В выходные снимал торпеду

  • Автор темы admin
  • Дата начала
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Скрипиела вся. Сильно скрипела. Решил скрипу немного убрать. Купил герметику черного Маннол. Классная штука, мне понравилась. Наверное, многие уже с подобными пастами уже общались, я - первый раз. Жидкая - как пластилин, засохшая - как резина :).

Значит открутил бороду, снял козырек (щиток панели приборов) и оказалось, что нехорошие люди из Ладаинтерсервис обламали мне защелки на щитке, которыми он крепится к панели, при установке сигнализации :twisted: . Когда еще уезжал из салона, заметил, козырек как-то легко отходит. Думал конструкция такая у наших машин, положено так, потому говорить ничего не стал. Посмотрел скока стоит козырек - 600 руб. Нуивонафих! Начал мудрить, пилить, сверлить в итоге сделал таки все защелки (их там 3 штуки). Стало очень крепко держаться. Доволен собой :)

Снял до конца панель, принес домой, промазал герметиком. Почти все поставил наместо (кожух на руль не прикрул ешо), даже почти все заработало, кроме прикуривателя. Разбираться уже с ним не стал - солнышка уже не было - темно.

Заняло все полтора суток. Думаю сегодня еще герметиком помазюкать и поставить магнилоку Евгения. Скрипу меньше, но еще есть.

2all: Тут мне шинельку предлагают для шумоизоляции. Стоит ею изолировать или лучше поднакопить и приклеить всякие стандартпласты?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Скрипиела вся. Сильно скрипела. Решил скрипу немного убрать. Купил герметику черного Маннол. Классная штука, мне понравилась.

А я тебя за подобную штуку и говорил. Другое дело что Манолл сам по себе вещь нестабильная, но в подобных вещах они соображают очень не плохо, думаю что качество этого герметика должно и с теченеием времени остаться на высоте.

2all: Тут мне шинельку предлагают для шумоизоляции. Стоит ею изолировать или лучше поднакопить и приклеить всякие стандартпласты?

Хм... В те времена, когда у меня в пользовании были машины-девятки, лучшего средства, нежели шинель придумано не было. Одной шенели с избытком хватило мне на две машины. После раскройки осталось еще на одну, это как мимнимум! :)

А что до полутора суток, так это ты с непривычки... Я когда впервые панель снимал (это еще и низкая была, а там все проще!) то у меня на одно снятие ушло наверное часов 5 под пиво!

Зато потом, благодаря трижды попадосу на бракованные радиаторы печки, съем-установка низкой панели с восстановлением частично утрачиваемого при откручивании шумоизолирования, стали занимать от 40 минут все под то же пиво! :))

А вот с высокой хоть тресни, но меньше чем за час со снять-поставить ни разу не уложился! :))
 
OP
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Хм... В те времена, когда у меня в пользовании были машины-девятки, лучшего средства, нежели шинель придумано не было. Одной шенели с избытком хватило мне на две машины. После раскройки осталось еще на одну, это как мимнимум! :)

А по какчеству-то как? Сильно шумоизолит или тока скрипы убирает? Хотца, чтобы как в вакууме. Это реально или лучше забить и не париться?
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
Реально. Ездил я не так давно на "мегафоновской" 99, я был просто потрясен, что в машине НИЧЕГО не скрипело, не громыхало и т.д. Правда рецепт я тогда не спросил. :(
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А по какчеству-то как? Сильно шумоизолит или тока скрипы убирает? Хотца, чтобы как в вакууме. Это реально или лучше забить и не париться?

Это фантастика! :)) (с)

Полного вакуума в ВАЗе, ИМХО не добиться, но как раз скрипы-то всю малину и портят! :)

Я в свое время довольствовался полумерой - не проклеивал внутренние полости, не проклеивал полы, не проклеивал багажник. Именно по этому одной шинели так на много хватило. Если клеить все и по уму, то одной шинели, ИМХО, хватать не должно... Но результат, думаю, должен быть положительным. Особенно благодаря даже не бюджетности, а именно свойствам шинельного сукна как такового...
 
Верх Низ