Ваша среднемесячная зарплата (2018 год)

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала

Ваша среднемесячная зарплата (после налогообложения):

  • До 10 000 рублей

    Голосов: 5 3,3%
  • от 10 000 до 20 000 рублей

    Голосов: 11 7,2%
  • от 20 000 до 30 000 рублей

    Голосов: 15 9,9%
  • от 30 000 до 40 000 рублей

    Голосов: 24 15,8%
  • от 40 000 до 50 000 рублей

    Голосов: 26 17,1%
  • от 50 000 до 65 000 рублей

    Голосов: 14 9,2%
  • от 65 000 до 80 000 рублей

    Голосов: 13 8,6%
  • от 80 000 до 100 000 рублей

    Голосов: 11 7,2%
  • от 100 000 до 125 000 рублей

    Голосов: 8 5,3%
  • от 125 000 до 150 000 рублей

    Голосов: 3 2,0%
  • от 150 000 до 200 000 рублей

    Голосов: 1 0,7%
  • выше 200 000 рублей

    Голосов: 3 2,0%
  • В Москве и других городах до 100 000 рублей

    Голосов: 4 2,6%
  • В Москве и других городах от 100 000 до 200 000 рублей

    Голосов: 8 5,3%
  • В Москве и других городах выше 200 000 рублей

    Голосов: 6 3,9%

  • Всего проголосовало
    152
  • Опрос закрыт .
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
ну ты же понимаешь, что работая в неткерекере, епаме, мирантисе ты работаешь не на нужды саратова, и даже не на РФ и региону пользы мало от них.
где то в загнивающей европе нужны ит специалисты и поэтому в саратове есть работа. А в саратове им работы нет.

Если перевести буквально, европа срубит много 20 лямов зелени на продаже софта, 30 лямов на инсталяции. Купят себе все по феррари.
А программист вася из саратова возьмет в кредит солярис.
Это не только к Саратову относится, но и к Москве в том числе, и даже многим странам Европы - где труд дешевле там и производство. А разработка это то же производство, только не у станка, а у компа.
И почему региону мало пользы от этого? Программист Вася заработает своим кровным трудом грязные капиталистические деньги и будет их тратить в своем регионе.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
Мне вот интересно. Почему из года в год, самые активные прения в данной теме от тех кто не здесь. Статистика собирается по Саратовским зарплатам, а общаются и спорят уехавшие. Почему так?
На ум приходит только одна версия. Каждому покинувшему Саратов в поисках лучшей жизни, очень важно знать, что не зря он(она) это сделали. И зарплата, как главный аргумент такого решения рассматривается? Если в Саратове уровень ЗП вырастет, то получится, что все зря? Так?
Надо же этим людям хоть как то самоутверждаться. Тут были никто по меркам тех, кто здесь, там никто по меркам тех, кто там. А быть то хоть кем то хочется.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Это не только к Саратову относится, но и к Москве в том числе, и даже многим странам Европы - где труд дешевле там и производство. А разработка это то же производство, только не у станка, а у компа.
И почему региону мало пользы от этого? Программист Вася заработает своим кровным трудом грязные капиталистические деньги и будет их тратить в своем регионе.
в этом и проблема. Для всех такие мысли уже норма.

А когда встаёт реальная задача в РФ типа oracle rac на экзодате или vdi внедрить в шереметьего. Где заказчик говорит - ребят вот бабки, много бабок, сделайте ради бога.
А все браться бояться, говорят давай наймем епам и отдают в епам. И все бабки кар-кар и улетели.
епам тоже хитрый, архитекторов не держит в филиалах, ему мясо там нужно.

