В Тольяти Гаишники незаконно задерживают людей!

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Это к вопросу о том, что штрафы надо оплачивать...
а Вы уверенны что эти дебилоиды в погонах не обвинят Вас в не плаченных штрафах по причине собственной дебильности, безграмотности и ошибок (сбою) в их базе.
у меня все штрафы оплачены (их не много), но я не уверен...
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Чуваки этого дебильного сериала, "ГАИшники", что ли насмотрелись - вот где чудеса-то! Там не сотрудники ГИБДД, а ГРУшники форменные.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Почему в отделе видео не стерли, телефоны у них 4 часа лежали?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Почему в отделе видео не стерли, телефоны у них 4 часа лежали?
Вариант А: потому, что дебилы;
Вариант Б: потому, что дебилы, уверенные в своей правоте и безнаказанности...)))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
По видео по первой ссылке речь была сначала про неоплаченные штрафы, не? Что было до и после, в видео не показали


Собственно того, что на видео хватает. Человеку не объяснили за какие неоплаченные штрафы его задерживают, и задержали с нарушениями закона двух человек, без составления каких-либо документов. Понятые вообще для чего подходили? Ну и далее по тексту, вероятно Вы просто не дочитали...
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Это Тольятти. Своеобразный город с непростой историей.

После того, как сгорела машина Тарана, и им это сошло с рук(а точнее - никто никого и не искал), неудивительно, что они такие наглые.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
После того, как сгорела машина Тарана, и им это сошло с рук(а точнее - никто никого и не искал), неудивительно, что они такие наглые.
дадада, хотя и по телевидению говорили, Евгений Таранов так и не узнал кто сжёг его машину
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А если на камеру зафиксировано, что дяденьки отказываются предъявить удостоверение, можно им вломить?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
+1 А умные и честные пусть сами идут работать в милицию. Да и вообще милиция - это народ. А с народом не повезло.
Совершенно верно! Милиция это самые честнейшие граждане нашей страны. (Той самой которой завидуют все остальные)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Началось шевеление в гаишном логове :)
Извинения главного самарского гаишника…))))
В.В. Пентюхову


Уважаемый Вадим Владимирович!

Ваше обращение рассмотрено.
Действия должностных лиц отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции управления внутренних дел по города Тольятти признаны неправомерными и несоответствующими требованиям и положениям действующих нормативных правовых актов.
В настоящее время в отношении должностных лиц Госавтоинспекции (инспекторов дорожно-патрульной службы, инспектора по исполнению административного законодательства, должностных лиц руководящего состава подразделения), допустивших нарушения, возбуждено дисциплинарное производство, по результатам которого они будут привлечены к ответственности. О принятых к виновным должностным лицам Госавтоинспекции мерах Вы будете проинформированы дополнительно.
Проверка наличия в действиях должностных лиц отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции управления внутренних дел по городу Тольятти признаков состава преступления, предусмотренного статьей 286 Уголовного Кодекса Российской Федерации, ведется следственным отделом по городу Тольятти следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Самарской области.
С заключением проверки по обращению Вы можете ознакомиться в Госавтоинспекции управления внутренних дел по городу Тольятти или в управлении Госавтоинспекции Главного управления внутренних дел по Самарской области.
Приношу Вам свои извинения.


Начальник управления Госавтоинспекции
Главного управления внутренних дел
по Самарской области И.А. Антонов

Примечание:
Дополнительно информирую, что, в соответствии с пунктом 25 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД РФ от 02.03.2009 года № 185, участники дорожного движения имеют право беспрепятственно использовать видео и звукозаписывающую аппаратуру.
Использование видео и звукозаписи облегчает в дальнейшем рассмотрение административных материалов и позволяет дать объективную правовую оценку действиям, как должностных лиц органов внутренних дел, так и участников дорожного движения.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Чем грозят неоплаченные штрафы
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Совершенно верно! Милиция это самые честнейшие граждане нашей страны. (Той самой которой завидуют все остальные)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Томский милиционер, зверски убивший журналиста, не смог защитить в суде честь: он пожалел 200 рублей для государства


Попытка томского милиционера-убийцы призвать к ответу СМИ за поругание его чести и достоинства потерпела фиаско. 26-летний Алексей Митаев, обвиняемый в жестокой расправе над известным журналистом, отказался подавать иск в суд, так как в этом случае ему придется оплатить 200 рублей госпошлины.
Суд Томской области не дал ход исковому заявлению бывшего милиционера из-за отказа Алексея Митаева внести положенные 200 рублей государственной пошлины в казну. Ранее выходец из МВД рассчитывал привлечь к ответственности газету "Вечерний Томск", предъявив иск о защите чести и достоинства с требованием выплатить двухмиллионную моральную компенсацию, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря областного суда Екатерину Карпенко.
"Митаев обратился в Советский районный суд Томска с иском к ООО "Вечерний Томск", - пояснила Карпенко. - Истец попросил суд взыскать с газеты "Вечерний Томск" в его пользу 1,9 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда".
Митаев указал, что газета распространила информацию о совершении им особо тяжкого преступления, хотя его вина еще не доказана в суде. Помимо этого, в газете была размещена фотография Митаева, хотя разрешения на публикацию он не давал. Таким образом, по его мнению, издание опорочило его честь и достоинство.
Пресс-секретарь суда отметила, что 5 октября Советский районный суд Томска вынес определение, согласно которому иск Митаева оставлен без движения в связи с неоплатой государственной пошлины в размере 200 рублей. Однако "бывший милиционер отказался платить, ссылаясь на отсутствие денежных средств".
Представитель российской Фемиды не согласился с просьбой истца избавить его от уплаты пошлины, и тогда Митаев обратился с кассационной жалобой в Томский областной суд, однако коллегия по гражданским делам облсуда оставила кассационную жалобу Митаева без удовлетворения. Дата вынесения этого решения не уточняется.
"Оплатив государственную пошлину, Митаев вправе повторно подать исковое заявление", - прокомментировала курьезный финал подачи иска пресс-секретарь.
Между тем, в редакции газеты "Вечерний Томск" до последнего момента ничего не знали о грозящем ей судебном разбирательстве. "Я не видела это исковое заявление, поэтому не могу комментировать предметно, - сообщила директор ООО "Вечерний Томск" Наталья Чижевская. - Что касается фотографии, то она была взята с сайта одной из местных телекомпаний".

