Ваши отзывы про СТО "Автосервис на Томской"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
S

shadrin

Новичок
Регистрация
14.08.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Ребя, подскажите, оставте свои отзывы про СТО "Автосервис на Томской". Недалеко живу, хочу заглянуть туда тряхануть ходовку, сделать диагностику. тачка калина.
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
Ребя, подскажите, оставте свои отзывы про СТО "Автосервис на Томской". Недалеко живу, хочу заглянуть туда тряхануть ходовку, сделать диагностику. тачка калина.

Ездил пару раз. Делал машину мамы. Сработали на 4+.
Минус один. Я привык делать в Энгельсе на станции у Хохлов. Там просто загоняешь машину и тебе делают все, то есть и работа и материалы их. Гарантия на работы от 1 до 6 месяцев. Цена примерно одинаковы. Просто ездить многим не очень удобно. Здесь же, как и на большинстве станций по ТАЗам загоняешь и тебе говорят, что нужно менять или ремонтировать. После чего идешь и сам покупаешь запасные части. Меня это совсем не устраивает. Поэтому и не понравилась станция.\
А так, если срочно что-то нужно сделать, то пойдет.
Капитальные работы, конечно, там лучше не делать.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Не знаю как насчет ходовки, но развал явно не их конек.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я привык делать в Энгельсе на станции у Хохлов. Там просто загоняешь машину и тебе делают все, то есть и работа и материалы их. Гарантия на работы от 1 до 6 месяцев. Цена примерно одинаковы.

Оффтоп конечно, но словосочетания "у Хохлов" и "Цена примерно одинаковы" никак не катит. Реально по ценам у них дороже чем на других СТО в среднем по Энгельсу.
 
D

danger21b

Новичок
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Делал там разные машины - оценка 3-4(то литолом не домажут то как то стремно подшипник забъет).Но больше к ним не поеду. Последний раз развели считай в 1.5 раза от начальной цены- машина то оказалась полноприводной после ремонта как будто до ремонта она была моноприводной. А в дополненеи еще счет на на 500р в их магазине на верху- за 2 флакона очистителя+wd40 -это для замены сцепления на 6 летней иномарке то.Да с этими флаконами можно ржавый жигуль разобрать. ОБУРЕЛИ короче там
 
G

GorVlad

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ребя, подскажите, оставте свои отзывы про СТО "Автосервис на Томской". Недалеко живу, хочу заглянуть туда тряхануть ходовку, сделать диагностику. тачка калина.

Не советую этот сервис.Элементарно не смогли нормально поменять задние стойки на приоре.О каком сервисе можно после этого говорить.Пыльник верх ногами поставили и верхняя чашка стала задевать о пружину на кочках со страшным скрипом.При этом считаются дилерами каябы))).Ни чеков,ни бумаг не дали.Требуйте сразу,а то потом доказывай что у них делал.
 
Последнее редактирование модератором:
rymmer

rymmer

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Вчера заезжал туда по причине пропажи холостого хода и ставшей коловой педали тормоза.Один из спецов с важным видом посмотрел под капот , засунул нос в салон и после недолгого осмотра вынес вердикт-вакуумник под замену!Вот блин ,думаю,надо же !Пошел в их магаз но там нужного товара не оказалось.Стою у открытого капота прикидываю где ближайший автомагазин и краем глаза смотрю на вакуумник и тут до меня доходит что там что то не так!Пригляделся повнимательней , а там шланг что от коллектора идет - лопина на нем!Обрезал переставил-все!И холостой появился и тормоза в порядке.А ведь если бы в их магазе была бы запчасть то менял ведь .600 рублей за работу + цена запчастей.Так что прежде чем ехать к ним подумайте дважды,что бы не быть разведенными на ненужный ремонт.
 
B

baton990

Новичок
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
ужасный сервис не советую,приехал сделать стеклоподъемник сделали но перестала работать сигнализация(делают одно ломают другое)НЕ СОВЕТУЮ ЗАГОНЯТЬ ТУДА АВТОМОБИЛЬ НА КАКОЙ-ЛИБО РЕМОНТ!!!
 
