В Саратовской области солдат застрелил сослуживца и покончил с собой

Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
В результате ЧП в ракетно-зенитной воинской части 40218

Совершен побег из воинской части. Погибли двое солдат
чера в 21.30 на территории воинской части Энгельса Саратовской области рядовой срочной службы ранил из автомата своего сослуживца. От полученных ранений парень скончался.

После этого солдат самовольно покинул часть и на угнанной "девятке" пытался скрыться. Милиционеры организовали преследование. Машина была блокирована в районе села Генеральское.

По информации сотрудников облГУВД, "при осмотре автомобиля был обнаружен труп солдата с огнестрельным ранением и автомат с 30-ю патронами".

По данному происшествию проводит проверку военно-следственный отдел по Саратовскому гарнизону и военная прокуратура Саратовского гарнизона, сообщает министерство информации и печати области.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" пытался узнать подробности ЧП в родительском комитете при облвоенкомате и Саратовском отделении Союза солдатских матерей. Однако в обеих структурах о случившемся пока ничего не знают.

ЧП в воинской части. Названы имена и звания погибших

В результате ЧП в ракетно-зенитной воинской части 40218 Энгельса Саратовской области погибли двое военнослужащих – 23-летний ефрейтор Владимир Михайлинов и 19-летний рядовой Денис Романов. Об этом сообщают источники "Взгляда-инфо", близкие к Саратовскому гарнизону.

По словам наших собеседников, солдат застрелил ефрейтора из автомата Калашникова. После этого вооруженный Романов покинул часть. На улице Марины Расковой он угнал "Жигули" девятой модели. За ним была организована погоня. Милиционеры настигли беглеца неподалеку от села Генеральское. Романов не хотел сдаваться и застрелился. По другой версии, рядовой погиб от пуль преследователей.


Взято с
http://www.vzsar.ru/news/2009/12/15/chp_v_voinskoy_chasti._nazvany_imena_i_zvaniya_pogibshih.html

http://www.vzsar.ru/news/2009/12/15/sovershen_pobeg_iz_voinskoy_chasti._pogibli_dvoe_soldat.html
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0

Андрюх, дикректор Варианта раньше почти 10 лет замполитом в армии был. Вот он именно этим и занимался, причем, поверь мне, в 80-90% случаев его предсказания сбывались.
 
Верх Низ