Ваш IP-адресс заблокирован

  • Автор темы Wais
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Ппц... скока раз говорено и писано об етом - пофиг. И ведутся и еще подписываются. Антивирь обновлять - нафиг канешн. Слов нет

Что писано и говорено? Обновление - не панацея. И с обновленным антивирусом пролезть могут.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 275
Реакции
468
Баллы
83
Что писано и говорено? Обновление - не панацея. И с обновленным антивирусом пролезть могут.

+1,
Wais, все же стоит чем нить просканировать систему хорошенько, потому как исправлением файла hosts вы исправили одно из последствий, а вирь скорее всего продолжает жить в системе.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Уважаемый, если компьютеры и всё что с ними связано, является основной состовляющей и спецификой Вашей повседневной жизни, то это не должно означать, что и Я должен этим жить!!! У меня другие проф. навыки и умения. И думаю, что в этих областях Вы вряд-ли имеете те знания, которые Я имею в компьютерах. Вывод: - Если можете помочь, помогите, если нет- блистайте знаниями на "IT"-форумах...
Ты че раздухарился-то. У меня дочка 8 лет поиском в гугле умеет пользоваться. Если ты там бы набрал свою проблему - все нашел. На автосрач ты как то же нашел дорогу. И еще самое главное, какие у тя проф навыки я вижу и так, истерить по любому поводу, что червя словил, что на форуме тебе не так отписались. Новопассит, советую ))))
ЗЫ. Червь кста никуда не делся, он там, меняет hosts )))))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Что писано и говорено? Обновление - не панацея. И с обновленным антивирусом пролезть могут.
Ога))) канешн могут - особенно если он там уже) надать сначала проверить систему то)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
+1,
Wais, все же стоит чем нить просканировать систему хорошенько, потому как исправлением файла hosts вы исправили одно из последствий, а вирь скорее всего продолжает жить в системе.
+ 1 ) я сопсно о том же. Но как правило изначальная проблема именно в необновляемом антивире)))
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Ставь антивирус и регулярно его обновляй. Советую Avira antivir.
Но Нод, др веб и прочие тоже подойдут.
И в дополнение к этому - фаервол, опять же могу посоветовать Agnitum Outpost.
В том же гугле есть достаточное количество ответов на все вопросы, что могут возникнуть - от установки до настройки и нештатных ситуаций.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Оутпост, нод... чё за гуано вы советуете. В виндах надо поставить автоматическое обновление системы, брэндмауэр должен быть включен, антивирус можно бесплатный от майкрософта поставить, если это 7-ка - оставить включенным "Защитник Windows" (Windows Defender), в антивирусе и защитнике настроить автоматическую проверку системы, раз в день или раз в неделю. Firefox обновить до последнего и оставить автоматическое обновление. И всё будет работать как часы.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Да нету никакой панацеи. Ни одна степень защиты не спасет от вирусов на 100%, все равно полезно знать и уметь пользоваться некоторыми приемами. У человека возникла проблема, помогли, подсказали, он узнал это. Или все с рождения знают все на свете, никогда ничего не спрашивали? Такой прикол есть про форумы: на английском форуме, задаешь вопрос, тебе отвечают На еврейском задаешь вопрос - интересуются, с какой целью задан. А на русском задаешь вопрос - тебя в лучшем случае на гугл зашлют и объяснят, что ты самая тупая обезьяна в мире.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Да нету никакой панацеи. Ни одна степень защиты не спасет от вирусов на 100%, все равно полезно знать и уметь пользоваться некоторыми приемами. У человека возникла проблема, помогли, подсказали, он узнал это. Или все с рождения знают все на свете, никогда ничего не спрашивали? Такой прикол есть про форумы: на английском форуме, задаешь вопрос, тебе отвечают На еврейском задаешь вопрос - интересуются, с какой целью задан. А на русском задаешь вопрос - тебя в лучшем случае на гугл зашлют и объяснят, что ты самая тупая обезьяна в мире.
Наверное потому что мы самые умные)))))) погуглить - уже могно в словари заносить)))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Такой прикол есть про форумы: на английском форуме, задаешь вопрос, тебе отвечают На еврейском задаешь вопрос - интересуются, с какой целью задан. А на русском задаешь вопрос - тебя в лучшем случае на гугл зашлют и объяснят, что ты самая тупая обезьяна в мире.
Это только прикол, причем руский. На самом деле все совершенно одинаково и на англоязычных и на германоязычных форумах. На иврите к сожалению общаться не приходилось ))) С глупыми вопросами обычно посылают в гуголу везде за исключеним специальных форумов с глупыми вопросами. Неологизм to google придумали далеко не наши соотечественники и еще в уже далеком 2002 году он был признан одним из полезнейших оборотов )))
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Умная схема развода нарисована на сайте)))
Ввести номер телефона, ввести код в смске - итог, активирована услуга "подписка" с автоматическим списанием каждые 3-7 дней по 90 рублей!

Можно поподробнее, я пару раз так "писанулся" недели 2 назад на сайте онлайн-игры. Чем это черевато, как проверить последствия, как отключить?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Чем это черевато
списыванием энной суммы каждый день пока с этим что то не сделаешь
как проверить последствия
за балансом смотреть и детализацией счета
как минимум можно обратиться к оператору
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 556
Реакции
74
Баллы
48
Спасибо за конструктивные советы. Стоит Касперский 10, с подуставшими базами и Ad-Aware SE pro. Сканил обоими-ничего не находят...
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Спасибо за конструктивные советы. Стоит Касперский 10, с подуставшими базами и Ad-Aware SE pro. Сканил обоими-ничего не находят...
Я тебе в ваську скинул ссылку. Скачай фривеба там.
AdAware вроде как не заточен на поиск вирей. Он заточен на поиск реклам и прочей хреноты. А вот подуставшие базы ето да. Ты словила зевса, видимо новая модификация - вот и не находит. А он есть (с)
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Я тебе в ваську скинул ссылку. Скачай фривеба там.
AdAware вроде как не заточен на поиск вирей. Он заточен на поиск реклам и прочей хреноты. А вот подуставшие базы ето да. Ты словила зевса, видимо новая модификация - вот и не находит. А он есть (с)

Судя по голубенькой стрелочке в данных "пол" - Wais все-таки словил, а не словилА :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Этот вирус мало кто лечит, во всяком случае когда я его проверял последний раз - нитко не нашол его. Еще бывает не host файл меняют, а прописывают прокси у браузера, на самого себя, ну и получается аналогичный результат.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 275
Реакции
468
Баллы
83
Этот вирус мало кто лечит, во всяком случае когда я его проверял последний раз - нитко не нашол его. Еще бывает не host файл меняют, а прописывают прокси у браузера, на самого себя, ну и получается аналогичный результат.
Также могут менять таблицу маршрутизации, обычно запускаются либо из Temporaly internet files или из папки Windows\system32 посредством записи в ключе Userinit в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, в нем должно быть только "C:\Windows\system32\userinit.exe,".
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
100 % - вирус, недавно токое лечил у клиентов.
 
Верх Низ