ВАЗ стоит как Нексия?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Цитата http://www.newsru.com/finance/07apr2005/ino.html
Сейчас цена Daewoo Nexia в базовой комплектации составляет около 8300 долларов, а седана ВАЗ-2110 - около 8250 долларов. В октябре прошлого года цены на Nexia были снижены на 300 долларов, и в это же время на вазовских машинах появился новый двигатель, что увеличило их стоимость на 10 тысяч рублей. Кроме того, с 1 января ВАЗ еще раз поднял цены - на 2%. Поэтому даже увеличение цены Nexia на 200 долларов с 1 апреля прошло незамеченным. ВАЗ в первом квартале сократил производство на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года


Джентельмены, это так и есть? Кто в теме? Вообще не понимаю тогда, зачем покупают новую десятку...
Ну дела...
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
за тем же, что и НЕ покупать новую Нексию :)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Цитата Джентельмены, это так и есть? Кто в теме? Вообще не понимаю тогда, зачем покупают новую десятку...
Ну дела...

Во первых у нашего народа в крови еще есть боязьнь перед иномарками. Стереотип: если наше то я типа... сам в гараже без проблем, станций на наши машины больше работы дешевле и т.д.

иномарка вдруг чего ... то как я буду со всем этим .. этож каких денег будет стоить.

Каюсь сам пребывал в таких раздумьях :) пока не купил, не поездил, сам не поремонтировал.

Кконкретно про нексию их на самом деле купить не так просто. про вторичный рынок я тут уже писал.
А по новую, пример из жизни: сотрудница продала 5 летнюю 10-ку
Смотрела на ксюху и выспрашивала меня про мою авту. морально созрела, НО купить сразу не получится живых НЕТ сл привоз через 2 или 3 недели и половина уже продана чтобы оттуда досталась авто нужно предоплата 100% , а цвета который нравица в партии нет и т.д.... в результате купила новую 10-ку за те же деньги.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 795
Реакции
1 027
Баллы
113
Стереотип: если наше то я типа... сам в гараже без проблем, станций на наши машины больше работы дешевле и т.д.
А что, разве это не правда?
Например, кузовной ремонт...
Что бы не говорили владельцы иномарок, а свой опыт как-то ближе к телу, поучительнее.
Например, знакомая купила KIA Rio. Захотела купить второй комплект дисков, чтобы зим. и летнюю резину не переобувать два раза в год. Литые диски стоят по 1700 руб., вроде дорого, устроили бы и штампованные. Сунулись мы, а они по 2200 руб. выходят, да еще и ждать надо. Так и пришлось купить литые.
Я уж молчу про другие, более дорогие детали.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
купить сразу не получится живых НЕТ сл привоз через 2 или 3 недели и половина уже продана чтобы оттуда досталась авто нужно предоплата 100% , а цвета который нравица в партии нет и т.д....
Хи-хи-хи :) Я своего ежа месяц искал. В результате купил того цвета, какого хотел, но не с тем двигателем, с каким хотел :))))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Литые диски стоят по 1700 руб., вроде дорого,
Может я чего в литых дисках не понимаю, но, имхо, дешево!

Во первых у нашего народа в крови еще есть боязьнь перед иномарками. Стереотип: если наше то я типа... сам в гараже без проблем, станций на наши машины больше работы дешевле и т.д.
А если иномарка с правым рулем..........уууу!
Вчера катал семейную пару, они всю жизнь на Тазах, так они впервые узнали что в мире существует коробка автомат. Смотрели как на волшебника! По моему так и ушли с мыслью, что где их здесь на..";%...ют!
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Стереотип: если наше то я типа... сам в гараже без проблем, станций на наши машины больше работы дешевле и т.д.
А что, разве это не правда?
Например, кузовной ремонт...
Что бы не говорили владельцы иномарок, а свой опыт как-то ближе к телу, поучительнее.
Например, знакомая купила KIA Rio. Захотела купить второй комплект дисков, чтобы зим. и летнюю резину не переобувать два раза в год. Литые диски стоят по 1700 руб., вроде дорого, устроили бы и штампованные. Сунулись мы, а они по 2200 руб. выходят, да еще и ждать надо. Так и пришлось купить литые.
Я уж молчу про другие, более дорогие детали.

Вообще то я писал про стоимость работ и возможность их выполнить самому :) , и говорю не просто так а основываюсь на собственом опыте. Имея москвич и делая почти всё (за исключением работ требующих оборудование типа Сход/развал, СО/СН) была боязнь перед Нексией. Но купив и получив "в наследство" проблему с двигателем пришлось со всем разобраться, и самому залезть в нутрь.
Поэтому могу сказать, ничего сложного НЕТ и почти все можно сделать самому включая диагностику двигателя при помощи обычного ПК и самодельного К-LINE переходника (цена вопроса около 100р). Опять же за исключением работ требующих спец оборудования.

Касательно стоимости железа то оно безусловно догроже, но не в разы. Про другие не скажу а конкретно по нексии они чуть дороже десяточных.
 
G

Guest

Guest
Мдя... Для примера - помпа на ВАЗ-2110 фирмы GATES стоит 20 евро, на нексию - 27, на ауди - 19, на Опель - 24. А если сравнивать отечественные запчасти, то качество у них такое, что пока сламаеццся фирменная - 5 росийских поменяешь.
А насчет дисков - наверное имело смысл сначала узнать параметры диска, а потом спрашивать. а то ведь у наших продавцов стойка как у гончих - раз иномарка - надо содрать подороже. Поэтому когда я смотрел диски, то спрашивал не на Опель, не на нексию, а диски с крепежем 100х4. В итоге цена - почти как на десятку (искал на 14 обычные диски)
 
V

Voyager

Начинающий
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
6
Диски 100х4 зимой были в изобилии в магазине АвтоМотоВело. Стальные Мефро (так, для справки0 :)
 
Верх Низ