Веселые истории. (Многа букаф, есть ненорматив!)

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Измена

История не то чтобы очень веселая, но поучительная. Больших анекдотов, чем в жизни, придумать сложно.
Завод. Трудяги-рабочие после обеденного перерыва вкалывают уже по третьей поллитре. Одному из них на проходную звонит жена и он, прикинув объемы спиртного, которые предстоит еще освоить, заявляет: «Любимая, работы сегодня уйма, раньше полуночи не жди». И возвращается в компанию. Но то ли водка была паленая, то ли грибы взяли под закусь не те, но через некоторое время начинаются первые нехорошие симптомы. И тот самый, которому звонила жена, назовем его Васей, чувствует, как его мутит. Он срочно бежит к мастеру и отпрашивается с работы, благо трудовая смена уже подходит к концу.
В автобусе по дороге домой Вася отчаянно борется с желанием проблеваться прямо в салоне, потом, выйдя на своей остановке, чуть ли не ползком добирается до дома… В общем, плохо человеку, перед глазами белые круги звенят - отравление на лицо.
Но Вася - мужик крепкий, в бывшем - спортсмен, и последним усилием воли он себя зашвыривает в подъезд, тычет не глядя в нужную кнопку, выходит на лестничную клетку, стучится в дверь…
«Ой, милый, бегу, бегу», - раздается из-за двери голос, - «мой дурачок позвонил, сказал, что на работе задерживается». Дверь открывается и на пороге предстает его супруга В ЭРОТИЧНОМ НИЖНЕМ БЕЛЬЕ И В КОСМЕТИЧЕСКОЙ МАСКЕ. Дура! Ну кто ж хахаля в таком виде встречает…
Вася человек рабочий, измену он может и простит, но только два года спустя, над одинокой могилкой, поэтому он без предисловий со всего размаху отключает благоверную хуком в челюсть.
Но зайдя в прихожую, он чувствует некоторый дискомфорт. Потому что вместо родимого «Орска» на кухне стоит холодильник «Аристон». Да и полочки новые на стенке. Да и обои не того цвета…
Судорожно сглотнув, Вася бочком-бочком выбирается из квартиры, тихонько прикрывает за собой дверь и линяет, потому что еще не известно, какой хахаль у этой бабы, и что он может сделать с Васей.
На этом история не заканчивается. Резко протрезвевший Вася доходит до дверей своей - теперь уже точно своей квартиры, давит на звонок…
И его посещает состояние «дежа вю». Из-за двери раздается чириканье «Милый, бегу, мой дурачок на работе задерживается, можем не спешить».
Открывается дверь… Немая сцена. Жена начинает судорожно хватать ртом воздух, потому как если есть п..ц, то это он.
Вася тихо-тихо произносит фразу, которую несчастная супруга переваривала, наверное, долго: «И эта тоже…». После чего безмолвно идет на кухню, открывает водку и пьет до полной отключки.
Жена его, говорят, с тех пор отличалась редким облико морале.
lozovski
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Учась, в свое время, на факультете журналистики МГУ, слышала такую историю. Как известно многие чада идут по стопам своих родителей, или проще говоря, родитель или родительница преподает в той группе, где это самое чадо имеет счастье обучаться. Так вот. Сессия (летняя), идет не то экзамен, не то зачет. Студенты заходят в аудиторию по очереди. Принимает доцент Б. Доходит очередь сдавать предмет его дочери Ксении. При чем никто не сомневается, что проблем со сдачей предмета родному отцу у нее не возникнет. Проходит некоторое время, внезапно открывается дверь, вылетает зачетка, а следом за ней раздается крик: "Выйдите вон! Вы такая же тупая, как и ваша мать!!!"
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Три желания

Как-то погуляли мы, пообедали и наступил тихий час. Ну мы с Олегом на раскладушках лежим и шепчемся потихоньку. С открытыми глазами между прочим. С закрытыми неинтересно. Кто нибудь подойдет, типа воспитательницы, и тайну нашу узнает. Да и уснуть можно так запросто. А мы же большие уже...
ГалинВикторовна зашла к нам и напомнила, что название "тихий час" происходит от слова "тихо". И что тот кто не согласен с такой постановкой вопроса, может часок постоять в уголке. Но все равно молча. И уже только она собралась куда-то отправицца по делам, тут хоп! Раздаёцца писклявый Иринкин голос:
- ГалинВикторовна! А правда, что если во сне поймать белую лошадку, она исполнит три желания?
Мы с Олегом сразу такие переглянулись и удивленно стали поднимать головы с подушек. А воспитательница, видимо в деццтве только и занималась, что носилась по лугам за лошадками, подходит к Иринке и говорит:
- Конечно правда, Ирочка.
- Тогда я щас быстро усну и наконец-то её поймаю.
- А что ты у неё попросишь? - ГалинВикторовна присела рядом с иркиной раскладушкой и поправила одеяло.
Список Иринкиных желаний был готов наверное уже давно, потому что она сразу стала перечислять:
- Во-первых, хочу настоящие крылья, чтобы летать как птица...
- Тааак, - многозначительно протянул Олег и загнул один палец.
- Во-вторых, чтобы мы с Мишкой поженились потом, - продолжала Иринка.
- Ты слышал? - прошептал Олег.
- Ога, - ответил я и покраснел даже немного.
Я же еще не решил для себя на ком из них женюсь, на Ирке или на ГалинВикторовне. Но скромная девочка, своим вторым желанием, отбирала напрочь надежду на щастливую семейную жизнь у своей воспитательницы. И на белое платье с фатой тоже.
Перед тем как огласить свое последнее желание, Иринка заметно стала стесняцца. И даже покрутила головой в нашу сторону. Наконец она произнесла, довольно тихо:
- И чтобы у меня никогда не было козюлек!
- Ты посмотри на нее! - воскликнул Олег, и свесил голову с раскладушки.
- Непонятное желание какое-то, - согласился я с другом.
Олег хотел что-то сказать, но опустил голову и замолчал. Как будто прислушивался к чему-то. Потом поводил носом и задвинул свои сандалеки подальше под раскладушку:
- Значит какашки ей не мешают жить, а козюльки значит мешают?
- Правильно, - ответил я, - они же в голове находяцца.
- По-моему... - начал было Олег, но воспитательница строго посмотрела на нас, и у Олега начисто пропала потребность в обсуждении особенностей Иринкиного организма.
Строго погрозив напоследок нам пальтцем, и сказав про милые сновидения, ГалинВикторовна вышла и потихоньку закрыла за собой дверь. Мы выждали паузу, потому что разок уже попались на такую уловку, и ждали когда дверь откроецца снова... Она открылась через минуту. Голова воспитательницы посмотрела на нас и исчезла.
Олег приподнялся и сел:
- Ну и что будем делать теперь? - спросил друг.
- А чо? - искренне удивился я.
- Да как "чо"? - Олег хлопнул себя по коленке, - вот щас поймает она лошадь и всё! Через некоторое время женишься на крылатом чудище без козюлек...
Я попытался представить Иринку с крыльями и зажмурил глаза. Увиденное мне очень понравилось. Иринка в костюме снежинки на новый год. Маленькая девочка в юбочке из белых кружавчиков. И такие же воздушные крылышки сзади. Вспорхнув ими, Иринка улетела, а вместо нее я увидел друга:
- Ну и как? - Олег укоризненно посмотрел на меня, - представил?
- Ога, - ответил я тихо, - красиво!
- Чево-чево? - начал возмущацца Олег.
- Идут ей крылья, - так же тихо ответил я.
- Ну ты даешь! Я тебя не узнаю! Хочешь за ней с веником ходить? Пух подметать что-ли по всей квартире?
- Дурак ты, Олег! Пух у козы...
Олег поводил ладошкой по подушке, что-то нащупал и вытащил перышко:
- А это тоже из козы? - друг протянул руку, - Вот это ты будешь собирать каждый день. Пух с крыльев сыпацца будет.
- Ну может не будет, - предположил я.
- Не сыпеццо только у самолёта, - категорично отрезал Олег.
Я опять зажмурился. Маленькой девочке совсем не шли крылья истребителя. Даже с большими красными звездами не шли... Олег хлопнул меня по плечу.
- Ты идешь? - спросил меня друг.
- Куда?
- Куда-куда! Лошадку прогонять! - Олег пытался достать из под раскладушки свои многострадальные сандалеки.
- Может не надо?
- Эх, ты!
Я смотрел как мой друг застегивает пряжки на сандаликах и ощутил недобрые предчувствия. А Олег встал, еще раз на меня посмотрел и сказал:
- Сам погибай, а товарища выручай.
И мне стало стыдно:
- Олег, подожди! Я с тобой...
... Иринка видимо вплотную приблизилась к белой лошадке, потому что улыбалась во сне. Мы вплотную подошли к постели Иринки. Из нас двоих улыбался только Олег:
- Сейчас-сейчас, - приговаривал Олег, - поймаешь ты лошадку, ога!
- Как же она с козюльками всю жизнь-то мучацца будет? - все-таки переживал я за Иринку.
- Все живут и ничего, а она... - Олег шмыгнул носом, - подумаешь, принцесса!
Мы взялись за раскладушку обеими руками и по команде стали ее приподнимать.
- Хороший должен поучиццо "самосвал", - заметил Олег.
- Ога, Ирка лехкая, - ответил я.
- Гыыыы! Как пух! - начал смеяцца Олег.
- Гыыыы! - вторил я.
Самосвал не получился. Внезапно открывшаяся дверь, заставила нас вздрогнуть. Иринка тоже вздрогнула. Потому что раскладушка сначала грохнулась на пол. Чо мы дураки её держать что-ли? А потом с грохотом сложилась. Ну как сложилась? Ножка одна подогнулась и все...
*
Мы стояли и слушали как за окном звенят трамваи. Из углов слушали, разумеецца...
А потом ГалинВикторовна подошла и спросила, будем мы ещо или нет. Мы конечно переглянулись с Олегом сначала и сказали, что не будем. И нас простили.
- А я знаю почему мы так мало в углу стояли, - шепнул я Олегу, глядя на отъезжающий от остановки трамвай.
- Почему?
- А ты заметил, как ГалинВикторовна неожиданно появилась?
- Ога, точно! - Олег почесал голову, - Откуда узнала, как ты думаешь?
- Мне кажецца, она сама хотела Ирку разбудить! Ну чтобы она не поймала ту лошадь. Почему это одним всё, а другим ничего!
- Гыыыы, точно!- рассмеялся Олег.
А ГалинВикторовна, как раз в это время, отчитывала за какую-то ерунду знаете кого? Правельно! Ирку! А та стояла и виновато кивала головой. А Олег многозначительно улыбнулся и сказал:
- Соперницы...

MGmike
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
О духовном.

Автор - Кракозябл

Воспользуюсь случаем, благо наш модератор уже где-то 4 дня в других местах свирепствует. А то он чуть что, сразу стреляет, а потом попихивая носком сапога труп пристреленного ника, начинает рассуждать, сдерживая крокодиловые слезы: "Да я не верил в его правдивость! Да пост был провокационный! Да критерии модерирования - это для меня святое! Да мне жалко чужой литературный труд и загубленное время и юность этого ника!" и т.д. и т.п.

Ну так вот. Хотел я узнать, где у Вас, мои друзья, совесть живет? Для чего мне это? Сейчас расскажу.

Вообще-то мы с совестью всегда жили душа в душу. ЕЙ было !!! по фигу!!! , чем я занимаюсь, мне было совершенно до фени, где и с кем ОНА шляндается. Последний раз я ее видел, когда мне 16 лет было, и я мелочь у маленьких детишек у кинотеатра вытрясал. Тогда-то мы и составили друг о друге нелицеприятное мнение и взаимно решили больше не встречаться.

Произошло все это около месяца назад. Начитался я постов в ПВ о сданных ментам нацменах, об избиении водителей и пассажиров рейсового уазика, а ОНА, наверное, в этот момент тоже домой заглянула и на экран монитора подглядывала. Другим нижеслучившееся объяснить не могу.

Так вот. Едем мы как-то в левом ряду по Ленинскому из центра. Плотной колонной идем, стабильно и не торопясь. Машин 7. В общем пелетон подобрался из единомышленников. Машины у всех примерно как моя. А свою, ласточку, девятку я в 1992 году купил, когда помогал шефу Ил-18 Гамбии продавать. Да там нас много продавцов было. Полгода мучались, но продали. На этом самолете теперь ихний президент пытается летать. Ну, само собой, каждый в клювике унес. Шеф на Саратогу, я на девятку. Но с тех пор, правда коммерция фигово идет, иногда на бензин не хватает, хотя мне один знакомый говорил, что у меня к бизнесу талант. Извините, отвлекся. Пелетон наш мужичок замыкает на копейке. Суровый, крепкий мужичок. Из гвардейцев. Уже несколько оксеноненных к нему на хвост подлетали, но он только ниже к рулю пригнется и ноль внимания. Панфиловец!
У меня в магнитоле Машина времени поет:

"Мы равнение устроим, построение утроим,
И пройдем железным строем накануне перед боем ..."

