Вес коробки передач

Ф

Феликс

Guest
Вообщем спор идет. Яндекс с телефона слишком дорого и первые ссылки результата не дали. Тема спора: вес коробки передач классики. Как будет первый цифровой ответ - вес коробки, тему можно закрыть. Спасибо.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Вес интересует в сборе
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Яндекс выдал следующее:
На классике двигатель в сборе весит 117 кг, а коробка вроде 27.

И еще:

Вес агрегатов ВАЗ-2106 (кг):
- двигатель с оборудованием: 140
- коробка передач: 26
- карданный вал: 10
- задний мост: 52
- радиатор: 7
- кузов: 280
("Краткий автомобильный справочнег HИИАТ", 1982)
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Зря тему создали, теперь все кинутся коробку передач облегчать!
 
OP
Ф

Феликс

Guest
Зря тему создали, теперь все кинутся коробку передач облегчать!

цель создания темы: возникший спор. Люди говорили, что не реально было мне одному пройти с коробкой в руках 30 метров, так как считали что весит она около 80 кг. - долго и дико ржал над ними - т.к. заявлял им что девушки тяжелее коробки)) Вообщем, спор этот я выйграл:ac5:
Спасибо всем за помощь (теперь уже из дома пишу)!
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Видимо на коробку:b3b4e46f21f040a62b4 Утащил, сбежал вместе с ней) Помнится мой движок инжектор в сборе вместе с маслом и всем остальным мы с Roma21063 затаскивали в его 99 вдвоём и мало верится что там 140 кг. Такое ощущение что килограмм 80 максимум
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Помню лет 10 назад, мы с тщедушным пареньком тащили деревянный ящичек 280 кг. (то ли плоттер, то ли какой то типографский станок) по рельсам от вагонного депо до вокзала (примерно 1 км.), т.к. проворонили поезд и багажный вагон отогнали в депо. Еще мы вынимали его из вагона с 2х метровой высоты, т.к. вагон был уже не у перрона, загружали в газель и выгружали из нее, тащили до лифта в офисе. А вы говорите коробка передач :biggrin: Но самый прикол, что из Москвы по ошибке пришло не то оборудование которое заказывали, и его опять везли на вокзал и отправляли в Москву, но правда уже без меня.
 
Верх Низ