Ваше мнение об усилителе Blaupunkt GTA 475

  • Автор темы Alty
  • Дата начала
A

Alty

Новичок
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех, и сразу перехожу к вопросу. Ситуация такая: у брата появилась необходимость сменить усилитель, он думает брать Blaupunkt GTA 475, к которому хочет подключить передние колонки и сабик. Соответственно хочу узнать мнение пользователей об этом усилителе (может у кого стоит такой, каков в эксплуатации?звучание?устраивает ли мощность?сильно ли греется зимой/летом? и т.д. ваши мнения о нем). И еще вопрос: можно ли так подключить акустику как собирается брат, т.е. передние колонки на 2 канала и сабик (250 номинал) мостом на остальные два канала? потянет ли усилок при таком раскладе? будет ли перегреваться? Вариант вроде бы интересный по цене, но хочется узнать мнение тех кто с ним непосредственно сталкивался стоит ли его брать? Всем заранее огромное спасибо!!!!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
интересно что у брата щас стоит? коли он собрался на этот более лучший как я понимаю менять...
в целом усилок шляпа . . не советовал бы . . . какой бюджет по деньгам у брата ? если канечно очень маленький то может и такой стоит брать ... а так можно было бы лучше б\у более хорошее что то поднайти . . . но думаю этот вариант получше немного чем мистери .
 
V

vano274

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
665
Реакции
0
Баллы
16
Blaupunkt это конечно не кикс и тд, но впринципе фирма неплохая. 475 не очень, отзывы про него нехорошие, говорят греется наглухо, 470 неплохой усилок, наверное потому что старой сборки!
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Blaupunkt это конечно не кикс и тд, но впринципе фирма неплохая. 475 не очень, отзывы про него нехорошие, говорят греется наглухо, 470 неплохой усилок, наверное потому что старой сборки!

кикс не сказать что лучше намного но получше . в большинстве мощный но бездарный усилитель
 
OP
A

Alty

Новичок
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
бюджет не велик около 3 т.р. Старый усил сгорел - старый очень был. Я брату предлагаю взять GTA275 на саб, а фронт на голову кинуть - он громко музыку не слушает, главное чтоб сносно звучание было, потому что система в целом средненькая, не высшего класса, да и смысла он не видит много денег тратить на музыку в авто - рисковое это дело)))) Вот еще вариант Fusion fp-802 вроде тоже не дорогой, но опыта в эксплуатации этих усилителей ни у меня ни у брата нет, вот и просим помощи. Кстати есть ли существенная разница когда фронты к голове и саб с усилком или все через 4-х канальник?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
бюджет не велик около 3 т.р. Старый усил сгорел - старый очень был. Я брату предлагаю взять GTA275 на саб, а фронт на голову кинуть - он громко музыку не слушает, главное чтоб сносно звучание было, потому что система в целом средненькая, не высшего класса, да и смысла он не видит много денег тратить на музыку в авто - рисковое это дело)))) Вот еще вариант Fusion fp-802 вроде тоже не дорогой, но опыта в эксплуатации этих усилителей ни у меня ни у брата нет, вот и просим помощи. Кстати есть ли существенная разница когда фронты к голове и саб с усилком или все через 4-х канальник?

берите 4х канальник ! надо чтобы и саб и фронт играли от усилка, лучше гараздо вариант! ну а так в принципе из нового примерно все одного уровня будет за 3 тыс. но лучше не брать мистери супра вот такие вот. на край лучше фьюжен блаупункт все таки думаю получше хоть немного
создайте тему в разделе "купли продажи" автозвука . напишите что купится 4х канальник - бюджет 3 . посмотри что предложат или принципиально только новый рассматривается вариант?
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Блин, если идет разговор по Блау и говорят, что это "средненькая система", то у меня ваще хай-енд! А по теме, если музыкальным слухом не обладаешь - пойдет.
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
кикс не сказать что лучше намного но получше . в большинстве мощный но бездарный усилитель

Диман, вот тебе счас кикс 45-й всандалить взамен твоего и настройки башки оставить, как я последний раз слушал, то ты разницу фиг различишь)))
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Диман, вот тебе счас кикс 45-й всандалить взамен твоего и настройки башки оставить, как я последний раз слушал, то ты разницу фиг различишь)))

щас у Димана вскипит г...но)))))))))))))))))))))
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
щас у Димана вскипит г...но)))))))))))))))))))))

не вскипит, это Серега просто завидует)))
башку новую мы вообще не крутили, а разница между нынешним pdx и прошлым soudstream очень ощутимая, а звучание кикса даже в сравнении со вторым более чем хрюканье не назовешь))
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
chus64, ты кстати тогда нам какую то вату насоветовал-подключили обе катушки на 2 ОМ и получили звучание саба вроде как более мягкое, НО его громкость снизилась раза в 4!!!!!!
вернули все как было-красота!! пиво хрен проглотишь на заднем сидении=)))
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
SS'brothers, я вам все правильно насоветовал!!!а если у вас уже было подключено в 2 ома,то вы просто сделали в 8!!!поздравляю,молодцы!я ж не могу знать как у вас там уже было,а по тому как что замыкать я все правильно сказал!)))
з.ы. и по моему ктото из вас же говорил что у вас одна катушка всего подключена....либо правда подключена одна и усь мостом успешно справляется с одной катушкой в 4 ома.блок питания у уся на 2-х омах просто сдыхает когда камутируете катушки в 2 ома,учитывая мощность саба...хотя на пдх не похоже.
ферштейн?
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
SS'brothers, я вам все правильно насоветовал!!!а если у вас уже было подключено в 2 ома,то вы просто сделали в 8!!!поздравляю,молодцы!я ж не могу знать как у вас там уже было,а по тому как что замыкать я все правильно сказал!)))
з.ы. и по моему ктото из вас же говорил что у вас одна катушка всего подключена....либо правда подключена одна и усь мостом успешно справляется с одной катушкой в 4 ома.блок питания у уся на 2-х омах просто сдыхает когда камутируете катушки в 2 ома,учитывая мощность саба...хотя на пдх не похоже.
ферштейн?
я х.з на скок там щас ом, смысл тот что что замкнуты они следущим путем: плюс одной катушки на плюс другой, минус одной на минус другой(короче параллельно) и потом уже с одной катушки провода идут на усь... Это как получается?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Блин, если идет разговор по Блау и говорят, что это "средненькая система", то у меня ваще хай-енд! А по теме, если музыкальным слухом не обладаешь - пойдет.

не блатуй , а то придется ответить по всей строгости !!!
)))
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Диман, вот тебе счас кикс 45-й всандалить взамен твоего и настройки башки оставить, как я последний раз слушал, то ты разницу фиг различишь)))

Нет Серег, поверь ощутима на слух разница не слабо! ! !
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Верх Низ