Все располагает. А далее по Ленинскому начинается полоса для разворота/поворота влево под стрелку. Мне туда, но пока еще не доехали. Тут справа появляется новенькая аудюха, вся блестит, помытая, в общем шикарная машинка. Появляется и начинает левым поворотником мигать, в ряд проситься. Я человек не жадный, когда в ряд просятся всегда пустить стараюсь, особенно после того случая, 7 лет назад, когда я КАМАЗ не пускал, а у него препятствие в полосе было. Ну и весь борт под замену. Собрался я уже ногу с газа убрать, да и не вовремя на водителя аудюхи глянул. А там сидит девушка... ну как бы это объяснить? Такая вся ... ммм, накрашенная, устремленная, блузка транспарентная, а на лице глубокое презрение и сплин. Ну, девушки такого типажа всегда на Тверской кучковались. Одним словом - ..., промолчу. А с такими девушками и их эмансипацией у меня всегда почему-то по жизни напряг. Сам я - умный, серьезный мужчина второго возраста, солидный, невысокий, приятная полнота и элегантная прическа с залысинами. Да так получилось, что до перестройки я всё деньги в институте копил, пиво не пил, экономил (3 тысячи на книжке насобирал), а девушки почему-то в то время любили за внешность и характер, а не за деньги (так они мне говорили). Ну а как рынок наступил, деньги сгорели, и они, паршивки, на 180 градусов развернулись. За внешность и характер никто теперь не любит. И в общем обидно мне, что раньше, когда они меня кидали, то все про какую-то свободу женщины, принципы, эмансипацию твердили, а теперь все принципы продали и эмансипацию позабыли, но мне все равно ничего не обламывается. Все это я вспомнил. Усмехнулся горько и калиточку закрыл наглухо. А сам краем глаза на красотку поглядываю. Что делать, милая будешь? Губки презрительно скривила, на меня как на таракана посмотрела и дальше ушла окно искать. Машина-то мощная.

Вот тут у меня ОНА и проснулась. И началось. Дескать, говорит, а почему ты решил, что эта девушка - ..., ну эта, с Тверской? Может она корреспондентка и задание редакции выполняет? Даже фильм такой с Харатьяном был. Что-то там про кооперацию. Я ей резонно отвечаю, что по ПДД я прав, и, что корреспондентки на таких машинах не ездят. А ОНА - мне: "А помнишь, тебе знакомый, который вращается в околомедийных кругах, за стаканом рассказывал, что некоторых корреспонденток только по удостоверению отличить можно!?" Ну и прочее, прочее, прочее. И тут я в карман на поворот свернул и вижу, что впереди та самая аудюха с девушкой стоят. Свернули мы вместе в боковую улочку, а ОНА не унимается. И как раз девушка у обочины около какого-то офиса паркуется. А ОНА меня дожала, достала по селезенки. Понял не будет покоя. Остановил машину там же, за аудюхой. Решил вину постараться искупить. Но с другой стороны, я же - мужчина! Не буду же я так просто прощения ни с того ни с сего просить! У меня свои принципы есть!!! Вышел из машины, подошел к аудюхе, девушка внутри с косметичкой возиться. А сам совести говорю: "Сейчас я девушке такое предложение сделаю, которое весь наш спор разрешит."

Наклоняюсь к окну и говорю: ""Девушка! Я вас в левый ряд не пустил. Теперь немного неудобно себя чувствую. Давайте мы с вами, так сказать, ... перепихнемся. А я вам за это 100 баксов заплачу, что гораздо выше рыночных ставок. Во искупление моей невольной вины, так сказать."

Ну а дальше. Даже не знаю, стоит ли рассказывать!? Ладно, кратенько. Дала мне девушка по морде и, самое главное и обидное, машину резко назад сдала, весь бампер и фары мне разнесла и уехала - ..... Ну не б.... !?

И поэтому, прошу Вас подсказать, где обычно совесть живет. Я ее, сучку, выселю, хоть через суд! И пока я ее не выселю, просьба постов с ее именем не писать. Во избежание рецидивов.

По ПДД то, я полностью прав!!! А номер, эх, номер не запомнил.

http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/113876.html
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Случай из жизни начинающего бомбилы


Автор - Vitas_566

Есть ненорматив.
Москва 99 послекризисный год. Если за рулем моей многострадальной машины я уже освоился, то бомбить ещё не умел. Чего тут сложного, спросите? Ну не удобно мне было подвозить человека не зная дороги. Скажет, что же ты, чайник, только за руль сел и сразу решил денег нарубить? Но все равно, в первые месяцы за рулем я в выходные просто выходил кататься в собственное удовольствие по вечерней Москве. Мог дать два круга на подряд по Садовому кольцу. Да ещё весна пришла. Едешь, душа поет, музычка. Как взрослый. Только денег в те времена не густо было, а полбака сжечь за выходные как нефиг делать. Ну и решил я попутчиков брать. Заодно с врожденным топографическим кретинизмом бороться. В итоге денег я особо не заработал, т.к. не стремился, но узнал много полезных маршрутов, которые в будущем сберегли мне много времени.

А вот самый обломный случай запомнился. Занесло меня к вечеру в Новые Черемушки и засобирался к себе домой в Отрадное. А это, в принципе, вся Москва с юга на север. Голосует прикинутая девица с подругой. До туда-то довезешь? 200 рублей. Конечно, садитесь. Повезло с попутчицей, только чуть дальше от моего дома, километров эдак пять, но по пути. Девченки стоят, прощаются. Та которая провожает говорит что то типа «Машка, счастливо тебе, звони, в следующую субботу приезжай, как обычно, ты там с ним поосторожней…» ну и всякий треп. Я ещё подумал, что «поосторожней» это про меня. Ладно, деваха по имени Маша села ко мне в восьмерку, несколько брезгливо так осмотрелась, типа не Мерседес, и закурила тонкую сигаретку. Ехали всю дорогу молча. На обычные, в таких случаях разговоры не повелась. Ну я и не особо и напрягался. Краем глаза я посматривал на неё – дорого одета, поддата немного, духи дорогие, на меня, по моему, вообще не разу не взглянула, духи дорогие.

Немного не доезжая до места достала маленький изящный телефон, набрала номер и бросила коротко– скоро буду, жди. Через пару минут говорит мне – тормозни около остановки, около которой маячил здоровый мужик. Остановился, а она просто молча выходит и хочет закрыть дверь. Я ей вслед - а деньги? На что она поворачивается к этому мужику и говорит, - Паша, у мальчика какие то проблемы. Тут из тени выходит Паша. Нет не так – ПАША. Два на два метра, лысый, в черной майке и «дорогих» спортивных штанах. Цепь на мускулистой шее и руки в наколках дополнили жутковатый образ.

Кладет руку на открытую дверь ( у меня нога в бедре тоньше, хотя я под 90 тогда был) и недобро так спрашивает:
–у тебя проблемы, братан?
– так ведь деньги…
–какие деньги, братан? Повисла пауза.

И тут я понял, что попал. Девка посмеялась над лохом. Наверное, у неё спорт такой. Обидно так стало – минут сорок катались, все таки, губу раскатал. Около 30-35 литров бензина тогда можно было купить на эти 200 рэ. Разные глупые мысли, в отличии от умных, в моей голове возникают мгновенно. Поэтому постарался изобразить приятельскую улыбку верзиле и сказал от волнения, почему то с кавказским акцентом:

-…так дэньги , братан, мне Алик заплатыл уже, нэт проблэм;
-какой Алик?
-хачик, который твой подруге машину ловил; - (тут и далее мне вернулась нормальная речь)
-какой, б#я, хачик, чё ты гонишь?
я уже, типа возмущенно:
-у клуба Hungry Duck - я там бомблю по вечерам, кстати твоя Мария там тусуется иногда по субботам …

Тут Маша, изображавшая полную непричастность к происходящему вдруг оживилась
-какой клуб, чё ты несешь м#д#ла, ты меня в Новых Черемушках взял, я у Катьки была, честно – можешь ей позвонить, - выпалила она уже обращаясь к Паше.

Я давно не видел такого, как человек мгновенно наливается кровью по самую макушку:
Паша: так б##дь, я же тебя предупреждал Маша… И с легким хрустом руку на плечо ей кладет, -значит, Новые Черемушки, говоришь, и кивает головой в мою сторону, почему то.

Тут я понимая, что попал в точку включаю дурку по полной-

-не, не Черемушки, Кузнецкий мост, братан, Hungry Duck на Кузнецком мосту, отвязный клуб и все такое...

И потихонечку так сцепление отпускаю, отъехал на метр, Маша чего там оправдываться начала, пальцами у виска крутить и в мою сторону показывать, и тут этот крутой оборачивается ко мне и говорит, стой, нецензурное слово, я с тобой ещё не договорил. Тут я уже дал газу, правая дверь сама захлопнулась и больше я не оборачивался. Тот район я ещё месяца два-три объезжал стороной. Ибо не люблю внутрисемейные разборки..

P.S. Когда отъезжал, почувствовал удар чем то тяжелым по бамперу. В ямку что ль попал?

http://wwwboards.auto.ru/jokes/35248.html
 
Последнее редактирование:
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ЭССЕ. Мерсоконфа - как она есть (+) много

Авторы: Кармадон, Катерина 230Е

Аннотация:
Всё ниже перечисленное носит правдивый характер, любые совпадения не случайны
80% нарыто поиском по конфе.

Понедельник. Утро.

Юзер: "Как снять подголовники?"

Понедельник. Вечер.

Юзер "Как снять подголовники?"

+ 1-й: "Поиск на что?"
+ 2-й: " Спроси у ***, он должен знать"
+ 3-й "Ха-ха! А туманки не надо включить?"

Вторник.

Юзер, недоумённо: "Вы чо, издеваетесь? Как снять подголовники?"

+ 1-й Гуру: "ВИН давай"
даёт вин
+ 1-й Гуру: "Перебит"
+ 2-й Гуру: "Кривой"
+ 3-й Гуру: "имхо перебит"
.........
долгий флейм: "перебит", "кривой" ... "американец"...

Среда.

Юзер: "Циферку забыл." Даёт правильный вин
+ 1-й Гуру: "Посмотрел.. На твою комплектацию подголовники не шли"
++ GmBH/AG/Ltd: "Есть подголовники оригинал, заказ ***$, 2 недели"
+++ Юзер: "мне не нужны новые, мне нужно снять старые"
++++ 2-й "А зачем тебе?"
+++++ Юзер: "Купил новые чехлы, хочу натянуть"
++++++ 3-й: "Где купил? Какие? материал? Сколько стоят? Шил или готовые?"
+++++++ 4-й: "я купил набор б/у чехлов из Европы за 50 долларов, очень доволен, а дырок не видно - я на них сижу"
+++++ 5-й: "Оригинальные? А на разборках есть?
++++++ 6-й "Адреса разборок не подскажите?"
++++ 2-й для 3-го "О, ты где пропадал? На встречу идёшь?"
+++++ 3-й ....
долгий флейм за жизнь, футбол и баб

Четверг.

Юзер: "Так как снять подголовники?" (###)

+ 1-й "Машина какая?"
++ Юзер "Такая"
+++ 1-й "Я точно не знаю... говорят, где-то есть кнопка"
+++ 1-й гуру: "ВИН есть?"
++++ Юзер: "Я счас кого-то убью!"
+ 2-й гуру: "Какого года?"
++ Юзер "Такого"
+++ 2-й гуру. "По твоей не знаю... после 98-го года ручной съём подголовников делать перестали"
+ 3-й "А зачем тебе?"
++ Юзер: "Купил новые чехлы, хочу переставить"
+++ 5-й "А какие лучше брать? Оригинальные?"
++++ 4-й гуру "Помоему скромному ИМХО.........."

долгий флейм: "феби или оригинал",
переходящий в "АКПП - МКПП"
завершающийся "Химик-Локомотивом" уже где-то в архиве

Пятница.

