ВАЗ 21099 глохнет при снижении скорости

  • Автор темы Pashock
  • Дата начала
Pashock

Pashock

Новичок
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
ВАЗ21099-инжектор. На ходу (при разогретом двигателе) при торможении время от времени глохнет двигатель. Пробовал притормаживать на нейтралке-тоже бывает глохнет. Датчик холостого хода вроде бы заменили (на совести СТО),воздушный и топливный фильтр поменял. Подскажите пож-ста, что может быть?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Возможно вакумник умер, тормозит нормально?
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
что за датчик холостого хода на инжекторе тебе заменили? мож регулятор? не? если глохнет когда на тормоз жмешь, то подсос воздуха через вакумник идёт, там и смотреть, проверить можно отсоединив шланг вакумника и заглушив его. еще на прогретой обороты нужно посмотреть, если пониженные то канал РХХ почистить, из за этого тоже может глохнуть, не только при торможении, но и при обычном сбросе газа....
 
OP
Pashock

Pashock

Новичок
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
?!

Возможно вакумник умер, тормозит нормально?

Да тормозит нормально,но глохнет периодически не каждый раз. Порой целый день могу без проблем ездить, а то глохнет на каждом перекрёстке.
 
OP
Pashock

Pashock

Новичок
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за совет. При обычном сбросе газа не глохнет. Притормаживая на скорости не глохнет. А вот сцепление+тормоз глохнет и на нейтралке. Перед поворотом например: Еду на 3ей или 4ой Сцепление-тормоз на пониженную,а стопак уже горит. и на нейтралке такое случается.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
А какой мозг стоит?
Какова года машина?
 
Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
+1 за ВУТ. При нажатии на тормоз шипение не слышится?
 
Zubastick

Zubastick

Новичок
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
472
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за совет. При обычном сбросе газа не глохнет. Притормаживая на скорости не глохнет. А вот сцепление+тормоз глохнет и на нейтралке. Перед поворотом например: Еду на 3ей или 4ой Сцепление-тормоз на пониженную,а стопак уже горит. и на нейтралке такое случается.

шланг с вакумника сними и заглуши чем-нибудь, заведи машину, прогрей малость и тормоз педаль понажимай, если глохнуть не будет, то точно вакумник накрылся.
p.s. глянул профиль твой.....у меня тож 99 98 г.в. опал)))
 
OP
Pashock

Pashock

Новичок
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо! Завтра с утра по пробую.
 
OP
Pashock

Pashock

Новичок
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Шипения не замечал. Надо прислушаться.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
У меня такая же фигня недавно стала появляться - подозреваю что заедает РХХ ...
 
OP
Pashock

Pashock

Новичок
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня изменил привычному СТО и по совету друга обратился к проверенному мастеру. И оказалось, что мои проблемы с глохнущим двигателем решаются за полчаса и за меньшие деньги. Опытный мастер заменил купленный мной РХХ (ВУТ оказался в порядке),всё подчистил, отрегулировал привод дроссельной заслонки и проблемы как не бывало! А ведь на первом СТО мне тоже меняли РХХ,но видно впарили бракованый и не почистили должным образом. Деньги на ветер. На СТО,которое на кольце 10ки больше не поеду-большие сомнения по качеству выполнения работ некоторыми её "мастерами".
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
На каком СТО решил свой вопрос? интересно просто, у меня бывает, что обороты плавают периодически((((
 
OP
Pashock

Pashock

Новичок
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
От Аэропорта в сторону Симбирской по правую сторону рядом с АЗС Лукойл.
 
Верх Низ