развели ?

Еще даже дилеры не знают кому и чо будут делать, а тут уже по всему интернету всякие 3.14здоболы орут во всю...

Нормальный процесс. Все мировые производителя иногда делают отзывы машин и чо ?

А аццким фоннатам тазов предлагаю уже наконец убить сипя ап стену...
Или вы скажете что Cadillac херовые машины?
Или Chevrolet Corvette ?
ААА... ну наверное Volvo XC90

Просто в нормальном мире хорошим тоном любой компании которая производит любой товар является забота о потребителях. Любой компании нужны не разовые продажи, а лояльные клиенты, которые довольные сервисом через некоторое время вернутся чтобы купить еще.

Это кстати не первый отзыв Logan, просто об этом почему то орут на всех углах. Я лично в 2006 году еще ездил менять трубочки омывателя, потому что старые были слишком узкие и в некоторых местах надламывались иногда. Ничего подобного у меня не было но мне пришло письмо где предложили всё поменять я приехал в сервис без записи без очереди всё сделали за 15 минут спасибо до свидания. О чём еще мечтать. Чо в этом плохого ? Объясните мне тазофилы ?

Вот АвтоВАЗу увы всё это чуждо... Ибо там с кандачка легко отправлятся в сборочные чеха целые партии бракованных деталей причём зачастую из-за того что не бракованные ушли налево. И потом хер кто сознается что это были бракованные детали... Будешь ждать месяцами гарантийную замену стартера... Какая тут лояльность уж.
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0

+1 И я ржу ни моещ

to Jason ты сравниваешь логан с кагдилаком, корветом, вольво? тут ведёться разговор только о логане просто ктото поднял вопрос который задел нас тазоводов, а я машинку купил недавно и не являюсь ярым поклонником ТАЗА (мечта мустанг жт 2005 или гольф 5, но пока карман маленький), просто на нём ездию и мне очень нравиться моя матрёшка. А вы говорите что логан супер, ездил я на логане рассматривал при покупке авто: аксент, логан, 12, калину, нексия. Остановился на 12 и вполне доволен выбором. По поводу сборки сами видите как собирают, что потом отзывают ни чего страшного конечно, но всёже и по надёжности логан ни чуть не лучше 12, а только страшнее раза в 2-3 :)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
А аццким фоннатам тазов предлагаю уже наконец убить сипя ап стену...

Jason, вот поедишь куда нить отдыхать, к примеру на море, и неожиданно на трассе у тебя чё нить ломается. Что ты будешь делать????? А? Где ты запчасти на своё чудовище купишь? А на Тазег на любом углу, в любом ларьке и чё хочешь, пусть даже местами гавёного качества, но я всё равно смогу на этой говёной запчасти доехать до нормального населённого пункта и купить всё что нужно, а ты нет! То-же самое с ремонтом на СТО, Я смогу отремонтироватся на ЛЮБОЙ СТО, а ты нет!

2 Orbit +1
 
J

Jason

Guest
По поводу сборки сами видите как собирают, что потом отзывают ни чего страшного конечно, но всёже и по надёжности логан ни чуть не лучше 12

Вот и я говорю что шевроле корветт и вольво хс90 в подметки 12шке не годяцца по надежности
 
Последнее редактирование:
J

Jason

Guest
Jason, вот поедишь куда нить отдыхать, к примеру на море, и неожиданно на трассе у тебя чё нить ломается. Что ты будешь делать?????

А вдруг не сломается ? А?
А вдруг инопланетяне прилетят сядут прямо передо мной и космолёт подарят ? Чо тогда скажешь ?

А? Где ты запчасти на своё чудовище купишь? А на Тазег на любом углу, в любом ларьке и чё хочешь, пусть даже местами гавёного качества, но я всё равно смогу на этой говёной запчасти доехать до нормального населённого пункта и купить всё что нужно, а ты нет! То-же самое с ремонтом на СТО, Я смогу отремонтироватся на ЛЮБОЙ СТО, а ты нет!

Когда же люди то поумнеют.
Я вот тоже когда у меня гужули были так думал. Только после починки на ЛЮБОЙ СТО случаются неприятности. То педаль тормоза провалится, то колесо отлетит и приходицца потом на НОРМАЛЬНУЮ СТО ехать и переделывать всё.

А детали в автомагазинах - это же сказка. И партии тормозных цилиндров в одинаковой упаковке - двух одинаковых не найти. Сидишь как дурак и перебираешь чтобы адекватный найти. Или маслонасос после установки начинает гудеть как болид формулы 1 потому что притерааааается.

