Ваше мнение об отечественных моторных маслах

  • Автор темы pioner27
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ага, я уже отписывался про свои ощущения, когда у меня на 14ке стоял ПилотЭкзальто2 и одно колесо спереди - запаска Кама Евро))

Ну это примерно тожесамое что на одну ногу обуть зимний ботинок, а на другую валенок, везде вроде тепло, но чтото не так. Требования по одинаковой резине на одной оси не просто так в ПДД вносили.
Ха ха ха. Она сейчас вся (100%) отечественная))) И неважно что на ней написано мишлен или пирелли...
Шёпотом у продаванов спросите, где её делают))

По факту она ещё и вся одинаковая, при обычной бытовой езде разницы практически нет, если конечно самое дешовое ***** не покупать.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
С отечественной резиной поэкспериментировать нет желания?
Купил на ЗАЗ на эту зиму Кордиант Сноу Макс. Впечатления очень положительные. В гору по снегу и льду едет на удивление уверенно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 372
Реакции
3 846
Баллы
113
Ага, я уже отписывался про свои ощущения, когда у меня на 14ке стоял ПилотЭкзальто2 и одно колесо спереди - запаска Кама Евро))

Так наверное поэтому нельзя резину с разным рисунком протектора на одну ось ставить.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
По теме нарывался на левый мотул и кастрол. Сейчас лью мобил, но только из-за того, что отечественного аналога (5в-30 А5\B5) не находил. Продаваны выходит мне просто врали. Сейчас уже в письме им пистон написал.
Конкретно по топливу, Лук делает соляру не хуже, чем в Европе, иначе не было бы диких очередей поляков и финнов на наши АЗС. Почему с маслом должно быть иначе, те же "самогонные аппараты"))
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
многие масла типа кастрола, шелла производятся в России и уже давно.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Отечественное масло вызывает почему то асоциации с грязным двигателем. Возможно дело не в масле, а в жадности владельцев и меняют они его редко, но все же осадочек остался, с тех пор только не наше.

п.с. в Газели лукойл люкс или полу) но двигатель там все равно уже не жилец...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Возможно дело не в масле, а в жадности владельцев и меняют они его редко
+1. Очень часто слышал мнение, что гораздо лучше менять лукойл каждые 5 тысяч, чем ездить на дорогом импорте по 15.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 545
Реакции
1 539
Баллы
113
Была раньше такая марка отечественных масел "Spectrol" Когда ездил на вазовской 7-ке, заливал его в двигатель и трансмиссию (полусинтетика). Впечатления были только положительные. Но эту марку я уже давно не вижу на полках магазинов.
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Как и со всем отечественным, а масло это не исключение, один казус-стабильность качества. Покупая лукойл-это лотерея как с автомобилями, собранные в понедельник лучше не брать. Первичное сырьё очень хорошее, но химики могут всё испоганить, нарушая технологии при производстве.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 990
Реакции
54
Баллы
48
Всегда был на ТНК полусинь 10w40(ваз 2108 ДВС 2111) всегда всё было ок. но как мне кажется я попал на подделку и теперь какие то непонятки с ДВС. Поменял его на роснефть 5w40 полусинь. думаю для наших ДВС самое то(зима/лето). посмотрю чем дело закончится. а так друг после капиталки на ТНК полусинь 10w40 полет нормальный(ваз 2109 ДВС 2111). Но только период замены 7 тык никак не больше
Как то заливал Sibi нормальное масло.
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 990
Реакции
54
Баллы
48
на данный момент тоже на нем катаю. 520 руб 4л :) 7-8 тыс и менять
Да только его довольно сложно найти. Кстати про газпромнефть кто что слышал а то его завались на прилавках
 
mav911

mav911

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
16
Второй год заливаю газпромнефть нормальное качество и стоит недорого
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Шёпотом у продаванов спросите, где её делают))

Да даже спрашивать не надо, на самой резине написано.

Хоть и ТАЗ у меня, но в ДВС и коробке импортная синтетика. Почему? По халяве достаю))) А так бы тоже отечественное лил)
 
ИЛЬЯ @.

ИЛЬЯ @.

Новичок
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
813
Реакции
9
Баллы
0
на прошлой машине пробовал роснефть, удивило мягкость работы двигателя...на шелл жестче
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Хоть и ТАЗ у меня, но в ДВС и коробке импортная синтетика
На каком-то диагностическом форуме читал как диагност не мог понять почему у свежей приоры адская детонация от 95-ого.
И прошивку менял и заправку... др приоры с этой же прошивкой норм работают, а на этой фиг!

На форуме посоветовали расспросить клиента на каком он масле катает. Ответ: именитая синька. Посоветовали вылить и залить п/с. Заменил масло-прошла детонация! Масло не снималось маслосъемными кольцами, тем самым попадали на компресионные => большая компрессия и детонация.
Это я к чему?! Нет у ВАЗовских двигателей таких зазоров и запчастей чтобы лить синьку.
 
Верх Низ