Юзер: "Как снять подголовники? Машина такая, год такой, ВИН такой"

+ 8-й "Тебе задние или передние?"
++ Юзер "Передние"
+++ 8-й "По передним не знаю. Но могу рассказать про задние. Сам не снимал, но говорят, там есть кнопочка на спинке , нажимается из багажника"
+++ 9-й "Где-то кнопочка есть"
+++ 10-й "Да, точно - кнопочка!"
+++ 11-й "Спроси у ***, он знает"
+++ 12-й "Записывайся к нам на диагностику - авторушникам скидка: 3% от двойной цены Панавто"
++++ 13-й "Точно езжай к 12-му на диагностику - вчера у него ходовую перебирал - всё супер!"
+++++ 12-й "Зад больше не трясёт?"
++++++ 13-й "Как советовал, заправился на Нефто-аджип с включенным мотором - теперь не трясёт"
+++ 14-й "Где народ берет наклейки?"
++++ 14-й "пардон не сюда запостил"

Суббота, Воскресенье:
три с половиной сообщения по обмену адресами мерсочатов и связующими артиклями между ними.
Заметка-предупреждение модератора "О лексиконе"

Понедельник.

Юзер, настойчиво: "КАК СНЯТЬ ПЕРЕДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ?! Поиск не работает, машина такая, год такой, ВИН такой. "

+ 15-й "Зови ***, он знает"
++ 16-й " *** обедает, будет дня через три"
+ 17-й "Попробуй снять сам, потом поделишься опытом, так как это конференция для обмена оным"
+ 18-й "я в конфе этот вопрос год назад задавал, гыгы, был такой-же чайник как и ты""
+ 19-й "вчера сидел в ХХХ-м, там задние подголовники кнопкой отстреливаются"
+ 20-й "что за аппарат?"
++ Юзер: *тут* писал.
+++ 20-й: "за сколько взял, гидрокомпенсаторы стучат?"
++++ 21-й "А пиво он ставит? Мы машину не обмывали"
легкий флейм, с несмелыми идеями о тусе

Вторник.

Юзер, без энтузиазма: "КАК СНЯТЬ ПЕРЕДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ?! Начало *тут* "
22-й: "Принимаю соболезнования по поводу дня рождения!"
......
Вопрос хоронится в архиве через 1.5 минуты

Среда

Юзер, грустно: "Помогите по проблеме. Начато *тут*"
23-й "Ха-ха-ха! Глядите какой OFF!!!"
+ 24-й ":))))"
+ 25-й ":))))))))))"
+ 26-й "БАЯН!"
+ 27-й "...БКБ"
+ 28-й "имхо БАЯН!"
.....
Вопрос тонет в архиве моментально

Четверг.

Юзер, обреченно: "Начато *тут*"
МерсоВодки (хором): "Мерсовстреча (+)"
+29-й "Когда?"
+30-й "Где?"
+31-й "Сколько брать?"
+32-й "Можно ли не оплачивать шведский стол?....
долгий флейм про пиво, пабы, флаги, мерсосборы и т.п.

Пятница.

Юзер, болезненно: "*тут*"
МерсоВодки (хором) "ПИИ-ВОО! ПИИ-ВОО! Сегодня в Мюллере! Ждем всех!"
большой радостный флейм
.....

..........

Понедельник.

Юзер: "УррА! Снял подголовники! На тусовке девчонки научили - а больше никто и не пришел..."
+ 99-й "А как ты их снял? Научи, мне тоже надо. Какие подводные камни, грабли?"...

The end
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ненавижу боулинг

Автор - Инcaйд

Моя ненависть росла и пучилась, меня перло в разные стороны,пока молчать стало невозможно.
Я ненавижу боулинг и больше не могу молчать. С чего бы начать? Ах,да, начать надо с начала, с самого первого дня.
Будь проклят этот мой первый день в боулинге, куда я приехал на встречу Вольвоконфы. Будь проклят тот момент, когда я первый раз взял в руки шарик и запиндюрил его куда-то в направлении стоящих вдалеке пеньков. Бог, добрый бог, он ведь послал мне предупреждение, чтобы я не ввязывался в это дело, ведь свою первую кеглю я выбил аж в седьмом фрейме. Но я не внял божьему предупреждению и все же закончил эту первую игру, будь она проклята. Равно как и будь проклята вторая, сотая и пятисотая игры. Будь проклят мой первый результат - 18 очков за игру. Будь проклят я, что вдохновился этим результатом и стал судорожно тренироваться.
Будь проклят мой первый страйк. Будь прокляты дабл и трипл. Будь проклято халявное пиво за четыре страйка. Боже ж мой, если бы я хотел пива, я бы купил его в палатке около подъезда, причем моего любимого сорта, а не навязанного боулинг-центром. И почему я должен стремиться к этому халявному пиву? И почему оно халявное это пиво? Это ж просто сдача за потраченные деньги, но о деньгах позже.
Будь проклят мой максимальный результат и те семь страйков подряд, которые я выбил со страху...да и был ли это я? Хоть эта распечатка (будь она проклята) и сейчас лежит передо мной, но что-то не верится, что я способен выбить семь страйков подряд. Скорее, это еще одна из ловушек коварного чудища по имени боулинг.

Будьте прокляты все спэры - как закрытые, так и не закрытые. Независимо от числа кегель в этих спэрах.
Пошел ты в жопу, мой первый выбитый сплит. И по дороге не забудь захватить с собой все остальные сплиты - от сложнейшего 7-10 до простейшего 2-7.... знаете , как он называется, кстати? Baby split - типа ребенок из двадцати таких сплитов должен выбивать 20...Ага, щаз. Но не будем о грустном, не будем о результатах.

Будь проклята эта уродская система подсчета очков. Сегодня один очкарик попытался мне доказать, что система подсчета очков основывается на сбитых кеглях, мол чем больше кегель собьешь, тем выше результат. Наивный очкарик, мне жалко тебя. Три раза ХА! Запомни раз и навсегда - система подсчета очков основана на психологии. Твоей и моей. И только. И одиночка бессилен против этой системы, как и против любой системы. Сначала система подсовывает тебе результаты, чтобы заинтересовать тебя (вспомни хотя бы мои первые 18 очков - ну чем не доказательство?). Потом - чтобы позлить тебя. Потом, чтобы ввергнуть тебя в отчаяние. И когда ты уже готов послать эту систему нафиг и уйти в отказ и завязку, система под конец тренировки выдает тебе какой-нибудь сногсшибательный результат типа "за 200", чтобы ты ушел из боулинга окрыленный с надеждой на новую встречу с этим исчадием ада. И ты прийдешь еше раз, чтобы система подсчета очков тебя поимела еще раз. Любые наркотики по сравнению с системой подсчета очков - детский лепет. И вообще семинары драг-дилеров по обмену опытом на тему "Как посадить человека на иглу и не дать ему соскочить" по праву должны проводиться в боулинг-центрах.
Простите, отвлекся. Будь проклята вся снаряга для боулингов. Тапки, уродские тапки, будьте вы прокляты. Я не говорю про возможность сыграть в них в футбол или сходить в них на дискотеку. Я закрываю глаза на их модный фасон. Они настолько функциональны , что даже для того, чтобы сходить в туалет, я должен одевать эти уродские полиэтиленовые шапочки - иначе эти чудо-тапки за бешеные бабки испортятся.
Будьте прокляты накладные подошвы. Балерина мирового уровня, зарабатывающая ногами кучу денег не имеет отдельных подошв для Большого Театра, Мариинки и Ла Скалы. Но вот чтобы пойти в Астероид, Майами или Крали требуются разные подошвы. Балерина краснеет от стыда при осознании этого факта.
Будьте вы прокляты, шары для боулинга. Любого веса. Будьте прокляты клубные хаузболы с их уродскими дырками. Скажите пожалуйста, у вас есть шары с дырками для нормальных людей? Ой, извините, шары для нормальных людей у нас кончились в прошлом году. Остались только шары для неполноценных. Есть шары с дырками для дистрофиков-эгоцефалов пятой степени истощения. А есть шары с дырками для людей , страдающих от ожирения, вы каким будете играть?
Будьте вы прокляты страйковые и спэрные шары, все вместе и каждый по отдельности. Бездушные куски эбонита, пластика или еще какой фигни, не знаю уж из чего вас там делает американский токарь. Мало того, что вы стоите бешеных денег ( о деньгах, как я уже говорил, будет ниже), вы еще пытаетесь захватить всего меня. Ведь вас надо возить раз в месяц на щлифовку-полировку-осмотр дриллера? Какого хрена я (мля) свою любимую кошку (мля) вожу на осмотр к ветеринару (мля) раз в год (мля)? И этого ей (кошке) хватает, чтобы чувствовать себя великолепно, включая получение порции ежегодных прививок? Ну почему я эти кругляши должен возить на прививки в 12 раз чаще , чем свою любимую кошечку, между прочим чистокровную британку, призовую кошечку , пальцы веером и все такое?
Да ладно бы раз в месяц! Каждый вечер я вынужден вытаскивать эти тяжеленные ушки из багажника и переть их домой, почему, спрашивается? Потому что их надо протирать клинером ( будь ты проклят, клинер). Потому что в одной книжке по боулингу (будь ты проклята, книжка) написано - "Нельзя хранить шары в багажнике. Ваши шары должны ночевать в том месте, в котором ночуете вы". Вот те раз, даже моя любимая собака не ночует в том месте, где ночую я, более того - собака получает всякий раз по ушам, если только попытается заночевать в том месте, на котором сплю я. Что нельзя моему любимому песику, оказывается, просто необходимо боулинговым шарам. Будь они прокляты.
А равно будь проклята и сумка, чудище окаянное, в которой я вынужден эти шары тащить. С уродскими колесами - слишком маленькими,чтобы устойчиво катиться по асфальту ( норовит кувырнуться на любой кочке), но слишком большими, чтобы греметь на всю округу. Со мной перестал разговаривать сосед оттого, что я возвращаюсь из боулинга ночью. А ручка, эта ручка? она сделана ровно такой длины, чтобы сумка фигачила меня по пяткам, сбивая их в кровь... я уж не говорю о неработающих лифтах, которые возымели привычку ломаться за пять минут до моего приезда из боулинга.. На их месте я бы сделал то же самое, будь оно все проклято.
.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Будь проклят тот день, когда я решил перейти на "правильную систему" и "крученый шар". Будь проклята и сама правильная система, какая разница, по какой системе проигрывать. Будь проклят хук, большой и маленький - по отдельности.
Будь проклято правильное и неправильное вращение шара, а также смещение оси вращения.
Будь проклята теория правильного ролла.
Будь прокляты все системы выбивания , включая 2-4-6, 3-6-9,а также 5-4-3. Будь прокляты все эти доски, которые я так и не научился считать, чтобы применять все эти системы.
Бруклин и Карман, будьте вы прокляты со своими дурацкими названиями. Будь проклят идеальный заход по идеальной траектории с идеальным роллом в карман! Ведь после этого идеального захода все равно непостижимым образом останется стоять седьмая кегля. Иногда она еще уговаривает постоять и десятую кеглю, будь она проклята отдельным проклятием.
Баланс тела - будь ты ты отдельно проклят! Почему я должен сохранять равновесие , неся в одной руке чушку весом в шесть килограмм? Это противно человеческому естеству вообще и моему телу в частности.
Кстати,и мое тело - будь ты проклято трижды. Будь проклята боль в локте от того, что я неправильно делал замах. Будь проклята моя ноющая коленка опорной ноги. Будь прокляты надорванные связки на правой руке. Будьте прокляты негнущиеся пальцы на левой (я приехал с тренировки), которыми я пытаюсь без ошибок набить эту мессагу.
Будь проклят каждый ноющий сустав, все мое исстрадавшееся тело, как будто я не мирно кидал шары, а спарринговал с двумя братьями Кличко одновременно. Или участвовал в уличной драке. Или еще что похуже - ведь болят не только руки-ноги-спина-шея. Почему у меня ноют левая и правая ягодичные мышцы? Чем таким я занимался, что эти мышцы болят, будь они прокляты.
Мой дневник жизни стал похожим на дневник онаниста, увы. "Сегодня работал левой рукой. Жалкое подобие правой руки. Не выдержал и попробовал правой. Но из-за мозолей пришлось вернуться к левой руке" Тьфу, елы палы, хорошо, что жена на даче и не может этого читать, будь оно все проклято.
Будьте вы прокляты, дорожки, обильно намасленные и донельзя сухие. Будь проклят грязный бэкенд. Будьте вы прокляты, грабли , зависающие когда попало и норовящие опуститься прямо перед моим шаром.
Будь проклят пинсеттер вместе с его проклятыми кеглями.
Будь проклят персонал, вежливый или хамский, все равно, главное, что он обслуживает весь этот Содом и Гоморру. Даже хамский лучше, чем вежливый. Вежливый улыбается мне. Улыбается потому что я плачу ему зарплату. А зачем ему зарплата? Правильно, чтобы накупить шаров и бесплатно поиграть в боулинг ночью.
Тренеры, будьте вы прокляты вместе с остальным персоналом. Но прокляты трижды. Ничему вы научить толком не можете, вы только можете дать чуть больше надежды, вот и все. И ничего больше.
Все равно я всегда буду щенком по сравнению с Андреевым (будь он проклят) и Муджири ( и он тоже будь проклят), которые в свою очередь - полные щенки по сравнению с каким-нибудь Торе Торгерсеном ( будь он проклят).
И эта разница между мною и Торгерсеном настолько пугает, что даже не хочется о ней думать, будь оно все проклято.
Деньги, потраченные мною на боулинг - будьте вы прокляты стожды. Настолько прокляты, что даже не хочется считать. Ведь посчитай я их, я бы понял, что не увлекись я боулингом, я бы смог купить себе мотоцикл, например. Ну не мотоцикл, так БМХ - велосипед, который давно купить хочу и мечтаю. Или еще каких полезных в хозяйстве вещей.
А не для хозяйства (будь оно проклято), так можно было бы потратить их на усладу тела, например. Все девки из Химок (будь они прокляты вместе с Химками) дали бы мне годовой абонемент, не ходи я в боулинг. Можно и не в Химки, можно и повыше, например.
За эти деньги можно было бы переспать с группой Блестящие , например, с каждой по два раза. Или со Стрелками - но по разу. И хватило бы даже на Клавдию Шифер - на пять секунд и 78 сотых. Я считал.
Да ладно , фиг с ними, с девками, можно было бы заняться культурным просвещением, за эти деньги можно было бы купить 500 книг. Или 700, но без картинок ( хоть я и не люблю без картинок, будь они прокляты). Прочитал бы наконец, Войну и Мир, будь они прокляты. Кстати, знаете, почему Толстой написал столько много книг? Правильно, потому что в Ясной поляне не было боулинга, будь он проклят. А был бы - фиг чего написал бы. Как и Эйнштейн не изобрел бы теорию относительности, а Эдисон - лампочки. Так бы и играли бы в боулинг при свечах, будь они прокляты.
Кстати,про время. Будь проклято время, потраченное мной на боулинг. Просто ужас берет, сколько времени потрачено впустую. А мог бы заняться самоусовершенствованием ( см. выше про Войну и мир), будь оно проклято. Или сделать чего-нибудь полезного для человечества. Например, прикрутить дверцу к шкафу (будь прокляты и дверца, и шкаф), которую обещал прикрутить уже полгода назад. Или карниз повесить. За квартиру заплатить. Или мусор вынести , в конце концов.
Я мог бы пойти на какие-нибудь курсы, будь они прокляты. Кройки и шитья, вышивки бисером, декоративного садоводства. Стал бы знаменитым кройщиком, бисерщиком или садоводам. Приносил бы людям радость. Или хотя бы оставался бы подольше на работе , будь она проклята, глядишь, в начальники пробился бы.
Вот чего лишил меня боулинг, будь он проклят. Мог бы еще дольше рассказывать, но спать хочу - сил нет.
А ведь завтра рано вставать. И надо выспаться. А то вечером на тренировку...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я раз на днюху девушке одной помимо подарка, купил еще и...Мммм...Знаете приколы продают всякие? Вот я один такой и купил. Несколько кубиков сахара, а внутри маленькие пластмассовые куи. Сахар растворяется, куи всплывают.

