ВАЗелин для ВАЗофобов

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
A

ash

Guest
Вообще я считаю спор про необходимость КАСКО актуальной с владельцем авто до 5 лет - иначе смысл теряется полностью.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Видимо придется повторить.

Бампер не тот - по твоей ссылке для W202 93-96 год, а машина искомая - с200 1998 года - несрост?
Но тайваньский бампер на мерседес... мож действительно лучше приора?
Кроме того по твоим ссылкам дорого ибо на С200 такая штука не оригинал стоит меньше даже.
Mercedes 202 885 00 21 Накладка переднего бампера 9 708,32р.
Аналоги (заменители)
Klokkerholm 35 12 92 0 Накладка защитная 2 708,56р.
Nor Aalborg 35 12 92 0 Бампер 3 177,73р.
Van Wezel 30 30 580 Накладка бампера 3 218,31р.
Schlieckmann 144 20 4 Накладка переднего бампера 3 661,13р.
R2a 2/9510 Бампер 4 399,76р.
Prasco ME0251001 ss-schutzleiste vorn 5 017,72р.

Ну я рад, что ты дешевле нашел )))) 1998г. - это рестайлинг. так что модель та же w202.
Приора не лучше.
Больше вопросов я не увидел.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
С этим погоди - вопрос в аналоге с КАСКА - т.е. о новой запчасти оригинального производителя.

Причем здесь КАСКО, этот mercedes 1998 г., на него КАСКО не будет. Да и тема вроде не про КАСКО, а про вазелин :).
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
И что? Причем тут гарантия на Приору?
Думаешь есть разница?...

Можно. Купил в салоне новые жигули и езжай.
Поломались? Купил новые и езжай... )))))

Причем здесь КАСКО, этот mercedes 1998 г., на него КАСКО не будет. Да и тема вроде не про КАСКО, а про вазелин :).

Как-то так
 
A

ash

Guest
Причем здесь КАСКО, этот mercedes 1998 г., на него КАСКО не будет. Да и тема вроде не про КАСКО, а про вазелин :).
Согласен что КАСКО не будет - но в аналогичной ситуации если и вести разговор о КАСКО - то надо сравнивать в равных условиях - т.е. с новыми оригиналами по стоимости.
Если бы была возможность я бы все свои авто закасковал.
 
A

ash

Guest
Ну я рад, что ты дешевле нашел )))) 1998г. - это рестайлинг. так что модель та же w202.
Приора не лучше.
Больше вопросов я не увидел.
Вопрос в другом - я выдал эту инфу выше, ты сказал что экзист дорогие неоригиналы предлагает и дал свои дешевые тайваньские - но твои то дороже чем немецкие неоригиналы? И где дишивизна тайваня?
Кроме того - ты реально уверен что бампер с дорестайла (W202) подойдет на рестаил (С200) без видимых изменений? Ты на свой Е30 тоже с дорестайлов запчасти ставишь?
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Согласен что КАСКО не будет - но в аналогичной ситуации если и вести разговор о КАСКО - то надо сравнивать в равных условиях - т.е. с новыми оригиналами по стоимости.

Зачем покупать оригинал Mercedes, когда можно купить немецкий бренд не худшего качества, выпускающийся по лицензии Mercedes, в несколько раз дешевле, Тайвань естественно не рассматриваю.

Разговор про бампер, вообще считаю пустым, т.к. ездить нужно акуратно, не создавая аварийных ситуаций, а если влетели в тебя, то для этого ОСАГО есть.
 
A

ash

Guest
Зачем покупать оригинал Mercedes, когда можно купить немецкий бренд не худшего качества, выпускающийся по лицензии Mercedes, в несколько раз дешевле, Тайвань естественно не рассматриваю.

Разговор про бампер, вообще считаю пустым, т.к. ездить нужно акуратно, не создавая аварийных ситуаций, а если влетели в тебя, то для этого ОСАГО есть.
Осаго не все покрывает. Был случай на мице - повезло что авто виновника была на юрлице - иначе бы больше 120000 не увидел бы в жизни!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Разговор про бампер, вообще считаю пустым, т.к. ездить нужно акуратно, не создавая аварийных ситуаций, а если влетели в тебя, то для этого ОСАГО есть.

