В Саратов привозят мощи Св.Матроны

  • Автор темы Снежана
  • Дата начала
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Порядком поднадоела эта совковая антирелигиозная пропаганда. Точнее не столько антирелигиозная, сколько антихристианская, антиправославная. Ни кто не пишет про мечети и костелы. Этакие комсомольцы 21 века, с атеизмом наперевес.
Хотя я могу понять это. У новых комсомольцев появилась новая религия и храмы этой религии по площади, по количеству прихожан давно уже обогнали все остальные конфессии. Каждый храм называется по своему – Метро, Лента, Реал ит.д. Там свои святые Джек Дэниэлс или Джони Волкер, «куры гриль», «визит». Кто-то тут вякал про «рыла попов». В новых храмах просветленные лица продовалок несут только светлое в массы, ну типа «пиво светлое». Какая уж тут вера, тут бы тележку отхватить без очереди.
Хотя на выбор, есть еще варианты. Например, «мобильный телефон». Каждый голодранец, не сдавший экзамен на половое созревание и у которого мать работает посудомойщицой за 3 т.рэ, считает обязательным поиметь телефон, как минимум за 20 т.рэ.
Или другая новая религия. Автомобиль. Пофиг, что хозяин в дырявых носках, главное на своем авто. Пофиг, что ржавое, пофиг, что старше, чем дети-старшеклассники, пофиг какое – праворульное или леворульное, пофиг, что нет денег на масло и тормозуху, главное на автомобиле. И желательно еще затонировать.
Так что да, Бога нет. Распродажи рулят.

+1

Сам атеист до последнего. Считаю религиозные различия в обществе одной из бед нашего мира. Но в настоящее время намного терпимее отношусь к церкви и её проявлениям. Даже считаю, что в некотором случае это благо. Прошло время когда существовали не денежные идеалы не связанные с религией. Они ушли -а идеалы поменялись на поклонение вещам, достатку вопреки всему. Церковь, одно из немногих, что заставляет оглядываться на духовный мир.

И ещё, уже стало какой-то традицей иногда, хаять именно религию славянских народов. Я считаю, её не самой плохой, и одной из самых гуманистических.

Насчёт бога, есть он или нет, пусть каждый решает для себя сам, но если вера в него позволит кому-то стать лучше... от этого станет хуже? Как человек верит и идёт к своему совершенствованию, меня абсолютно не касается, лишь бы от него не исходило ни каких проявлений агрессии.


ЗЫ: Есть наглядный пример про лекарства - когда одной группе испытуемых дают лекарство; второй мел и они думают, что это лекарство; третьей -ничего не дают. Выздоровление во второй группе наблюдается выше, чем в третьей. Это тоже вера.... Так что иногда лучше верить)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Порядком поднадоела эта совковая антирелигиозная пропаганда. Точнее не столько антирелигиозная, сколько антихристианская, антиправославная. Ни кто не пишет про мечети и костелы. Этакие комсомольцы 21 века, с атеизмом наперевес.

+1
и все никак мимо пройти не могут
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Боги то может и есть, да и бог с ними. А вот церковь, религия и мощи всякие - зло, не имеющее к богам никакого отношения.
Вот мне почему то тоже так кажется. РПЦ и бог - крайне далеки друг от друга.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
У нас на форуме уже правило что-ли сформировалось - обосрать всё и вся? Ну верят люди во что-то, вас то это как задевает? Помоему это уже клинический случай в отношении некоторых... Что, к чему имеет отношение это отдельная история - создайте тему и мусольте там на здоровье, тем более уже было не раз...
Зачем оскорблять чувства людей, которые искренне верят в это?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
язычество это.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это ни плохо и не хорошо...одно непонятно...при чем здесь христианский храм?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
это ни плохо и не хорошо...одно непонятно...при чем здесь христианский храм?

Здесь я не специалист, наверное найдётся кто сможет пояснить. Но не в этом дело. Если подобное мероприятие находит в обществе отклик, да ещё не малый, почему бы и нет - тем более, что оказывает положительное влияние на многих... а это большого стоит.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Vor4un,согласен...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Разумеется.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Сегодня проезжал мимо, очередь большая, от ворот толпа тянется... на дорожное движение вроде никак не влияло. Если люди верят, то почему нет, сам не пойду, хоть и верущий.
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
:dntknw: как-то так....
 

Вложения

  • 237252_bog-est.jpg
    237252_bog-est.jpg
    55,3 КБ · Просмотры: 43
  • 874349_tyi-mozhesh-ne-verit-v-hrista.jpg
    874349_tyi-mozhesh-ne-verit-v-hrista.jpg
    65,1 КБ · Просмотры: 43
  • 363543_myi-tiho-verim-oni-gromko-otvergayut.jpg
    363543_myi-tiho-verim-oni-gromko-otvergayut.jpg
    58,9 КБ · Просмотры: 40
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Сегодня проезжал мимо, очередь большая, от ворот толпа тянется... на дорожное движение вроде никак не влияло. Если люди верят, то почему нет, сам не пойду, хоть и верущий.

" Людям таки нгавится вега" (с "Снэтч")
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Порядком поднадоела эта совковая антирелигиозная пропаганда. Точнее не столько антирелигиозная, сколько антихристианская, антиправославная. Ни кто не пишет про мечети и костелы. Этакие комсомольцы 21 века, с атеизмом наперевес.
Хотя я могу понять это. У новых комсомольцев появилась новая религия и храмы этой религии по площади, по количеству прихожан давно уже обогнали все остальные конфессии. Каждый храм называется по своему – Метро, Лента, Реал ит.д. Там свои святые Джек Дэниэлс или Джони Волкер, «куры гриль», «визит». Кто-то тут вякал про «рыла попов». В новых храмах просветленные лица продовалок несут только светлое в массы, ну типа «пиво светлое». Какая уж тут вера, тут бы тележку отхватить без очереди.
Хотя на выбор, есть еще варианты. Например, «мобильный телефон». Каждый голодранец, не сдавший экзамен на половое созревание и у которого мать работает посудомойщицой за 3 т.рэ, считает обязательным поиметь телефон, как минимум за 20 т.рэ.
Или другая новая религия. Автомобиль. Пофиг, что хозяин в дырявых носках, главное на своем авто. Пофиг, что ржавое, пофиг, что старше, чем дети-старшеклассники, пофиг какое – праворульное или леворульное, пофиг, что нет денег на масло и тормозуху, главное на автомобиле. И желательно еще затонировать.
Так что да, Бога нет. Распродажи рулят.
Кир, эти "просветлённые лица" в храмах "новой религии" не зарабатывают на дУшах людей. И не зарабатывают на идолопоклонничестве. они зарабатывают на вполне реальных вещах. Без каких то высокопарных речей о спасении души и чудесном божественном исцелении тела.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У нас на форуме уже правило что-ли сформировалось - обосрать всё и вся? Ну верят люди во что-то, вас то это как задевает? Помоему это уже клинический случай в отношении некоторых... Что, к чему имеет отношение это отдельная история - создайте тему и мусольте там на здоровье, тем более уже было не раз...
Зачем оскорблять чувства людей, которые искренне верят в это?
Большой +1 собстно.
За маленьким исключением. Я не знаю людей, которые верят в это.
Знаю людей, которые надеются, но не знаю тех, кто верил бы... Но надежда тоже дорогого стоит. поэтому в любом случае +1
 
Верх Низ