Ваше мнение о банке Хоум Кредит

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    25
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
Интересует мнение форумчан об этом фк учреждении. Кто брал в нем кредиты, а может кто на депозитный счет положил средства? Чем все закончилось, какое осталось впечатление, стоит ли вообще связываться с ними?

СЖЕЧЬ!!!
 
Das_Auto

Das_Auto

Новичок
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
358
Реакции
1
Баллы
0
Ничего нового не скажу, бешеные проценты, комиссия за прием платежей, ацкие условия (при досрочном погашении учитывая процента ты выплачиваешь всю сумму кредита, т.е проценты за 3 месяца = сумме платежей за 3 месяца)

В защиту хочу сказать - рассматривали 20 минут. Дали кредит 21 летнему пацану, у которого за душой только прописка в Саратове.
 
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Банк Хом, это такое "Г", на данный момент у меня там взят кредит, я его и гасил уже полность и снова залез )) (вынужден был ) так что они делают когда просрочен хоть один платёж, они названивают по всем телефонам что ты им оставил, и названивают каждый день, у них стоит прога авто дозвона к должникам, то есть за микрофонам сидит сотрудник, а комп наберает номсера, и ты как попугай каждый день им одну и туже песню поёшь! Я не выдержал разок и начал с ними рназговаривать проще:
Вы дозвонились, услышали меня, всего доброго досвидания))), не ну а сколько можно говорить им даду когда я собираюсь погасить задолжность, вот уроды они так уроды, зла на них не хватает, обслуживание убогое, ты приходишь погасить долг, и за это они ещё с тебя 70р дерут, встаёт вопрос, за что ? Ты ложишь деньгу им на счёт, у них же в банке, с какого такого испуга ещё платить 70р ?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
в балтийском банке, када суешь карточку в БАЛТ БАНКОМАТ, за просмотр БАЛАНСА бабло стали снимать!!!

Поэтому как балбес тыкаешь "снять 5 тыр...Снть 5 тыр...ага..не дает..снять 3 тыр..снять 1 тыр...снять 500 руб" и так,пока на 100 рублей не начнет ругатся... :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Банк Хом, это такое "Г", на данный момент у меня там взят кредит, я его и гасил уже полность и снова залез )) (вынужден был ) так что они делают когда просрочен хоть один платёж, они названивают по всем телефонам что ты им оставил, и названивают каждый день, у них стоит прога авто дозвона к должникам, то есть за микрофонам сидит сотрудник, а комп наберает номсера, и ты как попугай каждый день им одну и туже песню поёшь! Я не выдержал разок и начал с ними рназговаривать проще:
Вы дозвонились, услышали меня, всего доброго досвидания))), не ну а сколько можно говорить им даду когда я собираюсь погасить задолжность, вот уроды они так уроды, зла на них не хватает, обслуживание убогое, ты приходишь погасить долг, и за это они ещё с тебя 70р дерут, встаёт вопрос, за что ? Ты ложишь деньгу им на счёт, у них же в банке, с какого такого испуга ещё платить 70р ?

а ты когда брал кредит не знал обо всём этом? сам же пишешь - был вынужден... А когда вынужден то и нечего потом на банк пинять. оформил бы в сбере.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Брал как то кредит в русфинансе, хотя справок с работы они не требовали, но и проценты там настоящие 15 что ли были. Платил по кредиту сам через инет со счета в альфа-банке. Очень удобно, никаких очередей там.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Где-то встречал инфу, что Хоум Кредит в России является рекордсменом по сбору штрафов с просроченных кредитов. Это оборотная сторона того, что дают кредиты любому с улицы.

