В Саратове трамвай протащил разрезанную пенсионерку несколько десятков метров

  • Автор темы Несказанная
  • Дата начала
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Я только не пойму..у трамвая "нос" срубленный..Там де все видно?Или нет? Я не смотрела с того ракурса,но у автобусов все видно точно..Я понимаю там какая нибудь сцепка с тягачом вольво или фрэдом ехала..где и нос длинный и высота у него большая..а тут..Понимаю что возможно будь я на месте водителя (тьфу тьфу) я бы может говорила бы по другому..Но не как там пишут..родные бросили, нефига ходить...Реально подумать..ну нету у нас времени на них..Ну сколько времени мы можем уделить?Пол часика в день после работы?А им весь день дома сидеть..А часто ли мы ходим за них в магазины или стоим в очередях оплачивая коммуналку за них?А вдруг мороженку им захочется?Ведь пожилые они как дети-милые и ранимые, умеют искрене радоваться мелочам.А нужны то реально мелочи: Пообщаться с женщинами на почте или съездить за булочками по 2.5 в другой конец города..А знаете как они любят гипермаркеты..ходят,глазеют..цены сравнивают..обсуждают..да пусть и жалуются..никому же не мешают.. Мы понимаем какими милыми были недостатки у любимого человека,когда потеряем его..жалко..
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Я там не езжу сейчас.
И хорошо.После зимы там сумасшедших поприбавилось.Напротив Тополька -светофор-а там же не интересно перейти,надо скакать в темноте после ТЦ ЛЁТКА.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Я только не пойму..у трамвая "нос" срубленный..Там де все видно?Или нет? Я не смотрела с того ракурса,но у автобусов все видно точно..Я понимаю там какая нибудь сцепка с тягачом вольво или фрэдом ехала..где и нос длинный и высота у него большая..а тут..Понимаю что возможно будь я на месте водителя (тьфу тьфу) я бы может говорила бы по другому..Но не как там пишут..родные бросили, нефига ходить...Реально подумать..ну нету у нас времени на них..Ну сколько времени мы можем уделить?Пол часика в день после работы?А им весь день дома сидеть..А часто ли мы ходим за них в магазины или стоим в очередях оплачивая коммуналку за них?А вдруг мороженку им захочется?Ведь пожилые они как дети-милые и ранимые, умеют искрене радоваться мелочам.А нужны то реально мелочи: Пообщаться с женщинами на почте или съездить за булочками по 2.5 в другой конец города..А знаете как они любят гипермаркеты..ходят,глазеют..цены сравнивают..обсуждают..да пусть и жалуются..никому же не мешают.. Мы понимаем какими милыми были недостатки у любимого человека,когда потеряем его..жалко..
Там видно,но,не сидя.А вставать и смотреть на предмет оставшихся за бортом водитель не будет...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
неправильно обвинять водительницу трамвая, по крайней мере пока нет точной информации о том, что именно там произошло.
к тому же, ей скорее всего и так очень тяжело сейчас.
 
F

Fog

Участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
16
как обычно носы повысовывали авто и она обходила их.Согласно пдд она как и водители имеет право закончить маневр если загорелся красный, обходила как положено спереди..Вот только не пойму..почему все бабушку то обвиняют?
Совершенно согласен. А обвиняет всякая погань которая считает, что будет вечно молодой.
P/S/ Подпись соответствует тексту 100% Умница!
 
viking64

viking64

Участник
Регистрация
04.01.2012
Сообщения
618
Реакции
5
Баллы
18
неправильно обвинять водительницу трамвая, по крайней мере пока нет точной информации о том, что именно там произошло.
к тому же, ей скорее всего и так очень тяжело сейчас.
согласен. на всю жизнь с таким жить. ясно дело, что неспециально так получилось
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
И хорошо.После зимы там сумасшедших поприбавилось.Напротив Тополька -светофор-а там же не интересно перейти,надо скакать в темноте после ТЦ ЛЁТКА.

Весна, душевно больных прибавилось.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 510
Реакции
785
Баллы
113
Я только не пойму..у трамвая "нос" срубленный..Там де все видно?Или нет?
В трамвае водитель сидит выше и дальше от стекла, чем в автобусе/троллейбусе. К тому же перед ним панель высокая и не только спереди, но и со всех сторон - в том же троллейбусе обзор вперед-вправо в несколько раз свободнее, я уж не говорю про автобус.
Не зря на трамваях написано "переходить перед вагоном ближе 1 метра опасно!" - та самая мертвая зона.
 
Estonec

Estonec

Участник
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
2 064
Реакции
7
Баллы
38
Опасно ,все понятно.Вот почему не установят в тех же трамваях сферических зеркал для водителя.Дорого,блин.Наверное.
 
С

скорп

Участник
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
1 654
Реакции
15
Баллы
38
работают только за доплату за сбитых пешеходов пенсионного возраста, пенсионный фонд доплачивает им.
чем подтвердишь?
Заводской рынок шарик или радуга, там тоже дикари.
АУ, Энгельс, давно ли вы стали столь близки к нам, чтобы столь хорошо знать Саратов? или В Заводской переехали?
На Быке или на Колотилова их меньше,чтоли?
Тебе наверное и неведанно это.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
у меня бабушке 76 лет и ей просто тяжело дойти лишние 5 метров,она поглядит что светофор и идет не доходя до самой зебры..
Сегодня днем ехал по Ароновой в сторону Осипова. После "лежачих" у школы, из-за припаркованной на встречке машины, вышла бабушка с палочкой, посмотрела на меня, отвернулась и, не останавливаясь, пошла дальше. Ехал я небыстро, остановился...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
чем подтвердишь?

АУ, Энгельс, давно ли вы стали столь близки к нам, чтобы столь хорошо знать Саратов? или В Заводской переехали?

Тебе наверное и неведанно это.

Ты просто верь мне. Близости к вам мне не надо. Упаси меня в заводок переезжать.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Опасно ,все понятно.Вот почему не установят в тех же трамваях сферических зеркал для водителя.Дорого,блин.Наверное.

у Саратовских трамваем, если верить написанному тут http://glasnarod.ru/saratov/16016-tajny-ltramvajnogo-dvorar, очень много проблем помимо сферических зеркал ((
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!

 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
ехал из солнечного в центр часа в 3, смотрю мясо на дороге, товарищ (по образованию технолог мясного производства) говорит, что печень на дороге лежит, я не верил пока не увидел ногу...это жесть конечно. Обратно думали как ехать по новой дороге или через "ногу"... Поехали через ногу (18.30 гдета) её (бабулю) из под трамвая пытались выковарить (фарш конкретный)
 
OP
Несказанная

Несказанная

Новичок
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
1 624
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня днем ехал по Ароновой в сторону Осипова. После "лежачих" у школы, из-за припаркованной на встречке машины, вышла бабушка с палочкой, посмотрела на меня, отвернулась и, не останавливаясь, пошла дальше. Ехал я небыстро, остановился...

Если бы не остановился, уезжая на воронке, ты бы с гордостью говорил что был прав.
Я не поверю что бабушки прям прыгают под колеса..Подростки с наушниками прыгают..старушки физически не способны.
 
Верх Низ