Венчание - да или нет?

Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Светаааааааааа, ну вот тока не счас, не в конце рабочего дня))))
я на такие весчи - как на подвиги - тока с утра способна)))
ну в целом посыл был таким - все в нашей жизни не случайно, есть события, происхождение которых в нашей жизни предопределено..в общем я верю в судьбу. ну как то так)
ты довольна)?
Нет, не довольна. Ответь тогда конкретно мне. Я уже 14,5 лет мучаюсь этим вопросом. Почему у меня сын остался в годовалом возрасте без отца?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
есть наверное, человек же такая скотинка, спокойно то многим не живЁцца)

ага)) есть просто скотинки, есть парнокопытные скотинки :cow:, а есть скотищи просто нереальные :prankster2: и все как то уживаются на этой планете )
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
ага)) есть просто скотинки, есть парнокопытные скотинки :cow:, а есть скотищи просто нереальные :prankster2: и все как то уживаются на этой планете )

да нормально все, уживаются все)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Нет, не довольна. Ответь тогда конкретно мне. Я уже 14,5 лет мучаюсь этим вопросом. Почему у меня сын остался в годовалом возрасте без отца?

Света, есть такое понятие - случайная трагедия, судьба...я в 13 лет осталась без отца, папа умер, когда ему самому было 36. сейчас приближаясь к этому возрасту. и думаю, Господи, почему так в жизни у нас случилось, почему мама осталась вдовой в 35 лет с тремя детьми на руках...не знаю, Света, не знаю...
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Света, есть такое понятие - случайная трагедия, судьба...я в 13 лет осталась без отца, папа умер, когда ему самому было 36. сейчас приближаясь к этому возрасту. и думаю, Господи, почему так в жизни у нас случилось, почему мама осталась вдовой в 35 лет с тремя детьми на руках...не знаю, Света, не знаю...
Ну так чего тогда писать о том, чего не знаешь? Эххх...
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Ну так чего тогда писать о том, чего не знаешь? Эххх...

я не знаю почему у тебя муж ушел из жизни рано, оставив тебя молодую, красивую с малышом..почему у тебя это произошло, вот про это точно не знаю.

а про себя знаю - да здесь об этом говорить не хочу.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0

Света, есть такое понятие - случайная трагедия, судьба...я в 13 лет осталась без отца, папа умер, когда ему самому было 36. сейчас приближаясь к этому возрасту. и думаю, Господи, почему так в жизни у нас случилось, почему мама осталась вдовой в 35 лет с тремя детьми на руках...не знаю, Света, не знаю...
.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0


не знаю почему у тебя муж ушел из жизни рано, оставив тебя молодую, красивую с малышом..почему у тебя это произошло, вот про это точно не знаю.

а про себя знаю - да здесь об этом говорить не хочу.

.

теряться в догадках - ни к чему...может он ушел, чтобы ты сейчас стала такой, какая есть...да много чего. только тебе от этого не легче.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
???? оригинально, можно в принципе жизнь прожить и перед смертью покреститься, повенчаться и сразу покаяться))))))) и правда, че мучать себя духовными поисками, когда жизнь такая веселая, пожил с тем, с другим, покуралесил, потом под старость все быстренько освятил, подытожил и приставился))))

венчаться нужно в самом начале, это и есть истинное освящение союза, когда люди перед Богом связывают свои жизни, не в расчете на то, что при первых же трудностях разбегутся... и церковный брак в отличие от светского не расторгается по любой причине, а лишь по трем - смерть одного из супругов, измена или бесплодие (и то, последняя причина не всегда причина)...

однако же, мое мнение - венчаться нужно лишь в том случае, если четко отдаешь себе отчет в том, зачем ты это делаешь, отдаешь отчет в серьезности происходящего и той духовной ответственности, которую на себя налагаешь. и поэтому конечно, единого ответа для каждой пары венчаться или нет - не существует. многим парам священики и сами отказывают в венчании, видя, что они и близко не понимают что это за таинство и какой в нем смысл.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
многим парам священики и сами отказывают в венчании, видя, что они и близко не понимают что это за таинство и какой в нем смысл.

Не разу не слышал такого, крестят тоже всех подряд, нарушая все мыслимые законы.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
многим парам священики и сами отказывают в венчании, видя, что они и близко не понимают что это за таинство и какой в нем смысл.
Лично знаешь таких? Кому отказали в венчании. Если оба христиане.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
???? оригинально, можно в принципе жизнь прожить и перед смертью покреститься, повенчаться и сразу покаяться))))))) и правда, че мучать себя духовными поисками, когда жизнь такая веселая, пожил с тем, с другим, покуралесил, потом под старость все быстренько освятил, подытожил и приставился))))

венчаться нужно в самом начале, это и есть истинное освящение союза, когда люди перед Богом связывают свои жизни, не в расчете на то, что при первых же трудностях разбегутся... и церковный брак в отличие от светского не расторгается по любой причине, а лишь по трем - смерть одного из супругов, измена или бесплодие (и то, последняя причина не всегда причина)...

однако же, мое мнение - венчаться нужно лишь в том случае, если четко отдаешь себе отчет в том, зачем ты это делаешь, отдаешь отчет в серьезности происходящего и той духовной ответственности, которую на себя налагаешь. и поэтому конечно, единого ответа для каждой пары венчаться или нет - не существует. многим парам священики и сами отказывают в венчании, видя, что они и близко не понимают что это за таинство и какой в нем смысл.
а вы, барышня, ху из ,чтоб кого-то осуждать с их веселой жизнью?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
???? оригинально, можно в принципе жизнь прожить и перед смертью покреститься, повенчаться и сразу покаяться))))))) и правда, че мучать себя духовными поисками, когда жизнь такая веселая, пожил с тем, с другим, покуралесил, потом под старость все быстренько освятил, подытожил и приставился))))
Ну то есть, человек знает срок своей жизни, по вашему?
венчаться нужно в самом начале, это и есть истинное освящение союза, когда люди перед Богом связывают свои жизни, не в расчете на то, что при первых же трудностях разбегутся... и церковный брак в отличие от светского не расторгается по любой причине, а лишь по трем - смерть одного из супругов, измена или бесплодие (и то, последняя причина не всегда причина)...
Если ты верующий и вопроса не возникнет.
однако же, мое мнение - венчаться нужно лишь в том случае, если четко отдаешь себе отчет в том, зачем ты это делаешь, отдаешь отчет в серьезности происходящего и той духовной ответственности, которую на себя налагаешь.
Покаяние есть, если что.
 
Верх Низ