Вейкборд, водные лыжи, ватрушка

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Размяк, перестал получать удовольствие от истязаний: физических и моральных. Надоело. Оставшуюся энергию на водные развлечения пустил: виндсёрфинг, сапсёрфинг, "золотой дождь".
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Думаю, пора пришла достать доску и парус. Прошлым годом научены - будем в «сухарике» ходить, чтобы наверняка было тепло.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Думаю, пора пришла достать доску и парус. Прошлым годом научены - будем в «сухарике» ходить, чтобы наверняка было тепло.

Вчера был в Балаково. Немного за городом у них там целый парк. Человек 8-10 катались.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Открыл парусный сезон. Ходил в "сухаре". Забава началась, когда в воде оказался, упав с доски. Не до конца "собаку" довел - вода пошла внутрь, руку начало сводить от холода.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
"Бодрый/Водный" открылся.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Вышел сегодня на воду. Минут через 5 выяснилось, что шарнир мачту держать не готов. Раскручивается после пару-тройки оборотов вокруг оси. Ладно, посексимся и так. Ветер усилился, а без маневра никак. Мачта слетает. Меня сносит дальше от точки, из которой вышел. После очередного соскока мачты, разобрал парус на воде. Все, что можно, привязал к ножным петлям. До берега добрался, петля, к которой был стакан привязан - развинтилась.
Бляха-муха, за один выход две части парусного снаряжения в минус.
Хоть и расходник, жаль.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
А что по поводу температуры воды? Какой бы ни был гидрокостюм - холодно :(
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Водичка норм. Особенно, если учесть, что в гидрик она попадает через молнию. Долго бултыхался вчерась. Когда до колена набралось, пришлось на доску залезть и руками грести. Еще и волны были. Удовольствие получил. Как только двигаться перестаешь- сразу замерзаешь.
Думал о герое Ди Каприо. Он умирал мучительно в ледяной воде.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Выходил на воду несколько раз за минувший месяц. Водичка теплее, г/к тоньше, маневренность выше, удовольствия больше. В апреле не было никого, окромя меня. Сейчас и саписты, и бордо/лыжники подтянулись.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Попробовал на виндсерфе в Турции, понравилось, вроде получается.
Но удивился что в Саратове и окрестностях ни аренды нет, не особого интереса у людей.
С чем это связано? С неравномерностью ветра?

А то подумываю не купить ли доску с парусом, но хотелось бы определится с размером паруса и доски.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Попробовал на виндсерфе в Турции, понравилось, вроде получается.
Но удивился что в Саратове и окрестностях ни аренды нет, не особого интереса у людей.
С чем это связано? С неравномерностью ветра?

А то подумываю не купить ли доску с парусом, но хотелось бы определится с размером паруса и доски.
ты бы еще увлекся конкуром в СРТ и искал бы единомышленников)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
ты бы еще увлекся конкуром в СРТ и искал бы единомышленников)
Так с конкуром (не знаю что такое СРТ), как раз в Саратове проблем нет.
А тут вроде относительно демократичное развлечение и ни одного предложения.
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Интерес есть и огромный, нет кроме него больше ни чего, это же саратов)
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Приобретайте оборудование, езжайте к воде, составляйте пару и наслаждайтесь.
Бодание с погодой - развлечение не для слабаков. С опытом придёт и удовлетворение от выхода на воду.
Не бросил занятие после череды неудачных попыток пройтись под парусом, теперь могу себе позволить встать на доску жирным и хромым. Безусловно, приятнее быть здоровым и в хорошей физической форме.

Одним словом - дерзайте!


А муа свалил в закат.

0NutKXjDmvo.jpg
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Приобретайте оборудование, езжайте к воде, составляйте пару и наслаждайтесь.
Бодание с погодой - развлечение не для слабаков. С опытом придёт и удовлетворение от выхода на воду.
Не бросил занятие после череды неудачных попыток пройтись под парусом, теперь могу себе позволить встать на доску жирным и хромым. Безусловно, приятнее быть здоровым и в хорошей физической форме.

Одним словом - дерзайте!


А муа свалил в закат.

Посмотреть вложение 486098




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Перед глазами каталог "Starboard" 2020 с ценами. Однако. Придется фрирайдный "Bic" продать, похоже, чтобы прикупить фойловый "Starboard".
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Не уверен, что завтра на воду выйду, так что - буду считать сегодня сезон закрыл. Ветерок хороший, тяга нормальная.Новая доска: конь-огонь. Послушная и реагирует молниеносно. На воде никого и ничего лишнего. Водичка прохладная.

Доволен.
 
Верх Низ