Вас научат в Европах платить налоги

  • Автор темы Ledyksu
  • Дата начала
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Откуда инфа? Дворник рассказал? или в УК? или сами жильцы придумали?
Под словом - славянам не платят я имел ввиду- не платят достойную зп либо не по ТК

Написала же вопрос - не информация и даже не мнение.
я не знаю почему их так много здесь, когда у нас такие нищие села и даже города, поэтому и спросила почему?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вообще первый раз такую версию слышу.
У таджиков-узбеков как правило дешевле.
Поэтому к ним и обращаются.
Как пример.
Узбекская парикмахерская - там мужская стрижка 350 руб, ближайшая русская - 600 руб.
Чисто внешне - и там, и там одинаково чисто, вежливо обслуживают, стригут как надо.
Блин, вроде взрослые люди, а такие глупые разговоры. Неужели вы реально живёте в "радужном" мире и не понимаете, что и как происходит? Хотя, видимо реально не знаете и думаете, что Иван стрижёт за 600р потому, что тупо хочет рубить бабла, а Бармалей стрижёт за 250 потомушта заботится о клиенте и экономит его деньги?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
Блин, вроде взрослые люди, а такие глупые разговоры. Неужели вы реально живёте в "радужном" мире и не понимаете, что и как происходит? Хотя, видимо реально не знаете и думаете, что Иван стрижёт за 600р потому, что тупо хочет рубить бабла, а Бармалей стрижёт за 250 потомушта заботится о клиенте и экономит его деньги?

Ну так открой нам глаза. )))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Написала же вопрос - не информация и даже не мнение.
я не знаю почему их так много здесь, когда у нас такие нищие села и даже города, поэтому и спросила почему?
Из сёл тоже много в Мск и СПб работают дворниками/грузчиками и тд, но всё-же люди которые родились в этой стране хотят получать больше(даже на 1-5тыр). Сейчас, кстати, гастарбайтеры сильно ослабли на рынке труда, ибо за 500 долларов им уже нет смысла работать+ вынужденны платить налоги.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Из сёл тоже много в Мск и СПб работают дворниками/грузчиками и тд, но всё-же люди которые родились в этой стране хотят получать больше(даже на 1-5тыр). Сейчас, кстати, гастарбайтеры сильно ослабли на рынке труда, ибо за 500 долларов им уже нет смысла работать+ вынужденны платить налоги.
На основании чего хотят? Мы так можем договорится, что коренные москвичи и питерцы хотят зарабатывать больше на том основании, что долго прожили?

а вот то, что они платят налоги очень сомнительное заявление. Какие и куда они налоги платят?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
На основании чего хотят?
На основании потребностей. Минимального прожиточного минимума и тд

а вот то, что они платят налоги очень сомнительное заявление. Какие и куда они налоги платят?
Кто - ОНИ? Деревенские или ваши любимые Бармалеи?


Ledyksu, ты проецируешь себя умной и образованной, неужели нельзя печатать свои мысли с пояснениями?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
Это не возможно, если прожив много лет вы сами этого не понимаете.

Проблема не том что я не понимаю, проблема в том что ты ни читаешь что написано.
И просто домысливаешь в меру своих возможностей мои фразы.)))

Я нигде не писал что низкая цена за стрижку в узбекской парикмахерской обусловлена заботой о клиенте. )))
Так же и дворником у меня во дворе работает таджик не потому что русских принципиально не берут на эту работу - русские просто не идут на эту работу за эти деньги.

Есть такой магазин "Народный".
Ультра-лоукост.
Бетонные полы, крашенные стены, простые металлические стеллажи.
Но народу всегда там много - всё очень дёшево.
И работают там либо узбеки, либо русские пенсионеры - понятно что и на зарплате персонала там тоже экономят.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Проблема не том что я не понимаю, проблема в том что ты ни читаешь что написано.
И просто домысливаешь в меру своих возможностей мои фразы.)))

Я нигде не писал что низкая цена за стрижку в узбекской парикмахерской обусловлена заботой о клиенте. )))
Так же и дворником у меня во дворе работает таджик не потому что русских принципиально не берут на эту работу - русские просто не идут на эту работу за эти деньги.