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
ужасный сервис не советую,приехал сделать стеклоподъемник сделали но перестала работать сигнализация(делают одно ломают другое)НЕ СОВЕТУЮ ЗАГОНЯТЬ ТУДА АВТОМОБИЛЬ НА КАКОЙ-ЛИБО РЕМОНТ!!!

+100500. При замене помпы взяли плюсом за замену ремня ГРМ и ремня генератора.
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
А мне сервис понравился. Чинился там много раз (дом в 5 минутах езды был раньше). И сцепление на 8-ке менял, и масло в коробке на 14-ке, и электрик правильно диагностировал причину неисправности кондиционера на Ауди, и развал там же делал на полноприводной Ауди. Все нормально. Немного дороже, чем в среднем по городу, но я экономил время и бенз. Отдельный респект автослесарю Славе, не раз помог делом и советом.
 
К

Кирил2015

Новичок
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Читаю , и не понимаю тех кто пишет грязь про этот автосервис , скорее всего просто либо нет денег у людей , либо конкуренты попросили. Был на сервисе много раз на разных автомобилях (ладах , маздах , даже на FORD tranzit ) ,делал ходовку ,диагностику (их конёк) , развал . Очень доволен их магазином и персоналом ,который в нём работает.А в последний раз был приятно удивлён , у них даже клиентская зона появилась с бесплатным WI-FI. Да чуть не забыл , после визита делают обзвон, вот там и изливайте , если будет что... Советую!!!
 
S

spaZmov

Новичок
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Чистил сегодня у них дроссельную заслонку ))) ну 650р + какая-то жидкость (для её очистки) за 300р .... Видать целый баллончик выдул на неё .... Я так понимаю , я воздух у них купил , знал бы , со своим приехал )))

Отправлено с моего Lenovo A6000 через Tapatalk
 
R

Restavrator

Новичок
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
В конце февраля 2019 был на Томской. Троил движок на калине. В ошибках было Р1304 пропуски воспламенения 4 цилиндра. Р0363 пропуски воспламенения топливоподача прекращена. Р0204 цепь управления форсункой 4 цилиндра обрыв. Мастер проверил жгут форсунок, все было в норме. Проверил провода идущие от контроллера, все было в норме. Проверил компрессию результат идеальный. После чего заявил что всё идёт к блоку. 0_0 В итоге поменяли контроллер ЭБУ. Это было не долго но дорого. Старый ЭБУ почему то они намеревались оставить там. Я естественно не дал а забрал его сразу и убрал в сумку, сказал что вскроем его сами. Поменяли лампочку стоп сигнала, и ходовые огни День первый мытарств закончился. Уехал. Через 500 м. что-то загремело обороты упали и стали плавать. На следующий день приехал туда же. Почистили дроссель. Заплатил. Уехал. Заметил что на оборотах все равно не тянет, хотя чек не загорается. Через два дня во время поездки снова периодическое дрыгание и троение. На 4 день загорелся чек. Оказалось вылезли те же ошибки с которыми я приехал первый раз. Карманным сканером scan tool pro выяснили ошибки сбросили. В тот же день позже ошибки вылезли снова. 4 цилиндр снова не работал. Это не прошло недели после их ремонта. Собирался поехать к ним, но подумал о том что они могут предложить. Еще раз заменить контроллер? Понял что скорее всего профессионалов там не оказалось раз не смогли понять причину поломки. Отвёз в ремонт свой старый ЭБУ который хотели забрать на Томской СТО . Парень подключив контроллер к каким-то разъёмам и пошаманив что-то на своем языке, в итоге сказал что он в идеальном состоянии, его даже вскрывать не стоит, только пломбу сорвете. Он кстати был даже ещё опломбирован. Спросил про ошибки , получил ответ что ищите электрика, это либо провода форсунок, либо просто катушка зажигания. Забрал свой идеальный ЭБУ Купил катушку, поменял. Сбросили ошибки Завел. Больше не троит. Ошибок нет, пропусков воспламенения нет, тянет, в общем работает отлично. Спрашивается за каким лешим я поехал на это СТО , где мне впарили ненужную замену ЭБУ, за работу и запчасти содрали почти 10 килорублей. А в итоге проблема была в катушке зажигания, которая стоит 900 р. Либо это не профессионализм либо злой умысел. В любом случае больше туда не поеду.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