Ну, думаю, типа намека сделаю, что пора бы и пора девоньке в коеньку...

Ага. Пришел в гости, подарил подарочек. Она побежала цветочки в вазон втыкать, а я нервно ощупывая сахар в кармане, прокрался на кухню.

По дороге наткнулся на псину ейную, злобную, как училка химии. Пришлось пожертвовать одним кусочком сахара. Жалко, но у меня еще с десяток осталось.

Прокрался, значицо, загрузил кусочки в сахарницу, и вроде как кричу, цыпачка мая, солнышка, а не попить ли нам чайку?

"Цыпачка" немного прифигевшая примчалась мигом. Еще бы, я окромя воттки и коньяка ничо и не пил. А уж от чая меня аж тошнило.

- Ты ниче так себе, не заболел? - взволновалась "солнышко"

- Дане, чайку захотел с тобой попить. В уютной, так сказать, семейной обстановке - разродился я речью, особенно напирая на слово семейный. А сам думаю, как только куи начнут всплывать, так сразу надо как нить осторожно и деликатно намекнуть, ну дескать вот видишь как оно в природе все устроено, даже в глазах чо надо мерещиццо. А у самого в глазах ейная спальня стоит, да кровать размеров исполинских.

- Ой! - всплеснула рученьками девонька, как здорово! Ажно в ладошки захлопала родимая.

У меня на душе так хорошо стало, тепло и комфортно. Даж спаленка как то ближе стала.

- Какой ты молодец! Какой милый!

А то. Я подбоченился и спаленка стала еще ближе.

- Вот сейчас мама придет, и вместе попьем!

У меня, при ее словах звездочки черные в глазах появились. А уже такая близкая спаленка, скоростным локомотивом унеслась в далекую даль.

- Да я эта...Того...Бэээ...Эээ...В общем отмазаццо у меня не получилось. Да и не успел бы все равно, потому как в следующую минуту на пороге возникло ейное маман с коробкой торта.

Тяжело вздохнув она посмотрела на меня, и кажется начала догадываться, что дочь ее скоро повзрослеет.

- Знакомься, мама - затараторило мое Солнышко - это Сережа. Он хороший.

Тяжело икнув вчерашним коньяком, я галантно сделал книксен и представился - Сережа.

Маман подозрительно посмотрела на меня и сказала - Ирина Эдуардовна. Сказала она с таким французским прононсом, что я сразу понял - нарвался на дворянинку!

Рыкнув еще раз коньяком в воротник я произнес - очень приятно. Очень. Аж самого покривило от такого лицемерия. Кстате она "очень приятно" не сказала. А может просто прятала свои чувства?

Вопщем пока суть да дело, сели мы за стол. Маман, как оказалась была дворянинкой, аристократкой, тонкой и возвышенной натурой, поэтессой, почитательницей Ахматовой и учителем литературы.

А я ей куев в сахаре. Аж немного неудобно стало.

Вспомнив о сахаре я попытался ловко ускользнуть из их квартиры, подозревая, что такой тонкий юмор будет маман не по зубьям, но они в два голоса, хором попросили остаться.

Разговаривая о поэзии и усиленно стараясь припомнить пару строк из Есенина я осторожно резал торт. Послушав о "бездне чувств, которыми пропитана каждая строка Ахматовой" я завел разговор о вреде сахара. Что и вреден он, и все болезни от него, и тому подобную ахинею.

- А я вот уже пятьдесят лет в чашечку по пять кусочков кладу, и чувствую себя прекрасно - поделилась со мной Маман.

Хрупкая надежда на то, что она пьет чай или без, или ну максимум с одним кусочком сахара, растаяли, извините, как сахар в чае.

Налили чаю. Положили тортик. Маман потянулась к сахарнице. Раз...два...три...пять...уныло считал я. Нет, не обманула. Ровно пять.

- А почему Вы, Сережа, чай не пьете? - поинтересовалась маман размешивая в своей чашке чай.

- Да, действительно, пей! - ласково посмотрело на меня мое Солнышко.

- А теперь попробуем тортик - торжественно произнесла маман и опустила глаза.

Ну что я могу сказать. Эффект был сравним с ударом киянки по голове.

Маман с ужасом смотрела, как в чашке из тонкого, старинного фарфора, веселой стайкой плыли современные куи в искусственно созданном ложкой водовороте. Иногда от стайки отделался один самостоятельный, но на следующем круге опять возвращался к товарищам и веселый хоровод продолжался.

Эт-т-та шт-т-то?!?! - заикаясь взвизгнула маман и пулей вылетела из за стола по направлению к ванне.

Наверно тошнить побежала - обреченно подумал я.

А в это время мой Зайчик осторожно ложечкой выудила из мамашиного чая один экземпляр и поднеся к глазам начала рассматривать.

Послышался стук входной двери. Это мама побежала к соседке, рассказать ужасные новости.

- Какой маленький - задумчиво произнесла подруга- Потом посмотрела хитро на меня и добавила - и ми-и-иленький....
Спальня с грохотом вернулась и остановилась совсем близко.
****
Через несколько дней она рассказала, что любимый Джимми нагадил на ковер в гостиной, и маман убирая евоное дерьмо, обнаружила маленький, пластмассовый, беззащитный куёк, после чего она до сих пол лежит, пьет валерьянку и читает Ахматову.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Нелегка попугаячья жизнь

В качестве предисловия.
Старая история, своими словами:
Попугаев Жако было запрещено ввозить в Советский Союз, однако из Анголы их везли практически все, минуя таможню хитрым образом. Для провоза живого груза необходимо, чтобы этот груз вел себя как
мертвый, то есть не трепыхался и вообще прикидывался курой гриль, только маленькой. Потому попугаев просто напаивали аж целой столовой ложечкой медицинского спирта, после чего они минимум на сутки отрубались и представляли собой не более чем бессловесное анатомическое пособие по строению птичьей тушки в состоянии анабиоза. Обычно коматозное животное погружалось в контейнер навроде тубуса для чертежей, в котором просверливались аккуратные дырочки, и в таком состоянии везлось на новое место жительства.
Кто знает, может, в этот раз спирт оказался разбавленный или попугай бывалым, но на таможенном досмотре, когда офицер открыл сумку, тубус для чертежей вдруг затрепыхался и из него вылез взъерошенный попугай.
— Оп-па! – только и смог сказать таможенник, — Что же это вы, товарищ, незаконный груз перевозите?!
Хозяин груза уже собрался, было, оправдываться, но Жако встряхнулся, расправил перышки и заорал на весь аэропорт:
— Я русский! Я ру-у-у-сссский! Русский!!!
Ну и как было не впустить такого товарища на Родину??

Нелегка попугаячья жизнь

Есть такие попугаи – Жако. Многие про них слышали, но вряд ли кто-нибудь видел. На вид они невзрачные, небольшие, разика в два-три больше размерами, чем волнистые, серенькие, без особых украшений. Одно только их отличает – интеллект. Очень быстро они учат человеческую речь и мало того, вовремя и к месту применяют полученные знания.
Попугаи Жако обитают в Африке, и, несмотря на всю свою дикость, очень быстро привыкают и привязываются к людям, особенно если начинают общаться с ними еще птенцами. Один из военных советников, из командировки, как раз привез такого птенца. Маленького и голенького, еще не обросшего перьями, офицеры кормили его с руки и всячески приручали. Уже через год он подрос и, хотя не научился летать, принялся бодро бегать по помещениям.
К тому времени серенький попугайчик уже знал массу русских, английских и португаш (португальско-английский диалект, на нем говорит основная масса населения Анголы) ругательных слов и вовсю ими пользовался в повседневной жизни.

Когда утром его хозяин уходил мыться, Жако выбегал из комнаты и важно шел по коридору, заглядывая во все комнаты подряд и комментируя увиденное:
— Как же так? Что за хуйня? – вопрошал он, заглядывая в первую комнату – там все спали, что не соответствовало попугайскому распорядку.
— На-а-аадо же! – заключал он и шел дальше.
— Сми-и-ирнааааа! – орал Жако у входа в другую комнату. Там обитал генерал-майор М. старший среди военных советников и известный своим командирским басом, а так же любовью подать хорошенькую такую, чтоб неграм света не взвидеть, команду.
— А? Что?! Где? ###!!! – вопил пробуждающийся генерал, потом отворачивался к стенке, и бурчал, — Чтоб ты сдох, пернатое.
— Сам дурак! – не оставался в долгу попугай и шел дальше.

В следующей комнате только продирали глаза переводчики, и к ним Жако обращался на буржуйском:
— Fuck you, не так ли, господа??
— Жако! Не зли меня! – кряхтел Денис.
— Мая твая не панимает! – гордо заявлял попугай и шел дальше. Полковник Крокодил обычно к тому времени уже вовсю бодрствовал, был занят работой, написанием писем на родину и употреблением местного пива. Его комната как раз шла следующей после переводчиков. Возле нее Жако обычно задерживался и провозглашал менторским тоном зама по воспитательной работе:
— Опять бухаете, товарищи?! Как можно!
— Не учите меня жить! – отвечал Крокодил и протягивал руку к попугаю. Жако важно вышагивал к нему, потом взбирался как на жердочку на указательный палец, оттуда на стол и говорил:
— Безобр-р-р-р-азие! Никакого пор-р-ядка! Кругом сплошное пьянство и разврат! Вы так не считаете? – и вопросительно заглядывал полковнику Крокодилу в глаза.
— Согласен полностью! – поддерживал Крокодил и наливал попугаю пива в блюдечко.
— Ур-р-ра! – провозглашал тост попугай и пил, — Ухххх, спиртяшшшка!

