Вандализм в отношении Ваших авто?

  • Автор темы f1y
  • Дата начала
M

Magistr

Новичок
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
561
Реакции
0
Баллы
0
Украли правую крышечку на омыватель фар. Машина была припаркова у работы в центре. Стоит она дорого, и красить надо. Езжу с заклееной дыркой теперь :(
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
А вы задумовались о том что вандализмом может быть реакция жителей двора за неправильно настроенную сугналку срабатывающую от дуновения ветра либо поставленную поперек двора или на тротуаре машину?

+1
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
это не вандализм, это самозащита.
Всякое же бывает. Сам в прошлом году не смог выехать из своих дворов, из-за шлифующего камаза, назад в горку тоже не заехать, пришлось припарковаться в аппендиксе перед копейкой, по виду не часто выезжающей. Пошёл домой переждать. Так тот дурень решил выехать куда-то, и заодно типа отомстил, выкрутил золотник. Пришлось ему мне выдать насос и ещё ждать пока неспеша накачаю колесо. На данный момент та машина уже с лета стоит совсем не используемая.
Вообще не надо считать себя умнее всех, ну перекрыл, бывает. Ждём, поясняем. Если не понимает, то другой разговор. Сразу бросаться выкручивать всё что откручивается, дебилизм. А оно близко к понятию вандализм :)

Далее по теме: ломали боковое зеркало, причём явно специально за парковку во дворе дома (была одна такая недовольная бабка), хотя машина там совсем не мешала ходить или приехать другой машине. Неоднократно вскрывали багажник/бензобак с целью наживы (поэтому и поставил во двор). Пару раз разбивали боковое водительское стекло с целью достать аккумулятор, один раз получилось. Потом поставил сигналку и пока тьфу-тьфу :)

Лучше всего конечно ставить на платную стоянку. Дорого, но спишь спокойно. Хотя и там не панацея.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Про птичек:

 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Всякое же бывает. Сам в прошлом году не смог выехать из своих дворов, из-за шлифующего камаза, назад в горку тоже не заехать, пришлось припарковаться в аппендиксе перед копейкой, по виду не часто выезжающей. Пошёл домой переждать. Так тот дурень решил выехать куда-то, и заодно типа отомстил, выкрутил золотник. Пришлось ему мне выдать насос и ещё ждать пока неспеша накачаю колесо. На данный момент та машина уже с лета стоит совсем не используемая.
Вообще не надо считать себя умнее всех, ну перекрыл, бывает. Ждём, поясняем. Если не понимает, то другой разговор. Сразу бросаться выкручивать всё что откручивается, дебилизм. А оно близко к понятию вандализм
Не бывает. Когда, сцуко, ублюдок ставит машину, упираясь передним бампером в подъезд. Или недавно было у меня, собрался домой с работы ехать, выхожу, иду в арку, а мне навстречу идет самка человека с белыми волосами. Не знаю почему, мне ее рожа сразу не понравилась. Выхожу - писец, понятно почему не понравилась. Эта [цензура] припарковала машину поперек моей, прямо на въезде, оставив мне для маневра 20 см до её правой бочины. А сзади еще с утра машина заперла меня, я это видел, но значения не придал, не думал просто, что найдется уникал, который спереди меня встанет. Я был неправ. В итоге, после долгого пинания ее машины, воя сигналки взял лопату, срыл сугроб спереди и выехал, покрутив руль раз 50 туда-сюда. Все 4 золотника ждали ее на капоте. Спускал и буду спускать. Потому что сам НИКОГДА не закрываю никого, НИКОГДА. Я лучше проеду пару кварталов веперд и найду свободное место.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Не бывает. Когда, сцуко, ублюдок ставит машину, упираясь передним бампером в подъезд. Или недавно было у меня, собрался домой с работы ехать, выхожу, иду в арку, а мне навстречу идет самка человека с белыми волосами. Не знаю почему, мне ее рожа сразу не понравилась. Выхожу - писец, понятно почему не понравилась. Эта [цензура] припарковала машину поперек моей, прямо на въезде, оставив мне для маневра 20 см до её правой бочины. А сзади еще с утра машина заперла меня, я это видел, но значения не придал, не думал просто, что найдется уникал, который спереди меня встанет. Я был неправ. В итоге, после долгого пинания ее машины, воя сигналки взял лопату, срыл сугроб спереди и выехал, покрутив руль раз 50 туда-сюда. Все 4 золотника ждали ее на капоте. Спускал и буду спускать. Потому что сам НИКОГДА не закрываю никого, НИКОГДА. Я лучше проеду пару кварталов веперд и найду свободное место.
если закрываю, оставляю телефон.
Если не оставляю - значит сумки поднял и спускаюсь, выкруить никто не успеет))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не бывает. Когда, сцуко, ублюдок ставит машину, упираясь передним бампером в подъезд. Или недавно было у меня, собрался домой с работы ехать, выхожу, иду в арку, а мне навстречу идет самка человека с белыми волосами. Не знаю почему, мне ее рожа сразу не понравилась. Выхожу - писец, понятно почему не понравилась. Эта [цензура] припарковала машину поперек моей, прямо на въезде, оставив мне для маневра 20 см до её правой бочины. А сзади еще с утра машина заперла меня, я это видел, но значения не придал, не думал просто, что найдется уникал, который спереди меня встанет. Я был неправ. В итоге, после долгого пинания ее машины, воя сигналки взял лопату, срыл сугроб спереди и выехал, покрутив руль раз 50 туда-сюда. Все 4 золотника ждали ее на капоте. Спускал и буду спускать. Потому что сам НИКОГДА не закрываю никого, НИКОГДА. Я лучше проеду пару кварталов веперд и найду свободное место.

