Век живи век учись...

  • Автор темы Troflex
  • Дата начала
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
На той неделе тормазит меня тожа такой гайец напротив ЛД Кристалл. Обычно их там нет. А тормозит за то, что я якобы не пропустил женщину с ребенком. Женщина стояла на краю проезжей части. Ехал пристегнутый. Так вот, начинает развод, что я не пропустил, какой я редиска, женщина да еще с ребенком и давай мне вчухивать про то, что мне грозит по КОАП. На что я ему отвечаю п 4.5 из ПДД, где написано, что пешеход сам выбирает, когда ему можно идти, и если бы я повлиял на траекторию ее передвижения, то базара нет - виновен, но такого не было говорю. Он наверно этот пункт в ПДД впервые в жизни увидел, а мне по ушам ездил из пункта, где я должен был пропустить пешехода на регулируемом перекрестке. Кароче, говорит - пропускайте пешеходов и протягивает доки. На секунду замирает и грит - вы не пристегнутый ехали. Здасти, я был пристегнут и все тут. Он мне парирует - а вот ваш пассажир - нет! Меня как обухом - не понял, с работы выезжал вроде один. Вместе поворачиваем голову в сторону моей машины. Стоит одинешенька, пустая :)))) Молча отдает доки - я счастлив!
З.Ы. Реально помогла распечатка с юр. ветки по основным причинам остановки! Респект автору! Учить всем!
У нас в стране в отличии от Украины,два взаимоисключающих пункта в правилах, по одному - пешеход должен определить безопасность перехода,а до этого должен все машины пропускать,а по другому водитель должен пропустить вышедшего на нерегулируемый переход.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Ребята, подскажите в ДПС что за людей берут? Откуда они знают, например, что у машины один стоп-сигнал не горит, даже не глядя на него??
Или вот например, последний раз меня остановил ДПСник со словами: " У вас на задней оси установлены колеса с разным рисунком протектора - штраф 50 руб"..... Я аж охренел..... Как он увидел???
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну обычно ты останавливаешься уже за ним, при этом нажимая на тормоза. Отсюда вывод о том, что один стоп-сигнал не горит. А по поводу колёс - развод галимый. На "шохе" у меня все 4 колеса разные были. За год никто мне за это не предъявил. Все просто говорили: "А что это у тебя резина такая лысая ? " :crazy:
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Ну обычно ты останавливаешься уже за ним, при этом нажимая на тормоза. Отсюда вывод о том, что один стоп-сигнал не горит. А по поводу колёс - развод галимый. На "шохе" у меня все 4 колеса разные были. За год никто мне за это не предъявил. Все просто говорили: "А что это у тебя резина такая лысая ? " :crazy:

Развод тут не при чем, второе колесо было действительно с другим рисунком (родное я пропорол сбоку об арматуру, объезжая бесконечные пробки по всяким закоулкам и нычкам.....)
Кстати полгода это колесо стояло - никто даже слова не говорил......

А стопы он видеть не мог, т.к. остановка была до него, а не после, иначе вообще базара не было......
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
катался на 6-ке долгое время на зимней резине, а заднее левое было шипованное ;)
1 раз в Энглисте Г спросил, почему разные - сказал запаска (правда, кстати) и поехал дальше "к месту ремонта". )))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Мой приятель на ниве,когда остановили и спросили почему нет одного заднего брызговика,ответил : "не успел снять" - с этими словами на глазах изумленного гайца оторвал последний, сел и поехал.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Угага +)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мой приятель на ниве,когда остановили и спросили почему нет одного заднего брызговика,ответил : "не успел снять" - с этими словами на глазах изумленного гайца оторвал последний, сел и поехал.
Гаишник о...уел, наверное... Я смеялсо.
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
катался на 6-ке долгое время на зимней резине, а заднее левое было шипованное ;)
1 раз в Энглисте Г спросил, почему разные - сказал запаска (правда, кстати) и поехал дальше "к месту ремонта". )))

В моем случае аналогичный аргумент его не убедил, он сказал что запаска должна быть аналогичная по рисунку, а всё остальное его не ;бет.



А кстати за оторванные брызговики тоже штраф по правилам типа положен.........
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
В моем случае аналогичный аргумент его не убедил, он сказал что запаска должна быть аналогичная по рисунку, а всё остальное его не ;бет.



А кстати за оторванные брызговики тоже штраф по правилам типа положен.........
положен .но это в случае если транспортное средство ими изначально оснащено,а тут он сыграл на незнании и плюс эффект неожиданости
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
В моем случае аналогичный аргумент его не убедил, он сказал что запаска должна быть аналогичная по рисунку, а всё остальное его не ;бет.
...

аха..тока у мну почему то в багажнике (глупые французы) докатка лежить...с абстрактным рисунком...
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
аха..тока у мну почему то в багажнике (глупые французы) докатка лежить...с абстрактным рисунком...

А у меня аналогично - запаска нестандартного размера - 195SR15 хрен где такие колеса вообще найдешь......
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
А у мя запаска мало того, что жире и выше тех, что стоят, дык еще и шипованная :о) Ну НЕТУ другого...
 
Верх Низ