Так что подрастёшь - узнаешь как дорого бывает покупать детали в любом магазине и обслуживаться на любом сто.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
]А вдруг не сломается ? А?
А вдруг инопланетяне прилетят сядут прямо передо мной и космолёт подарят ? Чо тогда скажешь ? [/B] .

Прокатится дашь?)))

Когда же люди то поумнеют.
Я вот тоже когда у меня гужули были так думал. Только после починки на ЛЮБОЙ СТО случаются неприятности. То педаль тормоза провалится, то колесо отлетит и приходицца потом на НОРМАЛЬНУЮ СТО ехать и переделывать всё.

А детали в автомагазинах - это же сказка. И партии тормозных цилиндров в одинаковой упаковке - двух одинаковых не найти. Сидишь как дурак и перебираешь чтобы адекватный найти. Или маслонасос после установки начинает гудеть как болид формулы 1 потому что притерааааается.

Так что подрастёшь - узнаешь как дорого бывает покупать детали в любом магазине и обслуживаться на любом сто

Люди поумнели давно, я те исчо раз повторю что мне починят, хреново, но починят, и я смогу доехать до нормальной станции. А ты будешь тупо стоять с тросом в руках.
Я говорю так уверенно потому что летом при поездке в сочи сломалось афто ГАЗ 31105 ( сгарел бензонасос, недалеко от Джубги) так пошли купили и поставили прямо в том посёлке, и я чёт там ниодного магаза по ренультам неуглядел, и я думаю "дядя Вася" тож невзялся бы твоё аффто делать.

+ лично я несмог бы ездить на машине, которая поражала комфортом, но при взгляде с наружи хватался бы за сердце и плевался!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
Щас поясню почему я не хочу брать ино,хотя могу вполне поверь,последней каплей в пользу выбора ваза послужила недавняя авария,глупая клушка вылезла на джипе мне под колёса,это уже 2ая такая авария,за последние 3 месяца,первая была аналогичная,только клушка видимо была ещё глупее,потому как ни с того ни с сего ударила меня в бочину,в последней аварии у меня пострадал бампер и фара,удар был приличный,у клушки (авто тойота РАФ 4)правая дверь мятая,порог,повело правую стойку,ремонт выльеццо рублей в 40-50 и кто то ещё говорит что ино крепкие?Эта тойота сделана из фольги,у моего двенаря раскололся бампер и треснуло стекло на фаре,вся кузовщина целая,фара,бампер,две реснички запчасти вышли в 4 рубля,всё новое с тольятти.Теперь вывод,нахрен нужен этот ино,если в любой момент тебя ударит очередная курица?Даже на тот же говёный логан бампер будет стоить далеко не 2000 рублей.А если бы я так влетел на лансе 10ом,купил бы я бампер и фару за 4 рубля?

а на Таврию запчасти еще дешевле:nyam:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
Вот АвтоВАЗу увы всё это чуждо...
А можно всё же провести сравнение не с Автовазом, а с, допустим, Форд или Хюндай? Или Рено всё же как-то ближе к отечественному автопрому?
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Вот и я говорю что шевроле корветт и вольво хс90 в подметки 12шке не годяцца по надежности

а логан годиться? Есть у меня друг который в средствах не стеснён взял он себе пунто, спрашиваю тыж хотел ТТ или лексус, он ответил что не для нашего города это, да и не для России. И я полностью с ним согласен, а если есть сомнения выгляни в окно и посмотри что там, ты на корвете поедишь? Или тебе машина нужна для понта что она у тебя есть а ездить ты не будешь :) Да и налог + расходники + вечного ни чего не бывает всё ломаеться, а если не само то ктонить те поможет и скажешь ну его накуй этот корвет или вольво :) Для нас только полный привод и большой дорожный просвет!
ЗЫ: тема не про ТАЗы, не зацикливайся.
 
Последнее редактирование:
J

Jason

Guest
А можно всё же провести сравнение не с Автовазом, а с, допустим, Форд или Хюндай? Или Рено всё же как-то ближе к отечественному автопрому?

Если прочитать пост чуть повыше то можно найти сравнение с GM и Volvo, которые тоже не боятся отзывать свои очень дорогие и престижные автомобили.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 621
Реакции
3 932
Баллы
113
Если прочитать пост чуть повыше то можно найти сравнение с GM и Volvo, которые тоже не боятся отзывать свои очень дорогие и престижные автомобили.
Во второй раз по той же самой причине?
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
По причине коррозии.
 
Верх Низ