Вернуть товар. Битый пиксел на мониторе

  • Автор темы G /| |-0 |<
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
С двух метров не вижу вообще его, то есть вот вобще не могу разглядеть. Если ближе, то в глаза не бросается, но можно заметить. Скорее моральная обида просто
 
D

Dvorkyn

Guest
С двух метров не вижу вообще его, то есть вот вобще не могу разглядеть. Если ближе, то в глаза не бросается, но можно заметить. Скорее моральная обида просто
Если телевизор смотрите с этого расстояния (от 2х метров и больше), то со временем просто забудете про него. Не загоняйтесь.
 
OP
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
The Stig, чем дело то кончилось? забили?
ответили ли на пертензию по 25 статье? =)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Все зависит от твоего напорства. Я как то в Эльдорадо поменял себе 1 был битый. Но я их достал просто-поднял на уши весь магаз. Они мне доку совали типа до 3 это нормально. Т.к там 16 миллионов пикселов и это издержки технологии производства. Насчет восстановления путем тренировки -ни разу не помогло вата это.
А вообще надо от хороших фирм брать и не в ширпотребных магазах.
(У меня NEC на IPS матрице)
 
D

Dvorkyn

Guest
Все зависит от твоего напорства. Я как то в Эльдорадо поменял себе 1 был битый. Но я их достал просто-поднял на уши весь магаз. Они мне доку совали типа до 3 это нормально. Т.к там 16 миллионов пикселов и это издержки технологии производства. Насчет восстановления путем тренировки -ни разу не помогло вата это.
А вообще надо от хороших фирм брать и не в ширпотребных магазах.
(У меня NEC на IPS матрице)

Знаете поговорку, про "лучше дать, чем объяснить почему не хочешь".
Можно конечно упереться, пойти на принцип, поднять на уши всех..В итоге конечно вам вернут/поменяют (по принципу "лишь бы ушел уже"). Но стОит ли это тех нервов? Своих и чужих. Одно дело когда товар не соответствует заявленным характеристикам и не выполняет своих функций, другое - когда типа этого битого пикселя. В случае с монитором - да, наверное надо менять. В случае с телевизором - смысл? Если его не видно с расстояния просмотра. А если раздражает сам факт наличия, то это другой вопрос уже.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
где в городе добротный ремонт мониторов?
 
N

Neobit

Участник
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Баллы
18
Друзья,приветствую! Вопрос смежный,связан с ЖК матрицами. Купил в интернет-магазине матрицу для своего ноутбука. При проверочной установке с правой стороны матрицы 2 вертикальные линии,явный дефект. Естественно,собираюсь делать возврат,подскажите,пожалуйста,имеет ли право продавец затребовать с меня заключение сервисного центра о том,что она действительно дефектная и имеют ли право отказать в возврате,если эту матрицу устанавливал я сам?
 
Q

qiwi1135

Участник
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
250
Реакции
7
Баллы
18
имеет ли право продавец затребовать с меня заключение сервисного центра о том,что она действительно дефектная

Нет, продавец должен произвести экспертизу за свой счет, но если экспертиза решит, что дефекта нет, вам придется компенсировать стоимость экспертизы продавцу
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 687
Реакции
13
Баллы
38
ситуация такая:
купил в магазине монитов, samsung 19"
взял в упаковочке и припер домой
распаковал, поставил, все замечательно
включаю комп - и вот оно счастье: почти посередине экрана красная точка в один пиксел.
ну понятно, что маленький он пиксел то, но неприятно мне это, раздражает

поговорил с магазином: сказали, что нет оснований его менять, т.к. самсунг не считает мой битый пиксель дефектом и монитор - это технически сложное изделие
ну и все в таком духе)

завтра наверно поеду в магазин

нужен севет: на что давить? и что говорить?
закон о защите прав потребителя почитаю, но хотелось бы до завтра что нить узнать, а не вчитываться) ибо может кто сталкивался?

Заходите на сайт производителя монитора. находите свой монитор читаете тех. документацию и гарантийные обязательства. Если монитор из серии бюджетные то допускайется ло 5 битых пикселей на всей площади монитора. но не более 3 на 1см2. если больше то это брак. Еслы бы вы купиле профессиональный монитор какие бывают у Dell у них даже на сайте написано что наличие 1 битого пикселя это считается браком и подлежит обмену. Поэтому я именно егои брал. И из купелнных мною 2 мониторов Dell ни у одного не было не единго битого. Так что вам правильно сказали. Это не являеться браком. и Вам его не обменяют.
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 687
Реакции
13
Баллы
38
Могу дать программку, с помощью которой 90% что пропадет битый пиксель
а эта программа ремонтирует лапочики где перегорела нить накала. так как битый пиксель это и есть перегоревший светодиод.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а эта программа ремонтирует лапочики где перегорела нить накала. так как битый пиксель это и есть перегоревший светодиод.

Да, так же восстанавливаются вспухшие конденсаторы и прогоревшие медные дорожки
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 341
Реакции
429
Баллы
83
Та программа, поди, рисует на экране рябь, за которой не то что битый пиксель не заметишь, а вообще только эту рябь и видно.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Программа убирающая битые пиксели..
а разбитые матрицы она восстанавливает? Я бы даже pro версию этой программы купил.
 
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 687
Реакции
13
Баллы
38
Так люди и сарказничают)))))) потому что чел. написал полную чушь
 
Верх Низ