Велосипедисты

  • Автор темы Spamer
  • Дата начала
Q

qqqq

Новичок
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Что мешает ехать по тротуару или велодорожке?
Велосипедист, выехавший на дорогу, автоматически становится камикадзе.
Опасность на дороге велосипедиста подстерегает везде:
- начиная от наших неровных дорог, ям, кривых крышек колодцев, а порой и их отсутствие.
- до вылетающих камней из под колес автомобилей.
- маршрутчиков и автобусников останавливающихся где попало, и высаживающих пассажиров на проезжую часть.
- кривых трамвайных рельсов
- пешеходных переходов, расположенных обычно на автобусных остановках с автобусами, закрывающих пешеходов.
- мчащихся автомобилистов в притирку с велосипедом.
Поэтому, если ехать на велосипеде я бы выбрал тротуар.
А так конечно, необходимо делать больше велодорожек и полос для велосипедистов!

P.S. Велосипедист в желтой майке и оранжевых трусах порадовал больше всех!!!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
И против велосипедов во всевозможных парках и аллеях. Носятся они там тоже норм. Так что за ребёнка порой страшно
Это да, по набережной/Волжской/Рахова подобным местам, невозможно пройти по дорожке, эти велосипедисты так и норовят там ездить))


Что мешает ехать по тротуару или велодорожке?
По дороге намного быстрее наверное получается, и удобнее.
Ты же не ездишь по бездорожью, кривыми дорогами частного сектора, а на асфальт поприличнее наверняка лезешь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Если город не приспособлен к передвижению на велосипедах, то зачем рисковать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Ты же не ездишь по бездорожью, кривыми дорогами частного сектора, а на асфальт поприличнее наверняка лезешь?
Если на «асфальте поприличнее» гораздо быстрее меня носятся грузовики, которые едва меня замечают, то я предпочту бездорожье.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если город не приспособлен к передвижению на велосипедах, то зачем рисковать?
Город в равной степени не приспособлен к движению велосипедов, и авто.
Зачем тогда рискуешь, и ездишь на автомобиле?
К движению авто город приспосблен ничуть не лучше, чем для велосипедов.


Если на «асфальте поприличнее» гораздо быстрее меня носятся грузовики, которые едва меня замечают, то я предпочту бездорожье.
Ну ага.
Быстрее тебя никогда не ездят внедорожники?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вообще непонятны вопросы Мазая.
Это как вопросы второклассника, который хочет, чтоб мир крутился вокруг него, и учитывал только его желания, и удобства.
Есть ПДД, соблюдай их, и будет тебе счастье.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Ну ага.
Быстрее тебя никогда не ездят внедорожники?

Да наверняка ездят. Но мне не попадались.

Зачем тогда рискуешь, и ездишь на автомобиле?
ИМХО, безопаснее всего передвигаться по городу или на автобусе, или на трамвае, или на троллейбусе, или в автомобиле (небольшие и корейские не в счёт).
 
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
И против велосипедов во всевозможных парках и аллеях. Носятся они там тоже норм. Так что за ребёнка порой страшно
Парки разные бывают...вот на горе парк-никогда не понимал, почему там запрет на велосипед был...сейчас сняли этот запрет.
 
5

556677

Участник
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
263
Реакции
18
Баллы
18
Всем доброго времени суток. Хочу купить велосипед как средство основного передвижения от дома до работы. Расстояние - от улицы Усть-Курдюмской до центра города (в районе Некрасова и Московской) это около 9 км,столько же обратно. Дорога идет под крутую горку (по Мясницкой), на обратном пути по ней придется взбираться. вопрос: сколько должен стоить минимально годный для таких целей велосипед, какого типа и какой фирмы (рассматриваю и б.у.)? Сколько в среднем будет занимать поездка на работу при таком расстоянии и маршруте? хочу укладываться не больше чем в получаса, ну в минут 40 макс.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Всем доброго времени суток. Хочу купить велосипед как средство основного передвижения от дома до работы. Расстояние - от улицы Усть-Курдюмской до центра города (в районе Некрасова и Московской) это около 9 км,столько же обратно. Дорога идет под крутую горку (по Мясницкой), на обратном пути по ней придется взбираться. вопрос: сколько должен стоить минимально годный для таких целей велосипед, какого типа и какой фирмы (рассматриваю и б.у.)? Сколько в среднем будет занимать поездка на работу при таком расстоянии и маршруте? хочу укладываться не больше чем в получаса, ну в минут 40 макс.
Зимой на велике на работу это сильно отчаянным надо быть.
В дождь на работу тоже интересно.
Так что как основное средство доставки не получится.
В 30-40 мин уложишься, время в основном будет определяться тем, как ты будешь проезжать светофоры и фильтроваться через пробки.
На работу надо будет тоже в горку взобраться, от Горной до Московской. На работе есть душ? Первое время будет тяжело, особенно работа-дом. Еще нужно иметь в виду, что при езде в гору пропускаешь через легкие огромное количество воздуха, который в городе очень пыльный.
Минимально годный велик покупается бу на авито, имхо. И меняются/обслуживаются переклюки и цепь, которые будут неплохо нагружаться при ежедневном вкатывании в горочку. Нужно брать горный велик, шоссеры в Саратове это на сильного любителя, хотя, конечно, едет легче. 26/29 в зависимости от массогабаритных параметров.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
Обратно до Юбилейного в горку тяжко может быть. В 40 мин с непривычки можно не уложиться.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Всем доброго времени суток. Хочу купить велосипед как средство основного передвижения от дома до работы. Расстояние - от улицы Усть-Курдюмской до центра города (в районе Некрасова и Московской) это около 9 км,столько же обратно. Дорога идет под крутую горку (по Мясницкой), на обратном пути по ней придется взбираться. вопрос: сколько должен стоить минимально годный для таких целей велосипед, какого типа и какой фирмы (рассматриваю и б.у.)? Сколько в среднем будет занимать поездка на работу при таком расстоянии и маршруте? хочу укладываться не больше чем в получаса, ну в минут 40 макс.
Обратно в 40 минут точно не уложишься. А туда если с горки можешь и в 30 успеть
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Обратно в 40 минут точно не уложишься. А туда если с горки можешь и в 30 успеть
А можно и вообще не доехать. Велосипедисты очень незаметны. Особенно когда сразу за поворотом каким-нибудь.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
А можно и вообще не доехать. Велосипедисты очень незаметны. Особенно когда сразу за поворотом каким-нибудь.
Если кого-то не можешь заметить на дороге, можно купить очки :smile2: Ну или водительские навыки совершенствовать, только на автодроме, чтобы не покалечить никого
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Если кого-то не можешь заметить на дороге, можно купить очки :smile2: Ну или водительские навыки совершенствовать, только на автодроме, чтобы не покалечить никого
Я замечаю. Но некоторые могут и не заметить. И переехать. И не замечают, и переезжают. А велосипедистам удачи. :148:
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Я замечаю. Но некоторые могут и не заметить. И переехать. И не замечают, и переезжают. А велосипедистам удачи. :148:
Так тебя могут и на ПП не заметить. Ты ведь иногда переходишь пч? Я думаю, шансы примерно равны)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 029
Реакции
3 891
Баллы
113
Ага. Анекдот вспомнился по теме, про женщину с балкона: "мужчина, я вас боюсь..."
А пешеходы… Они — да, в большинстве своём любят ходить по проезжей части даже там, где рядом есть пешеходные аллеи и переходы.

2018-08-08_14-21-21.png

2018-08-08_14-22-38.png
 
Верх Низ