В "Саратов-лада" обнаружена недостача более 400 авто

  • Автор темы denissar
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Почитай где-нибудь в уголовном кодексе, что такое взятка, ага? Не уподобляйся Мыши.
Причём здесь уголовный кодекс, Лёш?
Это взятка, и ты прекрасно это знаешь...
Взятка в самом гнусном её проявлении...

Слесарь взявший 200 рублей "благодарности" за то, чтобы без проволОчек, сделать то, что он должен, естественно менее гнусен, чем следователь СК взявший 20 000 рублей за то, чтобы дело не лежало на столе, а пошло в работу... Да, менее гнусен... Но гнусен всё равно...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
пойдём, не будем ему тут мешать оправдываться.
Пойдём... Только он не оправдывается. Он реально считает, что брать взятки - это нормально и давать - тоже. Считает, что не берут взятки только те, у кого нет такой возможности, а не дают, только те, у кого нет денег...

Это вряд ли...
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
era13, в его случае это скорее коммерческий подкуп, если уж он так любит терминами козырять. А если он ещё и работник госструктуры, то не важно, даёт он или берёт - всё равно это проявление коррупции. Будь просто терпимее к слабостям других.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13, в его случае это скорее коммерческий подкуп, если уж он так любит терминами козырять. А если он ещё и работник госструктуры, то не важно, даёт он или берёт - всё равно это проявление коррупции.
Кстати да... Ещё он искренне верит, что клянут коррупцию только те, кто хотел, но не смог устроиться служить медвепутам и их пиндосским хозяевам... :lol:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
era13, в его случае это скорее коммерческий подкуп, если уж он так любит терминами козырять.

Садись, опять двойка. Какие слесарь выполняет управленческие функции?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На саратов ладе 300 рублей вершили чудеса :) Склад работал в обед, а мастера сделали свою работу за 3 часа. Из них были замена колодок передних и задних, регулировка ручника, замена подшипников ступичных, замена ремней ГРМ и гены, замены масла и чего-то там ещё...

Lady Winter, это вполне могут быть машины самих работников сарлады или ихние калымы.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Садись, опять двойка. Какие слесарь выполняет управленческие функции?

В соотвествии с должностной инструкцией слесарь по ремонту автомобиля имеет право отдавать распоряжения, то есть организовывать деятельность подчинённых, что является признаком менеджмента. Следовательно, у слесаря есть управленческие функции. Следовательно, Вы, товарищ учитель, взяточник.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
эта пять Леш, наш борец за честность и справедливость.
Да, блин...
Пока люди с таким мировоззрением и такой беспринципностью будут работать на таких должностях - в этой стране будет хорошо только им... (((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В соотвествии с должностной инструкцией слесарь по ремонту автомобиля имеет право отдавать распоряжения, то есть организовывать деятельность подчинённых, что является признаком менеджмента. Следовательно, у слесаря есть управленческие функции.
Я тебя расстрою - у тех слесарей нет подчиненных.

Выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, а также в некоммерческой организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением, в статьях настоящей главы, а также в статьях 199.2 и 304 настоящего Кодекса признается лицо, выполняющее функции единоличного исполнительного органа, члена совета директоров или иного коллегиального исполнительного органа, а также лицо, постоянно, временно либо по специальному полномочию выполняющее организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в этих организациях.

era13 - ты не припоминаешь, как мы давали шоколадку продавщице в Колобке на Совесткой, когда она нам водку в морозилку убирала? Тоже взяточница?)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
era13 - ты не припоминаешь, как мы давали шоколадку продавщице в Колобке на Совесткой, когда она нам водку в морозилку убирала? Тоже взяточница?)
Хмм... Ну во первых - не помню, видимо пьяный был...
А во вторых... Ну да, взяточница, если именно за это взяла, а не потому, что ты (мог бы и я, конечно, но как мы помним, я ничего не помню, ибо был пьяный, а пьяный я ещё менее обаятельный чем трезвый, а скорее всего я ещё был не выспавшийся и голодный, а пьяный, невыспавшийся и голодный, я ещё хуже, чем просто пьяный) сразил её своим обаянием...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну да, взяточница, если именно за это взяла
Ну а теперь скажи мне, если неформально толковать понятие взяточничество - какие свои должностные обязанности она исполняла-неисполняла за эту шоколадку?
Вот если ты в рабочее время за 100 рублей сворганишь мне кованный мангал, не предусморенный твоими должностными обязанностями - это взятка будет?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот если ты в рабочее время за 100 рублей сворганишь мне кованный мангал, не предусморенный твоими должностными обязанностями - это взятка будет?
Если я сто рублей получу за то, чтобы сделать тебе мангал не за 25 дней, а за день (как и должен сделать в соответствии с инструкцией), и положу эти 100 рублей не в кассу, а себе в карман - да, взятка.

Ну а теперь скажи мне, если неформально толковать понятие взяточничество - какие свои должностные обязанности она исполняла-неисполняла за эту шоколадку?
Она выполнила свою обязанность по выкладке товаров в надлежащее (предписанное руководством) место.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если я сто рублей получу за то, чтобы сделать тебе мангал не за 25 дней, а за день (как и должен сделать в соответствии с инструкцией), и положу эти 100 рублей не в кассу, а себе в карман - да, взятка.
Нихт, не ферштейн ты. Абстрагируемся от мангалов, они походу для тебя стали уже основной работой... Пример попроще:
В рабочее время ты ускоришься и помимо предписанного тебе должностными обязанностями - свяжешь мне макроме, за 70 рублей. Взятка?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Она выполнила свою обязанность по выкладке товаров в надлежащее (предписанное руководством) место.
Руководство не может предписать ей, куда класть купленную нами бутылку водки)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Нихт, не ферштейн ты. Абстрагируемся от мангалов, они походу для тебя стали уже основной работой... Пример попроще:
В рабочее время ты ускоришься и помимо предписанного тебе должностными обязанностями - свяжешь мне макроме, за 70 рублей. Взятка?
Нет. Если это не касается работы - не взятка, а использование рабочего времени в личных интересах.
Руководство не может предписать ей, куда класть купленную нами бутылку водки)
Может. Купленная бутылка водки, согласно инструкции, должна быть передана покупателю. Однако она может быть принята по договору ответственного хранения, с уплатой соответствующего сбора в кассу магазина. То что она взяла шоколадку себе в карман, вместо того, чтобы положить деньги за хранение в кассу - то же самое, как она: положила деньги в кассу, взяла деньги из кассы, купила себе на эти деньги шоколадку и положила её в карман. Хищение (растрата) в чистом виде...
 
Верх Низ