Блин, третий раз пишу: мою машину дважды били на парковке и уезжали. По ней попадали камешки на трассе. Как избежать таких ситуаций?
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Осаго не все покрывает.
Согласен, но от всех опасностей не защититься. Волков бояться - в лес не ходить! Всякое может случиться, можно на поезде ехать, а он с рельс сойдет, или сосулька на голову упадет, или квартира сгорит - выселят в барак, от всех случаев страховаться - денег не хватит. Да и неврастеником можно стать, если постоянно ожидать неприятностей. В общем пессимисты - страхуют КАСКО, оптимисты - ОСАГО, а по-исты - ваще не страхуются :biggrin:
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Блин, третий раз пишу: мою машину дважды били на парковке и уезжали. По ней попадали камешки на трассе. Как избежать таких ситуаций?

Ставлю машину на тротуаре, под окнами, так что ударить ее не смогут при всем желании. Работаю ночью, а днем она стоит, днем ее не вскроют, да и брать там нечего, скрытые колонки, и простенький мафон, панель снимаю. Даже если оставляю иногда машину на ночь, и уезжаю куда-нить бухать, профессиональных угонщиков моя машина не заинтересует, а пионеры не смогут ее завести, да и район спокойный, тьфу, тьфу, тьфу. Камушков тоже ни разу не ловил.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 372
Баллы
113
Ставлю машину на тротуаре, под окнами, так что ударить ее не смогут при всем желании. Работаю ночью, а днем она стоит, днем ее не вскроют, да и брать там нечего, скрытые колонки, и простенький мафон, панель снимаю. Даже если оставляю иногда машину на ночь, и уезжаю куда-нить бухать, профессиональных угонщиков моя машина не заинтересует, а пионеры не смогут ее завести, да и район спокойный, тьфу, тьфу, тьфу. Камушков тоже ни разу не ловил.

В 2004 году у меня выдернули мафон где то между 13.00 и 14.00, у здания, которое напротив "Сарэнерго". Там еще сейчас салон Мазда, вроде.
 
A

ash

Guest
Согласен, но от всех опасностей не защититься. Волков бояться - в лес не ходить! Всякое может случиться, можно на поезде ехать, а он с рельс сойдет, или сосулька на голову упадет, или квартира сгорит - выселят в барак, от всех случаев страховаться - денег не хватит. Да и неврастеником можно стать, если постоянно ожидать неприятностей. В общем пессимисты - страхуют КАСКО, оптимисты - ОСАГО, а по-исты - ваще не страхуются :biggrin:
Так критично? ))) Случится может все, но ИМХО для того кто бОльшую часть дня колесит - КАСКО это спокойная и безметежная езда и уверенность в завтрашнем дне.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Так критично? ))) Случится может все, но ИМХО для того кто бОльшую часть дня колесит - КАСКО это спокойная и безметежная езда и уверенность в завтрашнем дне.

+много.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, по моему помимо КАСКО, существуют варианты страховки авто от угона + от аварии при вине страхователя, не ограниченные возрастом авто. Я это просто слышал от третьих лиц, по этому утверждать со 100% уверенностью не могу.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
... могу легко щас себе позволить иноведро в пределах ляма, только оно мне на фиг не нужно.

Интересно, что делает на автофоруме человек, который не любит автомобили?
Иноведро в пределах ляма - это автомобиль, заведомо лучший ВАЗа по таким показателям, как:
1. Динамика.
2. Управляемость.
3. Эргономика.
4. Шумо- и виброизоляция.
5. И, скорее всего, безопасность.

Если человек может позволить себе на выбор Focus ST, Volvo S40, BMW118, Honda Civic, Mitsubishi Outlander XL (у кого какие приоритеты), а ездит на ВАЗе, и ещё и получает от него удовольствие - значит, он не любит автомобили. И совершенно в них не разбирается. Что Вы делаете на автомобильном форуме?

P.S. Про автомобили за 300.000 р. я ничего не говорил.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Ладно хватит, у каждого свои приоритеты. Соль в том, что никто никого не заставляет ничего покупать, каждый решает сам. И никогда вам не убедить таких профессиональных форумных троллей, тем более они ездят на приорах, калинах и т.д. самое страшное они считают, что это АВТОМОБИЛЪ! Я вот купил и 50 раз пожалел. А по поводу страховой - это бред никакие не полчаса. Меня ударили я уже 3й месяц мучаюсь, сейчас подаю в суд(заплатили ровно в 2 раза меньше) и не надо мне рассказывать про то, как мне не повезло со страховой. Все они одинаково работают - тянут время, пытаются зажать деньги т.д.
 
Верх Низ