Поскольку комната полковника Крокодила по коридору была далеко не последняя, и не только Крокодил радовался пиву жарким утром – к своему хозяину, уже выходящему из душа, Жако добирался в состоянии некоторого алкогольного опьянения.
— Эх, вы, сволочи… — грустно говорил хозяин попугая, — Опять напоили. Ну и что мне с тобой делать?
— Пошли по бабам!! – отвечал попугай и оба они удалялись похмеляться в свою комнату…

Дело, тем временем близилось к дембелю, хозяину Жако предстояло отправиться на родину. Чемоданы собраны, фотографии распечатаны, билеты куплены, джипы до аэропорта заправлены, словом, скоро, всего-то через полсуток она – Родина, холодная и страшно мокрая по сравнению с Луандой. Русский язык повсюду, а не только среди своих. Негров мало и без оружия все. Нищета, да не та. Соскучился, в общем.
А как же быть с попугаем?
Почему бы не сделать так, как делали поколениями остальные советники? Напоить воина, до сна богатырского и провозить прямо в багаже? Однако не тут-то было! По заветам предков, для маленького попугайчика, чтоб хватило на сутки неподвижности, достаточно одной чайной ложки чистого спирта. Если попугай большой – тогда столовой.
Военный совет, после употребления допинга, постановил, что Жако таки большой. Тут же был налит в столовую ложку спирт и представлен попугаю.
— Спирртяшшшка! – сказал попугай и выпил.
Потом он икнул и сказал:
— Ой мороз, мороз…
— Кажется, мало… — сказал владелец пернатого.
— Не морозь меня, — сообщил Жако.
— Так давай еще нальем, — предложил генерал.
Налили. Попугай, нерешительно потоптался вокруг угощения, кося на него то одним, то другим глазом. Было видно, что выпить ему хочется, но при этом как-то боязно. Наконец, переборов все сомнения, Жако выпил вторую столовую ложку спирта.
— Не мо-рр-озь меня! Моего коня! – сказал он, покачнулся и упал на бок.
— Ну и слава богу. Щас уложим его в тару, да и поедем, мужики, – сказал хозяин птицы и встал из-за стола.

— Пьянь! Кругом одна пьянь, бляха муха, — неожиданно сказал Жако и пошевелил когтистыми лапами.
Все замерли. Советники, молча и сосредоточенно пересчитывали количество спирта в две столовые ложки относительно своих размеров. Пока считали, Жако щелкнул клювом и встал. Воинственно задрав хохолок, он сказал:
— Гулять, так гулять! Гусар-р-ры! Шампанского коню!
— Обалдеть! Сейчас еще буянить начнет, — сказал переводчик.
— Силен бродяга, — пробормотал генерал.
— Ну, сволочи! – вскипел хозяин попугая, — Споили все-таки птицу мне! Ну я вам устрою!
— Да ладно, не кричи, не споили, а натренировали. А то с непривычки бы наоборот ласты мог склеить, точнее крылья.
— Да? И что мне теперь делать?
— Во-первых, успокоиться, а во-вторых, налить еще. Просто Жако оказывается тертый калач. В холода точно не помрет теперь.

После третьей попугая действительно сморило в глубокий пьяный сон и его упаковали в багаж. Перелета он, естественно не заметил, поскольку дрых до самого конца путешествия, и пришел в себя только дома у своего хозяина. Когда он очнулся и выбрался из коробочки, сердобольный полковник уже держал наготове блюдечко пива:
— Ну как, Жакошка? Голова не болит?
Попугай встрепенулся, поднял хохолок и сказал:
— Холодно, ###! – потом подошел к блюдечку и похмелился. Видимо по старым дрожжам опьянение вернулось и он, уже самостоятельно, пошел к коробке, где и улегся с комфортом.
— Прям как ты, — сердито заметила жена хозяина, наблюдавшая всю картину сначала и до конца.
— Пидар-р-расы! – выкрикнул Жако и уснул.
— Точно как ты! – убежденно сказала жена.
(с) drblack
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Великий Стрикнов

«Дорогие потомки!
Пишет вам Степан Захарович Стрикнов. Если сейчас на дворе еще двадцать первый век или двадцать второй, пожалуйста, не читайте дальше, а аккуратно сложите это письмо обратно в банку и закопайте банку. Потому что это письмо адресовано потомкам из, как минимум двадцать третьего века или даже более поздним, а чужие письма читать некрасиво и недостойно.
Дорогие мои поздние потомки,
Хотел вам рассказать, что именно мной, Степаном Захаровичем Стрикновым, была придумана та самая гуманная философия, руководствуясь которой, вы живете в радости и покое. Так же, это именно я придумал для вас велосипед, галогеновую лампочку, которая служит прообразом ваших осветительных приборов и обычай здороваться при встрече. А все ваши источники, которые говорят, что все это придумал не Стрикнов, врут самым наглым и беспардонным образом. Потому что я, как человек бескорыстный, просто отдал свои изобретения людям. А они были присвоены наглыми стяжателями и скупердяями в целях наживы. Знайте, дорогие потомки, Великий Изобретатель Стрикнов прозябал в страшной нужде и без полагающейся ему славы!
И даже теперь я не требую разыскать моих прямых наследников и вознаградить их, в силу своего бескорыстия. Я всего лишь прошу, чтобы имя мое было увековечено на многочисленных памятниках и монументах. Лучше всего из белого мрамора. Или из драгоценного металла. Ну и в школах пусть бюстики стоят. Пусть детишки знают, кому обязаны светом в домах, миром и содранными, при падении с велосипеда, коленками.
Искренне ваш,
Степан Захарович Стрикнов!»
Степан Захарович еще раз перечитал письмо, кивнул довольно, упаковал послание в полиэтиленовый пакет, обмотал скотчем в два слоя, полученный пакет запихал в стекляную банку из под кофе и закопал во дворе. Копать пришлось глубокой ночью, чтоб избежать лишних вопросов от соседей.
— Где тебя носило, лунатик? – проснулась жена.
— Во дворе был. – честно ответил Степан Захарович.
— Случилось что? – без эмоций поинтересовалась жена.
— Ничего не случилось. – еще раз предельно честно ответил Степан Зазарович.— След в истории оставил.
— Уборная же есть. – хмыкнула жена. – Чего во дворе следить-то?
— Спи, а? – разозлился Степан Захарович. – Покурить ходил.
— Поспишь тут… Разбудил ведь уже. Теперь фиг засну. – пробурчала жена и моментально уснула.
Степан Захарович долго лежал без сна, представляя сверкающие монументы и свой профиль в учебниках истории. Потом уснул и приснилось ему, как рослые и светлые потомки смеются над его письмом и говорят:
— Подумаешь, галогенка, велосипед… Вот если бы он придумал прикуриватель в автомобилях – другое дело. Вот это было бы — дааа! А так – фигня какая-то.
Проснулся Степан Захарович в расстроенных чувствах.
— Как ты думаешь – сложно придумать прикуриватель в автомобиле? – огорошил он вопросом жену.
— Ты простишь меня, если я тебе скажу, что именно сейчас, в шесть-тридцать утра, об этом я не думаю никак? — ехидно ответила супруга.
— А все-таки? – настоял на своем Степан Захарович.
— К доктору сходи, а. – отмахнулась жена. – Странный ты какой-то в последние дни…
«Впишу!» — решил для себя Степан Захарович. – «Делов-то.. Раскопаю ночью и впишу.»….
… «А не дай бог увидит кто..» — думал Степан Захарович, орудуя лопатой во дворе следующей ночью. – «подумают нехорошее. Вызовут милицию. Как откроется все – засмеют ведь. Хоть из города уезжай потом. Нет-нет. Никаких больше дописываний. Прикуриватель впишу и все. И пусть будет потом…. Какая мне разница-то? Я ж все равно не увижу. Может оно и не сработает вообще…. Зато если сработает…Что это, а?»
Степан Захарович с удивлением смотрел на выкопанную банку из неизвестного серебристого металла, на которой светилась надпись «Великому Стрикнову».
«Чей-то розыгрыш. Не иначе как увидел кто-то вчера и баночку подменил. До чего ж подлый народишко, а..» — думал Степан Захарович, несясь на всех парах к собственной квартире.
Закрывшись в ванной, Степан Захарович, попытался открутить крышку с банки. Надпись на банке с «Великому Стрикнову» сменилась на «Что вы крутите, а?! Там внизу кнопочка специальная есть! Туда и жмите!». Степан Захарович послушно нажал на кнопочку, обнаруженную на дне. «Вот теперь крутите!» — вновь сменилась надпись. Степан Захарович ухватился опять за крышку. «В другую сторону, идиот!» — ласко посоветовала новая надпись. В банке обнаружилось письмо Степана Захаровича, ветхое на вид и покрытое каким-то прозрачным гибким пластиком для пущей сохранности.
А чуть ниже основного текста шли комментарии:
«Стрикнов! Вы подлый самозванец и дебил! Неужели вы думаете, что потомки не знаю кто придумал велосипед? Искренне ваши, Потомки 21-го века. ЗЫ: Письмо закопали обратно не читая.»
«Потомки 21-го века сами не лучше – Байкал засрали и острова японцам отдали. Молчали бы в тряпочку. 2118 год.»
«Ой, кто бы говорил, а… Сами войну затеяли. Психи начала века. Неадекватные уроды. А мы тут расхлебывай. Потомки. 2189 г. Монгольская Империя – во все века! ЗЫ: Стрикнов – молодец. Велосипед и галогенки это круто.»
«Всем чмоки и обнимашки! Монголы – лузеры! Великий Евразийский Султанат – сила!. ЗЫ: Что такое велосипед?»
«哈哈-因为每个俄国人都是共产党员 可惜不是共产党员~根据你的逻辑,不是俄国人. 2296. »
«$%@%#(!! _$%(($%))^(#($*% )))))))))))))))))))))) 2380!»
«………ldfj d-f—d-s—fghg-fg
h-f-gh—rt-bc-s-s— @%@. ! 2590. »
«56/2983462. Т. 23098!! 2780.»
«Все кто выше в коментах – уже умерли! Тхахахах!
Великий Стрикнов, огромное вам спасибо за возвращение письменности и языка. А велосипед и прочую фигню – мы в гробу видели. С помощью нашей машины времени, отправляем вам ваше письмо обратно и хотим спросить – вы не будете возражать против памятников из платины? Ответ упакуйте в нашу баночку.»….
— С ума сошел уже совсем?! – крикнула от дверей жена танцующему в прихожей Стрикнову. – Что за пляски паралитиков в ночи?!
— Ты это…— величаво ответил Степан Захарович. – Ты соображай с кем говоришь-то! С Великим Стрикновым!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Крах шеренги

Парень стоял у ларька и покупал сигареты. По улице, неспешно, гордо, как лошади на подиуме, шли четыре девицы. Как это обычно у подружек принято, шли шеренгой, сцепившись друг с другом локтями, что, очевидно, должно было символизировать сеть, в которую просто обязаны были попасться принцы на белых Мерседесах. Тот факт, что девушки перегораживали собой всю улицу, волновал их мало – главное ведь преподнести себя!
Молодой человек расплатился, сделал небольшой шаг назад, чтобы пропустить к прилавку следующего покупателя и налетел спиной на правую ведущую девушку, очень элегантно жевавшую бабл-гам:
— Хамло, — рефлекторно отреагировала «барышня» и задумалась над следующей фразой
Молодой человек обернулся, увидел шеренгу сцепленных между собой габаритных моделей (старушек «лавочных» в недалеком будущем, склонных к семечкам и разбору чужой жизни) и не долго думая, парировал:
— Дура.
— Я? – не поверила девица.
— Ну не я же. Я, в крайнем случае, буду дурак.
— Козел!! – собралась с мыслями девица и выдула рассерженный шарик из жвачки.
— Корова. Жирная.
Оппонентка задохнулась, ее подружки покраснели.
— Я-а-аа? Корова???
— Ага. Жирная, вон и подружки твои со мной согласны — кивнул парень, не давая никому вставить слово, — Видишь? Молчат в знак согласия.
— Кто согласен?? – повернулась к своим девица. Лица подруг выражали полнейшее недоумение, челюсти все так же элегантно перемалывали бабл-гам. Крайняя левая, поскольку была дальше всех от эпицентра событий и не услышала даже половины, отчего-то решила, что уместнее всего в данной ситуации будет хихикнуть. Так, на всякий случай.
Хихикнула.
— Чего ржешь, курица?! – взорвалась девица.
— Это я курица? – сузила глаза подруга, и скороговоркой выпалила, — Я курица, значит? Ты давно на себя в зеркало смотрела, вша лишайная? И зачем мы тебя с собой только взяли! От твоей рожи только шарахаются все!
Две средние подружки дружно прыснули.
— Ах ты… ах ты… ах ты… — надувшись как беременный тюлень, запричитала первая девица, — Кошка драная! А вы чего ржете? Одна доска, вату в лифчик подкладывает, вторая заикается так, что глаза на лоб лезут! И туда же, ржать!
— Таааак, — цепь наконец-то разорвалась. Подружки, уже, кажется, бывшие, стали кругом, красные, разгоряченные, — Это кто плоская? Я? Да у тебя }{опа шире косяка дверного, а сиськи, обе, в одной ладошке потеряются! Кобыла!…
Парень, который уже успел отойти в сторонку, аккуратно распаковал сигареты, прикурил, усмехнулся и пошел по своим делам. Позади него, затихающими воплями рушилась «крепкая женская дружба». Одной девичьей шеренгой, мешающей движению, в городе станет меньше.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ангел смерти


