Велосипедисты зимой

  • Автор темы Jamil
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
пффф... я вчера, в Смирновском ущелье видел поцика на моцике! Вот где шоу!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ничего такого нет в езде зимой на велосипеде, по сути, такая активность мало чем отличается от бега на лыжах например.

плохо вот, что дорогам и тротуарам у нас пока мало внимания уделяется, пешком бы порой не навернуться или в снегу не утонуть, не то что на велике.
 
Aurum Puer

Aurum Puer

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Кто хочет ищет возможности (колеса шипует, балаклавы одевает...), кто не хочет ищет отговорки (холодно, голодно, скользко, снега по пояс, виноватых много)... Народ зимой на велах катается, вижу постоянно.

пффф... я вчера, в Смирновском ущелье видел поцика на моцике! Вот где шоу!

Шоу когда стеб над людьми начинается.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
почти каждый день в городе встречаю кого то на велике.
а в лесу от кумыски и до 5 дачной там вообще это практически норма.( лыжники, велосипедники, мотоциклисты на кросачах)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 568
Реакции
2 102
Баллы
113
По кумыске в лесу самое то на велике) А по городу ездить на веле сродне мазохизму. Больше вреда, чем пользы.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 283
Реакции
2 175
Баллы
113
ничего такого нет в езде зимой на велосипеде, по сути, такая активность мало чем отличается от бега на лыжах например.

плохо вот, что дорогам и тротуарам у нас пока мало внимания уделяется, пешком бы порой не навернуться или в снегу не утонуть, не то что на велике.
Сейчас снега нет. Утонуть не получится. А для того чтобы не навернуться можно купить зимнюю (шипованную) резину, либо ездить потише.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Сейчас снега нет. Утонуть не получится. А для того чтобы не навернуться можно купить зимнюю (шипованную) резину, либо ездить потише.

я зимние не пробовал )) а на полусликах чуть на лед попадаешь и капец. возможно потому что слишком большое соотношение передней и задней звезды и контролировать сложнее вращение колеса.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
ничего такого нет в езде зимой на велосипеде, по сути, такая активность мало чем отличается от бега на лыжах например.

плохо вот, что дорогам и тротуарам у нас пока мало внимания уделяется, пешком бы порой не навернуться или в снегу не утонуть, не то что на велике.

Я конечно понимаю многое, но на той неделе в 9 вечера, к слову на градуснике около -28 в тот момент было, видел велосипедиста в городе, и это не укладывается в голове. Люблю велосипед летом, зимой лыжи- но ниже -12 не буду кататься, здоровье дорого.
 
Aurum Puer

Aurum Puer

Новичок
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
151
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется каждый имеет право жить так как ему хочется. Хочет катается на веле зимой, хочет книжку под пледом читает. Че в чужую жизнь то лезть...(маразм, не маразм, не ваше дело как горится). Каждому дана возможность попробовать, почувствовать, испытать. Просто не все это понимают и делают. Выбор как жить и что делать у каждого есть.
А мороз не мороз это дело наживное.... Чисто моё мнение.
 
OP
Jamil

Jamil

Участник
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
253
Реакции
4
Баллы
18
Да они там не катаются:), а как транспорт используют, и при -30. а при нечищенной дороге, мне кажется, что на авто, что на велосипеде одинаково ездить. Юзит на снежной каше, и передачи ниже. вот опаснее-да, т.к. по правилам вел должен ехать как можно правее. а при недавно прошедшем снегопаде, правее, это в колее от транспорта. и бааальшой вопрос к чистке правой части дороги.
 
Верх Низ