Как следует из материалов резонансного дела, известного в Томске журналиста Константина Попова доставили в медвытрезвитель в ночь на 4 января 2010 года. Спустя несколько часов его направили домой, откуда он был срочно госпитализирован. Попову сделали операцию, после которой он пережил клиническую смерть, а 20 января скончался.
Проведенная судмедэкспертиза показала, что в медвытрезвителе журналист подвергся жестокому сексуальному насилию, результатом которого стали тяжкие повреждения внутренних органов.
Согласно версии принятой следователями, находящегося в беспомощном состоянии Константина Попова милиционер изнасиловал рукояткой швабры. Но по другой версии, страж порядка выстрелил несколько раз в задний проход потерпевшего из травматического пистолета. Однако следователи поспешили опровергнуть более жуткую версию смерти известного журналиста, списав якобы обнаруженные рентгеном инородные тела внутри трупа на сгустки крови.
Примечательно и объяснение произошедшего, которое дал сам старший сержант Алексей Митаев, когда сознался в содеянном. Оказывается, своими действиями милиционер "снимал стресс из-за семейных проблем".
Психиатрическая экспертиза признала сотрудника медвытрезвителя вменяемым. Митаеву предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п.п."а, в" ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий) УК РФ. Санкции статей предусматривают до 15 и до десяти лет лишения свободы соответственно.
Циничная расправа над журналистом вызвала широкий общественный резонанс. Томский медвытрезвитель закрыли, а глава регионального УВД Виктор Гречман был отправлен в отставку.

Садистов в МВД выявляют по всей России

В Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников ОВД по Наримановскому району. Оперуполномоченный уголовного розыска Рамис Мавлюдов и участковый уполномоченный Магомед Умархаджиев подозреваются в пытках задержанного. Таким распространенным среди стражей порядка способом дознания они пытались выбить признательные показания у двоюродного брата потерпевшей.
По данным следствия, в сентябре 2010 года в рамках расследования дела о краже золотого кольца у жительницы села Николаевка сотрудники милиции доставили в отделение двоюродного брата потерпевшей. "В служебном кабинете милиционеры удерживали его целый день, били, надевали на голову полиэтиленовый пакет, перекрывая доступ кислорода, отчего мужчина терял сознание", - говорится в пресс-релизе следственного управления Астраханской области.
Тогда стражи порядка "приводили потерявшего сознание мужчину в чувство, обливая его водой". Затем экзекуция повторялась.
Злоумышленники пытались выбить у задержанного признательные показания о краже кольца и ряде других преступлений, передает "Интерфакс". В противном случае они угрожали сфальсифицировать доказательства его причастности к изнасилованию.
Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении Мавлюдова и Умархаджиева меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Милиционерам инкриминируют п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Иногда жертвами агрессии милиционеров становятся их же коллеги. Так, Ванинский районный суд Хабаровского края приговорил к различным срокам наказания троих бывших сотрудников Ванинского линейного ОВД на транспорте, признанных виновными в избиении сотрудника ГИБДД с Сахалина.
По данным следователей, в конце ноября 2006 года старший инспектор ДПС ГИБДД при УВД по Сахалинской области вместе с двумя своими знакомыми возвращался на остров с проходивших в городе Хабаровске соревнований по авторалли. В комнате отдыха транзитных водителей в здании погрузочно-разгрузочного комплекса ОАО "Ванинский морской торговый порт" к одному из сахалинцев подошел старший конвоя подразделения охраны и конвоирования Ванинского линейного ОВД на транспорте.
"Без каких-либо объяснений милиционер потребовал от жителя Сахалина паспорт, после чего незаконно забрал его и приказал гражданину проследовать в дежурную часть", - рассказала старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Наталья Салкина. Капитан милиции с Сахалина, возмущенный неправомерными действиями, представился и попросил объяснить происходящее. В ответ старшина милиции и двое других сотрудников МВД жестоко избили гаишника.
Все сотрудники милиции признаны виновными по ст.286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств) УК РФ. Кроме того, один из них осужден еще и по ст.112 (причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ. Бывшие милиционеры проведут в исправительной колонии от 3 лет до 4,5 года...
http://www.newsru.com/crime/17nov2010/mitaevsuitnotmsk.html
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Обращение к Нургалиеву и Кирьянову
 
Верх Низ