На краю крыши одинадцатиэтажного дома, сжимая в руках предсмертную записку стоял молодой парень. Он долго кричал в «пустоту», что сейчас прыгнет, с целью созвать людей, что бы те увидили, как несчастен этот паренек, сколько боли он натерпелся и как не справедлив этот мир. Но, как на зло, городской шум полностью поглощал его крик.
Простояв так несколько десятков минут, как всегда с небольшим опозданием в нашей драме появляется персонаж, который обычно появляется в такие моменты жизни.
— Ну что? Сиганешь? — ухмыльнулся мужчина, стоявший по левую сторону паренька.
— Ой! Кто здесь? — паренек вздрогнул: от неожиданости, и от счастья что наконец, хоть кто то увидит его смерть и будет его жалеть.
— Пересрал?
— Я прыгну!!!
— Ха! А я ждал этих слов.
— Я прыгну! — повторил паренек, но с неким трепетом в голосе.
Мужчина продолжал смотреть на паренька, и улыбатся. Так они еще простояли минуту, и потом мужчина вдруг несильно стукнул себя по губам и произнес
— Ах да! Какой же я идот! Подожди секунду — незнакомец полез в карман своих потертых джинс, и достал мятую и на вид старую бумажку. Он поднес ее к лицу и подняв руку вверх, на шекспирский манер стал читать — О нет! Друг! Опомнись! Не делай этого! Твоя жизнь еще впереди. Давай, спустимся вниз и все обсудим. Не делай глупостей.
Незнакомец заржал, и смяв бумажку, бросил в лицо подростку.
— Я прыгну! — всхлипнул подросток.
— Да что ты заладил? Прыгну, прыгну! Давай — пацан сказал пацан сделал!
— Вы что совсем сдурели? Я прыгну вниз! Вы не понимаете?
— Я то понимаю, мальчик. Было б намного удивительней есле б ты прыгнул вверх. Гравитация, извините меня, безотказно работает уже хрен знает сколько.
— Вы что издеваетесь?
— Я? Да как ты мог подумать? Я просто делаю свою работу.
— Какую работу? — вдруг, сам неожиданно для себя спросил подросток.
— Ух ты бл#! Оно знает и другие слова, кроме как «Прыгну». — мужчина добродушно улыбнулся и добавил -Ангел смерти. Очень приятно. Э-э… Три, два, один… Во! Все как по графику.
Подросток, сжал колени, и на штанах образовалось мокрое пятно.
— Не убивайте меня!
— Вот это я понимаю работа. Ну не п#здец, а? Говорила мама — бросай ПТУ, и иди в армию. Мальчик, ты определись! А то: «прыгну-прыгну», а через минуту уже «не убивайте».
— Ну пожалуйста! Я ничего плохого не сделал! — подросток, упал на колени и опустил голову.
— А-а-а. Мой мозг! #баные суицыдники! Уже третий на сегодня. Сколько можно? — ангел смерти подошел к подростку, отодвинул с заплаканого лица челку, и вопросил — В записке что написал. Дай хоть поржать на последок.
— Вы меня не убьете? Честно?
— Меньше разговоров. Давай записку… Та-а-а-к. Я ушол из жизни навсегда, и это все вина Натальи! Знайте люди, это она меня довела. Бла бла бла. Ты понимаешь, что ты ***** написал? Это никуда не годится! Давай с тобой сейчас вместе напишем предсмертную записку, как пологается. А то мне стыдно за тебя.
— Что вы хотите сделать? — паренек, обнял себя руками, и согнулся от страха, все так же продолжая стоять на коленях.
— Тормозишь? Малчуган, что то ты не адекватен. Записку будем предсмертную писать говорю. А, то прыгать с таким вот гавном в руке — не дело.
Ангел смерти, уселся по турецки на рубироид, достал карандаш, и вытащив язык, стал писать.
Подросток, не переставал плакать, и поглядывая то вниз, то на люк, через который поднялся, стал размышлять о побеге.
— Ты у меня будешь самым красноречивым суицыдником. Твоя Наталья, когда прочитает — то вмиг ох#еет и тоже скинется с крыши. После твоей записки, будь ее воля — она шесть раз подряд скинулась бы. Вот, сейчас последний абзац допишу и готово. Как говорится — в последний путь.
Ангел смерти, закончил свое произведение, и поднял глаза, но подростка там уже не было. Подросток, стремительно убегал, не оглядываясь назад и заперевшись дома стал молится.
— Эх, блин! Не дождался. С такой позорной запиской прыгнул. О! Приудмал! пойду этой его Наталье свое творение положу в почтовый ящик. Пусть охуеет. На следующий день на краю крыши одинадцатиэтажного дома, сжимая в руках предсмертную записку стояла молодая девушка. Она долго кричала в «пустоту», что сейчас прыгнет, с целью созвать людей, что бы те увидили, как несчастна она, сколько боли она натерпелась и как не справедлив этот мир. Но, как на зло, городской шум полностью поглощал его крик.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Спасибо всем!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Букет брюнеток

Когда над пляжем, будто вынырнув ниоткуда, появилась летающая тарелка, никто не успел даже достать фотоаппарат. Днище тарелки распахнулось, и оттуда на людей посыпались лианы - длинные, гибкие, с толстыми мясистыми листьями. Лианы извивались, как щупальца гигантского кальмара, и хватали без разбора всех, до кого могли дотянуться. Прибрежная полоса превратилась в сущий ад - повсюду бегали перепуганные люди, а их преследовали безликие зеленые монстры, догоняли, ловили, сминали, волокли по песку; одних забрасывали в бездонное нутро летающей тарелки, других отшвыривали прочь, смяв как тряпичную куклу. Хлестала кровь, валялись оторванные руки, ноги и головы, где-то слышались безнадежные выстрелы. А потом всё закончилось так же быстро, как и началось. Лианы втянулись внутрь корабля, воздух всколыхнулся - и в небе уже никого не было. На пляже, впрочем, тоже.

-С праздником, родная,- сказал муж, протягивая букет.
-Ах, какая прелесть!- воскликнула жена.- Это же мои любимые! Натуральные брюнетки, и сколько их тут! Неси скорее вазу!
В воде брюнетки немного расправились, и вокруг их верхушек распустился пушистый венчик блестящих длинных волос. Их неброскую красоту подчеркивали размещенные вокруг композиции связки мужских рук и несколько сорванных головок бородатых бомжей.
-Где же ты достал такую роскошь, в это время года?- спросила жена.- Разве брюнетки уже продаются? Наверное, они тебе кучу денег стоили?
-Нисколько!- гордо заявил муж.- Я их сам нарвал, в заповеднике.
-Сумасшедший!- ахнула жена.- А если бы тебя заметили?
-Я был очень осторожен,- заверил муж.
Жена склонилась над букетом, нежно погладила кончиком щупальца покачивающиеся головки.
-Ой, смотри! А вот эта - настоящая брюнетка кучерявая, да еще с зелеными глазками! Такая редкость!
-Для тебя, родная,- произнес муж, привлекая жену к себе,- мне ничего не жалко. В этот праздничный день ты достойна лучшего букета из всех возможных.
-Ты милый,- промурлыкала жена, целуя мужа в самую гущу листьев.- Такой внимательный и заботливый! Нежный, и ласковый, самый лучший мужчина на свете!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Медвед в шоколаде

Открытое песьмо Дмитрию Медведеву, всенародно избранному(гы-гы) презеденту РФ.
Дмитрий Анатольевич, пешу вам сюда, пребывая в полной уверенности, што сотрудники соотвецтвующих органов всенепременно донесут сию маляву до вашева высочяйшэва сведения. В противном случяе они зря получяют стока деник и их непременно надо лешыть тринаццатой зарплаты, вотъ.

Дело в следующем. Уж коли вас там избрали таки презедентом, стало быть и у нас нет никакова другова выхода, кроме как учявствовать в этом шапито как минемум четыре долгих года. И личьно мне, как гражданину и все такое, вовсе не хочецца, штоп к президенту моей страны относилесь как к чьмо и лузеру. Провидению и мировой политической сетуацыи угодно предоставить вам шанс войти в исторею. Смотрите, не проебите. Как любят говорить спортивные каментаторы: «такова шанса может большэ не предоставицца!».

Я сопсно вот о чом. Не секрет, што США ужэ давно заебали все прогрессивное человечиство своей агрессивной внешней политкой. Казалось бы, ну какова хуя им постоянно чота нужно за три ####ы через океан от своей территореи? Но чешецца у них непрерывно. А на резонный вапрос про «какова хуя?» они либо предумывают гнелые отмазки, либо тупо атвичяют: «а ниибёт и похуй пчолы». Сама судьба дарит России возможность утереть пендосам шнобель их жэ сопственным оружыем. Ну, догадались? Способ прост как граненый стакан, как впрочем все генеальное. Я говорю за Колумбию.
Дабы не растекацца мыслью, дальшэ я коротенько изложу основную концэпцыю, а уж подробности додумывайте сами. Не я жэ тут презедент, в конце-то концов. Карочи: потписываем с Венесуэлой договор о партнерстве и сотрудничестве (неибу как это точьно называецца, но смысл понятен). Состоит он в оказании Россией Венесуэле военной помощи в конфликте с Колумбией в обмен на размещение на территории Венесуэлы нашых баз ПРО. Гы-гы, ужэ абассака. Чавес пойдет на это без базара, лишь бы насолить пендосам. Да и помошь лишней не будет. Если США залупнуцца, их лехко можно приткнуть их базами в Европе. Можно просто закосить под дурачька: «а чо такова?». Дальшэ. В Венесуэле высажываюцца нашы десантнеки и бронетанковые войска. Ну и военная авеацыя, само сабой. Тут у Колумбии, канешно, аько можэт сыграть. Наша задачя не дать им врубить заднюю. Тут можэте посоветовацца с Владимиром Владимировичем. Чо он, зря штоле заканчивал Московскую Высшую Школу КГБ №1? Нет, канешно. Он вам навскидку только можэт предложыть пару десятков способов как спровоцыровать конфликт. В ответ на возможные возражэния со стороны США можно напомнить про Косово, Афганистан, Ирак. Можно просто спросить: «а чо такова?». Вопчем, боевые действия – дело решонное. Врочем, у нас нет задачи впустую рисковать жызнями нашых парней. Основную чясть наземной операцыи пусть проводит армея Венесуэлы. Наша цэль: нефтяные вышки и плантацыи кокса. О да!

Итак, што мы имеем:
1.США остаюцца без своево главнова поставщека нефти. Пусть ебуцца, возят из Ирака. Ибо нехуй.
2.Россия становицца монополистом на мировом рынке кокса. Тут открываюцца беспезды беспередентные возможности. У меня личьно аж голова идет кругом. Про чиста экономический аспект я дажэ не буду говорить – все и так понятно. Голливут тожэ остаецца без своево топлива. Звезды первой величины начинают приежжать в Россию, штобы сняцца в чом угодно, в любой шняге Бикмамбетова или как там ево, практически забесплатно, чиста за дорожку. Или хотябы просто аццасать. За дорожку жэ. Михалков начинает ежегодно получять за свою хуйню вожделенных Оскаров. ###, ренессанс отечественнова кинематографа беспезды.
3.Вашы бюсты и портреты висят во всех кабенетах, квартирах, сортирах, вигвамах, ярангах, чумах и прочих помещениях всех стран противопендосской направленности. Сербия так и вовсе расщедрицца вам на звание пачотнова гражданина.
4.Хохлы Литпрома затыкаюцца всерьез и надолго. (этот пункт я щитаю пожалуй самым важным).
5.Моральное удовлетворение, опять жэ.
6.Можэт еще чо-нить забыл, выясницца в процэссе.
Вот такая идея. Можэте не благодарить. Деник тожэ нинада. На моем месте так поступил бы всякий гражданин и потреот.

