[ВАЗ 2112] Проблема с зажиганием... наверное...-(

  • Автор темы Georg
  • Дата начала
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
.......
2. Проверяю стартер. При включенном зажигании. Плюс на втягивающее. Если правильно понимаю должно сработать втягивающее + стартер (если плюс с замка зажигания не приходит). А у меня щелкает только одно втягивающее. Стартер молчит. Отсюда вывод. С замка плюс не приходит... Но и стартер тоже не крутит.

Вывод неверный - плюс на электродвигатель стартера идет НЕ С ЗАМКА ЗАЖИГАНИЯ - 400 ампер он не выдержит!
Плюс идет с аккумулятора на 1 контакт реле, и со 2 контакта реле коротким толстым проводом (около 5-10см длиной) на сам эл.двиг.
Скорее всего, контакты реле.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Сначала надо тупо отверткой замкнуть контакты на стартере, если заработал, значит жив и снимать его не надо.
У меня была такая проблема, уже хотел стартер новый покупать, решилось все методом зачистки контактов. Посмотри на провод идущий на стратер, иногда горе-установщики-сигнализации его режут и вживляют релюху на тонких проводах. Дело в том, что появляется просадка напряжения, втягивающее щелкает, а контакты замкнуть уже сил не хватает.
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Снял стартер... потестил по умным книжкам. посчитал что на запчасти уйдет порядка 1200р...+ гемор и отсутствие времени.
в итоге новый 2300... сказка как работает шикарно-))) всем спасибо)))
 
D

D@Re#

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Ура, други!!! и я со своей проблемой разобрался!!! Оказалось с двигателя "исчез" минус. хотя почему только в сырую погоду это происходило осталось неизвестно... Ремонт: перекинул "минус" в другое место. Что будет дальше посмотрим.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
У знакомого, на десятке карбовой, примерно такая же проблема, только когда напрямую провод с + на втягивающее кидаешь все работает и заводится, когда ключ поворачиваешь втягивающее щелкает, а все равно не заводится, в чем может быть проблема?

падения напряжения на проводе от замка зажигания вот причина!

Дело в том, что появляется просадка напряжения, втягивающее щелкает, а контакты замкнуть уже сил не хватает.
+1

лечил так: чтоб не ковырять замок зажигания, не менять пятаки, чтоб не менять провода сделал как мне кажется проще всего:
к проводу от замка зажигания вместо втягивающего повесил обмотку обычной релюшки 4х-контактной. ибо ей слабого тока достаточно.
85 - от замка зажигания
86 - на массу
30 - "+" от аккумулятора
87 - на втягивающий
срабатывает стопудово в любую погоду.
 
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
падения напряжения на проводе от замка зажигания вот причина!


+1

лечил так: чтоб не ковырять замок зажигания, не менять пятаки, чтоб не менять провода сделал как мне кажется проще всего:
к проводу от замка зажигания вместо втягивающего повесил обмотку обычной релюшки 4х-контактной. ибо ей слабого тока достаточно.
85 - от замка зажигания
86 - на массу
30 - "+" от аккумулятора
87 - на втягивающий
срабатывает стопудово в любую погоду.

примерно что-то такое ему и сделали на станции, теперь доволен, говорит даже не привычно как-то ))
 
Верх Низ