Однажды общался с девушкой, которая после юридического уехала в Москву, и там ее без стажа по специальности взяли только в этот ХК (правда, она не сильно привередничала, практически на первое предложение пошла) кредитным, как это?, инспектором. С той стороны стола взгляд на этот банк не лучше. Только и думала, куда бы оттуда свалить.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Брал 2 кредита в этом банке до кризиса, оба на год, один на 35000, второй на 7000. Выплачивал оба в срок и никаких проблем вроде не было.
А тут взял осенью 2008 года кредит 20000 на год и понеслось... Каждый месяц звонки, смски, письма с просьбами оплатить вовремя... Один раз просрочил по техническим причинам (некогда было оплатить, а когда приехал - не было света в офисе), но всё оплатил. Месяц назад позвонил узнать сколько нужно для досрочного погашения и выплатил остаток за 2 месяца. Вчера начали названивать и смски слать с просьбами срочно оплатить задолженность. В итоге очередной оператор сказал что у них возникла техническая ошибка, на самом деле я ничего не должен. Сегодня снова смски... Потратил 17 минут на общение с Москвой, причём бОльшую часть времени слушал рекламу банка и "ожидал ответа оператора". В итоге мне сказали что я должен 70 рублей за последний месяц. Я уже не выдержал и поругался на парня, он извинился, сказал что исправят договор и закроют задолженность задним чистом...

Жесть. Больше туда ни ногой.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
% просто адские!! хотел купить телефон в кредит, насчитали 79% за год переплата, послал их к чертям)) занял денег, купил, уже долг отдал:)
 
Sergvlad555

Sergvlad555

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
И проценты адские и болше всего убивает комиссия при оплате в ихом же банке.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
% просто адские!! хотел купить телефон в кредит, насчитали 79% за год переплата, послал их к чертям)) занял денег, купил, уже долг отдал:)

это да, они объясняют это тем, что у них должниками могут стать самая опасная с их точки зрения по невыплате кредита категория - лица младше 21 года, не работающие и т д и этим они себя как бы страхуют.

обычно в магазинах бытовой техники, в том же М-видео кредиторы сидят в одном месте, а проценты у них намного расходятся. Так что нет смысла вообще обращаться к Хоум Кредит только если остальные банки вам откажут
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Скажу так, брали кредит у них, все погасили, даже досрочно, после чего было получено письмо от них что мы такие хорошие клиенты и можем получить кредит в их банке в любом магазине...на деле 2 раза после этого получали отказ...думайте сами, решайте сами...
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
постоянные клиенты этого банка(были) и карточки присылали и ни разу отказов не было,даже когда с другим банком не расплатились,смс приходили 1 раз в месяц.
мне все нравилось,проценты ща не помню,но вроде у всех же повысились?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
В 2008 году разругался с ними в хлам,погасил досрочно кредит по карте в отделении где раньше был маг Лимузин ну иль где патриот Ferz стоит,и попросил анулировать карту,они меня 30 минут уговаривали оставить ее,пока я не достал жигу и хотел сжечь ее,тут они сдались,официально закрыли договор и разрезали карту,теперь я у них в чорном списке,но мне от этого ни холодно ни жарко хоть в коричневом,и по теме афтор дам тебе хороший совет как и многие форумчане,НЕ СВЯЗЫВАЙСЯ с этим банком!
 
Hoholl

Hoholl

Новичок
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Хоум кредит В ТОПКУ!!!!!!!!!!!!!!!!:41f47762fbfb3b6a0f3 Сам не брал, но родственники связались, голова потом болела у всех.:punish:
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
У меня родителя взяли телек в кредит у хоумкредит. Спросил. Мнение - отвратительный банк. Переплата огромная, сервис отстой. А еще получалось, что платить по почте дешевле, чем у них же в филиале. %) Как так?...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
по кредитам не знаю. были вклады. ниче так... все начислили, все отдали:). единственный напряг: сами никаких решений не принимают, все через мск.....
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Девушка брала в кредит на полгода телефон, летом 8-го года, когда ставки были ещё божеские. Конечно ни проценты, ни остального особо не смотрела.
Я конечно знал, что у них процент не хилый, но когда в договоре оказалось суммарный со всеми комиссиями (эффективная процентная ставка) -95%годовых, я офигел чуть-чуть((( конечно в кредитном продукте рекламируется совсем другая ставка.
Причём пытался досрочно закрыть его, выстояв нехилую очередь -девушка в кассе сказала, что только может принять у меня платежи без учёта досрочного погашения. У менеджера была очередь не меньше, ждать не стал.
А осадочек остался.
 
Верх Низ