В Саратове построят новый торговый центр "Галерея ТАУ"

  • Автор темы Dimaz
  • Дата начала

Нужен ли данный ТЦ Саратову?


  • Всего проголосовало
    152
  • Опрос закрыт .
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
есть заводы где нормально платят, к примеру, слесарь получает 20-25. Мастер 25-30.И туда не так просто устроится.
Во во... где платят хорошо, там желающих вагон, а берут туда в основном своих... То же НПЗ - фиг туда устроишься на норм работу...
А на левые заводы, где не платят денег, да еще и задержки (мертвые производста) вакансий вагон, только дураков не много
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 596
Реакции
150
Баллы
63
Можно было просто ничего не сносить и это убожество "Сиеста" не строить. ТЦ вполне соответствовал своим целям - достаточно магазинов + зона отдыха. Были красивые павильоны, был неплохой пруд, красивая центральная аллея. А теперь не пойми что в виде "Сиесты" и будет еще большая хрень в виде новостроя.
Старые здания просто отслужили своё. Не думаю, что кто-то был бы рад рухновшему на голову павильону Словакия, например. )


Так там же специально под этот тц построили мини тэц, я по ней диплом пишу сейчас...Торговый центр будет самый большой в Саратове, заказчиком является ОАО "ТЦ Поволжье".
И кстати, строить там этот торговый центр решили еще 3 года назад.
Да я не знаю ,чего народ только вспомнил. Они там уже всё разрушили и котлован выкопали, и техники нагнали море, и забором давно всё огородили.

самый прикол что из китая большинство вещей закупается по весу а не по цене штуки а нам выгодно толкают 999р за китайскую футболку купленную за 10р по весу
Потому что ни вы, ни я, к сожалению, не сможете за 10 рублей сшить футболку.

Нормальные аквапарки по площади в два раза больше чем весь ТЦ! И представляешь сколько там будет народа?
Ну надо с чего-то начинать.
А сколько будет народу - всё зависит от времени, от цен и собственно от самого аквапарка. Поначалу может и много, а потом привыкнут все.

Только что-то по новым ссылкам про аквапарк и каток не пишут. Похоже или передумали или во вторую очередь будут строить.
А не представляю, как в таких проектах можно что-то передумать? Есть проект, есть схемы, согласования, всё подписано и утверждено.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А не представляю, как в таких проектах можно что-то передумать? Есть проект, есть схемы, согласования, всё подписано и утверждено.
Бабло рулит, кончится финансирование-кончится строительство.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
..за бесплатно-то? Конечно нет.
Какая разница сколько платят если всё равно ни умеешь?
Если вдруг случится чудо и тот же СЭПО заработает в полную силу и предложит хорошую зарплату там просто некому будет работать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
там желающих вагон
Толку от желающих?
Если никогда не работал слесарем думаешь за 30 т.р. ты вмиг способности и навыки обретёшь?
Люди знания и опыт годами нарабатывают, а любители срубить по быстрому и побольше все верят что кругом только своих берут.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Какая разница сколько платят если всё равно ни умеешь?
Какая разница сколько ты умеешь, если всё-равно не платят?
есть заводы где нормально платят, к примеру, слесарь получает 20-25. Мастер 25-30.И туда не так просто устроится.
1. Они [заводы-исключения] не делают погоды на рынке труда. 2. с ИТП ситуация намного хуже.
 
OP
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
есть заводы где нормально платят, к примеру, слесарь получает 20-25. Мастер 25-30.И туда не так просто устроится.

Это нормальная зарплата? Это зарплата 2006 года! Очнитесь уже на дворе 13й.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
А не представляю, как в таких проектах можно что-то передумать? Есть проект, есть схемы, согласования, всё подписано и утверждено.

а ты представь:) в Триумфе изначально тоже планировался каток, но без аквапарка. Кризис внес свои коррективы.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
Это нормальная зарплата?
Многие и столько не получают.
Но дело-то не в этом. Позиция большинства - я ничего не умею, но это не важно, зато у меня есть (купленный) диплом, поэтому я хочу быть сразу руководителем и получать сразу большие бабки.
Одно НО - чтобы быть хорошим руководителем, надо поработать на месте тех людей, которыми ты собираешься руководить, а этого никто не понимает. А чтобы быть хорошим инженером, надо поработать обычным работягой, это любой отрасли касается.
Не умея ничего и не зная специфики работы отрасли, нельзя обоснованно претендовать на место с хорошей зарплатой, ну только если по блату.Поэтому у нас везде и жопа, что набирают типа своих по блату, а они криворукие и ничего не знают и не умеют.
Я на 100% уверен, что из всех выпускников любого ВУЗ-а ни один сейчас не является полноценным специалистом в той области, по которой он получал специализацию. В особенности это технических специальностей касается.
 