Есть такой магазин "Народный".
Ультра-лоукост.
Бетонные полы, крашенные стены, простые металлические стеллажи.
Но народу всегда там много - всё очень дёшево.
И работают там либо узбеки, либо русские пенсионеры - понятно что и на зарплате персонала там тоже экономят.
Ну и? В чём я не прав? И где я домыслил? Неужели вам реально надо разжевать элементарные законы экономики? "Народный" имеет формат магазина для нищих, данный формат пришёл в россию из европы. Подобных магазинов в России много, в т.ч и в Саратове.
По поводу предпринимателей. Иванов собрал доки, открыл парикмахерскую и платит налоги, ему деваться некуда. Он обременён ТК, УК, ЗоПП и тд. Господин другой страны может открыть любое предприятие( в т.ч. и незаконно). максимум, что ему грозит-штраф или депортация! Это если попадётся человек который "не берёт", Робин Гуд, короче.... Депортация сопровождается лишением разрешения на въезд в страну...но, всегда есть НО
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
таджики и узбеки, какие они платят налоги?
фсс, пфр, омс оплачивают работники по тк, ещё подоходный налог (более 50% официальной зарплаты в совокупности) и имущественные иногда.
ВиталЁк, написала, потом прочитала - как раз твой пост выше об этом)
и когда говорят вали, у меня вопрос, а кто приедет? И зачем ему содержать медицину, социалку и пенсионеров?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 493
Реакции
3 880
Баллы
113
Ну и? В чём я не прав? И где я домыслил?
Мы говорим с самого начала абсолютно об одном и том же, но при этом ты рвёшь на себе рубаху и лезешь в драку.
Поэтому у меня один вывод - что-то у тебя при осмыслении написанного не сработало и по неведомой мне причине ты пытаешься мне доказать то о чём я и говорю.:148:
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
regulator, так и я о том, как физическому лицу- потребителю, какая разница? Выбирает по соотношению цены-качества и финансовым возможностям. Почему кто-то работает незаконно должны разбираться правоохранительные и проверяющие органы, которые как раз и содержаться на налоги этих самых потребителей.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк, таджики и узбеки, какие они платят налоги?
фсс, пфр, омс оплачивают работники по тк, ещё подоходный налог и имущественные иногда.
Не вижу смысла дальнейшего диалога. Ты не в теме, а я не обучающий. Даже не хочу вникать в РВП, НВЖ... Короче, представьте, что в этом мире не всё так как вы себе мечтаете. И узбеки просят 1500р/день потому, что они так ХОТЯТ! А потому что они вынуждены.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 315
Реакции
3 910
Баллы
113
Хм... я может тебе америку открою, даже на просторах этого форума родители не хотят, чтобы их дети учились в регионах. И если доходы хотя бы средние, то вкладывают в переезды детей. У нас такого не было, и со средним и с высоким доходом стремились в родные вузы. Почему? Если все так хорошо, почему-то никто жить, учится и работать дома не хочет?
То есть сами родители здесь срубают бабки, а детей отсылают куда подальше.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
То есть сами родители здесь срубают бабки, а детей отсылают куда подальше.
То есть родители понимают, что мозги не нужны-нужны баПки! А "красивый" диплом гарантирует светлое будущее, в отличии от красного провинциального
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
То есть сами родители здесь срубают бабки, а детей отсылают куда подальше.
Человек, ты меня поражаешь своей упоротостью как и тебе подобные.
то есть для тебя секрет, что обеспечивать твою пенсию никто не будет и если ты не позаботился об инвестициях, то 10-15 тысяч это твой предел. В поликлинике не будет специалистов, потому что они твоему совету уже последовали. И судя по оптимизациям и поликлиник-то не будет для тебя. Спортом ты Здоровье сохранишь до 55-60, а дальше будешь судорожно искать бабки на врачей/лекарства. И если твои дети отучатся в Саратове, то к моменту твоей старости им помогать будешь ты, а не они тебе - как и живут многие даже на этом форуме.

При всей этой ситуации, которая вокруг тебя и которую ты отказываешься признавать, ты пишешь нуивалите тем, кто ещё барахтается. Они свалят- ты останешься. И как бы ты не кичился самодостаточностью, феодальное общество в чистом виде ещё не наступило, и ты явно к нему не готов - когда каждый сам себе и фермер, и лекарь , и Учитель. Поэтому включай мозг, пока не поздно и подключай этот орган к языку.
Зы: я не обучающий центр для людей, которые живут в жопе и не осознают этого. Осознавать начинают, когда поздно.. в той же самой поликлинике.
 
OP
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
То есть родители понимают, что мозги не нужны-нужны баПки! А "красивый" диплом гарантирует светлое будущее, в отличии от красного провинциального

Не гарантирует, и через 10 лет тем более не будет гарантировать ничего.
Красивый вуз даст возможность ещё участь начать путь в нормальном месте- дальше все зависит от самого человека.
Красный диплом провинциального вуза не даст и такой возможности. А сам по себе как факт никого не интересует ибо не обеспечен ни знаниями, ни навыками, кооорые нужны работодателям. Разрыв между вузовским образованием и реальной работой настолько велик, что выпускника даже на принеси-подай не каждый рискнёт взять.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 315
Реакции
3 910
Баллы
113
Ты главное своим детям не забудь вдолбить чтобы они тебя на старости лет содержали. А то ведь по твоей указке свалят без тебя за границу, а ты здесь останешься одна.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
То есть мысли, что родителей можно поддерживать из любой точки мира, в твоей голове так и не зародилось? Ты хоть иногда пытайся мозг загружать чем то....
 
Верх Низ