В Саратове средний доход семьи из 4 человек - 120 тыс руб

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
кстати - вопрос к Дворкину, он много раз писал что поднятие вопроса национальности для него лакмусовая бумажка того что человек заблуждается. При этом Дворкин пишет что туркмены и русские - увальни, работают отвратительно и вообще по его мнению ни на что не способны. но опять таки евреи по его словам - те с кого надо брать пример! Как так получается что как только про евреев речь заходит - это заблуждение, антисемитизм, а как только про русских и туркмен Дворкин пишет так это сразу его частное мнение. :victory: гениально Дворкин
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ваще-то я о скайфае. Ты не в курсе что он еврей?
Сань, если он так считает, то значит так и есть... Ему то виднее кто у него в роду... Если на АС меня назвали казахским евреем, то вам со СкайФаем сам Бог велел быть русскими евреями...;) Не парься, как там в вашей народной поговорке: хоть горшком..., только в печь не кладите...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Бриз, часто слышу сетование на работников. В Москве они другие? Почему в Москве то лучше?
Это элементарная экономическая выкладка. Более высокий уровень з/п подразумевает более высокий уровень персонала. Вся беда в том, что Мск в силу известных причин может позволить себе жить не по средствам и обеспечивать этот уровень
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Бриз, часто слышу сетование на работников. В Москве они другие? Почему в Москве то лучше?

Вот это ты зря написал. Неужели думаешь что там грамотные управленцы или люди там не воруют? Воруют и намного больше, только там суммы выделяют такие, что хватает всем и на работу остается. А что бы еще эффективнее остатки денег использовать, нанимают приезжих азиатов. Ты хоть раз там видел русского дворника? Я нет.Всю работу по облагораживанию Москвы проводят именно гастарбайтеры. И нужно отметить оин свою ЗП отрабатывают отлично.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ты хоть раз там видел русского дворника? Я нет.Всю работу по облагораживанию Москвы проводят именно гастарбайтеры. И нужно отметить оин свою ЗП отрабатывают отлично.
+1.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот это ты зря написал. Неужели думаешь что там грамотные управленцы или люди там не воруют? Воруют и намного больше, только там суммы выделяют такие, что хватает всем и на работу остается. А что бы еще эффективнее остатки денег использовать, нанимают приезжих азиатов. Ты хоть раз там видел русского дворника? Я нет.Всю работу по облагораживанию Москвы проводят именно гастарбайтеры. И нужно отметить оин свою ЗП отрабатывают отлично.
Это повод для восхищения мигрантами?... #368 А может вам пох кто и за сколько работает, лишь бы было чисто?...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Это повод для восхищения мигрантами?... #368 А может вам пох кто и за сколько работает, лишь бы было чисто?...

А вам не пох кто собрал ваш телевизор? А вам не пох кто собрал ваш ПК? А вам не пох кто собрал мобильник? Головой покрутите вокруг себя, и после этого нужно что бы улицы мели именно наши граждане? Ну если до такой степени патриот, советую выкинуть всю электроннику не нашей сборки. Мне лично пох кто собирает машину, мне нужна машина которая не ломается, если наши граждане не умеют такие делать, это не мои проблемы. Если наши граждате даже улицу подметси не могут, это их проблемы.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А вам не пох кто собрал ваш телевизор? А вам не пох кто собрал ваш ПК? А вам не пох кто собрал мобильник? Головой покрутите вокруг себя, и после этого нужно что бы улицы мели именно наши граждане? Ну если до такой степени патриот, советую выкинуть всю электроннику не нашей сборки. Мне лично пох кто собирает машину, мне нужна машина которая не ломается, если наши граждане не умеют такие делать, это не мои проблемы. Если наши граждате даже улицу подметси не могут, это их проблемы.
Я не патриот, мне просто не пох, что кто-то занимает в моей стране рабочие места моих сограждан... Я не сноб, пользуюсь благами цивилизаций из-под рук малазийцев, китаёз, перечисленные тобой...
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Если наши граждате даже улицу подметси не могут, это их проблемы.

Действительно. То что нация, лидировавшая в области электроники, выдававшая на выходе действительно качественные продукты, в одночасье убитая эффективными менеджерами, сейчас закупает всю электронику в Китае - виноваты граждане... Просто нет слов. Манагеры, совершенно не понимающие что производят, десятилетия высасывали из производства максимум прибыли, не делая для развития ничего (ну в отчете в графе прибыльесть прирост - это здорово, вместо развития технологий лучше заплатить бонусы гениям-манагерам)! И что мы имеем сейчас?! Множество "топ-менеджеров" и закрывающиеся производства. Одно за другим. Бытует мнение - если предприятия закрываются - значит они не нужны. Правильно, Продавцы и полиция - этого достаточно для процветания страны. Стоп, забыл. Еще за ними нужен контроль. Теперь точно все, счастье скоро к нам прийдет.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это элементарная экономическая выкладка. Более высокий уровень з/п подразумевает более высокий уровень персонала. Вся беда в том, что Мск в силу известных причин может позволить себе жить не по средствам и обеспечивать этот уровень

Бриз, так ты этими словами только подтверждаешь мою концепцию о том что в силу региональной саратовской специфики у руководящей прослойки Саратова сформировалось сознание схожее с сознанием среднеазиатских феодалов. Но при этом вместо того что бы реально оценить себя - они как и положено баям мнят себя не тем кем являются на самом деле.