Кто это понимает и у кого амбиции дальше соляриса идёт дальше, в разрезе епама это выезд из страны.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
))) Саратов - это 90% вакансий в сфере обслуживания, для людей без каких-либо специальных навыков и узкого профиля. Высоких доходов тут априори нет и не будет. 5% управленцев прокладок между Мск с чуть большим доходом.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Надо же этим людям хоть как то самоутверждаться. Тут были никто по меркам тех, кто здесь, там никто по меркам тех, кто там. А быть то хоть кем то хочется.
А еще может быть другой вариант - они тут были такими же никто как и ты, только у них еще есть амбиции и желание развиваться. Не всем надо "где родился - там и пригодился".
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Свет, потому, что при должном старании результат тот же если не хуже, возможен и здесь.
Я смотрю, ты такой же оптимист, как Максим Топилин).
Михаил, по данным самого что ни на есть оптимистично настроенного Росстата, реальные заработные платы в Саратовской области в 2017 году составили всего 90% (!) от уровня 2013 года. Ты смысл этого показателя понимаешь или его надо пояснить?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Osimka, а от уровня 2011 года большая разница?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну, вот, за 70 лет прирост 30% можно ожидать!)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Сходите в тему «забавные картинки». Это люди в рабочий день занимаются..... и почему это зарплаты маленькие???


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я смотрю, ты такой же оптимист, как Максим Топилин).
Михаил, по данным самого что ни на есть оптимистично настроенного Росстата, реальные заработные платы в Саратовской области в 2017 году составили всего 90% (!) от уровня 2013 года. Ты смысл этого показателя понимаешь или его надо пояснить?

Оля, очень пессимистично отношусь к росстату и опросам. Вот так сложилось. И я очень сомневаюсь, что ты сможешь убедить меня в правдивости данных. Поэтому, приведенный тобой довод, как аргумент не рассматриваю.
Наша страна, до сих пор, не может посчитать количество жителей. О каких показателях ты говоришь, когда большая часть людей, продолжает трудится за черную зарплату и прочие нелегальные доходы.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Я просто отреагировал на комментарий, что "Саратов это дыра, в которой ит специалисты никому не нужны". Где я работаю и почему, тут не важно.
Ну так а с чем ты не согласен? Точнее, с какой частью этого утверждения? ))
Я тоже думаю, нет, не дыра, просто бездонный, тухлый колодец, готовый в любое время обвалиться.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Сорян, хотела +. Хотя не разделяю мыслей о руководителях, но индусы позабавили. Ещё в зимбабве поищите разработчиков- говорят дешевле, или узбеков переучите на месте)) совсем халява выйдет.
хм, а в чем веселье? Индусов в IT пруд пруди.
Я могу только за ит сферу сказать, что сейчас у многих компаний в Саратове филиалы есть. Есть даже такие которые открылись в Саратове бывшими сотрудниками компаний. Некоторые открывают учебные центры, делают день открытых дверей, организуют митапы, несколько раз в год организуется довольно крупные конференции. Конечно эвенты не такие крупные как в мск или питере, но возможности чтобы не заскучать и узнать много интересного более чем есть.

Ну по моему понятно, что я про эпам говорю. Самый крупный филиал у него в Питере, там 2000 человек трудится, уровень зп, там несколько выше, но ничего работает, никуда не переезжает.
ЭПАМ платит меньше всех по Саратову) Но дает возможности развиваться) Но вот знакомый переехал в Польшу, на ту же позицию, на тот же проект, в рамках ЭПАМа и был сильно удивлен, как в Саратове не доплачивают. Грубо говоря один и тот же человек, одна и та же должность, один и тот же проект, а уровень жизни ДРУГОЙ!
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
хм, а в чем веселье? Индусов в IT пруд пруди.

ЭПАМ платит меньше всех по Саратову) Но дает возможности развиваться) Но вот знакомый переехал в Польшу, на ту же позицию, на тот же проект, в рамках ЭПАМа и был сильно удивлен, как в Саратове не доплачивают. Грубо говоря один и тот же человек, одна и та же должность, один и тот же проект, а уровень жизни ДРУГОЙ!
А у нас полно узбеков.
и за работу, за которую русский человек хочет 8-10 тысяч узбек сделает за 500 рублей.
пои этом ничего серьёзного я бы не доверила, но строительный мусор отлично выносят.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ledyksu, что за бред? В каком году и в каком городе происходило такое!?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
LanC, а вы не думали, что есть люди которые успевают не только работу работать, но и психологически отдыхать от работы? А не тупо сидеть с 8 до 17 с умным видом
 
Верх Низ