ЗЫ: И кстате, все имена, события и прочяя – вымышленные. Все совпадения случяйны. Ну, вы меня понимаете, карочи.

Автор: Безенчук и сыновья
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ревела сейчас полчаса

Знаете, почему ревела?
Вы не волнуйтесь, в общем-то ничего и не случилось. Муж вроде бы не изменял. Хотя, конечно, хрен его знает, где он сейчас шляется. Ребенок тоже – тьфу-тьфу, на то он и ребенок, чтоб радовать родителей, рисовать на новом диване и трарить туалетную бумагу. Недавно целый рулон в унитазе утопила по кусочкам, оно так прикольно там тает. Ну, главное, что она перестала ее есть. Короче, тьфу-тьфу.

Я ревела, потому что у меня разлилось варенье. Нет, это звучит как-то уж совсем глупо. Беру все свои слова назад. Начнем сначала. Меня зовут Лена, и я гинеколог.. Была я как-то в Тель-Авиве, это типа центр нашей маленькой, но очень могучей страны (ага, испугались?..). И был там магазин со всякими дикообразными вареньями – и ананасовые, и ореховые, и с непонятными иностранными названиями. Я, значит, подготовилась основательно, накупила пустых баночек, с разноцветными, мать их, крышечками, и три часа маниакально выбирала правильное варенье. Остановилась на банановом. Вот, думаю, маме принесу, обрадуется!.. Нафига ей, конечно, это варенье сдалось – совершенно непонятно, но на этой мысли я не задерживалась.

Сегодня прихожу домой, убитая, как негра, и мысли у меня реально женственные – чего бы пожрать чего и где бы прилечь, и как бы все это побыстрее сделать, пока меня по домашним делам не оприходовали. Смотрю в холодильник – а там, блин, слов нет.. Варенье валяется! Не просто так лежит, а медленно растекается по полкам! На масле, на молоке, везде варенье! Ну просто, простите, еб твою мать! И в банке уже нифига нет!
Чувствую, глаза мокреют, и в горле комок. Ну все, думаю, пошло-поехало. Ты чего, совсем чокнулась? Это же просто варенье! А с другой стороны – #####, это же варенье! А я выбирала, искала! И мама теперь не порадуется! Но, говорю тебе, моя прелесть, это все таки просто варенье, бананы, перетертые с сахаром! Нет, не просто! Это важное варенье! Хрен вам всем, не буду реветь! Пять на девять. Сорок пять. Пять на восемь. Блин, как обидно-то! Пять на.. У-у-у!..

И все. Плотина прорывается, и начинается поток. Бедная я, несчастная, безвареньевая, у-у-у! И дальше идет, как это называется в психологии – positive feedback, в смысле - сама себя накручиваю. А где этот муж? Почему он меня не успокаивает? И чашку опять не помыл, и стирку не поставил! А я так устала, и есть хочу, и носки чистые закончились неделю назад, и варенье тоже, сука, подвело, у-у-у! Так нечестно! У-у-у!..

Муж, конечно, тут ни причем. Он вообще, когда я реву, сникает сантиметров на десять и пытается провалиться сквозь землю. Не понимает он этой влажной реакции. Валиться через бетонный пол по 13-ти этажам ему не светит, соседи не поймут, поэтому он начинает сердиться. Лен, ну чего ты плачешь? Этим же ничему не помочь! Чего ты хочешь добиться? А вот – мой организм, хочу – и реву! И, если вы не можете заколупать варенье назад – не стойте на моем горестном пути, у-у-у! Ходите вокруг меня, ругайте меня, любите меня – все равно буду реветь. Буду-буду-буду!

Зрелище, кстати, жалкое. Глаза красные, нос опухший, сопли ручьем, пальцы веером. Икаю, хрюкаю, гнусавлю. Антипод любовницы, подруги и жены. Помните главного орка из «Властелина колец»? Вот наденьте на него махровый халат и – вуаля, автопортрет!
Иногда, конечно, плакать полезно. Как-то остановил меня мент, за дело, конечно. Ну не знала я, что там новый знак, и ехать надо не так, а в совершенно противоположную сторону. Блин, как я расстроилась! Честно не специально ревела, просто обидно было. Вот так всегда! Почему именно со мной?! Так нечестно, у-у-у! Зато мент меня отпустил. Испугался, наверное. Чего ему с всякими психами связываться?..

Как-то раз пришли домой, в лифте спорили, кто первый зайдет в туалет. Победило грубое физическое насилие, и муж добежал первым. Я включила телевизор, а там про больного ребенка показывают, не помню даже, чем болел, но грустно стало! Две минуты и - чувствую – ой, реву. Муж вышел из туалета – аж побледнел. «Лена», - говорит, - «что же ты не сказала, что так сильно хочешь?»..

Один раз ревела, когда свекровь съела мои макароны. О-о-о, как я переживала. Даже больше, чем в тот горестный момент, когда умер мой любимый хомяк Хома. Как сейчас помню застывшее удивленное выражение на его покойном лице – сижу себе, никого не трогаю, тихо грызу провод от чайника, и вдруг – бах! - и я на том свете. Вообще мне попадались особенно депрессивные хомяки, наверное, у меня теперь психологическая травма, separation anxiety, вот. И чтобы вы не говорили, что в моим текстах нет ни одного умного слов, в этом их целых четыре, вместе с фидбеком.

Короче, Хома Третий спрыгнул с седьмого этажа, и мы до сих пор не нашли его тело. На Хому Пятого упала книга «Энциклопедия молодой семьи». Это такое литературное произведение, судя по толщине которого напрашивается вывод, что молодые семьи состоят из одних дебилов. Хомячье тело мы нашли, соскребли с пола и похоронили со всеми почестями. В закрытой коробке. У меня еще был попугайчик, но бабушка его сварила. Есть, разумеется, и бабушкина версия – Кузя Первый (и единственный, так как оказалось, что птички срут пачкают ПМЖ похуже хомяков) просто пролетал над варящимся на плите супом, его ослепило паром, поэтому он потерял нюх и рассудок и спикировал прямо в кастрюлю. Но я- то знаю правду..

А муж опять за свое: «Лен, ты что, из-за спагетти ревешь?». Ага, так я вам и призналась, что я, дура, что ли? Понятно, что из-за спагетти, но отвечать так стыдно и неудобно. Если бы мой супруг плакал по причине макаронного изделия, я бы с ним развелась, наверное. Че, дурак совсем? Поэтому я по-партизански отрицаю, да причем тут вообще макароны, мать их через плечо, это я так, работа трудная, напряженная, мир несправедлив, депрессия, насилие, и все дела.. А сама думаю – ###, и макарон тоже нет, у-у-у!..

А на работе, кстати – знаете, как нас гоняют?! Это вы думаете – ах, эти врачи, такие суки, делают, что их душе угодно. Если честно, нашей душе угодно пойти домой, схавать пару пачек пельменей и поспать на диванчике. Но, раз уж мы все таки на работе – нужно работать, потому что: «любишь кататься – люби, и катайся». Дело это ответственное, и опасна, и трудна, и все такое. Нужно постоянно быть начеку, чтобы чего не напортачить, да еще и клиента не обидеть, и успеть поесть, и домой прийти в нормальное время, чтобы ребенка увидеть хоть на часок. И шпыняют нас за любую промашку, за неверное слово – ого-го! Иногда вежливо так отчитывают, а изредка могут такое сказать, что хочется самой прыгнуть с седьмого этажа, или погрызть кабель от чайника. И стою я, низко голову наклоня, глядя искоса, и чувствую знакомый комок в горле. И думаю – пошел вон, падло! Не буду реветь, не-буду-не-буду-не-буду-не-буду-у-у-у-у-у!

Люди, помогите советом, а? Как так сделать, чтобы не реветь в нежелательные моменты? Я пробовала все, но бородавки так и не сошли..

Грызу кабель от ноута..
Извините за неровный почерк..

http://pilka.livejournal.com/63087.html#cutid1
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Воспитание сторожевого мужа

Итак, мои дорогие, если у вас уже есть аквариум, аттестат зрелости и паспорт, но нет счастья в жизни, пора завести себе хобби. Например, мужа. С чего начать?

Первый вопрос, вот с первого ряда – где и как правильно выбрать мужа.

Милые девочки, никогда ни при каких обстоятельствах не подбирайте мужа на улице. Мы не Европа, черт подери. Да, он может быть такой лапочка, такой замерзший, голодный, и смотреть на вас та-а-акими глазами, но, во-первых, это же уличный мужчина, вы никогда не знаете, что из него получится. Во-вторых, мужчины, выросшие на улице, в квартире плохо пахнут и являются переносчиками различных уличных насекомых.

Опытные заводчицы советуют обращаться в клуб, благо сейчас тысячи клубов могут предложить большой ассортимент пород.

Миттель-менеджеры, или менеджеры среднего звена, к сожалению, выходят из моды. Они суетливы, озабочены, постоянно что-то роют и принюхиваются к ветру. Зато, все, что миттель нароет, он принесет домой и сложит на коврик. Со временем его можно разогнать до Гросс-менеджера, чья копательная способность несоизмеримо выше. Но, прежде чем натаскивать питомца, подумайте – Гроссы порой нарывают столько, что до дома уже и не доносят. Кроме того, если он нароет и унесет слишком много, его могут отобрать у вас, и посадить в специальный питомник, где его будет обижать каждая собака.

Мужей-боксеров многие брать опасаются – говорят у них скверный характер, и в быту они опасны. Миф. Не путайте боксеров с настоящими бойцовыми породами, боксеры, как правило, добродушны, - а их забавная сморщенная мордашка со свернутым носиком и выступающей челюстью, вызывает умиление и желание приласкать.

Бойцовые породы у нас по закону запрещены, но хаотичное скрещивание привело к тому, что качества бойца могут проявиться в любом замухрышке. Потому, нужно тщательно изучить родословную. Семь поколений скрипачей, две учительницы, и вышивающий гладью дедушка - гарантия того, что среди ночи он не обнаружит себя с калашом в окопе.

Сейчас в меня полетит тапка. Итак. Мужья-кавказцы. Сильная порода, на что ведутся хрупкие барышни. Муж кавказец – замечательный сторож – его территория заповедна, никто на нее не войдет, и никто с нее не выйдет, вы – тоже. Помните об этом. Кроме того, такие мужья хороши в своей естественной среде, на воле; в вашей квартире ему будет душно, начнется линька, это – жалкое зрелище.

По-прежнему в моде длинношерстные творческие мужья, но тем, кто собирается постоянно держать мужа дома, следует знать, что порода эта крайне ненадежна, практически не поддается дрессировке и легко скрещивается с представителями любых других пород. Если вы берете мужа для выставок, это, безусловно, ваш вариант. А вот хорошего рабочего и сторожевого мужа из этого не выйдет.

Дрессировка.

Приступать к дрессировке нужно в уже знакомом питомцу облике, том, в котором его приручали. Наведите макияж, наденьте привычное ему обтягивающее платьице. Мужья очень недоверчивы, новый облик с огуречными ошметками на лице, макаронной прической и в халатике «привет-бабушкина-молодость» может вогнать его в дрожь, а дрожащий муж плохо дрессируется.

Как правило, наибольшие сложности возникают с командой «Апорт!» Надо сказать, что взрослый, прирученный муж всегда легко хватает и несет поноску, получку, заначку. Трудность в том, чтобы заставить его отдать все это. Поначалу, необученный муж может огрызаться, убегать и зарывать свою добычу. В корзину с бельем, туалетный шкаф, между страницами книг. Этого позволить нельзя. Подзовите мужа ласковым голосом. Не кричите, муж с заначкой в зубах крайне агрессивен и пуглив. Похвалите его за то, что он донес хотя бы до дома. Просто отбирать поноску нельзя ни в коем случае. Дайте мужу лакомство (обед, футбол по телевизору, секс). В большинстве случаев этого достаточно. Если не помогает, подождите, пока питомец расслабится и уснет. Приведите в порядок его одежду, обувь, и принадлежащие ему полки. Во-первых, он проснется в чистоте, а во-вторых, заначка непременно будет обнаружена.

Как отучить мужа бросаться на людей? Очень часто мужья беспричинно облаивают ваших подруг, вашего бывшего, вашу маму. Дамы, здесь нужно говорить о психологии. Возможно, питомец просто не понимает, что это - люди, считая их угрозой, чужаками, вторгающимися на его территорию. Что касается бывшего – не старайтесь, ваш муж к нему так и не привыкнет. На мой взгляд, работать имеет смысл только в отношении мамы – удерживая ее на безопасном от мужа расстоянии. Можно, конечно, приучить мужа к подругам, но нужно ли?