Ну а если например "Коля Валуев" застанет тебя за выкручиванием золотников из его авто?

З.Ы. Я не против если меня закроют во дворе главное что реквизиты оставляют, я и сам вечером бывает перекрываю когото, но всегда оставляю номерок
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Пытались летом снять колеса...аккуратно сняли декоративные колпачки, стали выкручивать болты, но то ли секретку не одолели, то ли кто спугнул...ничего не ломали, не разбрасывали, все лежало рядышком...видимо работали профи, а не нарки
А вот позавчера соседу высадили ночью стекло боковое и магнитолу выдрали...хотя считаю, что двор у нас нормальный, не проходной :(((
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Ну а если например "Коля Валуев" застанет тебя за выкручиванием золотников из его авто?
З.Ы. Я не против если меня закроют во дворе главное что реквизиты оставляют, я и сам вечером бывает перекрываю когото, но всегда оставляю номерок
Щаз Коля Валуев ацтой, щаз Федя Емельяненко рулид.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Потому что сам НИКОГДА не закрываю никого, НИКОГДА. Я лучше проеду пару кварталов веперд и найду свободное место.
+много. Бывает что пехом и не только пару кварталов приходиться чесать от места, где можно поставить машину до места, куда приехал. И ничего, живой, здоровье поправлю пешими прогулками.
 
D

Djuffin

Новичок
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня на Слонова мне 3 раза смачно харкнули на лобовое стекло. Несмертельно, но неприятно ехать пока не оттаит
 
Рысик

Рысик

Участник
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
1 253
Реакции
2
Баллы
38
Моему мужу какой-то умник как-то яйцо на лобовое стекло скидывал,потом у свекрови во дворе сломали зеркало у волги,видимо не понравилось,что машина долго стоиТ,хотя проезд мы никому не закрывали.
В мои жигули неоднократо пытались влезть и замке ковырялисьи в багажник пытались пролезть,резинку разрезали, капот пытались открыть,только зря машину обдрали,как-то крышку бензобака сломали,буквально на запчасти разобрали,на волге крышку просто украли.А на днях на жигулях какие-то умники,пытались боковое зеркало украсть с водительской стороны,скрутили болтики,а снять не смогли
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Все я теперь точно не усну буду с берданкой у окна сидеть))) поначитаешся тут на ночь. А вобще моя вторая сплошной вандализм ее предыдущий хозяин бросил рядом с домом, выбили все стекла, сняли панель приборов, салон разворовали, багажник вскрыли ломиком и весь погнули, все навесное по кузову тоже было сломано. Он ее в лом хотел сдать, но отдал мне за небольшую плату. После шаманства с бубном и небольших вложений она ожила, всего было потрачено 7-10 т.р вместе с покупкой. По моим наблюдениям вандалы это в основном школьники шатающиеся без дела, второй тип это собиратели, дисков, магнитол итд, а третьи это как правило соседи по дому которым машина или хозяин не угодил.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Моему мужу какой-то умник как-то яйцо на лобовое стекло скидывал,потом у свекрови во дворе сломали зеркало у волги,видимо не понравилось,что машина долго стоиТ,хотя проезд мы никому не закрывали.
В мои жигули неоднократо пытались влезть и замке ковырялисьи в багажник пытались пролезть,резинку разрезали, капот пытались открыть,только зря машину обдрали,как-то крышку бензобака сломали,буквально на запчасти разобрали,на волге крышку просто украли.А на днях на жигулях какие-то умники,пытались боковое зеркало украсть с водительской стороны,скрутили болтики,а снять не смогли
Сочувствую жесть.
 
Верх Низ