Вариант борьбы с пробками нашего города

Пересядете ли вы на гор. транспорт?

  • Я начальник и в гор. транспорт ни ногой.

    Голосов: 9 9,9%
  • Всё равно буду ездить на машине.

    Голосов: 30 33,0%
  • Буду ездить и на машине и на гор. транспорте.

    Голосов: 53 58,2%
  • Сразу продам машину.

    Голосов: 1 1,1%
  • Машины нет, буду счастлив.

    Голосов: 1 1,1%
  • Всегда хожу пешком.

    Голосов: 6 6,6%
  • Не интересно.

    Голосов: 4 4,4%

  • Всего проголосовало
    91
  • Опрос закрыт .
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 095
Реакции
664
Баллы
113
Это ты мне рассказываешь? )))
1245 рублей стоит 60 поездок = 20,75 рублей поездка )

ааа..ну если брать оптом, то да:) имел в виду за одну поездку)
Единственное что нас спасет, метротрам как в Волгограде. Могу сказать что Грищенко не интересен данный проект и конечно же его другу Беликову.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Убрать всю жд за город, вместо путей построить хайвей через весь город со съездами ))))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
На этот счёт в мире давно уже смотрят по другому - а у нас всё ещё пытаются определить его на выселки....чудаки...
http://www.popmech.ru/article/10924-u-vozdushnyih-beregov/
потому что в саратове люди ухитряются одновременно ныть что "саратов большая деревня", но при этом создавать темы "на газонах паркуются уроды", "даешь парки в центре города" итд
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Это все мечты мечты... РЖД ж бедная, от куда у нее столько денег...
Вашпе бедная контора ))

Один несчастный аэропорт не могут за город убрать, а ты всю ж/д предлагаешь...
Мечтаю )) Но ведь круто же было бы))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А что, у деревни не может быть центра и газонов?

ПыСы вспомнился тут "отчет" парня, который в Китай эмигрировал. Начало было таким примерно: а это город, в котором я живу(на фото что-то типа набережной, стоят высотки, везде асфальт и вроде даже все довольно аккуратно), ну как город, по местным меркам это деревня, с населением в 1млн человек.
 
W

welcomeinside

Guest
бороться с пробками - все равно что с ветряными мельницами.
процесс есть, а толку нет.

не нравятся пробки - не создавай.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
На этот счёт в мире давно уже смотрят по другому - а у нас всё ещё пытаются определить его на выселки....чудаки...
http://www.popmech.ru/article/10924-u-vozdushnyih-beregov/
Это наш "аэропорт" - "место притяжения"!? Не смеши мои тапочки.
в саратове люди ухитряются одновременно ныть что "саратов большая деревня", но при этом создавать темы "на газонах паркуются уроды", "даешь парки в центре города"
Не понял глубокомысленной сентенции...
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
В основном езжу на автобусе, 11 и 53-й кстати ходят довольно часто если нет пробок, единственный минус это что они в основном все переполненые в часы пик. На авто езжу по выходныи и по необходимости.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Это наш "аэропорт" - "место притяжения"!?
А кому он мешает кроме любителей всё застраивать многоэтажками ? В мире полно аэропортов с более короткой полосой которые очень даже востребованы - у лондонского городского (London City Airport) полоса 1.500 в самом центре лондона и тем не менее прекрасно эксплуатируется, там почему то никто не догадался застроить его турецкими монолитками...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 885
Реакции
1 981
Баллы
113
если б транспорт ходил нормально, если б не было пробок и если б транспорт был более комфортный, с радостью б ездил на нем.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Городской транспорт не оборудуют кондиционерами, это надо просто признать. Давайте уже просто перестанем мечтать наконец. Пересесть если не совсем, то на какие то короткие поездки (временные) на общ. транспорт, можно, если он будет комфортабельным, ходить согласно интервалу, а не абы как. Должно висеть электронное табло маршрутов и где будет указано время прибытия-отбытия. В данном случае общ.транспорт в Саратове, на жирную троечку. Какого черта я должен пересаживаться на гор. транспорт, когда я элементарно сесть не могу и приходится стоять всю поездку, в душном, тесном автобусе-трамвае, а это порой с учетом пробок по часу. Вы просто элементарно вдумайтесь в это. Ни один европеец не перемещается в таких условиях. В Англии больше 5 человек, стоячих не берет автобус, у нас же до того момента, пока двери уже не запираются, не иначе как скотовозкой не назовешь. Ребят, за 20 лет, в Саратове общ.транспорт ни на йоту не приблизился к каким то мировым стандартам, к кондуктору надо проталкиваться, через весь салон, кто то с перегару...и + еще много каких факторов, отталкивающих от этого вида передвижения. Автобус никогда не будет таким маневренным, как личное авто, да и нигде в мире не говорят что он лучше, просто подразумевают, что это просто альтернатива ему и не более. Я так думаю здесь сидящие были в Европе и могут сравнить, да?
p.s. бесплатным транспорт не будет, по крайней мере частный, кто субсидировать этот бизнес станет, обл.правительство из бюджета области? Смотрите в бане так не скажите, а то тазами закидают. Тогда ни о каком обновлении транспорта не может быть и речи.

