ВАЗ 21099, 1997 г. карбюраторная, глохнет через несколько минут работы

OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
А есть ли в Саратове круглосуточные автосервисы?
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
КАКОЕ-ТО ШЕСТОЕ ЧУВСТВО МНЕ ПОДСКАЗАЛО, ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ЕЩЕ ОДИН КОМПЛЕКТ ТЕРМОПРОСТАВКИ И ЕЩЕ ОДИН ШТОК.

И О ЧУДО!!!!

ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО В ТОЙ ТЕРМОПРОСТАВКИ КОТОРУЮ КУПИЛ ПЕРВЫЙ РАЗ, БЫЛО ЗАУЖЕНО ОТВЕРСТИЕ ДЛЯ ШТОКА И ОН НЕ ИМЕЛ СВОБОДНОГО ХОДА, А САМ ШТОК БЫЛ ДЛИННЕЕ ЧЕМ НУЖНО(ПРИЧЕМ ВСТАВКУ И ШТОК ПОКУПАЛ ОТДЕЛЬНО). ЭТО ПРОСТО МИСТИКА. ТАКИХ СОВПАДЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ.

КУПИЛ НОВУЮ ТЕРМОПРОКЛАДКУ, НОВЫЙ ШТОК, И 2 СТАНДАРТНЫЕ ПРОКЛАДКИ ОДНА ПОТОЛЩЕ, ДРУГАЯ ПОТОНЬШЕ. ПРИЧЕМ КУПИЛ ТАМ ЖЕ, ГДЕ И В ПЕРВЫЙ РАЗ.

ПОСТАВИЛ НОВУЮ ВСТАВКУ, ШТОК И МАШИНКА ЗАВИЛАСЬ С ПЕРВОГО РАЗА.

ВОТ ТАКИЕ ЧУДЕСА.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Ну тебе же советовали проверить как ходит этот шток и методы проверки - сразу бы и выяснилось что шток не шевелится. Не пришлось бы тревожить интуицию)))). А прокладки всякие и запасной шток вози с собой в машине - в ближайшее время запросто может что то обмяться - подточиться и опять насос встанет.
 
OP
099

099

Участник
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
828
Реакции
5
Баллы
18
А прокладки всякие и запасной шток вози с собой в машине - в ближайшее время запросто может что то обмяться - подточиться и опять насос встанет.

С нашим автопромом надо не прокладки с собой возить, а запасную машину.:D
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Проверь как движется шток толкателя который из двигателя торчит
При монтаже БН , шток толкателя при минимальном вылете должен иметь размер равный 0,8- 1,3 мм от плоскости сопряжения с БН . Номинальная длина штока = 82,5 мм
- при проворачивании к\в если на него нажать пальцем , то он должен возвратно-поступательно двигаться в пределах нескольких мм.
Ход штока = 2,5 мм . Прокладки идут трех размеров -0,27-0,23 мм ;0,7-0,8 мм;1,2-1,3 мм . Ими и регулируется минимальный вылет штока .

Процедуру проверки и регулировки думаю нет смысла описывать пошагово -это достаточно понятно имея простейший колумбик .?!!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
теплоизоляционную вставку и толкатель(шток) (ОКАЗАЛОСЬ ПОЛНОСТЬЮ РАЗВАЛИЛАСЬ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННАЯ ВСТАВКА И ПОГНУЛСЯ ШТОК(ТОЛКАТЕЛЬ).
Как правило поломка направляющей проставки происходит по двум причинам , или проставку вставляли вместе со штоком , и тот выскользнул в внутреннюю сторону и попал под эксцентрик снизу , или при длинном штоке , большем от номинального размера .
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
С нашим автопромом надо не прокладки с собой возить, а запасную машину.
Всё нормально с нашим автопромом - я с ним знаком уже почти 40 лет и ни разу ещё не подводил меня. )) Запчасти вот только внимательно нужно выбирать прежде чем ставить - это да...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Всё нормально с нашим автопромом - я с ним знаком уже почти 40 лет и ни разу ещё не подводил меня. )) Запчасти вот только внимательно нужно выбирать прежде чем ставить - это да...

(+)
В хреновых руках и золото ржавеет!!!(СВР©)
 
Верх Низ