В тему турбо-моторов

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Есть компрессор от автотурбосервис, вроде так. ПК-23е ставь, он должен дуть 0.8, но по факту как-раз 0.5 получится. 30 с чем-то стоит комплект, ставится просто.
Ставили на чепырку, понравилось.
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Есть компрессор от автотурбосервис, вроде так. ПК-23е ставь, он должен дуть 0.8, но по факту как-раз 0.5 получится. 30 с чем-то стоит комплект, ставится просто.
Ставили на чепырку, понравилось.
0,5 при каких оборотах надувает? у меня 8 клапанов, может смысл есть просто перейти на 16? Если я поставлю этот комплект то мозги обязательно шить и проводить настройку на стенде? Как увеличился расход?
наборы турбо кит китайского производства, есть ли смысл все собрать самому по отдельности заказывая из китая? Сколько удастся сэкономить?
Печально, что в засратове турбо не распростронено, у большинства тюнинг двигла это прямоток, расточка, рессивер и нулевик
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
0,5 при каких оборотах надувает? у меня 8 клапанов, может смысл есть просто перейти на 16? Если я поставлю этот комплект то мозги обязательно шить и проводить настройку на стенде? Как увеличился расход?
наборы турбо кит китайского производства, есть ли смысл все собрать самому по отдельности заказывая из китая? Сколько удастся сэкономить?
Печально, что в засратове турбо не распростронено, у большинства тюнинг двигла это прямоток, расточка, рессивер и нулевик
Да ты что? А парни то не в курсе...
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
теперь в курсе, можешь сказать спасибо :happy:
 
J

Jez

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
3 582
Реакции
0
Баллы
0
0,5 при каких оборотах надувает? у меня 8 клапанов, может смысл есть просто перейти на 16? Если я поставлю этот комплект то мозги обязательно шить и проводить настройку на стенде? Как увеличился расход?
наборы турбо кит китайского производства, есть ли смысл все собрать самому по отдельности заказывая из китая? Сколько удастся сэкономить?
Печально, что в засратове турбо не распростронено, у большинства тюнинг двигла это прямоток, расточка, рессивер и нулевик


ездий на стоке и не заморачивайся! это лучший вариант для тебя будет! или смени машину
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
В соседней теме тишина-спрошу тут.
Выбираю сцепу до 150 лошадей, завод в первый же вечер погиб. Керамика не рассматривается.
Пока выбор пал на Sachs, но выслушаю все мнения
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В соседней теме тишина-спрошу тут.
Выбираю сцепу до 150 лошадей, завод в первый же вечер погиб. Керамика не рассматривается.
Пока выбор пал на Sachs, но выслушаю все мнения
12й сакс 3000р
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
держал 180 сильный мотор (атмо). Сезон =) Люк хуже, но его чаще подделывают.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Народ, а какая КПП\сцепа\привода держат 300-320 ньютон??
Рассматривается КПП от переднеприводных ВАЗиков.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
0,5 при каких оборотах надувает? у меня 8 клапанов, может смысл есть просто перейти на 16? Если я поставлю этот комплект то мозги обязательно шить и проводить настройку на стенде? Как увеличился расход?
наборы турбо кит китайского производства, есть ли смысл все собрать самому по отдельности заказывая из китая? Сколько удастся сэкономить?
Печально, что в засратове турбо не распростронено, у большинства тюнинг двигла это прямоток, расточка, рессивер и нулевик
Перейди на 16 клопов, может тебе хватит. Если не хватит, подумаешь о дальнейшем тюнинге.

Пока выбор пал на Sachs, но выслушаю все мнения
Сакс, Валео.
 
zig66

zig66

Новичок
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
652
Реакции
0
Баллы
0
кто подскажет где почитать про топливные карты для турбо? Мне для настройки надо знать сколько топлива добавить относительно стока, при давлении до 0.5 бар....
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Перейди на 16 клопов, может тебе хватит. Если не хватит, подумаешь о дальнейшем тюнинге.
пробовал на десятке 16 клапанной поездить - не заметил разницы, да и езжу я так, что никогда не кручу выше 5000, а обычно до 3500... в саратове пробки везде, по БК средняя скорость 17 км/ч :)
вопщем нарыл кучу инфы, тема баян (http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=67211)и как появится лишнее бабло буду ставить, надо будет только мастера норм найти
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
пробовал на десятке 16 клапанной поездить - не заметил разницы, да и езжу я так, что никогда не кручу выше 5000, а обычно до 3500... в саратове пробки везде, по БК средняя скорость 17 км/ч :)
вопщем нарыл кучу инфы, тема баян (http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=67211)и как появится лишнее бабло буду ставить, надо будет только мастера норм найти

купи кпп себе. что нить типа 18 ряда и 4.1 пары или 103 и 4.5 пары ну или 7 ряда и 4.1 пары - покатайся- может понравится и двиг в стоке оставишь!?
 
C

cblcg

Новичок
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
купи кпп себе. что нить типа 18 ряда и 4.1 пары или 103 и 4.5 пары ну или 7 ряда и 4.1 пары - покатайся- может понравится и двиг в стоке оставишь!?
сколько стоит эта кпп? у меня еще проблема - на станции ремонтировали кпп и назад когда ставили не прикрутили 1 болт и от кронштейна, который прикручивается к кпп и лежит на подушке сломало все болты и двигло свалилось на защиту... я ни чухнул и так полгода ездил.. дребезжит все при трогании, но это же таз и не обращал внимания... кое как достали остатки болтов из блока кпп и теперь если снимать, то потом надо ввертыши делать, т.к. потянули при закручивании слегка резьбу.
вот прямо мой вариант https://www.youtube.com/watch?v=2Qg1enkbX9s
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