В России требуют запрета продажи «Кока Колы лайт»

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
требует через суд запретить продажу в России «Кока Колы лайт».
для начала надо по степени вреда приравнять к табаку и алкоголю. затем ограничить рекламу. затем уж ограничить продажу.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Я тоже за запрет колы, фанты, спрайта. А также запрет всяких "ягуаров". Повысить до недоступности цены на пиво!!!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я тоже за запрет колы, фанты, спрайта. А также запрет всяких "ягуаров". Повысить до недоступности цены на пиво!!!

Кто то кого то силой заставляет это пить? Не нравится не пей. Я вот не курю, но мне как то вот пофиг на то где и почем можно купить сигареты. Тогда надо запретить хлеб с разрыхлителем, маринованные огурцы с уксусом ну и, например, копченую рыбу, там канцерогены.
 
W

welcomeinside

Guest
Повысить до недоступности цены на пиво!!!
При том качестве бОльшую часть того, что сейчас продают под названием "пиво" - да! А владельцев/топменеджеров "Балтики" вообще под суд отдать.
За предумышленное отравление населения.

А вот то, что еще пока сохранило свойства и качество, соответствующее названию, и так уже стоит как чугуньевый мост :(

Хотя

Кто то кого то силой заставляет это пить? Не нравится не пей.
кагбэ тоже да. выбор очевиден: хочешь травиться - травись, не хочешь - плати в разы больше.
НО!
Массовую рекламу курева и порева запретили!!! даже соцпрограммы существуют, направленные на борьбу с курением и пьянством (и прочими нехорошими излишествами)..
Почему же не сделать тоже самое с какой-колай?!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
всю бы химию запретили!
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
всю химию не запретят, а вот чипсы и колу согласен - надо запретить в России. жаль тока нас не спрашивают. ((((
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Пусть та же натуральная колбаса и храниться 10-15 дней
Завтра все начнут продавать "натуральную" колбасу, которая будет стоить дороже осетровой икры, и в стране начнется голод. Химию и прочую хрень в продукты добавляют с несколькими целями - увеличение срока хранения, упрощение транспортировки и прочая. Но в значительной части это делается для снижения затрат, что отражается на конечной стоимости продукта.
Сейчас разве нет "натуральной" колбасы? Есть, конечно. Только стоит она дорого, потому что издержек с ней больше, сырье дорогое, условия хранения особые, ускоренная порча. Дорогую колбасу мало кто покупает
 
Верх Низ