Другая не менее важная проблема – что делать, если муж гадит дома – разбрасывает носки и не моет посуду. Современные дрессировщицы иногда советуют радикальные методы, как-то, не будя вашего питомца, положить ему на подушку носок и спокойно идти по делам. Но, давайте условимся, что муж в доме вам все же нужен. Поэтому, лучше без экспериментов. Иначе, вернувшись, вы застанете только носок на своей подушке, а это не равноценная замена. Определите, что для вас предпочтительнее – убирать два носка в день (если у него всего две ноги, то больше он вам просто не накидает, статистика – упрямая штука) или смотреть в одиночестве ток-шоу долгими зимними вечерами, заедая его таблетками от мигрени.

Выгул.

Выгуливать мужа нужно регулярно и в специально отведенных местах. Пусть пролается на стадионе, порезвится в спортивном клубе, и поваляется в баре.

Играйте с мужем в игры. Очень хорошо для его развития подходят «Медсестра и Пациент», «Почтальон», «Учительница», и многое другое. Но не увлекайтесь.

Игра «Угадай-куда-ушла-твоя-зарплата» не лучший вариант. С фантазией у него бедно, а примитивная реакция вас не обрадует.

Как отучить мужа подбирать на улице всякую дрянь? Главным образом, это проблема всех охотничьих пород, которые делают стойку на каждую завалящую блондинку. Охотничий инстинкт истребить нельзя, но сдерживать можно и нужно. Питомца необходимо держать на коротком поводке. Не позволяйте ему выгуливаться самостоятельно. Приучите его к команде «Фу!». Она должна произноситься ровным спокойным презрительным голосом, причем желательно не вашим, а голосом его друзей: «Фффууу, что ты нашел, брось немедленно!» Поработайте с ними.

Не приучайте мужа покусковничать. Если ваш питомец выхватывает из под ножа свежее мясо, и, урча, убегает в угол, ситуация ненормальная. Многие владелицы жаловались, что не высыпаются, слыша по ночам на кухне хруст и чавканье, а утром не застают своих сухариков на столе. Девочки, кормите мужа на ночь. Время еды должно быть четко зафиксировано, чтобы к семи часам уже рефлекторно выделялась слюна. Вообще-то в идеале кормить мужа желательно три, ну, хотя бы два раза в день. Тогда он не будет сбегать из дома, и сшибать куски, где попало. Помните, вы приручили крупного и опасного зверя, считайтесь с его инстинктами.

Выставочные сложности. В первую очередь это относится к команде «Рядом!» То есть, вне выставок, муж прилежно ходит у ноги, но стоит вывести его в люди (магазин, салон красоты, встречу с подругами), как он начинает жалобно скулить, жаться к выходу и всячески норовит сбежать. Ну, что сказать, для большинства выставочных мероприятий, весь муж целиком, как правило, не требуется. Возьмите его часть – кошелек, с учетом обстоятельств, он расстанется с ним безропотно. Если по возвращении у него возникнут вопросы – пообещайте следующий раз взять его с собой, для контроля за расходами.

Многие дамы интересуются, как приучить мужа подавать тапочки. Дамы, все зависит от породы. Декоративные мужья, обычно, приносят тапочки легко и с удовольствием. Но если у вас сторожевая порода - забудьте о таких мелочах. Посему, прежде чем брать в дом мужа, решите, что вам нужно – теплые тапочки или надежная охрана. Заводить сразу сторожевого и декоративного не стоит, они плохо уживаются на одной территории, и придя домой, вы обнаружите клочки декоративного мужа и тапочек.

Главное, запомните, ни в коем случае не бейте мужа. Посмотрите, как забили замечательную бойцовую американскую породу! Нужно ли вам рядом трясущееся существо, ловящее судебным иском по морде за каждое проявление инстинктов? Соблюдайте принцип трех Л – Любовь, Ласка и Лакомство, и Вы вырастите замечательного здорового мужа, которым будете годиться!

bellkin, ты действительно считаешь, что это именно анекдот?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть у меня друг Олег. Он моряк. В одно из плаваний, у него в команде, матрос привез небольшую обезьянку. Hе гориллу, конечно. Макаку какую, или что-то подобное. Зачем привез. У матроса этого дети подрастающие, животных очень любят. В квартире живет котик, но захотелось чего-то необычного. Собака, видимо, решили, что не уживется с котом. Всяких черепах да рыбок не интересно. А тут подвернулся случай, купил по сходной цене обезьянку, чего детишек не порадовать.
Потом пришел на корабль, рассказывает: Обезьянка оказалась обезьяном. Захожу домой с гостинцами, все меня бегут встречают, жена, дети на шею вешаются. Я обезьянку завожу в квартиру, тут у детей истерика от счасть, все веселятся, прыгают. Поели мы, поговорили, дети пошли с обезьянкой играть в свою комнату. Я с женой сижу что-то обсуждаю. И тут слышу крики. Орут дети, одновременно испуганно и удивленно орут. Врываются в нашу комнату и с выпученными глазами, что-то бормочут: там, там обезьянка с котиком... Я туда, захожу и о##еваю! Этот обезьян, схватил моего кота левой "рукой" за передние лапы, правой "рукой" за задние, кверху лапами перевернул, и кошачей жопой бодро натягивает на свой обезьяний ##й! И умело так натягивает. Обезьян довольный. А кот, кот пи##ец. Слово о##ел тут не подходит. Видимо кота никогда в жизни не гомосечила обезьяна. И от такого расклада кот просто е##нулся. Он состроил такую рожу, такое выражение морды у него было, он такие звуки издавал. Словами не передать! Я стою, что делать непонятно. Как снимать кота с обезьяннего члена. Рядом дети. Hадо что-то сказать. Тут жена подтянулась. Картина маслом... Хороший, б##, гостинец детишкам привез!
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Есть такие попугаи – Жако. Многие про них слышали, но вряд ли кто-нибудь видел. На вид они невзрачные, небольшие, разика в два-три больше размерами, чем волнистые, серенькие, без особых украшений. Одно только их отличает – интеллект. Очень быстро они учат человеческую речь и мало того, вовремя и к месту применяют полученные знания.
Попугаи Жако обитают в Африке, и, несмотря на всю свою дикость, очень быстро привыкают и привязываются к людям, особенно если начинают общаться с ними еще птенцами. Один из военных советников, из командировки, как раз привез такого птенца. Маленького и голенького, еще не обросшего перьями, офицеры кормили его с руки и всячески приручали. Уже через год он подрос и, хотя не научился летать, принялся бодро бегать по помещениям.
К тому времени серенький попугайчик уже знал массу русских, английских и португаш (португальско-английский диалект, на нем говорит основная масса населения Анголы) ругательных слов и вовсю ими пользовался в повседневной жизни.
Когда утром его хозяин уходил мыться, Жако выбегал из комнаты и важно шел по коридору, заглядывая во все комнаты подряд и комментируя увиденное:
- Как же так? Что за х@//я? – вопрошал он, заглядывая в первую комнату – там все спали, что не соответствовало попугайскому распорядку.
- На-а-аадо же! – заключал он и шел дальше.
- Сми-и-ирнааааа! – орал Жако у входа в другую комнату. Там обитал генерал-майор М. старший среди военных советников и известный своим командирским басом, а так же любовью подать хорошенькую такую, чтоб неграм света не взвидеть, команду.
- А? Что?! Где? Б@я!!! – вопил пробуждающийся генерал, потом отворачивался к стенке, и бурчал, - Чтоб ты сдох, пернатое.
- Сам дурак! – не оставался в долгу попугай и шел дальше.
В следующей комнате только продирали глаза переводчики, и к ним Жако обращался на буржуйском:
- Fuck you, не так ли, господа??
- Жако! Не зли меня! – кряхтел Денис.
- Мая твая не панимает! – гордо заявлял попугай и шел дальше. Полковник Крокодил обычно к тому времени уже вовсю бодрствовал, был занят работой, написанием писем на родину и употреблением местного пива. Его комната как раз шла следующей после переводчиков. Возле нее Жако обычно задерживался и провозглашал менторским тоном зама по воспитательной работе:
- Опять бухаете, товарищи?! Как можно!
- Не учите меня жить! – отвечал Крокодил и протягивал руку к попугаю. Жако важно вышагивал к нему, потом взбирался как на жердочку на указательный палец, оттуда на стол и говорил:
- Безобр-р-р-р-азие! Никакого пор-р-ядка! Кругом сплошное пьянство и разврат! Вы так не считаете? – и вопросительно заглядывал полковнику Крокодилу в глаза.
- Согласен полностью! – поддерживал Крокодил и наливал попугаю пива в блюдечко.
- Ур-р-ра! – провозглашал тост попугай и пил, - Ухххх, спиртяшшшка!
Поскольку комната полковника Крокодила по коридору была далеко не последняя, и не только Крокодил радовался пиву жарким утром – к своему хозяину, уже выходящему из душа, Жако добирался в состоянии некоторого алкогольного опьянения.
- Эх, вы, сволочи… - грустно говорил хозяин попугая, - Опять напоили. Ну и что мне с тобой делать?
- Пошли по бабам!! – отвечал попугай и оба они удалялись похмеляться в свою комнату…
Дело, тем временем близилось к дембелю, хозяину Жако предстояло отправиться на родину. Чемоданы собраны, фотографии распечатаны, билеты куплены, джипы до аэропорта заправлены, словом, скоро, всего-то через полсуток она – Родина, холодная и страшно мокрая по сравнению с Луандой. Русский язык повсюду, а не только среди своих. Негров мало и без оружия все. Нищета, да не та. Соскучился, в общем.
А как же быть с попугаем?
Почему бы не сделать так, как делали поколениями остальные советники? Напоить воина, до сна богатырского и провозить прямо в багаже? Однако не тут-то было! По заветам предков, для маленького попугайчика, чтоб хватило на сутки неподвижности, достаточно одной чайной ложки чистого спирта. Если попугай большой – тогда столовой.
Военный совет, после употребления допинга, постановил, что Жако таки большой. Тут же был налит в столовую ложку спирт и представлен попугаю.
- Спирртяшшшка! – сказал попугай и выпил.
Потом он икнул и сказал:
- Ой мороз, мороз…
- Кажется, мало… - сказал владелец пернатого.
- Не морозь меня, - сообщил Жако.
- Так давай еще нальем, - предложил генерал.
Налили. Попугай, нерешительно потоптался вокруг угощения, кося на него то одним, то другим глазом. Было видно, что выпить ему хочется, но при этом как-то боязно. Наконец, переборов все сомнения, Жако выпил вторую столовую ложку спирта.
- Не мо-рр-озь меня! Моего коня! – сказал он, покачнулся и упал на бок.
- Ну и слава богу. Щас уложим его в тару, да и поедем, мужики, – сказал хозяин птицы и встал из-за стола.
- Пьянь! Кругом одна пьянь, б@4ха муха, - неожиданно сказал Жако и пошевелил когтистыми лапами.
Все замерли. Советники, молча и сосредоточенно пересчитывали количество спирта в две столовые ложки относительно своих размеров. Пока считали, Жако щелкнул клювом и встал. Воинственно задрав хохолок, он сказал:
- Гулять, так гулять! Гусар-р-ры! Шампанского коню!
- Обалдеть! Сейчас еще буянить начнет, - сказал переводчик.
- Силен бродяга, - пробормотал генерал.
- Ну, сволочи! – вскипел хозяин попугая, - Споили все-таки птицу мне! Ну я вам устрою!
- Да ладно, не кричи, не споили, а натренировали. А то с непривычки бы наоборот ласты мог склеить, точнее крылья.
- Да? И что мне теперь делать?
- Во-первых, успокоиться, а во-вторых, налить еще. Просто Жако оказывается тертый калач. В холода точно не помрет теперь.
После третьей попугая действительно сморило в глубокий пьяный сон и его упаковали в багаж. Перелета он, естественно не заметил, поскольку дрых до самого конца путешествия, и пришел в себя только дома у своего хозяина. Когда он очнулся и выбрался из коробочки, сердобольный полковник уже держал наготове блюдечко пива:
- Ну как, Жакошка? Голова не болит?
Попугай встрепенулся, поднял хохолок и сказал:
- Холодно, б@я! – потом подошел к блюдечку и похмелился. Видимо по старым дрожжам опьянение вернулось и он, уже самостоятельно, пошел к коробке, где и улегся с комфортом.
- Прям как ты, - сердито заметила жена хозяина, наблюдавшая всю картину сначала и до конца.
- Пиd@р-р-р@cы! – выкрикнул Жако и уснул.
- Точно как ты! – убежденно сказала жена.
 
Верх Низ