Вот это ты зря написал. Неужели думаешь что там грамотные управленцы или люди там не воруют? Воруют и намного больше, только там суммы выделяют такие, что хватает всем и на работу остается. А что бы еще эффективнее остатки денег использовать, нанимают приезжих азиатов. Ты хоть раз там видел русского дворника? Я нет.Всю работу по облагораживанию Москвы проводят именно гастарбайтеры. И нужно отметить оин свою ЗП отрабатывают отлично.

Denwer - да я знал русского работающего дворником, было это правда несколько лет назад и товарищ подрабатывал с утра не за копейки - но было такое. Насколько помню особых претензий к нему не было.

Denwer повторюсь что по моему мнению русские одна из самых трудолюбивых наций, а те кто сетует на трудоспособность народа в России просто зажравшиеся "неучи и скряги" типа Ксении Собчак.

По сути "сытые и успешные" нашего времени не в состоянии обеспечить организацию работы по той причине что именно "неучи и скряги" выгодны нынешней власти, на них можно отвлечь недовольство электората властью. Сколько не читал - везде, практически во всех странах той же Юго-Восточной Азии местное население описывают как неумелых и ленивых работников, однако же организация работы позволило той же первобытной Южной Кореи вырваться вперёд в своём развитии. За счёт умелого управления. Никто там не пинает на уровень образования местного населения, или на его претензии к оплате труда.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Действительно. То что нация, лидировавшая в области электроники, выдававшая на выходе действительно качественные продукты, в одночасье убитая эффективными менеджерами, сейчас закупает всю электронику в Китае - виноваты граждане... Просто нет слов. Манагеры, совершенно не понимающие что производят, десятилетия высасывали из производства максимум прибыли, не делая для развития ничего (ну в отчете в графе прибыльесть прирост - это здорово, вместо развития технологий лучше заплатить бонусы гениям-манагерам)! И что мы имеем сейчас?! Множество "топ-менеджеров" и закрывающиеся производства. Одно за другим. Бытует мнение - если предприятия закрываются - значит они не нужны. Правильно, Продавцы и полиция - этого достаточно для процветания страны. Стоп, забыл. Еще за ними нужен контроль. Теперь точно все, счастье скоро к нам прийдет.

Историю развития ЭВМ рассказывать нужно или погуглишь? Ты вообще про какую тут нацию упомянул, не про тули которая украла IBM что бы сделать копию под названием ЕС ? Или может это было во время развала нашей страны и во всем виноваты менеджеры? Вот смотри, сейчас многие страны строят заводы по выпуску электронники в Китае, вопрос, почему этого не проихводит у нас, на территории великой электронной нации? Или опять топ-менеджеры виноваты? Почему даже наши убогие бренды типа ровера на территории великой электронной нации только экмлемки штампуют, а все сотальное в китае? Почему даже наши военные начали закупать цифровые микросхемы за рубежом?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 296
Реакции
2 954
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer повторюсь что по моему мнению русские одна из самых трудолюбивых наций, а те кто сетует на трудоспособность народа в России просто зажравшиеся "неучи и скряги" типа Ксении Собчак.

По сути "сытые и успешные" нашего времени не в состоянии обеспечить организацию работы по той причине что именно "неучи и скряги" выгодны нынешней власти, на них можно отвлечь недовольство электората властью. Сколько не читал - везде, практически во всех странах той же Юго-Восточной Азии местное население описывают как неумелых и ленивых работников, однако же организация работы позволило той же первобытной Южной Кореи вырваться вперёд в своём развитии. За счёт умелого управления. Никто там не пинает на уровень образования местного населения, или на его претензии к оплате труда.

А по моему мнению мы лодыри, которых заставить рабоать очень сложно. Я работал с китайцами, они за копейки вкалывают как нигеры. Ты посомтри как они выращиваю рис у себя, да у нас не один русский на такой подвиг не согласится. У нас земли столько, что китайцы во сне столько не видели, что бы заниматсья сельским хозяйством. Другой вопрос есть области где мы все еще конкурентноспособны, это исследователские направления, где интересная работа, но не где нужно вкалывать.
 
Верх Низ