ВАЗ 2101 / 1973 Моя Ласточка

  • Автор темы Maks2101
  • Дата начала
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
скорее всего до первого влетания куданить.хотя хз хз.может я ошибаюсь...лучшебы я ошибался

Если про это думать, то лучше всего вообще пешком ходить, да и пешком, то лучше не ходить, а то башмаки порвёшь!
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Filin3334, ставят вродь от 9-ки, но я думал, что ты другие зеркала имеешь ввиду, не знаю как объяснить, ну те, которые всегда в цвет кузова идут, не накладки, а имеено зеркала такие уже. Ну для наружные зеркала сейчас только как элемент стиля и все
турецкие чтоль?
 
OP
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Турецкие эт у мя раньше стояли, дутые хромированные. А те вродь не турецкие.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Если про это думать, то лучше всего вообще пешком ходить, да и пешком, то лучше не ходить, а то башмаки порвёшь!
просто знаю пару чел у которых так было.один вабще после этого сразуже на метал сдал(после влетания в люк)
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
...я действительно в них почти не смотрю.
™M@®k™ , и тебе того же.

Вот что бы не случилось, то о чём писал ™M@®k™ лучше смотреть!
Ставил не копейку, такие как бы 9-ые но для классики, которые крепятся к двери 3-мя хомутами, так это всё не то. Но чесно не знаю как будут 9-ые выглядеть.
Заметь: на многих автомобилях типа 2101-2107 в салоне на зеркало ещё одно повешано - большое. А в 2108-21.........и выше не разу такого не видел.

По поводу шумки: Меньше стало греметь? Теплее зимой? Ты вроде только полы и дверки сделал?
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
Ещё у знакомого видел в копедосе в багажнике вварен пол от 2109 туда хорошо помещаеться запаска. Прикольно получилось.
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0

если я тебя правильно понял то ты про такие говориш.но это вроде как и есть турецкие.или я не прав???
 

Вложения

  • a_102.jpg
    a_102.jpg
    4,7 КБ · Просмотры: 294
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Заметь: на многих автомобилях типа 2101-2107 в салоне на зеркало ещё одно повешано - большое. А в 2108-21.........и выше не разу такого не видел.
У нас тоже висит. *** зачем батя повесил. Но и стоковое нормальное, оно хоть увеличивало а это нет.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Filin3334 , вот как раз наоборот, когда во внешние смотрю отвлекаюсь сильно от дороги...хз, поэтому стараюсь в салонное смотреть, обычно каждые секунд 15 взгляд туда бросаю, так что все под контролем, обзор хороший. 9-е, думаю, и как написал SID, смотреться не айс будут....По поводу шумки...её как понимаешь, я сделал после кап.ремонта, а до него она у мя вся в дырах была, поэтому соответственно шумно было. Без шумки после кап.ремонта я не ездил, сравнить не с чем. Общие ощущения таковы: после 100км\ч конечно все равно шумно, не знаю, может из-за глушителя(у мя средняя чсть старая); что касается тепла, так сохраняется долго, при желании можно Ташкент устроить, хоть в майке сиди. Шумил, темлоизолировал полы, моторный щит с обоих сторон, к крыше поролон приклеен, двери только виброизолировал.
™M@®k™, да, эти зеркала. хз турецкие они или нет. Видел такие на копейках, шестерках...чтот не понравилось как смотряться, инородно как-то. Семерке вот идут они...
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
Еще рас говорю тебе Макс респект за работу. Все супер нечего больше там не нужно не занижение не прочего. Оставь сток. Колхоза и так по городу ездит много. А вот на такую копеечку смотришь и глаз радуется.
 
OP
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
WhiteDragon, Вань, благодарю за отзыв и пожелания :)
Nusferatus , спасибо :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Отличная машина, отличная работа. Респект.
 