Москва - это не Европа. Тем не менее в Москве наземный транспорт практически по минутам ходит ( расписание частично на http://www.mosgortrans.ru/routes/routes/, частично на другом сайте), насколько пробки позволяют, естественно. И кондиционеры в новых автобусах в этом году появились.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Москва - это не Европа. Тем не менее в Москве наземный транспорт практически по минутам ходит
Взаимоисключающие параграфы:) В Саратове тоже наземный транспорт ходит по минутам, и тоже есть эти графики. На бумаге. Только по факту - именно как пробки позволяют. Т.е. по пробкам, а не по минутам. А реально по минутам - это когда на каждую отановку данная единица подвижного состава приходит в конкретную минуту в любое время дня и ночи, вне зависимости от большинства внешних факторов. Как метро, вобщем, только на земле. И каждый форс-мажорный (нерегулярный и неподдающийся прогнозированию, в отличие от пробок) случай, вроде суицидника или задымления - событие эпичекого масштаба, с устранением причин и последствий в течение минут и десятков минут.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Взаимоисключающие параграфы:) В Саратове тоже наземный транспорт ходит по минутам, и тоже есть эти графики. На бумаге. Только по факту - именно как пробки позволяют. Т.е. по пробкам, а не по минутам. А реально по минутам - это когда на каждую отановку данная единица подвижного состава приходит в конкретную минуту в любое время дня и ночи, вне зависимости от большинства внешних факторов. Как метро, вобщем, только на земле. И каждый форс-мажорный (нерегулярный и неподдающийся прогнозированию, в отличие от пробок) случай, вроде суицидника или задымления - событие эпичекого масштаба, с устранением причин и последствий в течение минут и десятков минут.

Да ничего исключающего. Если ездить не сквозь Москву, а до ближайшего метро(как большая часть народа делает, кроме некоторых пенсионеров, которым проще полдня в транспорте просидеть, чем по паре-тройке переходов в метро перейти). Я в основном передвигаюсь по городу в непиковые часы(стараюсь). Никаких кардинальных проблем с расписанием не замечал.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 443
Реакции
1 898
Баллы
113
А кому он мешает кроме любителей всё застраивать многоэтажками ?
Я про застройку лётного поля не то чтобы не сказал, а вообще даже не думал.
В мире полно аэропортов с более короткой полосой которые очень даже востребованы - у лондонского городского (London City Airport) полоса 1.500 в самом центре лондона и тем не менее прекрасно эксплуатируется
Ты считаешь, что и наш аэропорт с тремя рейсами в сутки "прекрасно эксплуатируется"?
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Статистика понятна, примерно так и предполагал, а то зашёл тут спор у нас. :)
 
Верх Низ