H

HastLA

Новичок
Регистрация
02.09.2008
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
0
Вот хоть Окей и долеко от центра за то парковка большая у него и все равно туда ездят
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 477
Реакции
3 879
Баллы
113
Это нормальная зарплата? Это зарплата 2006 года! Очнитесь уже на дворе 13й.

Я бы действительно предложил очнуться, снять розовые очки, книжку с мечтами положить на полку и оценить реальную ситуацию на рынке труда.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Я так думаю, что все те совковые магазины не отвечают сегодняшним реалиям. К примеру, тот-же павильон "Словакия" -сам по себе огромный, а торговой площади, как таковой, было мало. Посчитай затраты на освещение, отопление и содержание такого "сарая"!
"Сиеста"-действительно убожество.
Тут есть ещё один момент. Все базарно-торговые ряды, которые сейчас расположены на 3-дачной, вроде как полулегальны, т.е. рано или поздно их снесут. Я думаю, что как только откроется новый ТРЦ(очень надеюсь, что там будет Ашан), то базар сам загнётся. Снесут весь этот бардак и построят на этом месте нормальный парк развлечений. Или же что-то типа "Оби" "Леруа".

Оби с Ашаном будут в заводском районе, в длинном оранжевом здании на территории бывшего авиационнгого
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
были слухи что в том комплексе будет и аквапарк. Я считаю что комплекс нужен, но все надо делать грамотно со стоянками и с РАЗВЯЗКАМИ, чтобы не получилось как с Океем и Лентой.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Это нормальная зарплата? Это зарплата 2006 года! Очнитесь уже на дворе 13й.
:2dda8142dde7142ad02Стесняюсь спросить, вы сколько лет слесарем работаете/работали? Ну и это... Какая по Вашему мнению должна быть з/п у слесаря?

Я на 100% уверен, что из всех выпускников любого ВУЗ-а ни один сейчас не является полноценным специалистом в той области, по которой он получал специализацию. В особенности это технических специальностей касается.
Оооо... Прошёл по больным мозолям. Полно знаю "спецов" окончивших технический ВУЗ, но ничего не понимающих в чертежах и не умеющих чертить! Про тушь я не говорю, элементарные наброски в проекции сделать не могут.... Короче бяда. Однако, кричат, вы что! Мы инженеры, мы должны руководить!
 
A

alexbmw325

Guest
:2dda8142dde7142ad02Стесняюсь спросить, вы сколько лет слесарем работаете/работали? Ну и это... Какая по Вашему мнению должна быть з/п у слесаря?

Оооо... Прошёл по больным мозолям. Полно знаю "спецов" окончивших технический ВУЗ, но ничего не понимающих в чертежах и не умеющих чертить! Про тушь я не говорю, элементарные наброски в проекции сделать не могут.... Короче бяда. Однако, кричат, вы что! Мы инженеры, мы должны руководить!

абсолютно согласен, хотелось бы добавить что сотворили с системой образования в высших учебных заведениях...УЖАААС!...и хотелось бы видеть зарплату толкового слесаря выше бестолкового инженера!)
 
OP
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
:2dda8142dde7142ad02Стесняюсь спросить, вы сколько лет слесарем работаете/работали? Ну и это... Какая по Вашему мнению должна быть з/п у слесаря?
Слесарем-ремонтником проработал недолго, повысил разряд и больше не работал по этой специальности.
А вот знакомые ребята получают неплохо, они слесаря-сборщики. Не везде заработки такие, какие рисуют слесарям в "Карьере" - уж поверте:derisive:
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0

взято с http://realty.lenta.ru/news/2013/04/18/taygallery/




ТРЦ "Галерея Тау". Изображение: skyscrapercity.com
[h=1]В Саратове начали строить крупнейший в городе торговый центр[/h]В Саратове началось строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Галерея Тау", который станет самым крупным в городе. Об этом говорится в сообщении компании Cushman & Wakefield, выступающей эксклюзивным консультантом проекта.Комплекс общей площадью 190 тысяч квадратных метров (арендопригодная - 80 тысяч "квадратов") разместится на пересечении проспекта 50 лет Октября и улицы Дубовикова. В состав суперрегионального ТРЦ войдут торговая галерея, продуктовый гипермаркет, супермаркет электроники и бытовой техники, магазин детских товаров, многозальный кинотеатр, развлекательный центр, фудкорт, 20 ресторанов и подземный паркинг на 2400 машиномест.
Девелопером проекта выступает корпорация "ТДС". Объем инвестиций в стройку не раскрывается. Планируется, что первая очередь площадью 100 тысяч квадратных метров будет введена в эксплуатацию в конце 2014 года.
По прогнозам аналитиков компании Colliers International, в текущем году в России построят более 70 торговых центров общей арендной площадью 2,6 миллиона квадратных метров. В прошлом году в стране построили 61 комплекс на 1,766 миллиона "квадратов".


 
Верх Низ