ВАЗ 21102/2001 Первая любовь =)

Collide

Collide

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте уважаемые форумчане) Вот и я решил приобщиться к народу и тоже написать о своем автомобиле. Отзыв первый, хоть автомобиль и не первый.
Решил, что если автомобиль нравится, то почему бы и не написать о нем что-нибудь хорошее, ну естественно, знаю, что могут возникнуть и отрицательные комментарии к моему отзыву.
Загорелся с месяц назад я идеей, что надо продать свой танк 21213, который верно, а может и не особо потрудился, возя мою попу на работу и выполняя похожие задачи в направлении дачи и места жительства любимой девушки. Вот сказано-сделано. Ровно через 6 дней после объявления мой пепелац ушел к хорошему человеку, которому он нужнее и устраивал его по полной программе. К этому же времени была подобрана парочка машин, как варианты. Один из вариантов была Ксюша 2001 года, посмотрев которую у меня возник вопрос какого же кабана он на ней загонял по лесу, что поддомкратники так все раз...бил. В целом эта машинка понравилась, но что-то не срослось. Вторым вариантом был обмен на 21099 2000 года, но стояние под сугробами пол зимы не придали ей вида, пошли рыжики по двери и багажнику, вариант отпал сам собой. И в тот же день, когда мы ездили смотреть 99, я наткнулся на вариант с десяткой, совершенно случайно, потому что даже не рассматривал эту машину как вариант покупки. Приехали смотреть. Дно и кузов без намека на ржавчину, все в старом заводском мовиле, двигатель как часики заводится, единственное, что отталкивало от нее в тот момент-отсутствие какого-либо доп.оборудования. В общем просто машина без эсп, музыки, дисков, ничего, чисто сток. Подумал и решился, а почему бы и нет? Все ведь можно поставить, а главное машина, а не все эти приблуды. Решено, беру! Сел за руль, после нивы какой-то корабль. Страшно представить какая разница была бы, если бы брал иномарку дороже. Салон в сильно потребленном состоянии, видимо, предыдущий хозяин не уподоблялся мне и не чистил в нем никогда и ничего. Поехал домой, опять же после нивы одни эмоции, какая динамика, какой разгон, это сейчас уже спустя три недели привык и не чувствуется такой эйфории. Хотя разница до сих пор чувствуется, можно обгонять не боясь не просчитывая каждый обгон, как на ниве. А хватит ли мне времени, а хватит ли мне скорости, если я переключусь даже на повышенную. С 10 не так) запас мощности есть. Даже разогнал её до 120 км/ч, дальше, простите, кирпичи валятся, страшно, не привык я к таким скоростям.
Из расходов: сменил датчик холостого хода 400р + руки, блок предохранителей, докрутил гайку массы, лампочка повторителя все вместе 300 рублей, 3000 летняя резина Cordiant sport 2, катанная один сезон. Просто очень нужна была резина, а летнюю мне до сих пор везут хозяева, потому решил, что если что, то продам, а какую уже гляну как будет выбор. 900 рублей шиномонтаж, балансировка итд. 120 рублей насос стеклоомывателя, 70 рублей прокладка на заслонку и крепления воздушного фильтра.
Из планов: бывает свист в правом переднем колесе-подозрение на шаровой, менять. Поставить сигналку, потому что совсем скучно ездить без музыки, а с сигналкой, хоть какой-то намек, что музыка останется в машине подольше. К лету колодки в круг менять. Диски-штампы, должен друг подогнать белые, не хочу ставить литье или еще что-то, потому что после зимы наши дороги просто пугают, на ниве не было такого страха)). Тонировка задняя полусфера, и самое главное-сделать что-то с глушителем, потому что вроде и погнул его, потому что предыдущий хозяин им чиркал и надел резинки все. На две недели хватило, с крайней резинки соскочил, опять стучит по голове. И в планах сделать шумоизоляцию хотя бы дверей. Вот это основное, некоторые моменты, возможно упустил, буду дополнять.
Пара фотографий, попозже может залью еще, если вдруг у кого-то интерес возникнет:
CameraZOOM-20120410190538779.jpg
CameraZOOM-20120410190558635.jpg
P.S. можно кидаться помидорами итд, отношусь лояльно, с пониманием, что мир не без "добрых" людей
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю с покупкой:)

Год выпуска какой? Что то не заметил. И ценник если не секрет.

Зы. На запас скорости при обгоне я бы не особо рассчитывал... на радостях не дай бог просчитаться...хотя после классики я тоже так думал и после покупки стрелку догнал только до 140-дальше бессмысленно в моем понимании,плюс 4 души были на борту...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Поздравляю!)
Хз, какой запас мощности может быть у 8кл движка) На трассе так его и вовсе категорически не хватает, разгона после 3500-3700 оборотов нормального уже нет.
 
OP
Collide

Collide

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо) в сравнении с нивой запас мощности есть)) но, думаю, прошивка динамику улучшит) может еще что-то сделаю с движком, еще не решил, главное пока, чтобы ездила) год 2001, ценник 110т.р.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Поздравляю с покупкой. На фото норм выглядит. У меня почти такая же только 02 год 8кл. запаса мощьности для городской езды вполне хватает прошивка стандартная, на трассе правда иногда бывает тяжеловато обгонять особенно когда груженная. После покупки посоветовал бы сменить все жидкости, колодки по кругу и свечи. Даже если они с виду в хорошем состоянии, больше будет уверенности в машине.
 
OP
Collide

Collide

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо) жидкости уже сменил все, до колодок еще руки не дошли, все времени нет, но на днях займусь ими)
 
Лем

Лем

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
1 152
Реакции
2
Баллы
0
Поздровляю, ни гвоздя, ни жезла
 
Josselin

Josselin

Новичок
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
305
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю с покупкой. На фото норм выглядит. У меня почти такая же только 02 год 8кл. запаса мощьности для городской езды вполне хватает прошивка стандартная, на трассе правда иногда бывает тяжеловато обгонять особенно когда груженная. После покупки посоветовал бы сменить все жидкости, колодки по кругу и свечи. Даже если они с виду в хорошем состоянии, больше будет уверенности в машине.
Присоединяюсь. Тормозные шланги главное проверь, и желательно клапана отрегулировать. А так десятка машина надежная, с нашими дорогами в основном только ходовка летит.
 
OP
Collide

Collide

Новичок
Регистрация
22.04.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
спасибо :) потихонечку буду доводить до ума)
 
Верх Низ