OP
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Anthrax , спасибо), приятно читать позитивные посты. Еще раз всем спасибо, ваши отзывы очень вдохновляют, понимаю, что душу вкладывал не зря. :)
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
Anthrax , спасибо), приятно читать позитивные посты. Еще раз всем спасибо, ваши отзывы очень вдохновляют, понимаю, что душу вкладывал не зря. :)
когда первый раз посмотрел аж глаз радовался.я представляю как ты мучался наверное.но это всё не зря.но всётаки немного пониже опустил бы:declare:на виток хотябы
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 763
Реакции
619
Баллы
113
ИМХО, копейка — это уже ретро, поэтому ни каких занижений и обвесов быть не должно. Должна быть копейка, один в один...
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО, копейка — это уже ретро, поэтому ни каких занижений и обвесов быть не должно. Должна быть копейка, один в один...
автор найди колпаки,и будет как с завода
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
Копеечка немнога опустилась.. фотки после вых думаю Макс сам выложит)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Маладец. По другому никак.
 
OP
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
rapid, спасиб)

Чуток обновлю темку. За полгода вообщем-то ничего существенно не изменилось. Копеечка без проблем откатала зимний сезон. Были небольшие проблемы с генератором, пришел к выводу, что где-то пробивает обмотку статора, потому как диодный мост заменил, реле-регулятор на всякий случай тоже. Сейчас проблема почти не проявляется, а заключалась она в падении напряжения в борт сети при большой нагрузке.

Также был переварен солдатик. А чуть позже задний левый лонжерон пола и крепление под длинную продольную реактивную тягу. Кстати, на очереди вторая сторона.

Вот так катался катался.....и понял, что хочу лучшей управляемости и более гармоничного,как мне кажется, внешнего вида.
В связи с этим, решился на занижение. На пузо ронять и делать жесткую табуретку не стал, так как практичность и комфорт терять не хотелось. Прикупил б\у передние пружины среней жесткости. Задние пружины достались за спасибо (WhiteDragon, респект :) ).

Ну вообщем купил стяжки для пружин (к слову жутко неудобные), запасся терпением и в один из теплых солнечных дней принялся за работу.
Начал с передка. Поддомкратил, снял амортизатор, стянул пружину стяжками, открутил шаровую опору, вытащил пружину. С вновь купленных пружин срезал 1 виток. Ну далее все в обратном порядке.
С непривычки конечно умаялся, но вторая сторона пошла быстрее. Как всегда основные проблемы доставило откручивание гаек и срывание резьбы на болтах.

На следующий день принялся за зад :prankster:. Тут все быстро, стяжки даже не понадобились. Поддомкратил, открутил снизу аморты и все, пружины можно вытаскивать. Далее взялся за болгарку и, любезно предоставленные WhiteDragon'ом пружины лишились двух витков. Вот тут то я переборщил....ведь думал же, что зря режу два, хотел же полтора. В итоге получилось, что при поднятии авто на домкрате, пружины можно вытащить и без откручивания амортизаторов.

Но зато получилось почти ровно, клиренс сзади(от края порога) ~22см, спереди ~20см. А было ~27 и ~24 соответственно. Да, по-прежнему высоко, но улучшения в управляемости замечены были. После занижения, как полагается, съездил на СТО, выставили сход-развал.
К движку претензий нет, работает ровно, хорошо раскручивается. Прыть была оценяна мной после парочки заездов на ~402 метра. :locomotive: :boast: .
Ну вроде бы пока все, что хотел рассказать. Теперь фотки :camera_cool:
 

Вложения

  • Picture 1263_resize.jpg
    Picture 1263_resize.jpg
    154,8 КБ · Просмотры: 28
  • 2.JPG
    2.JPG
    35,3 КБ · Просмотры: 29
  • Picture 1267_resize.jpg
    Picture 1267_resize.jpg
    96,3 КБ · Просмотры: 20
  • Picture 1323_resize.jpg
    Picture 1323_resize.jpg
    135,6 КБ · Просмотры: 25
  • Picture 1328_resize.jpg
    Picture 1328_resize.jpg
    141,5 КБ · Просмотры: 24
Верх Низ