ВАЗ 11113 "ОКА" 2002 г.в.

  • Автор темы amx_sub
  • Дата начала
Л

леонид ермак

Guest
вопрос, а сколько человек без дискомфорта назад помещаются? я ехал недавно на оке на заднем сиденьи один - ноги сильно согнуть пришлось... или это водитель так свое кресло подвинул?
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
мы в 3 ездили))) Вообще конечно завит от отодвинуго кресла, я за макой свободно помещаюсь, а если подвинуть до упора, то ноги уже не лезут
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0

да, в троём можно ездить)) Мы несколько раз на оке впятером (трое сзади) ездили в Усовку и обратно, всего 160 Км...без остановок...у сзадисидящих ноги немного может затекают, ну а так норм:)
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
ну я имел ввиду про заднее сидение
З.Ы.: В предыдущем моем посте опечатка: "...я за маМкой..."
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А я думаю, что за мака)))
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Кронштейн стабилизатора и мелочёвка:)

Итак…небольшая трабла…сами понимаете зима на дворе, частенько гололёд…а я на летней резине езжу, которой уже 7 лет…в итоге…чуток не хзватило места остановиться, буквально метра, наехал на бордюр передом. В итоге погнул кронштейн стабилизатора…ну и ещё колесо подбил, но оно всё избитое, так что на него пофиг. А вот кронштейн…

Вот так его покорёжило, мелочь, но из-за неё теперь надо развал-схождение делать, ибо колёса стали смотреть в разные стороны. Если эта процедура ничего не даст, куплю завтра новый стабилизатор (блfго стоит не как от БМВ — 6 тысяч, а всего 220 рублей)





Поехал в магазин Ока-Сервис, приобрёл новый кронштейн, новую резинку. Вышло аж на целых 73 рубля)

Вот он новенький с новой резинкой (сама резинка стоит 11 рублей) =)



Сразу же поехал в гараж, заменил всё это дело.

Попутно купил ручку стеклоподъёника металлическую, стоит она 50 рублей. гораздо лучше пластмассовых, у которых шлицы тоже пластмассовые, и когда открываешь замёрзшее окно того и гляди оторвётся)
Поставил…теперь стекло по человечески открывается)

так же попутно чуток отрегулировал водительскую дверь на закрытие, а то раньше приходилось бить со всей дури, чтобы дверь закрылась:) Подрегулировал, теперь гораздо проще закрывает:) Завтра вторую подрегулирую:)

В планах снять резинки с дверей, распарить их, а то съежились они сильно…

Цена вопроса: 123 руб
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Немного апну тему:) Когда были холода, неделю-две назад, многие не могли завестись. Я, ни на что не надеясь, подошёл к машине, с мыслью "Ну если не заведу - просто послушаю музыку". Сел, вытянул подсос, пару раз качнул педаль газа, секунд на 5-10 включил дальний свет, и повернул ключ...каково было моё удивление, когда я даже одной секунды не продержал ключ, а двигатель бодренькл завёлся...буквально с полоборота! Счастью моему не было предела:) Вот как-то так:)
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
В старости куплю себе такую! :)))
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
И тут обновлю немного.

2 недели назад были куплены новые диски - белые штампы, летняя резина (достаточно тихая). на всё ушло 6,5 т.р.

так же буквально пару дней назад Окушёнок приподал мне сюрприз. На спуске с кумыски передо мной вклинилась 14-ая (от бордюра немного подрезав меня), пришлось оттармаживаться, юзом...в итоге лопнул тормозной шланг на переднем левом колесе, и всё, тормоза пропали. Спереди их не стало, ибо жидкость вытекла, а задние, получается, вообще не держали (!). Сегодня купил новый шланг, поставил, прокачал перед, завтра зад (времени нету).

Так же по прихоти родителей планируется установка сигналки. Кстати, может кто знает, где можно занедорого поставить? и какую лучше выбрать, чтобы попроще была, но с обратной связью
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Тормозную систему оки надо прокачивать полностью ибо подача тормозной жидкости идет по парам крест накрест на колеса...
Да и задние держали, только одно...
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
не соглагшусь. насколько мои знания позволяют судить, то получается так: от вакуумника идут три трубки - одна на переднее правое, одна на переднее левое (они составляют передний контур), и одна трубка назад (на задние колёса), которая потом делиться на левое и правое. На Оке вроде так...
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Я перед продажей оки прокачивал тормозную систему, может я конечно и ошибаюсь, но - бачек под тормозную жидкость разделен на 2 отсека, распределение жидкости идет: первый отсек - заднее правое, переднее левое, второй - переднее правое, заднее левое. В такой именно последовательности их надо прокачивать, подливая потихоньку новой жидкости:)

P.S. Жека, когда мамку стричь повезешь? :)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я перед продажей оки прокачивал тормозную систему, может я конечно и ошибаюсь, но - бачек под тормозную жидкость разделен на 2 отсека, распределение жидкости идет: первый отсек - заднее правое, переднее левое, второй - переднее правое, заднее левое. В такой именно последовательности их надо прокачивать, подливая потихоньку новой жидкости:)

P.S. Жека, когда мамку стричь повезешь? :)

Насчёт контуров завтра специально гляну)

ПыСы. Да ладно, можно и просто так встретиться:)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Я перед продажей оки прокачивал тормозную систему, может я конечно и ошибаюсь, но - бачек под тормозную жидкость разделен на 2 отсека, распределение жидкости идет: первый отсек - заднее правое, переднее левое, второй - переднее правое, заднее левое. В такой именно последовательности их надо прокачивать, подливая потихоньку новой жидкости:)

P.S. Жека, когда мамку стричь повезешь? :)

Насчёт контуров завтра специально гляну)

ПыСы. Да ладно, можно и просто так встретиться:)
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
P.S. закатывай ближе к вечеру :)) ТАЗ поглядишь))
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Давненько ничего не писал:) Обновлюсь наконец-то:)

В начале июля были куплены белые штампы с летней резиной.

Далее, самый кайф)))

Пару месяцев назад поставил ЛИТЬЕ с НОВОЙ резиной. А так же, чёрно-белый кожанный салон - а именно все сидухи, передние с подогревом и боковой поддержкой:) Вот такой вот кайф)))
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Фото в студию)
 
OP
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Скоро скоро:) Помою её, салон почищу, и сделаю:)
 
Верх Низ